Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1921   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:36

а фигли толку что его нет, метраж все равно увеличился на МЕТР - ПЛАТИТЬ однозначно!

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1922   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:31

а фигли толку что его нет, метраж все равно увеличился на МЕТР - ПЛАТИТЬ однозначно!

Если в договоре этого пункта нет, то никто никому платить не будет. В этом случае м ожно и в суд подавать, если будут требовать деньги. У меня знаковые купили новостройку в Бутово. У них в ДДУ такого пункта нет. И когда я им рассказала, они были в шоке. Работаю в риэлторской компании, юристы говорят, что мы ничего уже поделать не можем. Раньше в договорах не было такого пункта и было много судов. После этого они решили добавить это.

#1923 Ольга Котова

Ольга Котова
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 15:19

Добрый день! В очередной раз прочитав свой договор, я не нашла этот пункт про 10%... (может, у ипотечников - это мы - другая редакция ДДУ?).

#1924 Ольга Котова

Ольга Котова
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 15:25

А еще я не поняла: это как это "если нет этого пункта, то никто никому платить не будет..."? Может, я неправильно поняла смысл фразы, но в ДДУ четко прописано, что если по результатам обмеров БТИ площадь увеличивается, то даже в случае Вашего несогласия доплатить придётся. А дальше чего хотите - хотите в суд, хотите соглашайтесь...

#1925   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 15:30

А еще я не поняла: это как это "если нет этого пункта, то никто никому платить не будет..."? Может, я неправильно поняла смысл фразы, но в ДДУ четко прописано, что если по результатам обмеров БТИ площадь увеличивается, то даже в случае Вашего несогласия доплатить придётся. А дальше чего хотите - хотите в суд, хотите соглашайтесь...

Это разные вещи. 10% - это та грань изменения площади, которую стороны признают как допустимую. При этом платить за изменение площади стороны обязаны в любом случае.

Сообщение отредактировал bumblebee: 06 Ноябрь 2014 - 15:31

#1926   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 15:35

Раньше в ДДУ не прописывали пункт вообще про увеличение или уменьшение квадратных метров. Поэтому если площадь увеличивалась, застройщик требовал с дольщика доплату, но т.к. это не оговаривалось в ДДУ дольщик ничего не платил и начинались судебные тяжбы. Сейчас застройщики, дабы не терпеть убытки и никому ничего не доказывать голословно, добавили такой пунктик, в котором все подробно описывается. Поэтому дольщики обязаны выполнить условия договора согласно этому пункту. Если бы его не было, то они НЕ обязаны платить.

#1927 Ольга Котова

Ольга Котова
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 15:56

Спасибо. А то я прицепилась к этим 10% и смешала все в одну кучу))

#1928   andron

andron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:12

Привет соседям.Я просто не могу понять откуда могут взяться лишние метры если дом строили по документации.То что нам каждому коридор продали так мы вроде бы уже за все заплатили.Получается за одни и те же метры два раза платить придется.В договоре же написано что Вам не только квартира передается при приемке квартиры а и обще домовое имущество коридоры  лестничные марши и все остальное.Скорее всего с Квартала А 101 с ними стали жильцы судиться стены промерзают и все остальное вот и решили они за наш счет потери компенсировать.Если еще и первая очередь в суды пойдет я не знаю что они нам еще продадут.

#1929   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:10

Фотина, kykyksik, спасибо!

Лишние 2.1 метра для человека с ипотекой - это издевательство. Где по их мнению я должен найти эти средства?

В общем, хочу присоединиться к бунту. Что нужно делать?

Судиться

Добрый день, Сергей,

Есть ли какие-то новости?

Что решили?

Можно в личку, если это секрет. :)

Спасибо!

Да я пока еще все это не начинал... В январе начну, с тем расчетом, чтобы суд завершился до передачи квартир

#1930   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 12:33

Судиться

Да я пока еще все это не начинал... В январе начну, с тем расчетом, чтобы суд завершился до передачи квартир

Сергей, а можно в личку, что сказали юристы?? у нас с Вами одинаковое увеличение площади( 

#1931   katti2001

katti2001

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:09

у нас  плюсом аж 3 метра .... откуда  взялись не понятно :( .... и  где б еще денег на эти 3 метра взять :(

#1932 maksuta

maksuta
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:36

у нас  плюсом аж 3 метра .... откуда  взялись не понятно :( .... и  где б еще денег на эти 3 метра взять :(

Это ещё не предел, у меня на 4, 4 метра.

#1933   al-heaven-ex

al-heaven-ex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:53

У меня +4,8 очень надеюсь на коллективный иск.

#1934   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:28

Сергей, а можно в личку, что сказали юристы?? у нас с Вами одинаковое увеличение площади( 

Ответил...

#1935   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:31

Ребята, вы меня умиляете.. Что значит, непонятно, откуда метры взялись? На данном форуме десятки страниц исписаны по данному поводу. Ваши-же деньги это, потрудитесь почитать...

#1936   Белка

Белка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:51

Ребята, вы меня умиляете.. Что значит, непонятно, откуда метры взялись? На данном форуме десятки страниц исписаны по данному поводу. Ваши-же деньги это, потрудитесь почитать...

У меня вообще на 7,2 метра увеличилась площадь..Это ж сколько денег нужно... пока ума не приложу где взять...если только не есть  не пить вообще и откладывать...откладывать... Готова присоединиться к коллективному иску..скажите что нужно делать?

#1937   Svetun

Svetun

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:40

Ответил...

Сергей, а можно и мне в личику ответить. У меня увеличение почти 5 м., да еще квартира оказалась рядом с лифтовой шахтой. Я однозначно буду судиться. Очень надеялась на коллективных иск.

#1938   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:46

Ну как не понятно? Наши же общие коридоры изуродовали, лишив нас лифтового холла. Теперь у нас вместо него лишние метры в квартирах. Лично мне нужен был лифтовой холл, а не метры в квартире. У меня теперь лифт у квартиры, издевательство какое-то. И за это я должна еще и заплатить?

#1939   Ден

Ден

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 14:06

Тоже хочу присоединиться к коллективному иску. Все, что сделал АЭ это полный обман

#1940   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 17:24

Поддерживаю. Если прикрученные метры не планируют дарить, то буду участвовать в коллективном иске.

Вчера я наехал на менеджера, пока уточнял по паркингу, на тему того, что нас также обманули, как и первую очередь, что первой с опозданием, а нам вообще урезали дома. На что он скептически ответил - так у вас же квартира увеличилась! Быть может, он имел в виду, что бесплатно? Просто мне это увеличение коридора за счет межквартирного пространства 300 лет не нужно, тем более за мои же деньги. Поэтому либо подарок, либо суд.

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623