Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Юлия-Сахалин

Соседи, скажите пожалуйста! Если кто выигрывал процесс, на какую сумму можно расчитывать... Отправьте мне на почтовый ящик информацию: [email protected], спасибо всем кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSFERATU

Кто нибудь может скинуть драфт претензии?

Скиньте пожалуйста [email protected]

Сегодня был у консультации у юриста по недвижимости. Он Сказал-надо воевать. Все на нашей стороне. И буду дураком если соглашусь на их гроши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниленко

Всем привет! Вот так авгур отвечает в письме на претензию по поводу просрочки сдачи квартиры и выплаты неустойки согласно 214 ФЗ.:

 

Учитывая срок неисполнения ПАО «АВГУР ЭСТЕИТ» принятых на себя обязательств по передаче объекта долевого строительства, характер последствий неисполнения обязательства, принимая во внимание, что работы по строительству жилого дома являются трудоемкими, многозатратными и сложными, а также компенсационную природу неустойки. требования разумности и последствий нарушенного обязательства. ПАО АВГУР ЭСТЕЙТ полагает, что заявленный Вами размер неустойки явно несоразмерен последствиям нарушения обязательств со стороны ПАО АВГУР ЭСТЕЙТ

Генеральный директор                             Д.А. Подкидышев

 

 

 

ВОТ ТАК ТРАКТУЕТЬСЯ  214 Ф.З. АВГУРОМ!!!!    

 

ПРОСТО БЕДНЫЙ И НЕСЧАСТНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК!!!!!

 

НИ ЕДИНОГО СЛОВА ПРО ТО ЧТОБЫ ДОГОВОРИТЬСЯ О ЧЕМ ЛИБО!!!!

 

 

ПОДАВАЙТЕ НА НЕГО В СУД И СУДИТЕСЬ!!!!!!  

значит, все-таки все затягивается((мы тоже отправили письмо, по нашим докам это обязательная процедура попытаться урегулировать все в досудебном порядке путем соглашения сторон, без этого сразу в суд не подашь по закону, а у вас лишние метры есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1978

А вы какую сумму им предлагали заплатить? Копеечку в копеечку по закону или меньше?

Я просто понес вполне конкретные потери на аренду жилья (договор имеется) + ипотека на вторую квратиру, что в сумме около 750тыс за год, при самой просрочке где-то 2м100т, но я поговорил с знакомыми судьями и все очень плачевно описывают ситуацию, еще пол года назад все было не так печально, но сейчас жесткие установки  - 100т (примерно) на квартиру, вот и борзеет авгур. ХЗ даже как теперь поступать... Но мало того они уже готовые квартиры все тянут с осмотром и передачей, трижды!! только сегодня звонил им, после поездки в коммунарку и звонку демонстратору. С третьего раза оказалось что устранено, но запись на неделю вперед занята...

Писали все что положено по 214 Ф.З. !!! Копеечкф в копеечку!!!!!!!!

значит, все-таки все затягивается((мы тоже отправили письмо, по нашим докам это обязательная процедура попытаться урегулировать все в досудебном порядке путем соглашения сторон, без этого сразу в суд не подашь по закону, а у вас лишние метры есть?

Есть но там всего 0,2 квадрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниленко

мы сначала написали копеечка в копеечку и предложили другой более реальный вариант, завтра, чтобы сэкономить время, быстрее узнать их намерения, едем с  юристом в офис, потом напишу, как прошла беседа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

мы сначала написали копеечка в копеечку и предложили другой более реальный вариант, завтра, чтобы сэкономить время, быстрее узнать их намерения, едем с  юристом в офис, потом напишу, как прошла беседа

добрый вечер! Вы можете мне отправить на почтовый ящик ваше предложение Авгуру! Пытаюсь тоже его состряпать, но что то не получается. Если нет, я пойму. Почта: dzuliya.70@ mail.ru ! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Ха. Когда только авгур рассылал допники о продлении на год стройки, я им ответным письмом расписала сколько они мне должны будут, и предложила более чем разумный вариант. Они конечно же промолчали)) так что договориться с авгуром что то из разряда фантастики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

Ха. Когда только авгур рассылал допники о продлении на год стройки, я им ответным письмом расписала сколько они мне должны будут, и предложила более чем разумный вариант. Они конечно же промолчали)) так что договориться с авгуром что то из разряда фантастики)

сколько у вас длиться судебный процесс? И какую сумму вы рассчитываете получить? Мне нужно это для ориентира.. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

сколько у вас длиться судебный процесс? И какую сумму вы рассчитываете получить? Мне нужно это для ориентира.. Спасибо

В среднем если брать чисто уже суд, то с подачи искового до получения исполнительного где-то месяца 3 - 4. Суммы... Сначала урезали в 2,5 раза. А второй раз вообще в 7)). И моя судья придурошая, по одному делу просили аж 7 млн., так она 100 тысяч присудила (юрист мой рассказывал) Изменено пользователем wolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora

Подскажите пожалуйста, как узнать размер личинки у входной двери? 2-я секция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

В среднем если брать чисто уже суд, то с подачи искового до получения исполнительного где-то месяца 3 - 4. Суммы... Сначала урезали в 2,5 раза. А второй раз вообще в 7)). И моя судья придурошая, по одному делу просили аж 7 млн., так она 100 тысяч присудила (юрист мой рассказывал)

так мало присудили, я все таки думала с урезанием хотя бы -500.0....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

мы сначала написали копеечка в копеечку и предложили другой более реальный вариант, завтра, чтобы сэкономить время, быстрее узнать их намерения, едем с  юристом в офис, потом напишу, как прошла беседа

ждем вашего результата встречи!!! плохо что компания не рассматривает изначально мировые отношения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvetwin

Подскажите пожалуйста, как узнать размер личинки у входной двери? 2-я секция.

. У меня стояла личинка фирмы "нора м", ассиметричная размер 50х40. Я ее снимал и ездил с ней в магазин. Это лучший вариант. Так же можно вытащить ее, приложить к линейке и сфоткать чтобы продавец понял расстояния от одного края до отверстия и от другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pa_n_da

отправила

пришлите пожалуйста и мне[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий76

Народ, у меня есть акт! Могу скинуть по ватсапу или на электронку

Добрый день! Пришлите, пожалуйста, акт на почту - [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

отправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koli6ri

Wolk, пожалуйста, пришлите на [email protected] передаточный акт. На неделе ехать за ключиками, хотелось бы адвокату показать.

Мы Авгуру предлагали в претензии либо вернуть деньги, либо сделать ремонт (квартира у нас без отделки) они нас послали, такими же строчками, как и у Sergey1978. Теперь только суд.

Квартира у нас в первом подъезде. Косяков в квартире без отделки почти нет, даже стены ровные, единственное, что мы нашли так это плохо прикрученная ручка на окне и огромный кусок стенного блока сколот при входе в квартиру. Менеджер сказал такое устранять не будут ))) Видимо цемента жалко, идиотизм.

К доплате у нас 56 тыс. Оплатим, получим ключи и сразу в суд. Пользовались нашими деньгами, а теперь даже на уступки не идут.

За это время нам и квартира такая большая уже не нужна. Теперь продавать и искать площадью меньше, вместо того, чтобы поскорее переехать. Зла не хватает

Кстати, на полу тоже лежат провода, это нормальная практика, их просто заливают и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниленко

ждем вашего результата встречи!!! плохо что компания не рассматривает изначально мировые отношения!!

Юлия! были на встрече, юрист у них  с физ лицами не общается, так что отдали свое предложение на рассмотрение, зарегистрировали его, уже не рассчитываем на уступки, но того требует подписанный нами дду, что мы должны досудебный порядок соблюсти, ждем две недели ответа, скорее всего в суд дорога

письмо с требование составляла не я,а юрист, сама юридически правильно бы не составила точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

Юлия! были на встрече, юрист у них  с физ лицами не общается, так что отдали свое предложение на рассмотрение, зарегистрировали его, уже не рассчитываем на уступки, но того требует подписанный нами дду, что мы должны досудебный порядок соблюсти, ждем две недели ответа, скорее всего в суд дорога

письмо с требование составляла не я,а юрист, сама юридически правильно бы не составила точно

я сегодня тоже брала акт на оплату допметров, и спросила почему компания по ГК ст.410 не рассматривают мировые соглашения с дольщиками?0, ведь компании это было бы выгодно, если требования от дольщика скромные, сказали что не юристы их фирмы такое не практикуют! Все я сегодня принЯла квартиру, завтра подписываю оставшиеся документы и получаю ключи. Затем буду подавать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниленко

я сегодня тоже брала акт на оплату допметров, и спросила почему компания по ГК ст.410 не рассматривают мировые соглашения с дольщиками?0, ведь компании это было бы выгодно, если требования от дольщика скромные, сказали что не юристы их фирмы такое не практикуют! Все я сегодня принЯла квартиру, завтра подписываю оставшиеся документы и получаю ключи. Затем буду подавать в суд.

ну поздравляю! сама честно хочу быстрее заселиться,но пока ждем ответа теперь!да и претензии еще не ликвидированы! ждать исполнения решения суда 3 месяца как-то многовато, уже мебель заказана, да и на съем тоже тратиться, но юрист настаивает не платить им пока за допметры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×