Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#581   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:13

Просто не знаю,подойдет ли ''штучки,чтоб окна закрывались...'' или ''железочка с круглыми дырочками,торчащая из под балкона в квартиру болтается''...)))

#582 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:22

Класс! Обожаю такие определения!

#583   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:43

Чем больше читаю,тем больше впадаю в панику...Сколько всего я не посмотрела...Не знаю,есть ли тема,но может кто-нибудь будет так добр и выложит пример претензии...?

Пуговушка, я Вам на электронку отправила пример. 

#584   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:25

Ялося, можете еще и мне отправить. Едем 25 в субботу смотреть. Про счетчики точно напишем, а там уже что в самой квартире увидим.

#585   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:20

Спасибо огрооооомное!:*

#586   Слава

Слава

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:48

Ялося. Посмотрев ваши фото, увидел свою квартиру. Мои окна напротив ваших :)  :)  :)

#587   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:16

Ялося. Посмотрев ваши фото, увидел свою квартиру. Мои окна напротив ваших :)  :)  :)

вот и отлично :wow: ..можно будет перекрикиваться! :wow: .

при осмотре мы уже похихикали кто, как и в чем будет выходить на балкон и чьи это будут проблемы! :wow:                                                                                                                    

#588   Lisna

Lisna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:46

вот и отлично :wow: ..можно будет перекрикиваться! :wow: .

при осмотре мы уже похихикали кто, как и в чем будет выходить на балкон и чьи это будут проблемы! :wow:                                                                                                                    

Ялося, а я ваша соседка снизу (как я посчитала по фоткам) через этаж :)  у меня + 0,3 кв метра, на осмотр не ездила, жду РВЭ, тогда и поеду осматривать.

Скажите какое у Вас осталось впечатление от освещенности квартиры? Окно на кухне ну совсем малюсенькое :(  хочу установить французское окно, но еще посмотрю.

#589   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:00

Ялося, а я ваша соседка снизу (как я посчитала по фоткам) через этаж :)  у меня + 0,3 кв метра, на осмотр не ездила, жду РВЭ, тогда и поеду осматривать.

Скажите какое у Вас осталось впечатление от освещенности квартиры? Окно на кухне ну совсем малюсенькое :(  хочу установить французское окно, но еще посмотрю.

Мы были в 12 часов, хорошее впечатление, все в меру, немного кажется темно на кухне, но это из-за того , что все в бетоне еще. В комнате светло. И солнышко тоже будет в меру. Мы тоже сначала думали, что будем делать французское окно, но посмотрев квартиру решили оставить как есть.

По подсчетам у нас +0,4..немного не совпадает по нашим обмерам, но сваливаю на погрешность, что с нашей стороны, что с той.

#590   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:28

Вот и мы побывали сегодня в своей долгожданной коробушке  :clap:  Скажу честно, ожидала худшего, но... по порядку. Перед первым корпусом слева и справа грязюка непролазная, скакали как козлы(((( работа ведется, что то копали, рядом огромные трубы, для чего не знаю. В первом корпусе свет горел до 7 этажа дальше не видно. Пошли к 4 корпусу. Детские площадки довольно таки симпатичные, очень понравился настил, нескользкий и приятный для глаза и на ощупь  :D. Правда на некоторых площадках были дыры без установленных снаряжений (думаю будут, но позже).  Мест под парковку машин НЕТУ и это полный ахтунг. Будем драться за место под солнцем. 4 корпус -  вход в подъезд до конца не отделан, рабочие что то там городили тетеньке консьержке в ее бункере, везде провода и строители толпами шоркают. Лифт не работает, шли работы по установке и отладке (это я увидела на своем последнем этаже), кстати на который пришлось подниматься своим ходом (чуть не померла на 10 этаже   :suicide:  хорошо супруг подталкивал  :sarcastic: ). Далее - ОЧЕНЬ порадовало наличие мусоропровода и его оформление, он родненький (гыгысь) стоит и пока еще блестит в отдельном помещении с освещением (его правда пока нет) с наличием двери  :clap: ура нет запахам. Приквартирный холл достаточно большой, точнее длинный ))))))) и показующий малчик сказал что 4 квартиры могут поставить замок и звонки от лифта и никто не попадет к нам в колидор ))) пхах, Идем дальше, входная дверь проминается под моим женским надавливанием кулаком, МЕНЯТЬ однозначно!!! Кто спрашивал давно давно про глазок, пишу ОН ЕСТЬ))))))) Квартирка ничего так, в принципе все устроило, без замечаний, стены чудные, монолит, ровные, пазогребневые блоки тоже ничего так, сойдут. Достаточно большие по площади ванная и туалет, в который влезет и унитаз и биде  :embam:  ну или раковинка это точно. Счетчики (их 4 штуки) два ванная туалет, два на кухне (тут косяк, один как и у многих отвернут (обиделся  :sarcastic: ) в неправильную сторону, но показующий сказал что грамотный сантехник развернуть сможет.Кладовка полный ужас, без какой либо смысловой нагрузки, УБРАТЬ и отписать к кухне. Дверь балконная и окна, ручки все закрывается и крутиться. Один минус из всего увиденного на лоджии окно не закрывается полностью, написали претензию, сказали устранят, нет проблем и все, больше из минусов ничего я не увидела. Теперь по существу  :sarcastic: Электричество к квартиры заведено 10кВт.  СЛАБОТОЧКА (со слов электрика) он там как раз в щитке что то копался, в квартиру заведены 5 кабелей (антенна, телефон, интернет, домофон, радио). может не то но я конкретно читала вопрос и мне дали такой ответ. По поводу маркировки вводного кабеля - НИКТО ее не сказал и не скажет, он в гофре. НО кое что подсмотреть удалось и снова напрячь электрика )))) гыыы увидела три провода электрик после прочитки вопроса ответил 3х4 (три провода четыре сечения) может на отвали но... за что купила за то и продала. Госкомиссия и РВЭ со слов показующего и менеджера постпродажного отдела будет декабрь месяц. Управляющая компания на первый год определяется застройщиком (это и в договоре прописано) почему, ответили: пока нет собственников и не оформлены квартиры, мы будем или нас будут иметь те, кого назначит застройщик, а потом собранием жильцов выбирать сами кого захотим.  Теперь о приятно/неприятном, квартира увеличилась на ОДИН МЕТР!!! Обмеры БТИ получили, ничего не подписывали, никто и не настаивал. Менеджер постпродажного отдела сказала дождаться ГК и РВЭ и не торопиться, потому как наличие ключей все равно не подразумевает ремонта, НИЗЗЯ да и нет никаких коммуникаций.  Кстати могу порадовать ну или кого как квартиры №119 - 69,6м2, №120 - 48,8м2, №121 - 48,5м2, а так же попали ко мне данные квартиры № 153- 82,9м2 из 4 корпуса. Фото сделала, но в общем они как у всех да и выкладывать я не умею :embaw:  Так что как то так  :yes: Пардон, забыла, света нет, воды нет, отопления нет, всю недели через две. Опрессовку сделали сухую со слов показующего малчика ))

Сообщение отредактировал Катена: 21 Октябрь 2014 - 14:31

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#591   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:36

Класс! Обожаю такие определения!

обращайтесь! Еще можно:''на стенке кирпичи,а внизу деревяшки''

#592   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:42

Да, вот еще что, в квартиру попасть еще раз перед подписанием актов будет можно и нужно (со слов менеджера), для осмотра устранены ли неполадки по претензии. По поводу теплосчетчиков, они есть и находятся в отдельном помещении за закрытой дверью. Показания будут снимать работники УК, нам туда ходу нет ((( Есть фото как все выглядит, показующий малчик показал на своем телефоне а я сделала фото себе, там темный лес (для меня во всяком случае) кто разбирается может и поймет.

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#593   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:46

Пуговушка, вы при просмотре просто для себя записываете что вас не страивает а текст более грамотно помогает составить менеджер в офисе постпродажного отдела. У нас было именно так, может у кого то по другому.

#594 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:57

Вот и мы побывали сегодня в своей долгожданной коробушке  :clap:  Скажу честно, ожидала худшего, но... по порядку. Перед первым корпусом слева и справа грязюка непролазная, скакали как козлы(((( работа ведется, что то копали, рядом огромные трубы, для чего не знаю. В первом корпусе свет горел до 7 этажа дальше не видно. Пошли к 4 корпусу. Детские площадки довольно таки симпатичные, очень понравился настил, нескользкий и приятный для глаза и на ощупь  :D. Правда на некоторых площадках были дыры без установленных снаряжений (думаю будут, но позже).  Мест под парковку машин НЕТУ и это полный ахтунг. Будем драться за место под солнцем. 4 корпус -  вход в подъезд до конца не отделан, рабочие что то там городили тетеньке консьержке в ее бункере, везде провода и строители толпами шоркают. Лифт не работает, шли работы по установке и отладке (это я увидела на своем последнем этаже), кстати на который пришлось подниматься своим ходом (чуть не померла на 10 этаже   :suicide:  хорошо супруг подталкивал  :sarcastic: ). Далее - ОЧЕНЬ порадовало наличие мусоропровода и его оформление, он родненький (гыгысь) стоит и пока еще блестит в отдельном помещении с освещением (его правда пока нет) с наличием двери  :clap: ура нет запахам. Приквартирный холл достаточно большой, точнее длинный ))))))) и показующий малчик сказал что 4 квартиры могут поставить замок и звонки от лифта и никто не попадет к нам в колидор ))) пхах, Идем дальше, входная дверь проминается под моим женским надавливанием кулаком, МЕНЯТЬ однозначно!!! Кто спрашивал давно давно про глазок, пишу ОН ЕСТЬ))))))) Квартирка ничего так, в принципе все устроило, без замечаний, стены чудные, монолит, ровные, пазогребневые блоки тоже ничего так, сойдут. Достаточно большие по площади ванная и туалет, в который влезет и унитаз и биде  :embam:  ну или раковинка это точно. Счетчики (их 4 штуки) два ванная туалет, два на кухне (тут косяк, один как и у многих отвернут (обиделся  :sarcastic: ) в неправильную сторону, но показующий сказал что грамотный сантехник развернуть сможет.Кладовка полный ужас, без какой либо смысловой нагрузки, УБРАТЬ и отписать к кухне. Дверь балконная и окна, ручки все закрывается и крутиться. Один минус из всего увиденного на лоджии окно не закрывается полностью, написали претензию, сказали устранят, нет проблем и все, больше из минусов ничего я не увидела. Теперь по существу  :sarcastic: Электричество к квартиры заведено 10кВт.  СЛАБОТОЧКА (со слов электрика) он там как раз в щитке что то копался, в квартиру заведены 5 кабелей (антенна, телефон, интернет, домофон, радио). может не то но я конкретно читала вопрос и мне дали такой ответ. По поводу маркировки вводного кабеля - НИКТО ее не сказал и не скажет, он в гофре. НО кое что подсмотреть удалось и снова напрячь электрика )))) гыыы увидела три провода электрик после прочитки вопроса ответил 3х4 (три провода четыре сечения) может на отвали но... за что купила за то и продала. Госкомиссия и РВЭ со слов показующего и менеджера постпродажного отдела будет декабрь месяц. Управляющая компания на первый год определяется застройщиком (это и в договоре прописано) почему, ответили: пока нет собственников и не оформлены квартиры, мы будем или нас будут иметь те, кого назначит застройщик, а потом собранием жильцов выбирать сами кого захотим.  Теперь о приятно/неприятном, квартира увеличилась на ОДИН МЕТР!!! Обмеры БТИ получили, ничего не подписывали, никто и не настаивал. Менеджер постпродажного отдела сказала дождаться ГК и РВЭ и не торопиться, потому как наличие ключей все равно не подразумевает ремонта, НИЗЗЯ да и нет никаких коммуникаций.  Кстати могу порадовать ну или кого как квартиры №119 - 69,6м2, №120 - 48,8м2, №121 - 48,5м2, а так же попали ко мне данные квартиры № 153- 82,9м2 из 4 корпуса. Фото сделала, но в общем они как у всех да и выкладывать я не умею :embaw:  Так что как то так  :yes: Пардон, забыла, света нет, воды нет, отопления нет, всю недели через две. Опрессовку сделали сухую со слов показующего малчика ))

Большое спасибо! Вопрос про слаботочку был связан с наличием или отсутствием кабеля под охр. сигнализацию. Теерь все понятно.

обращайтесь! Еще можно:''на стенке кирпичи,а внизу деревяшки''

С удовольствием обращусь!

#595   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:52

Спасибо, спасибо!!! Порадовали! надеюсь 25 сама все увижу.

#596   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:55

Да, вот еще что, в квартиру попасть еще раз перед подписанием актов будет можно и нужно (со слов менеджера), для осмотра устранены ли неполадки по претензии. По поводу теплосчетчиков, они есть и находятся в отдельном помещении за закрытой дверью. Показания будут снимать работники УК, нам туда ходу нет ((( Есть фото как все выглядит, показующий малчик показал на своем телефоне а я сделала фото себе, там темный лес (для меня во всяком случае) кто разбирается может и поймет.

Загрузите фоточки? Очень интересно посмотреть на теплосчетчики и не только

#597   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:05

Загрузите фоточки? Очень интересно посмотреть на теплосчетчики и не только

научите  :embaw: я не умею

#598   Alejandr0

Alejandr0

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:21

Если входящий в квартиру провод 3х4 (три провода сечением 4 кв.мм), то его однозначно необходимо менять. По правилам только на электрическую плиту мощностью около 7 кВТ должен идти провод 4х6. Для медного кабеля, проложенного в трубе, 4 кв.мм выдерживают нагрузку 5,9 кВт при напряжении 220 В.

#599   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:26

вот если бы я еще понимала то о чем спрашивала  :sarcastic: одно могу сказать три провода но достаточно толстые и явно больше 4х мм 

#600   Lisna

Lisna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:52

Соседи,

меня мучает вопрос с отоплением и радиаторами, по ДДУ  должны быть установлены стальные панельные радиаторы с терморегуляторами, терморегуляторов нет, их выдаст УК после подписания договора - правильно?

Вопрос к тем кто получил ключи, кому-нибудь эти терморегуляторы выдали?

и еще, если терморегуляторы есть в ДДУ и они должны быть на батарее, т.е. за их установку я заплатила при покупке квартиры, теперь мне их выдают и типа я должна сама их прикрутить либо вызвать мастера, соответственно за это заплатить...т.е. я уже оплачиваю это второй раз. Разве УК в этом случае не должна нам их установить сама - бесплатно (так сказать), ведь мы за это заплатили.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623