Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

соседи монаховой 23 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 802

#521   ASA73

ASA73

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:34

чтобы проложить водопроводные и канализационные трубы на кухню, короб придется полностью огибать... 

Это кто так сказал?!?! огибать это что-то с чем-то...

не уже ли трубы не вместятся в тот зазор между коробом и стеной общей с кухней и туалетом???

#522 Татошка

Татошка
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:13

Это кто так сказал?!?! огибать это что-то с чем-то...

не уже ли трубы не вместятся в тот зазор между коробом и стеной общей с кухней и туалетом???

Это уже обсуждали. Кто-то из ребят говорил, что вент.короб не весь заполнен трубами и можно по краю вывести трубы. Поищите раньше в этой теме.

#523   alx99

alx99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:45

чтобы проложить водопроводные и канализационные трубы на кухню, короб придется полностью огибать... 

Между стеной и коробом есть небольшой зазор, для труб хватит

#524 Сергей Щ

Сергей Щ
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:55

это хорошая новость. спасибо!

#525   Scoriss

Scoriss

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 24 Январь 2015 - 00:22

Подскажите, можно ли батарею дополнительно сделать на балконе? Это можно узаконить?

Переносить/устанавливать батареи центрального отопления на лоджии/балконы запрещено!

Можете установить либо теплые полы... либо электро обогреватели...

#526   ВячеславМ

ВячеславМ

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 08:12

Так вроде есть отдельный раздел "Шахматка 11 дома". Может, там удобнее эту тему развивать?

Уважаемые соседи, жители нашего дома!
Кто-то за неделю принял еще квартиру? Какие недостатки? Есть ли сырость, промерзание?
Поделитесь опытом приемки квартиры? Или наш дом сделан хорошо (в отличие от всех остальных, там недостатки повылезали и позже)?

Подскажите, можно ли батарею дополнительно сделать на балконе? Это можно узаконить?

Нельзя, объединять лоджию с помещением тоже. Температура теплоносителя рассчитана таким образом, чтобы отапливать только площадь помещений, а вы ее увеличиваете - следовательно температура теплоносителя в квартире под вами будет уже меньше. Как всегда один такой "проект" погоды не сделает, а вот если несколько - у соседей внизу будет дубак.

#527   YULIA

YULIA

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:11

Нельзя, объединять лоджию с помещением тоже. Температура теплоносителя рассчитана таким образом, чтобы отапливать только площадь помещений, а вы ее увеличиваете - следовательно температура теплоносителя в квартире под вами будет уже меньше. Как всегда один такой "проект" погоды не сделает, а вот если несколько - у соседей внизу будет дубак.

Я уже поняла, что у меня будет дубак на 4 этаже, так как большие лоджии по 16 метров над моей квартирой все будут утеплять; и я уже слышала, что собираются там батареи ставить, хоть и нельзя.

Уважаемые соседи, как называется УК нашего дома? Кто-набудь знает? Это дочерняя компания Термоинжсервис, как у других домов МИЦа? Если так, то судя по форумам других домов, наша жизнь будет сплошная борьба с УК.

#528 Сергей Щ

Сергей Щ
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:21

Я уже поняла, что у меня будет дубак на 4 этаже, так как большие лоджии по 16 метров над моей квартирой все будут утеплять; и я уже слышала, что собираются там батареи ставить, хоть и нельзя.

Уважаемые соседи, как называется УК нашего дома? Кто-набудь знает? Это дочерняя компания Термоинжсервис, как у других домов МИЦа? Если так, то судя по форумам других домов, наша жизнь будет сплошная борьба с УК.

да, наша УК называется Термоинжсервис...

#529   cup_root

cup_root

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 15:10

зачем огибать? они между коробом и стеной зазор сделали (у меня по крайней мере) 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#530   ASA73

ASA73

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 15:11

зачем огибать? они между коробом и стеной зазор сделали (у меня по крайней мере) 

У нас также. 

#531   YULIA

YULIA

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 16:42

А необходимые трубы пройдут в эту щелочку?

И кто подскажет: на стенку вент. шахты можно вешать полки-шкафчики?

#532   cup_root

cup_root

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 17:14

А необходимые трубы пройдут в эту щелочку?

И кто подскажет: на стенку вент. шахты можно вешать полки-шкафчики?

Там миллиметров 60-70 есть - хватит за глаза и за уши. На клеевые (химические) или ввинчивающиеся дюбели запросто, да и обычные наверно нормально, любые для ячеистых бетонов подойдут.

Сообщение отредактировал cup_root: 24 Январь 2015 - 17:14

#533   Val and Nat

Val and Nat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:43

У нашей управляющей компании,с которой мы подписываем документы, очень романтичное название - "Ветер перемен". А уж куда он дует, большой вопрос, или больной вопрос.

#534   Lyubov

Lyubov

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 01:55

Привет всем!Впервые на этом форуме!

#535   Lyubov

Lyubov

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 02:11

Проверка связи была)))Квартира №391.Корпус Е 16 этаж.

Сегодня были,осмотрели жилище

Лифт не работал,сломался(хорошее начало))),топали на свой 16 й пешком.

Порадовал вид из окон,ну и так в общем и целом настроение на ремонт оптимистичное)

После пристального осмотра написали заявление на доделки:

Криво установлена балконная дверь

не работают розетки на кухне,выбивает автомат

Выключатели на стене между ванной и туалетом на разном уровне

нет гидроизоляции на балконе под стяжкой(В договоре указано что должна быть)

не оштукатурены стены в санузле(опять же расхождения с заявленным в договоре)

Кабель электропроводки от выключателя сильно торчит,выдается вперед на стыке стены и потолка(При ремонте не скроешь его ни потолком ни штукатуркой)Но это в одном месте-на кухне.

Сказали что устранят в течение двух недель и позвонят,надо будет приехать на дополнительный осмотр.

На счетчике 0.43 киловатт(народ писал,что бывает много,проверили специально)))

Из письма известно стало что доп площадь образовалась в 0.53 метра.не измеряли,Кто-нибудь проверял на объективность,измерял размеры,сверял с показаниями в письмах?

Нарооод кто еще смотрел квартиры-поделитесь впечатлениями!!!И наблюдениями!!!

#536   Lyubov

Lyubov

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 02:40

Еще забыла поведать о чудо-вентиляции)

В туалете ее нет!Зато есть дыра в стене под потолком в ванную.из ванны идет труба через туалет в короб на кухню.Труба ниже потолка туалета сантиметров на 20-30,и от входа примерно так же,на таком же расстоянии.Жестяная такая труба,красивая,заметная)То есть схема такая-вентиляция туалета происходит через ванную))))

Что-то мы забыли это написать в заявлении.Но так как этого нет в договоре,может оно у всех так через ж?

вентиляцию на кухне проверили-тянет отлично,а вот в ванне забыли,в следующий раз проверим.

По поводу высоты входной двери над полом-кто-то ранее здесь писал об этом....Заметили что двери в однушках на нашем этаже установлены чуть ниже.В нашей стяжка нормально пройдет,дверь закрыть можно будет.Хотя дверь конечно под замену,короб на кухне не удивил только потому что о нем уже писали здесь,мы были подготовлены)Всем коробам короб!!!)

#537   cup_root

cup_root

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:01

схема такая-вентиляция туалета происходит через ванную))))

Добро пожаловать в советский союз! Вы раньше в нем не жили? Вентиляция туалета через ванную это же классика жанра!!!

Внимательнее почитайте ветку начиная с 12 января. Там впечатления присутствуют в том числе и мои. Кстати я не обратил внимание на отсутствие гидроизоляции на лоджии. Ее там вроде бы не было, но я не мог позволить себе допосмотр (надо было уезжать)

у меня в гидроизоляции было просверлено отверстие в короб вентиляции...

Сообщение отредактировал cup_root: 25 Январь 2015 - 10:24

#538   Val and Nat

Val and Nat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 11:29

Проверка связи была)))Квартира №391.Корпус Е 16 этаж.

Сегодня были,осмотрели жилище

Лифт не работал,сломался(хорошее начало))),топали на свой 16 й пешком.

Порадовал вид из окон,ну и так в общем и целом настроение на ремонт оптимистичное)

После пристального осмотра написали заявление на доделки:

Криво установлена балконная дверь

не работают розетки на кухне,выбивает автомат

Выключатели на стене между ванной и туалетом на разном уровне

нет гидроизоляции на балконе под стяжкой(В договоре указано что должна быть)

не оштукатурены стены в санузле(опять же расхождения с заявленным в договоре)

Кабель электропроводки от выключателя сильно торчит,выдается вперед на стыке стены и потолка(При ремонте не скроешь его ни потолком ни штукатуркой)Но это в одном месте-на кухне.

Сказали что устранят в течение двух недель и позвонят,надо будет приехать на дополнительный осмотр.

На счетчике 0.43 киловатт(народ писал,что бывает много,проверили специально)))

Из письма известно стало что доп площадь образовалась в 0.53 метра.не измеряли,Кто-нибудь проверял на объективность,измерял размеры,сверял с показаниями в письмах?

У нас в двушке на 13 этаже все те же самые сюрпризы, начиная от того что нет электричества (автомат выбивает) до забавной вентиляционной трубы в туалете. Гидроизоляции на балконе так же нет. Все будем устранять в ходе ремонта, переделывать, за исключением короба на кухне. Настроение на ремонт оптимистическое. Всем удачи.

#539 Татошка

Татошка
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:22

Были на первичном осмотре в субботу, 24 января в 10.45. Лифт не работал, на 12 этаж топали пешком. Наш сопровождающий Сергей предупредил сразу, что осмотр будет профанацией, ибо между нами и следующими дольщиками только 15 минут. В квартире смогли проверить окна, нигде не дует, ничего не отваливается, померили 2 стены на кухне для заказа гарнитура, посмотрели наличие заглушек на трубах и сфоткали номера водо и электросчетчиков. Сергей за это время покурил и попросил нас из квартиры. Ни я, ни муж, так и не поняли, что ужасного в коробе на кухне? Он полностью соответствует проекту. В итоге, муж подписал акт первичного осмотра, т.к. мы сразу начинаем ремонт. Отметили, что в квартире было очень тепло. 

Сопровождающие на просмотрах - представители Еврокапстроя, предлагают свои услуги по ремонту под ключ. Мы сразу же после просмотра пообщались с ними прицельно, составили предварительную смету. По ценам - очень интересно. Если получится заключить договор в след выхи, то будем держать всех в курсе ремонта и поделимся подробностями. 

Муж записался в МИЦ на 28 число за платежками, оплата в течении недели, потом еще один визит в МИЦ для подписания акта приемки-передачи и получения направления на выдачу ключей. Потом на объект за ключами. 

#540   cherry11

cherry11

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:47

Сегодня получили ключи, у нас четвертый подъезд ( "Г")...  В управляющей компании, где нам выставили приличные счета за кварплату и тех обслуживание, а также вывоз мусора, нас уверили, что все лифты работают, и даже если лифт ломается, консьержи (которые уже действительно сидят в подъездах в спартанских условиях) немедленно сообщают о поломке. Мы спросили, можно ли начинать ремонт, 100 ли процентов лифт работает - они еще раз подтвердили, что все в порядке, и все лифты введены в эксплуатацию. На месте выяснилось, что наш на балансе управляющей компании не стоит, так как не было акта приема-передачи, и когда будет - неизвестно. Соответственно, лифты в нашем подъезде не работают, вместо кнопки вызова - огромная дыра в стене, и когда их запустят - неизвестно. Спрашивается, зачем нам ключи, если квартирой пользоваться (так как этаж высокий) мы не можем, не говоря уже о том, чтобы делать ремонт. А деньги за коммуналку начислили с сегодняшнего (26) числа.  Я думаю, перерасчета мы вряд ли дождемся. Поэтому мы вернулись в управляющую компанию, и написали заявление на имя управляющего о скорейшем принятии решения о запуске лифтов, и призываем всех жильцов 4 подъезда ("Г") последовать нашему примеру, и в письменном виде написать заявление в управляющую компанию с жалобой по этому вопросу и не платить  вперед за коммуналку и др., так как иметь ключи и не иметь возможности привезти и поднять материал даже на нижние этажи - большая проблема - за поднятие без лифтов стройматериалов стоимость ремонта вырастает в разы!!!

Темы с аналогичным тегами соседи, монаховой 23, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623