Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Общественная приёмная совета дома № 3

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

,

Уже второй раз bkotovich дает понять, что готов к конструктиву. ИМХО

Да не готов он к конструктиву, он готов лишь придумывать условия, которые мешают ему что-то делать. То он не переехал, то он должен сначала посмотреть, то вот председатель у него как то не правильно себя с УК ведет. Человек, готовый к конструктиву, давно бы что-т делал, а не говорил, что ему что-то мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Одно другому не мешает - услуги и в мае и в июне также оказывались не полностью. Или, если УК не сделала перерасчет за март-апрель, то май-июнь мы ей простим?

Если у нас такие проблемы с доверенностью и, как следствие, возможностью действовать в данном вопросе через председателя - это достаточное основание для подписания акта всеми жильцами. Мы как-то опять углубляемся в частности, забыв о главном - то, что невозможно доверить другому всегда можно сделать самому. Давайте составим акт, аналогичный мартовскому-апрельскому. И подпишем. Все желающие.

Я предлагаю Вам заняться сбором подписей по акту за май-июнь, у меня приоритет это общее собрание по вопросам безопасности и сама принципиальная возможность добиться от УК перерасчета на примере марта-апреля, добьюсь перерасчета за март, добьюсь перерасчета и по остальным месяцам. Заниматься всем сразу я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
,Уже второй раз bkotovich дает понять, что готов к конструктиву. ИМХО
Если Вы ещё не догадались, это его абсолютно не интересует. Предложение он делал с расчётом на мой отказ, чтобы можно было сказать: Ага, он не хочет, ну и я положу на вас всех свой болтик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Со словом субсидии Вы вроде знакомы.

Угу, богатый жизненный опыт и образование, я и про гемофильную инфекцию, и про проблемы центробанков мира и да вообще много про что знаю, даже про Ваш любимый "селен" и почему Ваши театральные шторы - нонсенс, если только у Вас там не театр домашний:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Угу, богатый жизненный опыт и образование, я и про гемофильную инфекцию, и про проблемы центробанков мира и да вообще много про что знаю, даже про Ваш любимый "селен" и почему Ваши театральные шторы - нонсенс, если только у Вас там не театр домашний :)

Вот, потратила вчера время на поиски субсидий для Председателя... и кроме вознаграждений от УК ничего не нашла. Если не сложно, можно ссылку на конкретный документ и пункт, может я не правильно ищу? или там какое-то название специальное...


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Алена, ссылки давала выше. Там открывайте все документы (постановления) и ищите эту категорию - или звоните в окружной отдел субсидий, телефоны там же. Не могу тратить на это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Алена, ссылки давала выше. Там открывайте все документы (постановления) и ищите эту категорию - или звоните в окружной отдел субсидий, телефоны там же. Не могу тратить на это время.

Вобщем пойди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Если Вы ещё не догадались, это его абсолютно не интересует. Предложение он делал с расчётом на мой отказ, чтобы можно было сказать: Ага, он не хочет, ну и я положу на вас всех свой болтик.

bkotovich

"Если совет отойдёт от озвученной Вами позиции о невступлении в конфликты с УК, то готов. "

Т.е Вы готовы войти в совет, если он будет вступать в конфликты с УК? Могли бы более четко обрисовать свою позицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот, потратила вчера время на поиски субсидий для Председателя... и кроме вознаграждений от УК ничего не нашла.

Да и не найдешь, нет председателя совета МКД в списке льготников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если Вы ещё не догадались, это его абсолютно не интересует. Предложение он делал с расчётом на мой отказ, чтобы можно было сказать: Ага, он не хочет, ну и я положу на вас всех свой болтик.

Я Вас еще позавчера вписал в бланк заочного голосования, поэтому не надо это фигню параноидальную нести. Если хотите, могу Вас новый председателем вписать, что бы не было разговоров про "нужных" УК людей.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Я предлагаю Вам заняться сбором подписей по акту за май-июнь, у меня приоритет это общее собрание по вопросам безопасности и сама принципиальная возможность добиться от УК перерасчета на примере марта-апреля, добьюсь перерасчета за март, добьюсь перерасчета и по остальным месяцам. Заниматься всем сразу я не могу.

Я еще вчера услышала и поняла, что дело в занятости. И, поэтому, в общем, сразу планировала, что заниматься этим будете не Вы лично. Просто сначала хотелось узнать мнение других форумчан.

Признаюсь честно - личные обстоятельства не позволят взвалить на себя это дело в полном объеме, однако - частично - вполне. И мне вообще кажется. что если мы (имею ввиду жильцов нашего дома) обязанности по оформлению акта разделим, то уровень затрат времени и сил каждого будет необременительным.

Соображения в целом таковы:

1. Думаю целесообразно, все же, составить этот акт, как и июльский и дальше (если возникнет необходимость). Сколько их должно быть - два - отдельно на каждый месяц (май и июнь) или один? Как правильнее?

2. Так как уже составлялись аналогичные акты в марте и апреле - их можно и нужно взять за образец. Возможно, подкорректировать (хотя вряд ли).

3. Подписи собрать не очень сложно - было бы желание. Уже переехавшие могут организовать удобное большинству время встречи или передавать акт "через почтовый ящик". Просто надо назначить последовательность. Я сама, и если есть еще желающие, могут пройтись по подъездам - например, я смогу в следующую субботу (21) скорее всего. Есть шанс застать соседей в выходной, как мне кажется. Свой подъезд пройду точно, дальше - смотря сколько на наш уйдет времени. Мне кажется, нас есть здесь инициативные люди, которые могут сделать то же в рамках своего подъезда. Если хотят, конечно. Только надо по времени договориться - акт в одном экземпляре. И получить у Вас фамилии жильцов - чтобы быть уверенными в достоверности подписи. Кто-то уже знаком с соседями, знает их мобильный - может их скоординировать для подписания акта.

Сколько нам нужно подписей? Мне кажется, что уже порядка 30 достаточно для доказательств непредоставления услуг.

4. Заявления на перерасчет, мне кажется, надо подавать как и раньше индивидуально. Может быть потому, что у нас отдельные договоры, может - потому, что мы уже начали диалог в таком ключе - в нем логично и продолжать. Есть еще нюанс - о нем писала @Otherness в Тарифах ЖКХ - если мы не встретим кого-то из жильцов, а на перерасчет они подать хотят также - мне представляется вполне возможным разместить информацию (а может и образец бланка) на доске 1 этажа - там ее сможет увидеть любой. И написать заявление самостоятельно.

Я могу ошибаться в каких-то вопросах - поправляем, дискутируем.

Вопрос у меня только один - мы это делаем или нет? Если да - давайте договариваться о нюансах.

5. Да, доставить акт по месту назначения я бы доверила Вам - все-таки он для Вас не первый и Вы уже давно в теме. Ну и, опять же, председатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

5. Да, доставить акт по месту назначения я бы доверила Вам - все-таки он для Вас не первый и Вы уже давно в теме. Ну и, опять же, председатель.

Давайте так, я поскольку тут уже живу, мне будет удобно передавать акты лично или через почтовые ящики, за вами тогда координация в какой последовательности кому акт передавать.

Акт, примерно следующей формы:

Москва

13.07.2012

Мы, нижеподписавшиеся собственники квартир, расположенных по адресу г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Лазурная, д.3, руководствуясь пунктом 16 «Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» Постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», составили настоящий акт о том, что за период с 01.06.2012 по 31.06.2012 со стороны управляющей компании «Дирекции по управлению многоквартирными домами» следующие работы были выполнены с ненадлежащим качеством и (или) с превышением установленной продолжительности перерывов в оказании услуг или выполнении работ:

1. В указанный период не осуществлялся вывоз ТБО и обслуживание мусоропроводов
2. Уборка мест общего пользования осуществлялась в неполном объеме, с нарушением нормативовной периодичности
3. Уборка придомовой территории осуществлялась в неполном объеме, с нарушением нормативов ной периодичности
4. Обеспечивалась работы только одного лифта в каждом подъезде в не круглосуточном режиме
5. Содержание придомовой территории не осуществлялась в связи с продолжающимися работами по благоустройству со стороны застройщика

Хотя наверное правильнее все пункты расписать в цифрах со ссылками на нормативные документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

вот расшифровка, сохранил себе когда проверял расчет:

ФОТ - 15,62 руб.

отчисления на социальные нужды - 4,06 руб.

затраты на материалы - 1,22 руб.

Услуги сторонних организаций - 3,08 руб.

в т.ч.:

вывоз ТБО - 1,5 руб.

уборка - 1,58 руб.

Прочие расходы(вода для полива, промывки системы) 0,04 руб.

ТО лифтов - 6,43 руб.

ТО котельной - (нет)

Административно-хозяйственные расходы - 1,03 руб.

Расходы на работников (обуч., спецодежда, охр. труда) - 0,07 руб.

Расходы по организации работ(пожаротехн.оборуд.,аренда) - 0,46 руб.

Внеэксплуатационные расходы (налоги и т.д.) - 1,15 руб.

Итого расходы по полной с\с 36,26 руб.

Рентабельность - 1,66 руб.

Тариф на содержание и текущий ремонт общего имущества дома - 37,91 руб.

сведения взяты с сайта УК

Не совсем, в счете 37,72р, а здесь 37,91р, за что не берут или что подешевело на 19 копеек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Не совсем, в счете 37,72р, а здесь 37,91р, за что не берут или что подешевело на 19 копеек?

Потом был перерасчет, это - первый, сейчас не действующий, вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Хотя наверное правильнее все пункты расписать в цифрах со ссылками на нормативные документы

Да, наверное так весомее, а в мартовско-апрельские акты вы не давали эти нормативы?

Прошу меня извинить, но вынуждена пропасть до позднего вечера - завал работы. Очень надеюсь, что к вечеру жильцы, желающие подписать акт обозначатся - здесь или в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Потом был перерасчет, это - первый, сейчас не действующий, вариант

В смысле перерасчет? я даже платежки при подписании договора в конце февраля платил по 37,72р.

У кого есть действующая расшифровка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

добиться от УК перерасчета на примере марта-апреля, добьюсь перерасчета за март, добьюсь перерасчета и по остальным месяцам.

Вот это верно. Мы же уже подписывали акты и их не приняли пока что. Надо с теми разобраться, а то может получиться бессмысленная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

,

,

Я могу пройтись завтра и в воскресенье по 3-му подъезду 3-го корпуса подписать акты у кого получится и, соответственно, повесить объявление. Сообщите, если есть такая необходимость. Кирилл, что писать в шапке акта ("Кому"?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PaNTeRa_66

,

,

Я могу пройтись завтра и в воскресенье по 3-му подъезду 3-го корпуса подписать акты у кого получится и, соответственно, повесить объявление. Сообщите, если есть такая необходимость. Кирилл, что писать в шапке акта ("Кому"?).

Мы будем дома примерно с 10.30 до 11.30 ну или задержимся немного, если понадобится????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

@PaNTeRa_66,Ок, если народ решит подписывать, зайдем к Вам. Можете в личку мобильник кинуть (если вдруг задерживаться будем). Вы еще и из Ясенево (мы тоже), так что где-нибудь да пересечемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×