Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Олег77

Демонстраторы поражают порой своей фантазией. А может они специально делают вброс, а потом сидят и угарают, читая, как мы тут на форуме обсуждаем их очередную утку.

Не исключено, но в подъездах и входных группах активно идут работы по отделке, как они будут работать в такие морозы непонятно, по-моему им самим выгодно включить отопление как можно скорее тем более этому ничего не мешает как я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knezer

Только что звонил в АЭ. Пятый корпус, пятый подъезд, однокомнатная квартира (у которых лоджии были 6 метров, а теперь стали 3). Увеличение площади на 1,4 метра (теперь они 39,9 метра), доплата 116 тыс. 200 руб. Отвечали очень вежливо и корректно. Дозвонился с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Тоже решил позвонить по результату обмера после БТИ. Удивился, но площадь сократилась с 41,6 до 41,3 м.кв. 1-й корпус 3 секция, студия.

Изменено пользователем Саакашвили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузя

Только что звонил в АЭ. Пятый корпус, пятый подъезд, однокомнатная квартира (у которых лоджии были 6 метров, а теперь стали 3). Увеличение площади на 1,4 метра (теперь они 39,9 метра), доплата 116 тыс. 200 руб. Отвечали очень вежливо и корректно. Дозвонился с первого раза.

ого))) Я вот то же жду вердикта, но еще не звонила, потому что мы намерили совсем не ту цыфру , что в договоре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Мы вчера когда были на осмотре и сами делали замеры то тоже получалась совсем другая цифра, но потом пошевелив мозгами я поняла как мерить: мы мерили от стены до стены все стены. Получалось меньше чем у БТИ, но мы не брали в учет монолит (его толщину) между кухней и гостинной поделив его пополам и приплюсовав к метражу получилось все верно, как то так. Р.S. я не тупая  :sarcastic: просто что то доходит не сразу или чего то попросту не знаю 


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp

Мы вчера когда были на осмотре и сами делали замеры то тоже получалась совсем другая цифра, но потом пошевелив мозгами я поняла как мерить: мы мерили от стены до стены все стены. Получалось меньше чем у БТИ, но мы не брали в учет монолит (его толщину) между кухней и гостинной поделив его пополам и приплюсовав к метражу получилось все верно, как то так. Р.S. я не тупая  :sarcastic: просто что то доходит не сразу или чего то попросту не знаю 

насколько я понимаю, площадь квартиры, которая находится "под стенами"(несущими или пазогребниевыми) браться в расчет не должна... :unsure:

Фотина опередила))

Изменено пользователем nikolaevdp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

если не должна то у меня не сходиться а если они ее приплюсовывали то сходиться, кстати читала статью как делать обмеры и там написано, обратите внимание на толщину стен, она везде разные, т.е. входит  :sarcastic: и выходит замечательно выходит  :suicide:


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

буквально недавно мы измеряли площадь в другой квартире, так они считают так: внутренние перегородки, которые занимают площадь, тоже плюсуются к общей площади, т.к. ты владелец коробки, а что ты там внутри будешь делать- это уже твое дело, поэтому и считается коробка без внутренних стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Тоже решил позвонить по результату обмера после БТИ. Удивился, но площадь сократилась с 41,6 до 41,3 м.кв. 1-й корпус 3 секция, студия.

А почему вы называете свою более 40 метров квартиру студией? У вас одно окно?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ялося

буквально недавно мы измеряли площадь в другой квартире, так они считают так: внутренние перегородки, которые занимают площадь, тоже плюсуются к общей площади, т.к. ты владелец коробки, а что ты там внутри будешь делать- это уже твое дело, поэтому и считается коробка без внутренних стен.

В распечатке (таблица), которую мне дали в офисе по квартире все ясно расписано, все перегородки, плиты, с/у короба высчитываются из метража квартиры!

Изменено пользователем Ялося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

В распечатке (таблица), которую мне дали в офисе по квартире все ясно расписано, все перегородки, плиты, с/у короба высчитываются!

Ну, что я могу сказать, значит все ок у нас в Москва А101, у меня в доме на Беляево, где я сейчас делаю ремонт получилось все не так, нам дали документы БТИ, там было написано 41,8 кв.м., а потом когда мы все стены сломали и это сделали почти все, то у нас у 1-нокомнатных квартир получилось 52 кв.м, засчет того, что были пирожки по 0.5 метра и стены по 12 см., это все поприбавляли, стояки правда вычли и УК теперь пишет 52, хотя документы мы еще не переделывали, потом со строителями пересчитали и все равно вышло 52, я конечно сены все поставила уже, но пока не считала по новому проекту, даже теперь интересно, что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

А почему вы называете свою более 40 метров квартиру студией? У вас одно окно?

Да, окно одно. А студия потому, что кухня и гостиная/спальня представляют собой одно целое. И на плане в её обозначении стоит С. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Только что звонила в БТИ, спросила по поводу стен и перегородок. Ответ таков: смотря какая организация проводила обмеры, могут не вносить стены и перегородки а могут и внести но с определенным коэффициентом. Если перегородки предусмотрены по плану опять таки кто как исчисляет, в основном считают коробку общую площадь. По поводу независимых обмеров стоимость 25000р.Сроки 5 дней. Со слов сотрудника как показывает судебная практика практически проигрышный вариант бодаться из за допустимого увеличения. Если решили судиться то после обмеров самостоятельно делать техплан, регистрировать в кадастровой палате плюс судебные издержки. Резюме: если увеличение допустимо незначительное оплатили и радуйтесь а если произошло увеличение на от двух и более метров то есть смысл перемерить.  


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ялося

Ну, что я могу сказать, значит все ок у нас в Москва А101, у меня в доме на Беляево, где я сейчас делаю ремонт получилось все не так, нам дали документы БТИ, там было написано 41,8 кв.м., а потом когда мы все стены сломали и это сделали почти все, то у нас у 1-нокомнатных квартир получилось 52 кв.м, засчет того, что были пирожки по 0.5 метра и стены по 12 см., это все поприбавляли, стояки правда вычли и УК теперь пишет 52, хотя документы мы еще не переделывали, потом со строителями пересчитали и все равно вышло 52, я конечно сены все поставила уже, но пока не считала по новому проекту, даже теперь интересно, что получится

при таком расхождении есть смысл пригласить замерщика повторно.

 

по моим обмерам и обмерам АЭ есть погрешность около 0,17 м, вызывать повторно дороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

даже нам с увеличением в 1м думается тоже нет смысла


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ялося

даже нам с увеличением в 1м думается тоже нет смысла

в принципе да, особенно если кто думает когда-то продавать квартиру, цена за метр сейчас совсем другая. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

при таком расхождении есть смысл пригласить замерщика повторно.

 

по моим обмерам и обмерам АЭ есть погрешность около 0,17 м, вызывать повторно дороже будет.

ну, в моем случае- это конечно хорошо, что площадь увеличилась, да мы всем домом радовались, т.к. наша УК не выставляла нам счета за доп. метры, единственное на что это может повлиять, так это на стоимость обслуживания в месяц, вот у нас 1 кв.м. стоит 105 рублей, но пока наша УК молчит, ну и мы все молчим, а в случае с Москвой А101, то с одной стороны- хорошо лишний метрик получить, а с другой- потом плати за этот метрик деньги, но утешает, что это всего лишь метр, а не десять, как получилось у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavsky

В распечатке (таблица), которую мне дали в офисе по квартире все ясно расписано, все перегородки, плиты, с/у короба высчитываются!

Ялося, для ясности (что значит высчитываются, - вычитаются из общей площади или входят в состав общей площади) опубликуйте скан таблички.

Заранее спасибо!

С уважением,

Станислав В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ялося

Ялося, для ясности (что значит высчитываются, - вычитаются из общей площади или входят в состав общей площади) опубликуйте скан таблички.

Заранее спасибо!

С уважением,

Станислав В.

можете посмотреть здесь: 

http://fotki.yandex....iew/1138676?p=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doguz88

 

можете посмотреть здесь: 

http://fotki.yandex....iew/1138676?p=3

 

У Вас 1-нушка? Изначально 44,7 метров должна была быть? после БТИ как я понимаю у Вас 45,1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×