Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Общественная приёмная совета дома № 3

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Otherness

Я к сожалению форум в выходные не смотрел, но могу акт и раньше подписать, не дожидаясь 21.07, у кого он сейчас?

Марк, у меня, контакт в личке.

Изменено пользователем Otherness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Otherness, тоже может сможем раньше 21ого. Куда обращаться?)

Изменено пользователем annaionova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я могу в любой день вечерком подписать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

завтра буду на стройке, куда подойти подписать????


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

annaionova,Jarod Ross, evgendir, в любой день вечером (раньше или позже :)), контакты направила вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Ну и мне тоже напишите в какую квартиру подойти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Мне бы тоже номер квартиры, куда можно зайти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maDDoll

Я извиняюсь, а есть ли смысл подписывать акт и писать заявление на перерасчет, если за период уже заплачено?

Акт находится в Коммунарке или можно где-нибудь пересечься для его подписания?

Otherness, я кстати тоже из Ясенево ;)

Изменено пользователем maDDoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

maDDoll, Конечно, имеет! Если удастся добиться перерасчета, то уже заплаченные деньги должны будут перенести на платежи будущих периодов, т.е. проще говоря, потом будете платить меньше.

Акт в Коммунарке, пока он у меня (и мы всё, уже не из Ясенево, начиная с прошлых выходных :)).

bkotovich,maDDoll, я сброшу Вам завтра мои контакты для подписания акта,т.к. исчерпала сегодня лимит на личные сообщения :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Otherness,

Вы можете объяснить, чем является данный документ, в нашем случае акт?

Порядок изменения размера платы

за услугу «содержание жилого помещения» в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность

Основания и порядок изменения размера платы за услугу «содержание жилого помещения» в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, установлены Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. № 491.

Согласно п. 6 данных Правил, в случаях оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, управляющая организация обязана снизить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения собственникам помещений.

Основанием для перерасчета является письменное распоряжение организации, осуществляющей управление жилищным фондом.

Абонент может по собственной инициативе обратиться в управляющую организацию с заявлением о составлении акта нарушения качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ.

При получении «Единым Расчетным Центром» письменного распоряжения от управляющей организации проводится соответствующий перерасчет, который отразится в квитанции на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в графе «перерасчеты».

http://kapitaluk.ru/...&id=27&Itemid=4

Согласно этой статье, акт сотавляет УК, а жильцы пишут заявление на его составление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Радость, я так понимаю, этот акт на случай, если УК добровольно не согласиться пересчитать и придется доказывать факт неоказания услуг в иных инстанциях + некий дополнительный довод в диалоге с УК. Вообще, за комментариями по акту, лучше, я думаю, обратиться к нашим жильцам-юристам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Otherness,

Вы можете объяснить, чем является данный документ, в нашем случае акт?

http://kapitaluk.ru/...&id=27&Itemid=4

Согласно этой статье, акт сотавляет УК, а жильцы пишут заявление на его составление.

ПП №491:

15. Факт выявления ненадлежащего качества услуг и работ и (или) превышения установленной продолжительности перерывов в оказании услуг или выполнении работ отражается в акте нарушения качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ. Указанный акт является основанием для уменьшения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

16. Акт нарушения качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ составляется в порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам для составления акта непредоставления или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

"Правила предоставления коммунальных услуг гражданам для составления акта непредоставления или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества" это Постановление №307:

VIII. Порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества

64. В случае непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества потребитель уведомляет об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем (далее - аварийно-диспетчерская служба).

65. Сообщение о непредоставлении коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества может быть сделано потребителем в письменной форме или устно (в том числе по телефону) и подлежит обязательной регистрации в аварийно-диспетчерской службе. При этом потребитель обязан сообщить свои фамилию, имя и отчество, точный адрес проживания, а также вид непредоставленной коммунальной услуги или предоставленной коммунальной услуги ненадлежащего качества. Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем заявку (фамилию, имя и отчество), регистрационный номер заявки и время ее приема.

66. В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы известны причины непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, он обязан немедленно сообщить об этом потребителю и сделать соответствующую отметку в журнале регистрации заявок. Эта отметка является основанием для признания исполнителем факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

67. В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы не известны причины непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, он обязан согласовать с потребителем точное время и дату установления факта непредоставления коммунальных услуг или проверки качества предоставления коммунальных услуг. По результатам проверки составляется акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем (или его представителем) и исполнителем (или его представителем).

68. Если потребитель (или его представитель) и исполнитель (или его представитель) не пришли к единому решению относительно качества предоставления коммунальных услуг, то ими определяются новое время и дата оценки качества предоставления коммунальных услуг, на которую приглашается представитель государственной жилищной инспекции и представитель общественного объединения потребителей. По результатам повторной оценки качества предоставления коммунальных услуг составляется акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем (или его представителем) и исполнителем (или его представителем). Наряду с указанными лицами акт может быть подписан представителем государственной жилищной инспекции и представителем общественного объединения потребителей.

69. В акте о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества указываются нарушения параметров качества, время и дата начала непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Jarod Ross,

Согласно приведенной Вами статье, жильцы должны обратиться с жалобой (заявкой) в нужную службу (аварийную или коммунальную). И представитель этой службы, после инспекции, подписывает акт, которым может являться основание для перерасчетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Jarod Ross,

Согласно приведенной Вами статье, жильцы должны обратиться с жалобой (заявкой) в нужную службу (аварийную или коммунальную). И представитель этой службы, после инспекции, подписывает акт, которым может являться основание для перерасчетов?

Аварийно-диспетчерская служба - это наша диспетчерская в 3-м корпусе. По идее мы должны обратиться туда и если там ничем не смогут помочь(а помочь не смогут - это факт) должны согласовать время и собраться вместе с УК составлять на месте акт. В данном случае мы опускаем многие стадии и просто приносим в УК готовый акт. Если УК будет принципиально против такого варианта, можем проделать процедуру целиком, благо обращаться можно в течении 6 месяцев.

Вообще самый правильный и дотошный вариант это каждый день звонить в диспетчерскую и говорить, что мусор не вывозили, что нужно не убирали, лифт не работал и т.п. и убеждаться, что они обращение фиксируют, а потом в конце месяца звать УК составлять акт. Но скажем для меня, такой вариант уже перебор, очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Аварийно-диспетчерская служба - это наша диспетчерская в 3-м корпусе. По идее мы должны обратиться туда и если там ничем не смогут помочь(а помочь не смогут - это факт) должны согласовать время и собраться вместе с УК составлять на месте акт. В данном случае мы опускаем многие стадии и просто приносим в УК готовый акт. Если УК будет принципиально против такого варианта, можем проделать процедуру целиком, благо обращаться можно в течении 6 месяцев.

Вообще самый правильный и дотошный вариант это каждый день звонить в диспетчерскую и говорить, что мусор не вывозили, что нужно не убирали, лифт не работал и т.п. и убеждаться, что они обращение фиксируют, а потом в конце месяца звать УК составлять акт. Но скажем для меня, такой вариант уже перебор, очень сложно.

Согласна, очень сложно.Особенно учитывая, что вселяются в основном работающие молодые пары, строчит жалобы просто некогда.

325]1. В указанный период не осуществлялся вывоз ТБО и обслуживание мусоропроводов
325]2. Уборка мест общего пользования осуществлялась в неполном объеме, с нарушением нормативовной периодичности
325]3. Уборка придомовой территории осуществлялась в неполном объеме, с нарушением нормативов ной периодичности
325]4. Обеспечивалась работы только одного лифта в каждом подъезде в не круглосуточном режиме
325]5. Содержание придомовой территории не осуществлялась в связи с продолжающимися работами по благоустройству со стороны застройщика

Корректными можно считать пункты по обслуживанию мусоропровода и обеспечение работы одного лифта. Их и доказывать не нужно.

По остальным, непонятно, как УК будет определять этот "неполный объем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По остальным, непонятно, как УК будет определять этот "неполный объем".

Вот Вы задаете вопрос интересный вопрос, сам как говориться много думал :)

На самом деле без дотошного фиксирования видимо никак, т.е. если зафиксировано что грубо говоря мыли 1 раз вместо 2-х и должны были мыть 2 площадки, а помыли одну, то тут есть нормы и расценки, можно посчитать сколько УК сэкономило и соответственно вычесть это из их затрат за месяц.

Но в таком варианте, как у нас, что я допустим знаю, что не убирали сколько нужно, но когда и сколько конкретно не скажу. При таком варианты только видимо торговаться с УК примерной суммой с потолка.

Но опять же, это все мои предположения я многое могу знать и не учитывать, так что воспринимать что так оно все и есть не надо. Но пока вроде как по закону так получается.

Вообще хорошо бы что ли в куда то на консультацию сходить или на курсы по управлению МКД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Jarod Ross,

Вы кстати прояснили, почему наш прошлый акт, не обеспечил перерасчет?

Обращение к жильцам 3 дома (которые уже вселились)

Если есть возможность, пишите заявки в аварийно-диспетчерская служба - это наша диспетчерская в 3-м корпусе. При вселении присоединюсь к вам.На их основании, мы сможем подписывать корректный акт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Jarod Ross,

Вы кстати прояснили, почему наш прошлый акт, не обеспечил перерасчет?

Напомнили :) Сейчас позвонил еще раз в бухгалтерию.

В бухгалтерии говорят, что у них нет визы директора на заявлениях, хотя сами акты они говорят в бухгалтерии есть, но без визы они перерасчет делать не могут, говорят трясите директора.

Про фиксацию нарушений происходит то, чего я боялся, начали задавать вопросы, а как мы фиксировали нарушения, обращались ли в диспетчерскую, независимая оценка и т.п.

Вообщем на нашем нынешнем акте должна появиться подпись кого то из УК, без дотошных фиксаций это видимо единственное доказательство будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maDDoll

Да, я думаю, что только так и можно будет доказать, что услуга не оказывалась. На счет уборки, кто-нибудь знает, Постановление правительства Москвы № 299 от 24.04.07г. по-прежнему действует?

Влажное подметание на первом и втором этажах (включая лестничные площадки и пролеты между этажами) - каждый день.

Влажное подметание всех остальных этажей - один раз в неделю.

Влажное подметание пола перед мусоропроводами - каждый день.

Влажная уборка пола в подъездах осуществляется один раз в месяц.

Мытье пола в лифте должно проводиться ежедневно, а два раза в месяц необходимо протирать стены, потолок, двери лифта, плафоны в нем.

Один раз в год должно осуществляться мытье окон и обметание с потолков пыли. С такой же периодичностью должны протираться почтовые ящики, шкафы для счетчиков электроэнергии, решетки на окнах, лестницы, ведущие на чердак. Два раза в год должны очищаться отопительные приборы и подоконники.

Ежедневно необходимо удаление застрявшего мусора из камер мусоропровода. Раз в неделю - очистка загрузочных клапанов. Раз в месяц должна производиться очистка влажным способом нижней части ствола мусоропровода на каждом этаже. Также раз в месяц необходимо подвергать дезинфекции все элементы ствола мусоропровода и мусоросборники. Сменные мусоросборники должны мыться ежедневно. Кроме этого при необходимости требуется устранение засоров.

Жильцы имеют полное право обратиться в свою управляющую компанию или ЖКХ с требованием положенной по закону уборки подъезда. Если в ответ получен отказ, необходимо настаивать на пересчете оплаты за квартиру - оплату за обслуживание подъездов обязаны вычесть.

Взято тут

Изменено пользователем maDDoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На счет уборки, кто-нибудь знает, Постановление правительства Москвы № 299 от 24.04.07г. по-прежнему действует?

Да, в редакции от 15.06.2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×