Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

zorn

Добрый день!

А кто-нибудь был на осмотре во 2-м корпусе в 3-ей секции?

Интересует двушка 59,3 кв.м. (метраж по ДДУ).

Какой метраж оказался по факту и есть ли конкретные размеры (результаты обмеров)?

 

У меня на руках замеры по номерам квартир 2-го корпуса 3-ий секции от АЭ: 2-127 - 77.1м2, 2-128 - 59,7м2, 2-129 - 60.2м2, 2-130 - 77.3м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

Дали отопление, кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clair

У меня на руках замеры по номерам квартир 2-го корпуса 3-ий секции от АЭ: 2-127 - 77.1м2, 2-128 - 59,7м2, 2-129 - 60.2м2, 2-130 - 77.3м2

Извините, ошиблась :embam: Нужны замеры по 2-й секции.

По сути они одинаковы, что в 3-й секции, что во 2-й.

Если не сложно, скиньте пожалуйста в личку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zorn

Извините, ошиблась :embam: Нужны замеры по 2-й секции.

По сути они одинаковы, что в 3-й секции, что во 2-й.

Если не сложно, скиньте пожалуйста в личку ;)

Других нет, только 4-й этаж вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clair

Других нет, только 4-й этаж вроде.

Подойдет :clap:

Скиньте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandro

Дали отопление, кто в курсе?

Отопления нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandro

Были сегодня на осмотре. Пока шли, конечно грязи набрались, в подъезде делают стены/потолки. народу много, ели прошли на этаж - благо всего 2.

еще по внутренней отделки подъезда много мне кажется надо заделать, такие вещи, как дыры около лифта - отлично просматривается шахта. в общем коридоре, ведущем к квартирам, темно. Хотя пока шли по лестнице - свет там горел. То есть свет(электричество) есть, но точно времянка -это сам демонстратор сказал. Точно так же как и холодная вода. Горячей воды и отопления нет. Опять же - обещают к концу октября запустить, но они и к 15му обещали - пока ничего этого нет.

Сама квартира, честно понравилась! и ровненько, и чистенько (понятное дело, относительно, все таки это не выбеленные стены, а хотелось бы ), рисунки были - все приличные ))), в санузлах - чисто, даже если что-то и было, все убрали. В одном из санузлов правда неправильно, как я понимаю, сделали техническое отверстие, таким образом, что подхода к счетчикам нет вообще никакого, указали в претензии. Про окна все писали, у нас та же проблема, плюс одно окно установлено не по уровню.

Пока сходу ничего больше не могу вспомнить. Ходили в постпродажный отдел. Сидят милые девушки, помогают составить претензию. Все спокойно. Там как раз узнали про отопление (конец месяца), плюс то, что есть все таки доп соглашение о продлении сроков окончания строительства до 31 декабря 2014 года.

Ну собственно, дороги нет. Точно знаю, что в нашем корпусе один человек уже начал ремонт. Со слов девушек, не ожидалось, что столько людей будут брать ключи (говорят половину тех, кто смотрел - берут ключи). Но берут, видимо будут делать ремонт.

вот собственно все. пока не знаю, получится ли позже подцепить фото. Да и особенно нечего цеплять, кое-что уже показывали, плюс все на телефон снято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

))) Хоть один, кто бывает здесь на форуме, взял ключи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petka32

Добрый день! Сегодня получил ключи! И хочу рассказать какие документы пришлось подписать. Акт приема передачи, взаимозачёт с оплаченной квитанцией (комиссия меньше в агробизнес банке) и самое интересное доп соглашение к ДДУ о переносе срока сдачи до 31.12.2014. О праве собственности сказали что в течении 3-6мес после РВЭ ( вычет за 2014 не ждите). Далее в ук отдали паспорта на счетчики с нулями, счетчики установлены и показания снимут после РВЭ. Подписал доп соглашение о том что оплата комуналки начнется с даты РВЭ. И договор с Ук где прописано что мне придется оплатить 7000 за вывоз ТБО расчет ведеться из расчёта м кв у меня 3-ка. (Точно не скажу т.к договор не отдали, на подписи). Еще с понедельника у каждого лифта появиться охранник 7 руб с квартиры. Он нужен для сохранения лифта в целости и сохранности и урегулирования конфликтов рабочих. Во втором корпусе нам показали квартиру у которой стеклопакеты поменяны. Значит ремонты потихоньку начали делать. Демонстратор уверял что все на гарантии и если в последствии найдете косяки все устранит ук, ук этого не подтвердил. После всех этих манипуляций ключи в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zorn

Подойдет :clap:

Скиньте пожалуйста

https://yadi.sk/i/iUydBcM-c7mqK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Других нет, только 4-й этаж вроде.

Все квартиры разные получаются. Пример это две трешки: на одном этаже +1.4 через этаж выше +1.1 площадь. Там много зависит как стены между квартирами установлены - уже много писали об этом. Если блоки немного утоплены в сторону другой квартиры, то может прилично набежать. 

 

И что не понравилось - БТИ округляет все измерения в НАШИХ домах до одной десятой. А вот в квартирах МИЦ измерения до сотых произведены. Но мы сравнили со своими измерениями и измерениями БТИ, примерно всё сходится. К обмерам претензий нет.

Изменено пользователем IceFlame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorbynov

А что за доп. соглашение о продлении строительства? Авгур его со мной не заключал! Это я к тому, что планирую судиться из за просрочки по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oska06

А что за доп. соглашение о продлении строительства? Авгур его со мной не заключал! Это я к тому, что планирую судиться из за просрочки по договору.

Подписывают те, кто хочет получить ключи и начать делать ремонт. Без этого допа ключи не отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

Anonim

А Вы не в московские суды обращайтесь. И подавайте апелляции.

 

Меня очень волнует вопрос с отоплением, сейчас уже 0. В трубах вода. Дома заморозят.

 

А откуда Вы знаете, что воду в батареи подали? Разве до РВЭ они могут это сделать?

Меня беспокоит вопрос, как зимой мы все вместе будем прогревать дом? Сейчас чтобы работникам начать работу, нужно хотя бы обогреватели, мне так кажется. А как греть, если электричества нет?

Мне вот просто любопытно, Авгур мощная компания, ни то что эконом строят Мортон и подобные ребята...Разве нельзя нанять нормальных сотрудников по работе с общественностью - которые будут писать людям, у нас трудности с переносом газовой трубы - поэтому строительства 6 корпуса не начинается, мы не можем сдать 1-ую очередь из-за проблем с Мосводоканалом...Но Вы не отчаиваетесь, мы сдадим с небольшой задержкой, а чтобы Вы не держала зла нас вот Вам 2 м2 в подарок или ремонт от наших бригад бесплатно, только материалы закупите.

Это же безумная реклама - люди которые сейчас соберутся покупать в 3-4 очередях будут знать, что Авгур клиентоориентирован, будут задержки - дадут плюшки, не будет задержек - молодцы, приятно иметь дело. У них же покупают семьи, которые снимают жилью и берут кредиты, если на них плевать, то имидж компании будет просто раздавлен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амирка

Вот и я уже тыщу раз пожалел что не взял в том же бутово парке или новых ватутинках, где все четко и честно. АЭ молчит как партизан, они там думают что умнее всех, а мы бараны. Если до 31 декабря допники дают подписывать, значит этим все сказанно- когда будет РВЭ, и все коммуникации. И те кто получают ключи сейчас, делайте для себя выводы сами. Все можно понять, но наглеть тоже не надо. Я впринципе согласен буду на взаимозачет, если площадь увеличится, да и если не увеличится буду согласен. Главное чтобы качество строительства соответствовало заявленому, и с меня не пытались еще поиметь.

Изменено пользователем Амирка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Опять 25, ну посмотрите Вы как идут продажи у Авгура! Корпуса 12-14 начали продавать пару месяцев назад, 2/3 квартир уже продано. А 14 корпус даже копать еще не начали, 12-13 полтора месяца без движения.

Никого из новых покупателей, предыдущие задержки не волнуют, тем более при всех косяках, они у Авгура не такие фатальные по большинству корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

Опять 25, ну посмотрите Вы как идут продажи у Авгура! Корпуса 12-14 начали продавать пару месяцев назад, 2/3 квартир уже продано. А 14 корпус даже копать еще не начали, 12-13 полтора месяца без движения.

Никого из новых покупателей, предыдущие задержки не волнуют, тем более при всех косяках, они у Авгура не такие фатальные по большинству корпусов.

А чего 25 - большую часть скупают спекулянты и ипотечники, потому что на стадии стройки дешевле...Не хочется выбиваться из темы))) Но все же реклама качественная (в метро, по ТВ), объекты в центре Москвы супер, там никто не жалуется... PR - хороший в сторону рекламы, но не постпрадажи. У меня родственник тут два года назад писал, какое ДДУ у Авгура, какие могут быть проблемы...И как раз спамер писал усердно, чего тут панику наводить - мол реклама адекватная, Сбер в помощь и Квартал строят вроде как нормуль))) Но это дело прошлое...

Менеджеры и демонстраторы в Авгуре меняются каждые 3 месяца, предлагают взять ключи - а как ремонт делать без воды и электричества? Я вот тоже снимаю и нужно скорее въезжать - рад бы подписать все, да только как ремонт делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

А откуда Вы знаете, что воду в батареи подали? Разве до РВЭ они могут это сделать?

Опрессовка системы отопления была. Иначе бы они и стяжку не могли положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kommunarchanin

Претензия законная - это хорошо! Но, а если АЭ скажет: что было в договоре - то и получили. И ни чего не заменит. Что делать? Потом, квартиры все разные: 1, 2, 3-х комнатные, нагрузка разная, А у всех 40А. Как с этим быть? И вообще, что предпочтительно для однушки, двушки, трешки?? (Вопрос Вам как специалисту, подскажите, пожалуйста).

 

1. В договоре было 10 кВт и их мы не получили. Не заменили, можно аргументированно написать, что не устранен недостаток из перечня претензий. Безусловно есть возможности и аргументированно отправить многоуважаемых покупателей... но не буду писать как.

2. Про разные квартиры. Если интересует проектный расчет застройщика, там все просто, он для всех общий (не будем подробно говорить, что там нарисовано). Если говорить о реальном потреблении, то самые мощные устройства у всех одинаковые (плита / вар. пов., духовки, микроволновки, стиралки, утюги, холодильники, и пр.) все это должно укладываться в 10 кВт (при рациональном использовании, а не все сразу). Разумно делать так, чтоб сначала выбивало какой-нибудь общий ДИФ у вас в квартире, а не намыленным из ванной бежать сразу в холл...

 

3. Про опрессовку системы отопления. Её не было, никогда... т.к. в подавляющем большинстве квартир перед батареями есть (а иногда и нет) запорные колпачки (вместо регуляторов), которые слегка накручены на резьбу... Местами отсутствуют краны маевского на радиаторах. В таком состоянии был бы грандиозный потоп... возможно еще будет...

4. Есть еще один общий для всех нюанс: крышки фильтров ПЕРЕД счетчиками водоснабжения не опломбированы (об этом уже писали). А некоторые уже делают ремонт (возможно от генераторов или при помощи ручного инструмента, но уж точно с холодной водой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Записались на просмотр квартиры, завтра к 10 едем смотреть. В голове после всего прочитанного полная каша  :blink: . Если у кого то есть вопросы пишите .. что спросить и на что обратить внимание, все исполню  :)


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×