Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

95 пользователей проголосовало

1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

• не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
      • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
      • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
      • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 535 сообщений в этой теме

Доброго времени суток.

Я заранее приношу извинения может быть за глупые вопросы, Но....!

Что случилось и что поменялось в проектной документации Авгура???

Дело в том что после заключения договора особенно времени следить не было. Был пару раз около строящегося объекта  и видел что работы идут, но в основном ориентировался на фотосъемку на сайте. А сейчас случайно найдя  этот форум и увидев данную тему по спине пробежал холодок.

Пожалуйста не сочтите за труд, могли бы вы ответить на вопрос какие изменения в проекте произошли и как это ухудшает условия, можно ссылкой на посты (читать 120 стр. текста нет физически времени). И что изменилось в  плане застройки района (школа, детский сад - миф или все таки реальность?)

Заранее спасибо.

10 корп. 2 секц.

Привет, сосед. У нас убрали мусоропровод вообще, а также убрали лифтовый холл вообще, развернув выходы лифтов на приквартирную площадку. Это из того, что мне известно, а далее посмотрим по факту.  

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию Валера.

Скажите а у Вас есть какие то документы о изменении поэтажного плана ? Были ли Вы у них в офисе.

Просто если уж дело обретает такой оборот, то я бы выделил время и доехал до их Московского офиса и попробовал затребовать от них документацию. 

Поделиться сообщением

Скажите а у Вас есть какие то документы о изменении поэтажного плана ? Были ли Вы у них в офисе.

Просто если уж дело обретает такой оборот, то я бы выделил время и доехал до их Московского офиса и попробовал затребовать от них документацию.

К сожалению, не смогу Вам дать ссылку на пост, но в этой теме летом выкладывали фотографии поэтажных планов 10 корпуса и не только. Пролистайте, много времени не займет.

Поделиться сообщением

Вам забыли добавить, что Ваша квартиры, скорее всего, увеличилась. И это увеличение не такое как в 1 очереди, у некоторых соседей оно составляет около 4х метров (260-300 т.р.)

Поделиться сообщением

Привет соседям.Может кто подскажет насколько увеличилась моя двушка.10 корпус 1 секция шестой этаж порядковый номер на этаже 3 условный номер 10-20.Раньше была 59.3м.Что то пересмотрел все документы так ни хрена нечего и не понял.Заранее всем благодарен.

Поделиться сообщением

Привет соседям.Может кто подскажет насколько увеличилась моя двушка.10 корпус 1 секция шестой этаж порядковый номер на этаже 3 условный номер 10-20.Раньше была 59.3м.Что то пересмотрел все документы так ни хрена нечего и не понял.Заранее всем благодарен.

Если я не ошибаюсь, то на 2 метра (если правая) или на 1м если левая

http://fotki.yandex.ru/next/users/tele-scope/album/410353/view/895476?page=3

Поделиться сообщением

Кукусику большое спасибо. Теперь дошло пока увеличилась на 2 метра.Уже 155000р.

А обе трешки на моем этаже на 3.5 метра увеличились.Если сравнивать с договором.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, известно ли, когда именно поменялся проект? Я приобретал квартиру из остатков 2-й очереди в феврале-марте 2014. Недвно набрел на данную тему на форуме. Позвонил менеджеру Авгура, который меня уверил, что все в порядке, мол я приобретал квартиру с учетом измененного проекта. У меня большие сомнения на этот счет, т.к. в договоре план этажа еще с прилифтовым холлом и мусоропроводом: http://moskva-a101.ru/assets/php/pdf.php?id=8-419

Для тех, кто в танке, можете пояснить: будет ли у меня метраж гораздо больше, чем 52.9? 

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, известно ли, когда именно поменялся проект? Я приобретал квартиру из остатков 2-й очереди в феврале-марте 2014. Недвно набрел на данную тему на форуме. Позвонил менеджеру Авгура, который меня уверил, что все в порядке, мол я приобретал квартиру с учетом измененного проекта. У меня большие сомнения на этот счет, т.к. в договоре план этажа еще с прилифтовым холлом и мусоропроводом: http://moskva-a101.ru/assets/php/pdf.php?id=8-419

Для тех, кто в танке, можете пояснить: будет ли у меня метраж гораздо больше, чем 52.9? 

Проект поменяли еще летом, даже без какой либо документации. А если быть точным, то изначально начали строить по другому проекту. Так что менеджер прав, Вы приобретали квартиру уже по новым проектным решениям, НО какая схема представлена у Вас в ДДУ? 

upd:

Там выше Фотина размещала ссылку на новые проектные решения. Если Вы не оглашаете свой корпус и квартиру, то потрудитесь найти там план своего дома и узнаете точно на сколько она изменилась)

upd 2: Я тут подумал и вспомнил. АЭ без разницы какая у Вас схема в ДДУ. Они на это отвечают: "Вы приобретали квартиру а не МОП", с квартирой все хорошо, так что.."

03a80d36d722.jpg

Изменено пользователем kykyksik

Поделиться сообщением

Проект поменяли еще летом, даже без какой либо документации. А если быть точным, то изначально начали строить по другому проекту. Так что менеджер прав, Вы приобретали квартиру уже по новым проектным решениям, НО какая схема представлена у Вас в ДДУ? 

upd:

Там выше Фотина размещала ссылку на новые проектные решения. Если Вы не оглашаете свой корпус и квартиру, то потрудитесь найти там план своего дома и узнаете точно на сколько она изменилась)

upd 2: Я тут подумал и вспомнил. АЭ без разницы какая у Вас схема в ДДУ. Они на это отвечают: "Вы приобретали квартиру а не МОП", с квартирой все хорошо, так что.."

Спасибо за ответ. 

Схема в ДДУ точно та же, что и по ссылке: http://moskva-a101.ru/assets/php/pdf.php?id=8-419, 52.9 м 

Корпус там также указан - корпус 8 секция 7 этаж 3 квартира 419. 

Найти новую схему пытался, но разборчиво видно только 2-й этаж (там 55.6 м), не уверен, что 3-й будет таким же.

Подскажите, возможно ли посмотреть новую схему в офисе Авгура в Коммунарке в выходные дни? В новости было указано, что только по будням с 10:30 до 18:30. Кто-нибудь ездил в выходной?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. 

Схема в ДДУ точно та же, что и по ссылке: http://moskva-a101.ru/assets/php/pdf.php?id=8-419, 52.9 м 

Корпус там также указан - корпус 8 секция 7 этаж 3 квартира 419. 

Найти новую схему пытался, но разборчиво видно только 2-й этаж (там 55.6 м), не уверен, что 3-й будет таким же.

Подскажите, возможно ли посмотреть новую схему в офисе Авгура в Коммунарке в выходные дни? В новости было указано, что только по будням с 10:30 до 18:30. Кто-нибудь ездил в выходной?

в 8 корпусе есть 7 секция???

Поделиться сообщением

Впринцепе я разобрался, вот Ваша планировка, площадь квартиры 55 метров

это оригинал http://my.mail.ru/mail/natalie73/photo/223/338.html

1b09e500b06b.jpg

Поделиться сообщением

Фотина, kykyksik, спасибо!

Лишние 2.1 метра для человека с ипотекой - это издевательство. Где по их мнению я должен найти эти средства?

В общем, хочу присоединиться к бунту. Что нужно делать?

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь, то на 2 метра (если правая) или на 1м если левая

http://fotki.yandex.ru/next/users/tele-scope/album/410353/view/895476?page=3

Левая на 0.4 с 59.9 до 60.3

Правая на 2 с 59.3 до 61.3

Поделиться сообщением

Фотина, kykyksik, спасибо!

Лишние 2.1 метра для человека с ипотекой - это издевательство. Где по их мнению я должен найти эти средства?

А нечего вы уже не сделаете, государство защищать не хочет нас. Много куда обращались, всё без толку.

Если только в суд идти.

Поделиться сообщением

Привет соседям.а у меня такой вопрос неужели во всех наших счастливых корпусах нет ни одного хорошего юриста.Тем более что у нас страна юристов и менеджеров.мы бы ему заплатили и ему ремонт бесплатно бы наверное обошелся.

Поделиться сообщением

Фотина, kykyksik, спасибо!

А куда Вы смотрели, подписывая ДДУ, где согласились на увеличение площади до 10%? Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением

Левая на 0.4 с 59.9 до 60.3

Правая на 2 с 59.3 до 61.3

Ну вот видите, с левой ошибся, а с правой был прав.

Хорошо, что человека интересовала правая))

upd:

Простите, что так поздно редактирую свою запись, но хочу сказать пару слов в свою защиту, а то я уже тут с теоремой Пифагора дров наломал, не хватало еще со сложение и вычитанием косануть. Ваше замечание абсолютно верно, просто я не стал вникать в то, какие площади квартир были до изменения у этих двушек и принял их равными за 59,3 (как и написал sanchozzz99).

Поделиться сообщением

А куда Вы смотрели, подписывая ДДУ, где согласились на увеличение площади до 10%?

Кстати, я перед подписанием ДДУ заметила эти 10%, спросила у менеджера неужели может так сильно площадь увеличиться, на что она сказала, конечно нет, максимум на 1 метр "+" или "-" может быть отклонение, а договор стандартный и менять в нем ничего нельзя... ну я и успокоилась...

к сожалению о существовании этого форума и об изменении проекта я узнала позже((

так что, то что я заметила этот пункт мне не помогло(( оказалась в той же "яме" что и все остальные дольщики второй очереди..  :whistle:

Поделиться сообщением

а вот у первой очереди, наверняка, нет такого пункта про 10 %. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас