Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Общественная приёмная совета дома № 3

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Именно в этом и была хитрость. Совсем без председателя они не могли (пришлось бы заново проводить голосование), поэтому поступили как бог из анекдота, который подвёл Еву к Адаму и сказал "выбирай".

УК в совет дома включала всех желающих, не надо тут разводить "ой, у нас не было выбора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

вот расшифровка, сохранил себе когда проверял расчет:

ФОТ - 15,62 руб.

отчисления на социальные нужды - 4,06 руб.

затраты на материалы - 1,22 руб.

Услуги сторонних организаций - 3,08 руб.

в т.ч.:

вывоз ТБО - 1,5 руб.

уборка - 1,58 руб.

Прочие расходы(вода для полива, промывки системы) 0,04 руб.

ТО лифтов - 6,43 руб.

ТО котельной - (нет)

Административно-хозяйственные расходы - 1,03 руб.

Расходы на работников (обуч., спецодежда, охр. труда) - 0,07 руб.

Расходы по организации работ(пожаротехн.оборуд.,аренда) - 0,46 руб.

Внеэксплуатационные расходы (налоги и т.д.) - 1,15 руб.

Итого расходы по полной с\с 36,26 руб.

Рентабельность - 1,66 руб.

Тариф на содержание и текущий ремонт общего имущества дома - 37,91 руб.

сведения взяты с сайта УК

Убрав з/п и связанные с нею расходы (итого 25.01), получаем 12.90 руб/м, что соответствует 13.50 руб/метр тарифу в Москве с 1 июля 2012. А городская администрация или Сосенского р.п. должна подсуетиться и провести тендер и пр., и мы ей в этом помочь запросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Убрав з/п и связанные с нею расходы (итого 25.01), получаем 12.90 руб/м, что соответствует 13.50 руб/метр тарифу в Москве с 1 июля 2012. А городская администрация или Сосенского р.п. должна подсуетиться и провести тендер и пр., и мы ей в этом помочь запросами.

Ну .т.е сотрудник УК должны работать без з/п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Хватит уже чушь нести. Модераторы обратите внимание.

Прикройте свой радостный ротик. Не знаете, не пишите, а я звонила и узнавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Ну .т.е сотрудник УК должны работать без з/п?

А Вы считаете, что в Москве по себестоимости работают или как за 13.50 (а до этого 10.80)? Тарифы везде раздуты в смете, так что повод задуматься и выбрать то, что уже за нас решило государство-муниципалитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Прикройте свой радостный ротик. Не знаете, не пишите, а я звонила и узнавала.

Раз знаете, так поделитесь инсайдерской инфой. А то пишите односложно, просьба доступнее изъясняться (т.к Алене Жуковой приходиться потом расписывать, что Вы имели ввиду).

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А Вы считаете, что в Москве по себестоимости работают или как за 13.50 (а до этого 10.80)?

Со словом субсидии Вы вроде знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Инструкции были вполне конкретные:

есть постановление правительства и пр. http://www.subsident.ru/category/1/2 (для малоимущих и нет), в котором эта категория является льготной (старший по дому).

Есть сайт и горячая линия http://www.subsident.ru/announcements/661.

Про новые территории http://www.subsident.ru/news/679

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

"9 июля запустился сайт «Наше ЖКХ», посвящённый коммунальным услугам. Сделали его в студии Артемия Лебедева, чтобы помочь горожанам рассчитать показатели тарифов для своей квартиры и, если они будут превышать положенные нормы, отправить жалобу":

http://nashejkh.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Я так понимаю, что нужны доверенности абсолютно всех собственников

Откуда информация что нужна доверенность от абсолютно всех собственников?

http://clubupravdom.ru/forum/38-502-1

там есть ссылка на Методичка ДЭиЖКХ мэрии Новосибирска о Совете дома

Из неё я понял что, кто предоставит доверенность, того интересы Вы и будете предоставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Откуда информация что нужна доверенность от абсолютно всех собственников?

http://clubupravdom.ru/forum/38-502-1

там есть ссылка на Методичка ДЭиЖКХ мэрии Новосибирска о Совете дома

Из неё я понял что, кто предоставит доверенность, того интересы Вы и будете предоставлять.

Ну так представляются интересы по общему имуществу, из которого невозможно выдлить доли тех, кто давал доверенность и тех, кто не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Инструкции были вполне конкретные:

есть постановление правительства и пр. http://www.subsident.ru/category/1/2 (для малоимущих и нет), в котором эта категория является льготной (старший по дому).

Нет больше ни каких старших по дому, а председатель совета МКД и старший по дому это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

А кроме Кирилла кто еще у нас входит в совет дома? Неужели только он один? Один он в любом случае не сможет собрать со всех доверенности. Нужны "старшие" по подъездам, Кирилл вроде хотел вынести это на голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А кроме Кирилла кто еще у нас входит в совет дома? Неужели только он один? Один он в любом случае не сможет собрать со всех доверенности. Нужны "старшие" по подъездам, Кирилл вроде хотел вынести это на голосование.

Еще входит один человек, которого я никогда не видел/не слышал.

Сейчас еще 5 человек высказали желание войти в состав совета, я включил их в бланк заочного голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

,

Я выразил, но Вы предпочли незаметить.

Уже второй раз bkotovich дает понять, что готов к конструктиву. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Я сначала хочу добиться эффекта от тех актов, которые я составлял в марте-апреле и на основании которых писал заявления на перерасчет.

Одно другому не мешает - услуги и в мае и в июне также оказывались не полностью. Или, если УК не сделала перерасчет за март-апрель, то май-июнь мы ей простим?

Если у нас такие проблемы с доверенностью и, как следствие, возможностью действовать в данном вопросе через председателя - это достаточное основание для подписания акта всеми жильцами. Мы как-то опять углубляемся в частности, забыв о главном - то, что невозможно доверить другому всегда можно сделать самому. Давайте составим акт, аналогичный мартовскому-апрельскому. И подпишем. Все желающие.

УК в совет дома включала всех желающих, не надо тут разводить "ой, у нас не было выбора".

Ну ведь это было не совсем так... :hibye: Кандидатура председателя была внесена в опросник ДО начала голосования (которое как факт стало для многих новостью при подписании акта с УК). Мы ведь и сами об этом не знали, пока один из жильцов 1-го корпуса (кажется, kb06, могу ошибаться) не написал на форуме о "неком голосовании", проводимом при заключении договора с УК, где помимо прочего избирался председатель, за которого он, как помнится, сначала проголосовал, а потом задумался... Нашему корпусу выдавали ключи позже - и Вы успели наведаться в УК, выяснили, что в председатели предложен жилец квартиры номер 5, Вам неизвестный, также написали об этом на форуме, потом высказали свое желание быть председателем и успели до начала голосования включить свою кандидатуру, "понизив" жильца пятой кв. до секретаря. А дальше уже было голосование в ходе которого "количество и качество" вопросов оставалось неизменным. Так что не было особой возможности, так как не было предварительной информации - потому что, как у нас часто и справедливо замечают - много ли нас тут, на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

Ну ведь это было не совсем так... :hibye: Кандидатура председателя была внесена в опросник ДО начала голосования (которое как факт стало для многих новостью при подписании акта с УК). Мы ведь и сами об этом не знали, пока один из жильцов 1-го корпуса (кажется, kb06, могу ошибаться) не написал на форуме о "неком голосовании", проводимом при заключении договора с УК, где помимо прочего избирался председатель, за которого он, как помнится, сначала проголосовал, а потом задумался...

Не, я сначала задумался, а потом проголосовал - "против". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Не, я сначала задумался, а потом проголосовал - "против". :)

:blush: ну, я же сразу сказала, что могу ошибаться, хорошо хоть с ником не ошиблась ))). Кстати, я не нашла этого разговора - он удален, наверное (хотела, конечно, все вспомнить, чтобы не ошибаться)?

ЗЫ. Но хочется сразу добавить, что ошибиться я могла только в отношении дискуссии на ветке первого корпуса, про то, что было на нашей (третий корпус) я помню хорошо.

Изменено пользователем helen@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

:blush: ну, я же сразу сказала, что могу ошибаться, хорошо хоть с ником не ошиблась ))). Кстати, я не нашла этого разговора - он удален, наверное (хотела, конечно, все вспомнить, чтобы не ошибаться)?

Нет.

p.s. Извините, что не по теме.

Изменено пользователем kb06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Понятно. Я почему-то решила, что эта дискуссия была в теме "Первый корпус"

ЗЫ. так же

Изменено пользователем helen@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×