Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

2 146 сообщений в этой теме

А я, напротив, был приятно удивлен сегодня. Приехали устаканивать свою планировку и оказалось что косяки, не исправленные неделю назад (а именно тогда подписал акт приемки после 3 недель ожидания с претензией), вот эти самые косяки исправили, а там были и весомые неприятности.  С УК бодаться особо не стал, кроме вывоза мусора все сносно, лучших условий нам не предложат,  им свои задницы надо прикрывать. А когда с времянок переведут дома, то любая УК договор без допника о "безответственности" выкатит :)

ТЯнуть с приемкой тоже особого смысла нет. Рассчитывать на неустойку можно, но ее размер будет значительно ниже рассчетного и +- месяц-другой, как я понял пообщавшись с юристами, роли не играет. В одном месте вообще сказали что если "за все про все" дадут тысяч 50 - можете радоваться.

Удивляют меня засланные казачки))) Уже не стесняясь врут в прямом эфире! Смысл судиться есть всегда, не надо говорить неправду! Неустойку конечно суд уменьшит, но всех под одну сумму не надо подводить! Судиться смысл всегда есть!

Поделиться сообщением

А где это "одно " место?

Поделиться сообщением

Удивляют меня засланные казачки))) Уже не стесняясь врут в прямом эфире! Смысл судиться есть всегда, не надо говорить неправду! Неустойку конечно суд уменьшит, но всех под одну сумму не надо подводить! Судиться смысл всегда есть!

Не удивляйтесь :) Сам уже отдал досудебку и готовлю иск, и согласен - судиться нужно, но , повторяю и подчеркиваю, дополнительные месяц-два не факт что скажутся на размере неустойки. Особенно если истец без детей, и уж тем более, если уже есть своя жил площадь. Потому тянуть есть смысл далеко не всем.

Поделиться сообщением

Не удивляйтесь :) Сам уже отдал досудебку и готовлю иск, и согласен - судиться нужно, но , повторяю и подчеркиваю, дополнительные месяц-два не факт что скажутся на размере неустойки. Особенно если истец без детей, и уж тем более, если уже есть своя жил площадь. Потому тянуть есть смысл далеко не всем.

"Дополнительные месяц- два" обязательно скажутся на размер неустойки. Многое будет зависеть в какой суд подавать и какой юрист будет. Насчет наличия другой жилплощади: у вас в суде справку об этом самом наличии-отсутствии потребуют?... А "не тянуть" какой смысл? Ну приняли вы квартиру без воды, лифта и т.д., а дальше-то что? Пешочком стройматериалы и водичку будете носить? Это хорошо, если 1,2,3 этаж, но...не всем так "повезло". 

Изменено пользователем Саакашвили

Поделиться сообщением

Мною сегодня тоже написано заявление в гос жилищную инспекцию! Посмотрим что ответят! Напрягает ситуация с водой, строители сидят не могут приступить к ремонту! В понедельник собираюсь отправить письмо в городскую прокуратуру, чтоб проверили порядок и правомерность получения РВЭ, а так же деятельность УК! если есть какие мысли у кого, куда еще можно написать! А то так сидеть и терпеть нельзя!

Можно еще в прокуратуре поднять вопрос о проведении проверки на коррупционную составляющую получения РВЭ.

Я в принципе не понимаю как с таким количеством косяков АЭ получил РВЭ.

Поделиться сообщением

Можно еще в прокуратуре поднять вопрос о проведении проверки на коррупционную составляющую получения РВЭ.

Я в принципе не понимаю как с таким количеством косяков АЭ получил РВЭ.

Вот я тоже не пойму, как было выдано РВЭ 31.10.2014 года, если я в конце октября был в своей секции (5 секция 2 корпус), входную группу только начинали делать, лифтов вообще не было, ну о воде я вообще молчу.

Поделиться сообщением

Вот я тоже не пойму, как было выдано РВЭ 31.10.2014 года, если я в конце октября был в своей секции (5 секция 2 корпус), входную группу только начинали делать, лифтов вообще не было, ну о воде я вообще молчу.

Тут либо подлог документов, либо коррупция. А может даже и то и другое.

А еще можно написать в приемную президента :)

Изменено пользователем Oska06

Поделиться сообщением

как выдаются документы РВЭ и ГК читайте в моем посте на 75 странице

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Добрый день!

Соседи, кто в курсе, дали ли холодную воду?

Поделиться сообщением

Добрый день!

В субботу не было. Сказали, что до НГ дадут. Но три недели назад говорили, что через два-три дня дадут.

Поделиться сообщением

Добрый день!

сегодня воды нет

Поделиться сообщением

Здравствуйте! ВОДЫ НЕТ!(

Оказывается горячей и не было никогда!

В субботу общалась с помощником управляющего УК, даже на диктофон записала.

Он очень мило меня спросил - "а о чем вы думали когда подписывали акт? Вы поверили тете, которая выдает ключи, о том, что можно делать ремонт? Вот теперь у этой тети спросите почему нет воды. Договоров с мосводоканалом в принципе нет и не было, свет тоже по временной схеме. Лифты они не принимают потому что нет "механизма управления ими", его нельзя ставить при временной схеме подачи электричества."

Куда бежать и что делать не понятно!

Успокаивает одно - если бы не подписали акт и не начали ремонт, сейчас бы "залетели" на огромную сумму, ведь стройматериалы, отделочные материалы и техника выросли в цене более чем в три раза, а что еще страшнее, многих нет в наличии во всей москве!

На вопрос когда подпишут договор с мосводоканалом радостно отвечают - когда нибудь)) мило ☺️

Остается только ждать..

Бываем в первом корпусе каждый день почти, сегодня воды по преднему нет.

Поделиться сообщением

Успокаивает одно - если бы не подписали акт и не начали ремонт, сейчас бы "залетели" на огромную сумму, ведь стройматериалы, отделочные материалы и техника выросли в цене более чем в три раза, а что еще страшнее, многих нет в наличии во всей москве!

Ого! Откуда такие цифры? Да ещё и нет во всей Москве)) Вы уверены, что в три раза? по материалам: был в субботу в Леруа Мерлен. Цены на некоторые позиции выросли, но не много. Больше 10% я не увидел. Потом на рынок заезжал. То же самое. По наличию в большинстве своем тоже нет проблем вроде бы. На бытовую технику, да, цены подросли на 50-70% максимум, но не на 300 же :o

Поделиться сообщением

Ого! Откуда такие цифры? Да ещё и нет во всей Москве)) Вы уверены, что в три раза? по материалам: был в субботу в Леруа Мерлен. Цены на некоторые позиции выросли, но не много. Больше 10% я не увидел. Потом на рынок заезжал. То же самое. По наличию в большинстве своем тоже нет проблем вроде бы. На бытовую технику, да, цены подросли на 50-70% максимум, но не на 300 же :o

Паника-с! :) Да, выросли цены, но уж точно не в три раза.

Изменено пользователем free.cat.24

Поделиться сообщением

В субботу не было. Сказали, что до НГ дадут. Но три недели назад говорили, что через два-три дня дадут.

сегодня воды нет

Здравствуйте! ВОДЫ НЕТ!(

Оказывается горячей и не было никогда!

В субботу общалась с помощником управляющего УК, даже на диктофон записала.

Он очень мило меня спросил - "а о чем вы думали когда подписывали акт? Вы поверили тете, которая выдает ключи, о том, что можно делать ремонт? Вот теперь у этой тети спросите почему нет воды. Договоров с мосводоканалом в принципе нет и не было, свет тоже по временной схеме. Лифты они не принимают потому что нет "механизма управления ими", его нельзя ставить при временной схеме подачи электричества."

Куда бежать и что делать не понятно!

На вопрос когда подпишут договор с мосводоканалом радостно отвечают - когда нибудь)) мило ☺️

Остается только ждать..

Бываем в первом корпусе каждый день почти, сегодня воды по преднему нет.

Так. Про воду понятно. Вернее, понятно, что ничего не понятно ))

А свет есть в 1-м корпусе - кто знает? Лифты работают? (особенно 3 секция интересует).

Поделиться сообщением

Так. Про воду понятно. Вернее, понятно, что ничего не понятно ))

А свет есть в 1-м корпусе - кто знает? Лифты работают? (особенно 3 секция интересует).

Был в субботу.Электричество есть. Лифт в третьей не работал. Демонстраторы сказали, что только в третьей. Рабочие в подъезде сказали, что сломался.

Поделиться сообщением

Пришел ответ из Префектуры ТиНАО, Вопрос был что за сайт на который ссылаются в предыдущем запросе grad.mos.ru .

VDZ18w4iZmA.jpg

То самое письмо, по которому было много вопросов.

22d3lZk_Pq8.jpg

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением

Добрый день! Сегодня написал в Комитет государственного строительного надзора города Москвы, это организация которая выдает РВЭ, посмотрим что ответят, хотя я думаю отвтет будет носить формальный характер, потому что они там подкормлены уже!

Поделиться сообщением

Добрый день,

Я писал в данный орган около месяца назад касательно РВЭ.

Они ответили, что оно действительно выдано Авгуру и подтвердили его существование :)

Этим вопросом скорее должна заниматься Прокуратура нежели те, кто отвечает за выдачу РВЭ.

Вопрос в том - чем мотивировано данное РВЭ, так как дома явно не готовы.

А теперь мы еще узнали, что нет договора с Водоканалом, что, по моему мнению, явно является нарушением приемки со стороны ГК.

Надеюсь, что в ближайшее время все прояснится, все приступят к ремонтам и наш ЖК начнет активно обживаться :)

Поделиться сообщением

Добрый день,

Я писал в данный орган около месяца назад касательно РВЭ.

Они ответили, что оно действительно выдано Авгуру и подтвердили его существование :)

Этим вопросом скорее должна заниматься Прокуратура нежели те, кто отвечает за выдачу РВЭ.

Вопрос в том - чем мотивировано данное РВЭ, так как дома явно не готовы.

А теперь мы еще узнали, что нет договора с Водоканалом, что, по моему мнению, явно является нарушением приемки со стороны ГК.

Надеюсь, что в ближайшее время все прояснится, все приступят к ремонтам и наш ЖК начнет активно обживаться :)

Ну я написал в это орган чтоб иметь официальный ответ, сейчас думаю и готовлю заявление в прокуратуру. Вот думаю когда я получу ответ из КГСНМ, то приложу к заявлению.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас