Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Саакашвили

Добрый день!

 

Соседи, кто в курсе, дали ли холодную воду?

В субботу не было. Сказали, что до НГ дадут. Но три недели назад говорили, что через два-три дня дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lisna

Добрый день!

 

Соседи, кто в курсе, дали ли холодную воду?

 

сегодня воды нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elina

Здравствуйте! ВОДЫ НЕТ!(

Оказывается горячей и не было никогда!

В субботу общалась с помощником управляющего УК, даже на диктофон записала.

Он очень мило меня спросил - "а о чем вы думали когда подписывали акт? Вы поверили тете, которая выдает ключи, о том, что можно делать ремонт? Вот теперь у этой тети спросите почему нет воды. Договоров с мосводоканалом в принципе нет и не было, свет тоже по временной схеме. Лифты они не принимают потому что нет "механизма управления ими", его нельзя ставить при временной схеме подачи электричества."

Куда бежать и что делать не понятно!

Успокаивает одно - если бы не подписали акт и не начали ремонт, сейчас бы "залетели" на огромную сумму, ведь стройматериалы, отделочные материалы и техника выросли в цене более чем в три раза, а что еще страшнее, многих нет в наличии во всей москве!

На вопрос когда подпишут договор с мосводоканалом радостно отвечают - когда нибудь)) мило ☺️

Остается только ждать..

Бываем в первом корпусе каждый день почти, сегодня воды по преднему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Успокаивает одно - если бы не подписали акт и не начали ремонт, сейчас бы "залетели" на огромную сумму, ведь стройматериалы, отделочные материалы и техника выросли в цене более чем в три раза, а что еще страшнее, многих нет в наличии во всей москве!

 

Ого! Откуда такие цифры? Да ещё и нет во всей Москве)) Вы уверены, что в три раза? по материалам: был в субботу в Леруа Мерлен. Цены на некоторые позиции выросли, но не много. Больше 10% я не увидел. Потом на рынок заезжал. То же самое. По наличию в большинстве своем тоже нет проблем вроде бы. На бытовую технику, да, цены подросли на 50-70% максимум, но не на 300 же :o

Изменено пользователем Саакашвили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
free.cat.24

Ого! Откуда такие цифры? Да ещё и нет во всей Москве)) Вы уверены, что в три раза? по материалам: был в субботу в Леруа Мерлен. Цены на некоторые позиции выросли, но не много. Больше 10% я не увидел. Потом на рынок заезжал. То же самое. По наличию в большинстве своем тоже нет проблем вроде бы. На бытовую технику, да, цены подросли на 50-70% максимум, но не на 300 же :o

Паника-с! :) Да, выросли цены, но уж точно не в три раза.

Изменено пользователем free.cat.24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

В субботу не было. Сказали, что до НГ дадут. Но три недели назад говорили, что через два-три дня дадут.

 

сегодня воды нет

 

Здравствуйте! ВОДЫ НЕТ!(

Оказывается горячей и не было никогда!

В субботу общалась с помощником управляющего УК, даже на диктофон записала.

Он очень мило меня спросил - "а о чем вы думали когда подписывали акт? Вы поверили тете, которая выдает ключи, о том, что можно делать ремонт? Вот теперь у этой тети спросите почему нет воды. Договоров с мосводоканалом в принципе нет и не было, свет тоже по временной схеме. Лифты они не принимают потому что нет "механизма управления ими", его нельзя ставить при временной схеме подачи электричества."

Куда бежать и что делать не понятно!

Успокаивает одно - если бы не подписали акт и не начали ремонт, сейчас бы "залетели" на огромную сумму, ведь стройматериалы, отделочные материалы и техника выросли в цене более чем в три раза, а что еще страшнее, многих нет в наличии во всей москве!

На вопрос когда подпишут договор с мосводоканалом радостно отвечают - когда нибудь)) мило ☺️

Остается только ждать..

Бываем в первом корпусе каждый день почти, сегодня воды по преднему нет.

 

Так. Про воду понятно. Вернее, понятно, что ничего не понятно ))

 

А свет есть в 1-м корпусе - кто знает? Лифты работают? (особенно 3 секция интересует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Так. Про воду понятно. Вернее, понятно, что ничего не понятно ))

 

А свет есть в 1-м корпусе - кто знает? Лифты работают? (особенно 3 секция интересует).

Был в субботу.Электричество есть. Лифт в третьей не работал. Демонстраторы сказали, что только в третьей. Рабочие в подъезде сказали, что сломался.

Изменено пользователем Саакашвили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Пришел ответ из Префектуры ТиНАО, Вопрос был что за сайт на который ссылаются в предыдущем запросе grad.mos.ru .

VDZ18w4iZmA.jpg

 

То самое письмо, по которому было много вопросов.

22d3lZk_Pq8.jpg

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John707

Добрый день! Сегодня написал в Комитет государственного строительного надзора города Москвы, это организация которая выдает РВЭ, посмотрим что ответят, хотя я думаю отвтет будет носить формальный характер, потому что они там подкормлены уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

Добрый день,

Я писал в данный орган около месяца назад касательно РВЭ.

Они ответили, что оно действительно выдано Авгуру и подтвердили его существование :)

Этим вопросом скорее должна заниматься Прокуратура нежели те, кто отвечает за выдачу РВЭ.

Вопрос в том - чем мотивировано данное РВЭ, так как дома явно не готовы.

А теперь мы еще узнали, что нет договора с Водоканалом, что, по моему мнению, явно является нарушением приемки со стороны ГК.

Надеюсь, что в ближайшее время все прояснится, все приступят к ремонтам и наш ЖК начнет активно обживаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John707

Добрый день,

Я писал в данный орган около месяца назад касательно РВЭ.

Они ответили, что оно действительно выдано Авгуру и подтвердили его существование :)

Этим вопросом скорее должна заниматься Прокуратура нежели те, кто отвечает за выдачу РВЭ.

Вопрос в том - чем мотивировано данное РВЭ, так как дома явно не готовы.

А теперь мы еще узнали, что нет договора с Водоканалом, что, по моему мнению, явно является нарушением приемки со стороны ГК.

Надеюсь, что в ближайшее время все прояснится, все приступят к ремонтам и наш ЖК начнет активно обживаться :)

 

Ну я написал в это орган чтоб иметь официальный ответ, сейчас думаю и готовлю заявление в прокуратуру. Вот думаю когда я получу ответ из КГСНМ, то приложу к заявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

Это разумно :)

Кстати, в конце декабря чиновники уже обещали проверку Авгуру. Интересно будет увидеть ее результаты.

P.S. Соседи, а воды снова нет? Или ее так и не было?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tankist

Это разумно :)

Кстати, в конце декабря чиновники уже обещали проверку Авгуру. Интересно будет увидеть ее результаты.

P.S. Соседи, а воды снова нет? Или ее так и не было?

Спасибо.

Так и не было (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

:(

И никакой информации нет на подъездах?

Может нам в Мосводоканал написать?

Хотя они могут сказать, что не знают кто мы такие, если договора нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doguz88

УК говорит что воду дали, в частности во втором корпусе! Может кто нить проверить инфо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ялося

Соседи, всем добрый день!

..в выходные записана на приемку квартиры, и уже была готова все подписать, но сейчас терзают меня мутные мысли.

..то лифты не работают, то воды нет, то света нет! Кому предъявлять претензии, что того нет, этого нет?? Наши корпуса даже НЕ СТОЯТ на балансе у УК!!!  Это вообще я с кем "обязана" подписывать договор на обслуживание...с дядей с улицы? Они кто такие вообще!!???

А АЭ вообще как получил РВЭ!!!?? косяк на косяке!!

..вот думаю уже послать их, типа пока все не будет функционировать ничего подписывать не буду!..только вот не знаю как как это все преподнести, как написать претензию. 

Соседи! что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John707

УК говорит что воду дали, в частности во втором корпусе! Может кто нить проверить инфо?

 

Вчера примерно в 21:00 был во втором корпусе в 5 подъезде, воды не было, мастера сказали что целый день проверяли но воды не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

УК говорит что воду дали, в частности во втором корпусе! Может кто нить проверить инфо?

Подтверждаю, во 2 корпусе воду дали.  :yes:

Только общался со своими рабочими.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

Мне сегодня позвонили и сказали,что моя претензия исправлена! Я их опять мучила вопросом,почему мнене отдают ключи...Сказали,что я обязана подписать договор с некой МКД,а в ''УК'' меня заставляли подписывать договор с Ооо ''РЭКN1''. В Авгуре даже спросили там ли я была!? Я вот уже тоже сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×