Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

wolk

я к тому, что на машину все ставят сигнализацию, метки и прочее. а квартира типа и так сойдет - все же можно вскрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trapunta

Сегодня созвонились с начальником охраны чтобы сделать копию ключей от подъезда, так как завтра поздно вечером хотим завести мебель. Он сказал, что не может дать ключи, ключи выдает УК. УК говорит, что ключей у них нет, только у охраны. Уважаемые соседи из второго подъезда, у кого есть ключ, поделитесь, пожалуйста, на полчасика сделать дубликат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

я к тому, что на машину все ставят сигнализацию, метки и прочее. а квартира типа и так сойдет - все же можно вскрыть.

Ну я же не говорю делать дверь из полиэтиленовой пленки-)) Стоит металлическая дверь, которую ногой не выбьешь, с замком, который отверткой не откроешь, личинку, вроде как, все равно менять , а дверь... ну если есть деньги лишние, можно поставить покруче. А так и правда, лучше сигнлизацию подключить если переживаете. На машины кстати не все ставят сигналки, вот, в виде фантазии, -  ездишь ты все время с водителем, который не выходит из машины, остальное время она стоит в закрытом, охраняемом гараже, с завода не шла сигналка, зачем ее ставить?

Изменено пользователем ЗолотойДракон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TSM

Добрый день!

Приезжал на прием квартиры со специалистами, выявили кучу дефектов и недоделок (у нас трёшка с отделкой), думаю всем, кто ещё не прошел это будет полезно знать куда смотреть, понятно, что часть претензий не устранят, но будет известно, что потом доделывать и ещё некоторые моменты можно оспорить через суд, если заказать официальную экспертизу:

1. Перепад стен во всей квартире - все стены кривые, некоторые очень, не думаю, что это соответствует СНИПам; - устранять не будут т.к. говорят дом прошел гос. комиссию (из-за этого будут проблемы с подвеской шкафов);

2. Из за кривизны стен укладка плитки в ванной и туалете не по уровню; - устранять не будут 

3. Все углы во всех помещениях не ровные; - устранять не будут (из-за этого будут проблемы с подвеской шкафов)

4. Откосы на всех окнах и входной двери поцарапаны, есть сколы, местами закатываются обои на углах;

5. За унитазом и раковиной дырки около канализационных труб;

6. Всю напольную плитку нужно перезатирать на кухне, в ванной, туалете и на балконе;

7. Настенная плитка в ванной и туалете также подлежит перезатирке, местами ее вообще нет;

8. Нет отлива на окне в комнате;

9. Не загерметизированы швы на всех окнах со стороны улицы;

10. Не закреплен уплотнитель на окнах, местами его нет;

11. На потолках во всех помещениях царапины и местами краска;

12. Входная дверь под замену, в ней дыра, видимо замок не получилось вставить и вставили ниже, и вообще она не закрывается;

13. На всех петлях и запорных элементах нет половины шурупов;

14. Нет терморегуляторов на батареях; - сказали выдаст управляющая организация

15. Ржавчина и потертости на балконных перилах;

16. Не работает часть розеток;

17. Нет плинтуса на стене под фартуком на кухне (если кухня не во всю стену будет, то где его брать?);

18. Пятна и царапины на обоях;

19. Тюльпан под раковиной болтается;

20. Есть отколотые плитки на стене в туалете и на полу в кухне;

21. На плитке балкона краска;

22. дырки возле выходов труб отопления во всех помещениях не заделаны;

23. Испорчена ручка от двери на кухне;

24. Дверь на кухне установлена не вертикально.

 

Ещё общая дверь на этаже вся в пятнах краски, т.е. она покрашена, а сверху ещё видимо замазывали царапины или ржавчину.

 

В остальном вроде приемлемо, вентиляция работает, вода есть, пол более-мение ровный. С собой брал лампу, зажигалку, лист бумаги, фонарь, зарядку для проверки розеток (лучше брать тестер, чтобы проверить и розетку для плиты), рулетку. У специалистов были ещё всякие приборы для замера уровней и пр.

 

Конечно чудес от ремонта я не ожидал, но то, что увидел - это не приемлемо, в итоге всё переделывать нужно т.к. основные пункты устранять не хотят, остальное мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvetwin

Сегодня созвонились с начальником охраны чтобы сделать копию ключей от подъезда, так как завтра поздно вечером хотим завести мебель. Он сказал, что не может дать ключи, ключи выдает УК. УК говорит, что ключей у них нет, только у охраны. Уважаемые соседи из второго подъезда, у кого есть ключ, поделитесь, пожалуйста, на полчасика сделать дубликат.

А в чем проблема позвонить им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамазан

Сегодня созвонились с начальником охраны чтобы сделать копию ключей от подъезда, так как завтра поздно вечером хотим завести мебель. Он сказал, что не может дать ключи, ключи выдает УК. УК говорит, что ключей у них нет, только у охраны. Уважаемые соседи из второго подъезда, у кого есть ключ, поделитесь, пожалуйста, на полчасика сделать дубликат.

не поверите нет ни у кого да и деврь там хреново открывается, звоните в охрану и они вскрывают в любое время подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Добрый день!

Приезжал на прием квартиры со специалистами, выявили кучу дефектов и недоделок (у нас трёшка с отделкой), думаю всем, кто ещё не прошел это будет полезно знать куда смотреть, понятно, что часть претензий не устранят, но будет известно, что потом доделывать и ещё некоторые моменты можно оспорить через суд, если заказать официальную экспертизу:

1. Перепад стен во всей квартире - все стены кривые, некоторые очень, не думаю, что это соответствует СНИПам; - устранять не будут т.к. говорят дом прошел гос. комиссию (из-за этого будут проблемы с подвеской шкафов);

2. Из за кривизны стен укладка плитки в ванной и туалете не по уровню; - устранять не будут

3. Все углы во всех помещениях не ровные; - устранять не будут (из-за этого будут проблемы с подвеской шкафов)

4. Откосы на всех окнах и входной двери поцарапаны, есть сколы, местами закатываются обои на углах;

5. За унитазом и раковиной дырки около канализационных труб;

6. Всю напольную плитку нужно перезатирать на кухне, в ванной, туалете и на балконе;

7. Настенная плитка в ванной и туалете также подлежит перезатирке, местами ее вообще нет;

8. Нет отлива на окне в комнате;

9. Не загерметизированы швы на всех окнах со стороны улицы;

10. Не закреплен уплотнитель на окнах, местами его нет;

11. На потолках во всех помещениях царапины и местами краска;

12. Входная дверь под замену, в ней дыра, видимо замок не получилось вставить и вставили ниже, и вообще она не закрывается;

13. На всех петлях и запорных элементах нет половины шурупов;

14. Нет терморегуляторов на батареях; - сказали выдаст управляющая организация

15. Ржавчина и потертости на балконных перилах;

16. Не работает часть розеток;

17. Нет плинтуса на стене под фартуком на кухне (если кухня не во всю стену будет, то где его брать?);

18. Пятна и царапины на обоях;

19. Тюльпан под раковиной болтается;

20. Есть отколотые плитки на стене в туалете и на полу в кухне;

21. На плитке балкона краска;

22. дырки возле выходов труб отопления во всех помещениях не заделаны;

23. Испорчена ручка от двери на кухне;

24. Дверь на кухне установлена не вертикально.

Ещё общая дверь на этаже вся в пятнах краски, т.е. она покрашена, а сверху ещё видимо замазывали царапины или ржавчину.

В остальном вроде приемлемо, вентиляция работает, вода есть, пол более-мение ровный. С собой брал лампу, зажигалку, лист бумаги, фонарь, зарядку для проверки розеток (лучше брать тестер, чтобы проверить и розетку для плиты), рулетку. У специалистов были ещё всякие приборы для замера уровней и пр.

Конечно чудес от ремонта я не ожидал, но то, что увидел - это не приемлемо, в итоге всё переделывать нужно т.к. основные пункты устранять не хотят, остальное мелочи.

Спасибо большое. Вот окна со стороны улицы посмотреть даже не догадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora

Скажите, а кому нибудь разрешили изменить фразу об отсутствии финансовых претензий в передаточном акте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenka&Ko
Осмотрели. В целом отделка сделана нормально.

[/quote

Я тоже была в субботу, претензии отдали под подпись секретарю, но сегодня я не смогла дозвониться, а Вы дозвонились? У Вас однушка в 4-ой секции? Под радиатором у Вас в комнате в ламинате отверстия заделаны или от плинтуса и до трубки в полу отверстие? Такое впечатление, что отверстие в полу делали пилой. Просто ужас!

Дозвонилась во вторник с пятого раза,в понедельник вобще не смогла, все заняты хронически. Номер входящий назвали. Сказали, что рассмотрение в течение 10 дней рабочих. Я спросила, а исправление косяков сколько ждать? Сказали, позвонят. В общем ничего нового. Все ответы под шаблон на любой вопрос. В законодательстве прописаны сроки на исправление, по моему не более 21 дня.

Дыр под радиатором не видела. Может, потому что верхний этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenka&Ko

Написала заявление на прекращение агентского договора. Хотя бы на получении свидетельства время сэкономить. Спрашивала когда на кадастровый учет поставят, ответили, что после получения РВЭ три-четыре месяца. Я спросила, значит край к 1 декабря. Ответ: возможно и дольше, типа кадастровая палата сроки затягивает.

Кстати, после подачи заявления должны поставить на кадастровый учет в течение 5 дней сам дом и в течение 18 дней все помещения в нём. Затягивать может только застройщик с подачей заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

По регистрации вернут 10 тысяч. Сегодня брат был на стройке, пытался найти милоша (не поймал). Зашел в постпродажный с вопросом о сроках исполнения претензии, у нас две недели прошли. Сказали что две недели это минимальный срок, а так месяц-полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Все массовые регистрационные действия делаются по принципу советской буфетчицы,- "Вас много, я одна". Собирают либо большинство, либо всех сразу и подают, как понимаете делается не часто, вот ещё курьера гонять лишний раз. Сам подавал через МФЦ, вообще никаких проблем не было, пошлина 1-2 тысячи, точно не помню и комплект документов. Так же и не сложно зарегистрировать ДДУ, но кормушка не под это заточена. Другое дело отказ от агентского договора по регистрации, сколько вернут если на это пройти?

В смысле? Агентские договора на регистрацию вроде около 50 тысяч? Их и должны вернуть, нет? По процедуре, в отличии от судов по просрочке, все отточено, подаем, расторгаем по суду, постановление - основание для получения собственности, все что в договоре - к выплате быстренько. Если оперативно зарегят наши квартиры - молодцы, нет, ту без вопросов расторжение идет.

По претензиям звонил на той неделе (прошло 2 недели), сказал что хотим приехать посмотреть и за одно... ответили что исключено, повторный показ - нет!, претензии ТОЧНО не устранены, так что ЛЕСОМ!! СУКИ!!! Из-за ситуации с судами в данный момент (не платят) и своим финансовым положением, рассматривал вариант мировой, но гниды просто не оставляют шансов -(((

Изменено пользователем ЗолотойДракон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tala

Ездила в субботу на осмотр квартиры, трехкомнатная 14 этаж средняя квартира. У меня квартира без ремонта, так вот у меня на полу проходят электрические провода из квартиры под нами 13 этаж. Спросили, что с этим делать  ответ отрежьте   имете право, ваша квартира, но   соседи останутся без света . Написала претензию буду ждать, акт не подписала. соседи откликнитесь может кто  -то     сталкивались с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вы же будите стяжку делать? Просто залейте провода и все. Они у вас в гофре?

У нас тоже так было, провода к свету на потолке шли по полу сверху квартиры. Оставила как есть. Самое главное, что они илут к счетчику соседа, а не к вашему.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tala

Скажите, а кому нибудь разрешили изменить фразу об отсутствии финансовых претензий в передаточном акте?

у меня такой же вопрос. У меня сейчас судебный процесс по взысканию неустойки и я боюсь, что эта фраза будет использована против меня, т.е. у меня никаких претензий к застройщику. Советовалась с адвокатом, он считает, что они не имеют права не давать вносить изменения в акт, предлагает составить мотивировочное письмо с отказом от подписания в такой форме и приложить к нему акт в своей редакции с предложением застройщику подписать в таком виде.

 

Кто подписал акт, можете скинуть мне в личку скан, пожалуйста. Хочу сразу составить мотивировочное письмо, а поскольку у меня претензия по качеству, то мне акт пока не дали подписывать и даже отказались показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSFERATU

Ох уж этот Авгур.......... 4 октября, а меня еще ни приглашали на осмотр, ни сообщений о задержках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

у меня такой же вопрос. У меня сейчас судебный процесс по взысканию неустойки и я боюсь, что эта фраза будет использована против меня, т.е. у меня никаких претензий к застройщику. Советовалась с адвокатом, он считает, что они не имеют права не давать вносить изменения в акт, предлагает составить мотивировочное письмо с отказом от подписания в такой форме и приложить к нему акт в своей редакции с предложением застройщику подписать в таком виде.

 

Кто подписал акт, можете скинуть мне в личку скан, пожалуйста. Хочу сразу составить мотивировочное письмо, а поскольку у меня претензия по качеству, то мне акт пока не дали подписывать и даже отказались показывать.

можно мне тоже в личку акт... Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oksana.i

Ребят, новости для владельцев двушек в 4 подъезде (которая со стороны 3 подъезда) на 5 и 4 этажах!!!

нас и вас сегодня залили! на 5 этаже в ванной почему то был открыт кран, муж увидел что течет с потолка на нашем 3 этаже, нашел рабочих и перекрыли краны! проверяйте чтоб устранили!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

А что, из крана вода текла не в ванную, как залило то? Странно, если квартиру не приняли, то демонстраторы вообще то всегда перекрывают воду после просмотра.

На этой неделе включают везде отопление, как бы вообще все не залило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Народ, у меня есть акт! Могу скинуть по ватсапу или на электронку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×