Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Koli6ri

Была я у адвоката. Он задал вопрос, ребята кто судились, ответьте. Рассматривали ваши дела и решение выносили в Москве? Адвокат сказал имеют права они направить дело в Тамбов на рассмотрение.

Wolk, а в акте нет цены отчего? Акт без цены договора подписали? Пункт 7.

Адвокат также сказал, что 10 и 12 пункт не относятся к финансовым претензиям именно по просрочке. Только пункт 7

Сказал, так как договор и акт являются двухсторонними документами, мы имеем право сделать ручкой внизу приписку-С пунктом 7 не согласен. Финансовые претензии имеются.

Даже, если они полезут в <вырезано цензурой>у, то есть законодательстве нормативные акты, позволяющие этот пункт в суде обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSFERATU

Была я у адвоката. Он задал вопрос, ребята кто судились, ответьте. Рассматривали ваши дела и решение выносили в Москве? Адвокат сказал имеют права они направить дело в Тамбов на рассмотрение.

Wolk, а в акте нет цены отчего? Акт без цены договора подписали? Пункт 7.

Адвокат также сказал, что 10 и 12 пункт не относятся к финансовым претензиям именно по просрочке. Только пункт 7

Сказал, так как договор и акт являются двухсторонними документами, мы имеем право сделать ручкой внизу приписку-С пунктом 7 не согласен. Финансовые претензии имеются.

Даже, если они полезут в <вырезано цензурой>у, то есть законодательстве нормативные акты, позволяющие этот пункт в суде обойти.

 

Согласно нормам гражданского процессуального кодекса иск подается по месту нахождения (регистрации) юридического лица, т.е. Тамбов. Но есть еще одна норма о том, что иски о защите прав потребителей предъявляются по месту жительства истца либо по месту исполнения договора.

 

По поводу Акта мне юрист тоже самое сказал. А вообще сказал-перед каждым общением с ответственными со стороны застройщика включать диктофон, предупреждать о записи и вести переговоры. Многое, вычитаемое в форуме, можно рассмотреть в суде как шантаж и принуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Была я у адвоката. Он задал вопрос, ребята кто судились, ответьте. Рассматривали ваши дела и решение выносили в Москве? Адвокат сказал имеют права они направить дело в Тамбов на рассмотрение.

Wolk, а в акте нет цены отчего? Акт без цены договора подписали? Пункт 7.

Адвокат также сказал, что 10 и 12 пункт не относятся к финансовым претензиям именно по просрочке. Только пункт 7

Сказал, так как договор и акт являются двухсторонними документами, мы имеем право сделать ручкой внизу приписку-С пунктом 7 не согласен. Финансовые претензии имеются.

Даже, если они полезут в <вырезано цензурой>у, то есть законодательстве нормативные акты, позволяющие этот пункт в суде обойти.

Рассматривали и выносили решение в Москве. В пункте 7 прописана итоговая цена уже с доплатой за метры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уделов Семен

спасибо! Без косяков не получается, есть просто реально мелочи, но есть и сеньезные, напримаер в зале у меня лопнуто стекло, не зафиксировна ручка на стекле, в ванне надо все герметезировать, так как вода попадает под ванну... Вздутие на балконной двери, это у меня серьезные недочеты, ну а по мелочи, в некоторых местах. Плинтус поцарапан, но так как будет стоят мебель этого видно не будет, отрегулировать свет в прихожей, так как если его выключить в коридоре то свет выключается везде. А так нормально, думала, что будет хуже! Очень тихо работает лифт, мне понравился. Единственное что не будет люстр, висят лампочки Ильича! Можно жить, все преобразиться благодаря вашим стараниям! Удачной приемки и скорейшего заселения!!!! Отопление еще не дали, но горячая вода есть!!

Юлия, спасибо!:) Значит можно заезжать без подписания акта? Это Вы прям на месте договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий999

Соседи, у кого есть доступ в нашу шахматку, посмотрите пожалуйста зарегистрирован ли кто-нибудь в 4 секции надо мной и под (9 и 7 этажи). Хочу узнать по поводу вентиляции. Сама зайти не могу, ни ящика, ни пароля не помню(

Здравствуйте, я Ваш сосед с верху "Юрий999", квартиру еще не принял жду испровления замечаний, вентиляцию проверял- листком бумаги (открывал окна) не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Здравствуйте, я Ваш сосед с верху "Юрий999", квартиру еще не принял жду испровления замечаний, вентиляцию проверял- листком бумаги (открывал окна) не тянет.

Ой, спасибо что откликнулись. Напишите пожалуйста когда устранят все по претензии, что с вентиляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

Хорошо. Юль я сделал гардеробную комнату. Завтра ее будут собирать. Так запахов нет всё вроде хорошо.

ЭхРома, Рома!! Я пришла тебя нема , пидманул ты меня .... Шучу, ты в аэропорт уехал!! Завтра может быть загляну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин
Юлия, спасибо!:) Значит можно заезжать без подписания акта? Это Вы прям на месте договорились?[/quote Возможно вы меня неправильно поняли! Без подписания акта вам никто ключи не даст, другое дело оформить претензию, зарегистрировать ее и взять копию, затем отнести ответственным исполнителям! Они будуо устранять а вы либо ждать либо въезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tata10

Добрый вечер, соседи. Скиньте на почту, пожалуйста, претензию Авгуру за несвоевременную сдачу дома и на какой адрес писали им письмо?

И акт, который надо подписывать при приеме квартиры, пожалуйста.

Почта [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roger

Уважаемые жители 6-го корпуса. Расскажите, как отделка? Соответствует ли она обещанному, что показывали в демонстрационных квартирах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomonosov.s.s

Уважаемые жители 6-го корпуса. Расскажите, как отделка? Соответствует ли она обещанному, что показывали в демонстрационных квартирах?

У меня по документам современная, вкоренить отличается от представленной, странно что на форуме никто про отделку вообще не пишет о своих недовольствах, о разнице в отделке написал в претензии, посмотрим что ответят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roger

У меня по документам современная, вкоренить отличается от представленной, странно что на форуме никто про отделку вообще не пишет о своих недовольствах, о разнице в отделке написал в претензии, посмотрим что ответят

А какие претензии? Качество материалов... Качество работ... Я тоже удивился, что никто не пишет про отделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

У меня по документам современная, вкоренить отличается от представленной, странно что на форуме никто про отделку вообще не пишет о своих недовольствах, о разнице в отделке написал в претензии, посмотрим что ответят

добрый вечер! А какаие комнаты у вас отличается по фактической отделке... На мой взгляд вся цветовая гамма соответствует... Можете написать по конкретнее , если конечно же вам не трудно! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomonosov.s.s

Вместо светлого ламината темно коричневый,

Вместо белых дверей темно коричневые,

Плитка в ванне отличается по рисунку,

В одной комнате темно фиолетовая стена,

В другой темно зелёная

В современной отделке только светлые тона

Ну вот по крупному как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамазан

СРОЧНО ЕСТЬ ЖИЛЬЦЫ 104 КВАРТИРЫ??? СОСЕДИ ВЫ ЗАЛИВАЕТЕ 100 КВАРТИРУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамазан

89037100155 мой телефон Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Снова был в своих квартирах, на днях начинаю переезд, отопление дали, вроде ничего залило-)

Насчет вентиляции  не очень ясно, но супертяги точно нет. Открыл в однушке окна на балконе, сквозняком закрыло дверь на кухню, т.е воздушный поток пошел куда-то по коридору...

Поменял личнику в одной из квартир, металл довольно тонкий и замок врезан сомнительно, полагаю стоит озадачиться врезкой второго замка.

Изменено пользователем ЗолотойДракон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

Снова был в своих квартирах, на днях начинаю переезд, отопление дали, вроде ничего залило-)

Насчет вентиляции  не очень ясно, но супертяги точно нет. Открыл в однушке окна на балконе, сквозняком закрыло дверь на кухню, т.е воздушный поток пошел куда-то по коридору...

Поменял личнику в одной из квартир, металл довольно тонкий и замок врезан сомнительно, полагаю стоит озадачиться врезкой второго замка.

А разве это возможно врезить второй замок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Duck

Юлия, поздравляю!!! Мы тоже ключи получили в пятницу будем заезжать!!!)) так что скоро будем соседями)) предлагаю подружиться, будем первыми жителями нашей 3-ей секции)!

По поводу недочетов, я на протяжении месяца ездила в свою квартиру и все проверяла, то что меня не устраивало я говорила Миловану он записывав и все недостатки устранили)! Так что к моменту получения ключей у нас уже все было исправлено!!! Мы вчера все подписали но физически ключи не получили т.к их вчера еще не донесли до УК... В общем все по русски)))

Где вы Милована находите, тоже хочу ему лично претензию вручить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oksanochka B

Добрый вечер соседи!!! Подскажите пожалуйста какой фирмы у нас двери и какая личинка подойдет( размеры ). Может кто- менял уже и есть какие-то рекомендации!!! Заранее всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×