Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Альфия

Народ, у меня есть акт! Могу скинуть по ватсапу или на электронку

Будьте добры! отправтьте и мне электронку :[email protected]  Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамазан

личинку я купила рядом с 5 корпусом напротив корпус влоль дороги, стройматериалы магазин, около 800 рублей. Но вот на счет второго замкамэто идея! Вот только во сколько обойдется врезка второго замка???

Юль от 1500 до 4000 рублей без учета стоимости замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамазан

Уже 3 дня подряд звоню в УК насчет мусора! Если так пойдет дальше, то будем жить посредине свалки.

Прожив 2 недели могу сказать пару слов по отделке:

1. Окна установлены негерметично. В некоторых местах прям задувает, образуется конденсат и оциревает.

2. Оба смесителя в ванной уже поменяли. Душ сломался через неделю, в раковине смеситель потек через 2.

И слышимость в доме отменная) с легкостью можно сказать, когда соседи мебель собирают.

Тань с мусором согласен. Завтра поеду в УК разбиратся.

По недостаткам с окнами были проблемы те же задували и конденсат, отрегулировал и все нормально встало.

По ванной заменили кран и душ в ванной, на раковине пока держится.

Сама ванна гуляет вся затирка почти отвалилась, купили пену и герметик ьудем усиливать.

Ну и веселуха на выходных дали отопление и 15 этаж успешно протек у меня в коридоре. Все бы ничего но в 12 ночи это случилось УК среагировала на истерике но перекрыли все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

Поздравляю всех с долгожданным событием - сдачей дома! Поделитесь пожалуйста впечатлениями об отделке: качество использованных материалов; качество работ... Заранее спасибо.

спасибо за поздравления! Но качество никакое, из переписки вы же видите, уже произведена замена кранов, стены неровные, краска облупляется, все ресурсы задействованы самого низкого качества! Поэтому вооружаетесь хорошей краской, всеми материалами и конечно же Терпением!!! :) удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tata10

Добрый день, соседи. Подскажите, как подписывать акт, если есть претензии и я хочу потом подавать в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Молча-) Акт к суду не имеет отношения. Если есть претензии - регистрируйте их, хотите рассчитывайте на их устранение после подписания, хотите ждите устранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sova

Уважаемые жители 6-го корпуса. Расскажите, как отделка? Соответствует ли она обещанному, что показывали в демонстрационных квартирах?

У нас современный стиль, уже плохо помню как должно быть (прошло два с половиной года с момента покупки), но как получилось в итоге, мне очень нравится. Цветовая гамма приятная, всё сочетается, окрашено ровно, без ляпов. Уровнем и др. измерительными приборами не мерил, но на взгляд стены ровные, дверные зазоры ровные. Вообщем, хочу сказать спасибо строителям! Все дефекты из претензии устранили, обнаруженный новый дефект с холодной водой также обещают сегодня устранить. Материалы конечно бюджетные, прослужат не долго, но это не сюрприз, зато сразу можно заезжать и жить лет пять без ремонта.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvetwin

День добрый! у меня два вопроса: 1. У меня под ванной (в коробе который для нее сделан) скапливается конденсат весь пол влажный, кто нибудь обращал внимание на данную проблему или это только у меня? 2. Есть у кого то подключенные стиралки на кухне к кухонному стояку? стиралка периодически пишет что нет давления воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

День добрый! у меня два вопроса: 1. У меня под ванной (в коробе который для нее сделан) скапливается конденсат весь пол влажный, кто нибудь обращал внимание на данную проблему или это только у меня? 2. Есть у кого то подключенные стиралки на кухне к кухонному стояку? стиралка периодически пишет что нет давления воды. 

у брата (вторая секция) такая же проблема. под ванной влажно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvetwin

у брата (вторая секция) такая же проблема. под ванной влажно

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Смотрел личинку во второй квартире, установлена не так как в первой, кажется идеально подошла бы 3.5 на 5.5, как продавались в оби, правда стоили они там не бюджетно ( хотя штатно стояли естественно одинаковые , 40 на 50) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамазан

День добрый! у меня два вопроса: 1. У меня под ванной (в коробе который для нее сделан) скапливается конденсат весь пол влажный, кто нибудь обращал внимание на данную проблему или это только у меня? 2. Есть у кого то подключенные стиралки на кухне к кухонному стояку? стиралка периодически пишет что нет давления воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамазан

День добрый! у меня два вопроса: 1. У меня под ванной (в коробе который для нее сделан) скапливается конденсат весь пол влажный, кто нибудь обращал внимание на данную проблему или это только у меня? 2. Есть у кого то подключенные стиралки на кухне к кухонному стояку? стиралка периодически пишет что нет давления воды.

Добрый день! У меня тоже самое. Конденсат с ванны. Так она еще и танцевала. Сняли всю затирку и залили на герметик. А в лючке просверлили дырочки для вентиляции.

По поводу воды. Насосы включаются не сразу надо 2-3 минуты протекания холодной воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvetwin

Добрый день! У меня тоже самое. Конденсат с ванны. Так она еще и танцевала. Сняли всю затирку и залили на герметик. А в лючке просверлили дырочки для вентиляции.

По поводу воды. Насосы включаются не сразу надо 2-3 минуты протекания холодной воды.

спасибо! то есть пока дом не выйдет на нормальный режим эксплуатации, машинка так и будет пищать переодически? по поводу швов, мне посоветовали вместо герметика затирку-герметик cerezit cs25 т.к как она противогрибковая. Кстати кто то писал на счет чем заделать швы снаружи между окнами и стеной, так вот нужен либо фасадный либо плиточный клей, я этот вопрос решил отложить до лета, чтобы все просохло а потом сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaktus57

У нас современный стиль, уже плохо помню как должно быть (прошло два с половиной года с момента покупки), но как получилось в итоге, мне очень нравится. Цветовая гамма приятная, всё сочетается, окрашено ровно, без ляпов. Уровнем и др. измерительными приборами не мерил, но на взгляд стены ровные, дверные зазоры ровные. Вообщем, хочу сказать спасибо строителям! Все дефекты из претензии устранили, обнаруженный новый дефект с холодной водой также обещают сегодня устранить. Материалы конечно бюджетные, прослужат не долго, но это не сюрприз, зато сразу можно заезжать и жить лет пять без ремонта.

Вам повезло! Мне не за что говорить спасибо строителям. Все сделано на "отвали", небрежно.Но это бы ладно. Большой косяк - это щель ~5мм между стеклопакетом и подоконником, которую хотят залить пеной или герметиком. На работе тоже устанавливали стеклопакеты, но с меньшим зазором, заделывали щели герметиком. Так этот герметик постоянно отваливается, и даже когда все щели заделаны герметиком, то ветер дует так, что борца сумо сдует. Так, что придется делать независимую экспертизу и подавать в суд. Когда устранят все недостатки, тогда и приму квартиру. А, когда это будет??!! Люк в ванной комнате, на самом видном месте криво установили!! Процитирую мою соседку:"Купили квартиру ни с отделкой, а с геморроем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sova

А кто-нибудь уже заключал договор с УК Омега? Что-то мне их сайт не нравится http://ykomega.ru, всего один дом в обслуживании, в штате целых два директора, юрист, бухгалтер, экономист и всего один инженер, территориально находятся далеко от Коммунарки. Неужели мы будем вынуждены подписывать с ними договор, кто знает?

 

Для тех кто не в теме, выше уже писали о том, что конкурс по выбору управляющей организации для заключения договора управления многоквартирными домами выиграла УК Омега. На сайте поселения Сосенское есть протокол: http://sosenskoe-omsu.ru/housing_and_communal_services/informatsiya-ob-upravlenii-mnogokvartirnymi-domami/   (п.5 Протокол проведения конкурса по выбору УК ... д. 6, к. 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kudriahka

Подскажите, в каком банке меньший процент по оплате доп. метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Подскажите, в каком банке меньший процент по оплате доп. метров?

УралСиб. В коммунарке вроде агропром (спросите в постпродажном-они знают). Вроде еще кто то писал про смп банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

А кто-нибудь уже заключал договор с УК Омега? Что-то мне их сайт не нравится http://ykomega.ru, всего один дом в обслуживании, в штате целых два директора, юрист, бухгалтер, экономист и всего один инженер, территориально находятся далеко от Коммунарки. Неужели мы будем вынуждены подписывать с ними договор, кто знает?

Для тех кто не в теме, выше уже писали о том, что конкурс по выбору управляющей организации для заключения договора управления многоквартирными домами выиграла УК Омега. На сайте поселения Сосенское есть протокол: http://sosenskoe-omsu.ru/housing_and_communal_services/informatsiya-ob-upravlenii-mnogokvartirnymi-domami/ (п.5 Протокол проведения конкурса по выбору УК ... д. 6, к. 1)

УК авгура подала жалобу. Конкурс будет пересмотрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kudriahka

УралСиб. В коммунарке вроде агропром (спросите в постпродажном-они знают). Вроде еще кто то писал про смп банк

Большое спасибо.

Сегодня были на повторном осмотре квартиры. Рабочие молодцы, почти все исправили. Проверили вентиляцию, при открытом окне, листочек прилип и довольно хорошо держался!!!!

Изменено пользователем Kudriahka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×