Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

2 146 сообщений в этой теме

Мне дали паспорта на счетчики трубку от домофона, просите сразу выдать ключи от приквартирного холла и от МОП (там где стояки с отоплением проходят) ключ от электрощитовой сказали выдадут позже, так же как и терморегуляторы на батареи.

''УК'' наотрез мне отказалась что-либо давать без подписи в договоре...(нанервничалась...часа полтора они меня пытались обвинить в том,что я их обмануть хочу. Отдать мне только демонтрационный ключ смилостивились. Одни расстройства. Соседи поставили дверь не по правилам. Теперь их дверь будет блокировать мою и долбиться об неё.((( УК что-то и правда не чистая какая-то... В стране бардак...ох(((

Поделиться сообщением

''УК'' наотрез мне отказалась что-либо давать без подписи в договоре...(нанервничалась...часа полтора они меня пытались обвинить в том,что я их обмануть хочу. Отдать мне только демонтрационный ключ смилостивились. Одни расстройства. Соседи поставили дверь не по правилам. Теперь их дверь будет блокировать мою и долбиться об неё.((( УК что-то и правда не чистая какая-то... В стране бардак...ох(((

Вы бы их спросили, прежде чем бумаги подсовывать на подпись, почему нет не воды не света в домах! Как они так вообще квартиры передают...

Поделиться сообщением

Вы бы их спросили, прежде чем бумаги подсовывать на подпись, почему нет не воды не света в домах! Как они так вообще квартиры передают...

а на это у них есть ответ! Вернее - это вопрос не к УК! ''УК'' лихо прикрывает этими недоделками отсутствие у них документов! Про вывоз мусора какая-то чушь...в пункте ''вывоз мусора'' типа должно что-то стоять,а там пусто,до сих пор не могу понять,что там в принципе может быль.

Поделиться сообщением

а на это у них есть ответ! Вернее - это вопрос не к УК! ''УК'' лихо прикрывает этими недоделками отсутствие у них документов! Про вывоз мусора какая-то чушь...в пункте ''вывоз мусора'' типа должно что-то стоять,а там пусто,до сих пор не могу понять,что там в принципе может быль.

Пуговушка, пригрозите соседям противопожарной инстанцией.

Поделиться сообщением

И кстати правилами пожарной безопасности не регламентируется в какую сторону должна открываться дверь.

Поделиться сообщением

Если у Вас узкий коридор, то там не поставишь по правилам, только если одна дверь внутрь будет. С любой стороны 2 двери наружу перекрывают друг друга.

перекрывают,но не блокируют.

Поделиться сообщением

Пуговушка, пригрозите соседям противопожарной инстанцией.

да не хочется сразу портить отношения с соседями... Хотя,если им на меня наплевать,дак может и ...

Поделиться сообщением

Пришел ответ по поводу отсутствия воды, электричества, не работающих лифтов и остального в первом корпусе Москва А101.

0_1156a4_60a61fd_XXL.jpg

ЗЫ: Наверное это первое письмо из правительства Москвы с нормальным ответом, конкретикой, написанное по результатам проведенной работы, а не очередная отписка. Спасибо Вам В.Г. Сергиенко и непосредственным исполнителям.

Изменено пользователем VicAn

Поделиться сообщением

Пришел ответ по поводу отсутствия воды, электричества, не работающих лифтов и всего остального.

ЗЫ: Наверное это первое письмо из правительства Москвы с нормальным ответом, конкретикой, написанное по результатам проведенной работы, а не очередная отписка. Спасибо Вам В.Г. Сергиенко и непосредственным исполнителям.

А что там ? А то ничего не видно.

Поделиться сообщением

Мною сегодня тоже написано заявление в гос жилищную инспекцию! Посмотрим что ответят! Напрягает ситуация с водой, строители сидят не могут приступить к ремонту! В понедельник собираюсь отправить письмо в городскую прокуратуру, чтоб проверили порядок и правомерность получения РВЭ, а так же деятельность УК! если есть какие мысли у кого, куда еще можно написать! А то так сидеть и терпеть нельзя!

Поделиться сообщением

Соседи, добрый день,

мне тоже пришел ответ по второму корпусу.%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%

Поделиться сообщением

Пришел ответ по поводу отсутствия воды, электричества, не работающих лифтов и остального в первом корпусе Москва А101.

Это конечно очень хорошо и хочется надеяться, что сегодняшнее отключение связано с тем, что организовывают бесперебойную поставку электроснабжения (воды)!

Заказа дверь, должны привезти в понедельник, если электричества не будет... что делать??? :wall:  

Поделиться сообщением

Соседи, добрый день,

мне тоже пришел ответ по второму корпусу.%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%

Вы не могли бы показать этот ответ? Ссылка не работает.

Изменено пользователем Kursk

Поделиться сообщением

Конечно без подписания документов никто ничего отдавать нам не хотел, но в итоге мы забрали все ключи от квартиры, ключи от теплосчетчиков, трубку домофона и документы на счетчики. 

Здравствуйте! Какие приводили доводы, что они Вам все отдали? Завтра записались на осмотр и подписание акта приемки, в УК на субботу и воскресенье записи нет, хотим просто забрать ключи пока. Нужны "железные" аргументы, помогите!!!

Поделиться сообщением

Соседи, добрый день,

И что пишут?

Поделиться сообщением

И что пишут?

Ссори все увидел, ответ аналогичный, просто адрес поменяли! Все ГЖИ подготовила формальнвй ответ теперь всем будут одно и тоже отвечать! Формальная отписка!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Какие приводили доводы, что они Вам все отдали? Завтра записались на осмотр и подписание акта приемки, в УК на субботу и воскресенье записи нет, хотим просто забрать ключи пока. Нужны "железные" аргументы, помогите!!!

Я подписывала, но вообще вот ответ Префектуры ТиНАО (последнее предложение):

Uk

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи вот приехал сейчас к нашему чудесному комплексу, в надежде увидить, что сделали рабочие за сегодняшний день, в результате выяснилось, что ни света ни воды нет!

Поделиться сообщением

Соседи, а когда была в последний раз вода в 1, 2 корпусах?

Спасибо.

11 числа.

Поделиться сообщением

Я подписывала, но вообще вот ответ Префектуры ТиНАО (последнее предложение):

Т.е. получается, что УК, куда отправляют из Авгура за ключами просто никто и они не имеют права управлять нашими домами? А ключи от наших квартир находятся у них без каких-либо законных оснований? Круто!!! Надо как угодно забирать ключи, причем все!!! Интересно, на что они рассчитывают, если вдруг тендер не выиграют? Все подписанные договора в топку?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас