Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Общественная приёмная совета дома № 3

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

bkotovich

Если АСВТ скажет, что желающих нет, то пара провайдеров точно пришлёт тут же официальные коммерческие предложения. А вот про ФАС я согласен, мы слишком мелкие для них. Давайте посмотрим, что УК мне ответит, исходя из этого и будем действовать. Может они поймут, что благодаря Авгуру скоро окажутся в патовой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

По услугам:

1) Не работающие пассажирские лифты: не включают, т.к. боятся, что наши джамшуты будут возить на них груз и быстро убьют. Штат лифтеров при этом, что на все лифты, что на половину одинаковый. Вообщем, склонна с этим согласиться.

2) Не вывозящиеся ТБО и не работающий мусопровод: не открывают/не вывозят, т.к. боятся, что наши джамшуты будут выкидывать туда строительный мусор, а ТБО вперемешку со строительным мусором утилизаторы в маленьких контейнерах не принимают. При упоминании о нормативах (Санпипах и т.п.) сказал, что большие контейнеры вывозят каждый день, максимум через день, поэтому пахнуть не может, нормы не нарушаются.

В том, что рабочие могут изуродовать лифт и забить мусоропровод ничего хорошего нет, но УК должны следить за этим и ремонтировать. Мы, получается, в ущерб себе облегчаем УК работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

А зимой они не будут убирать снег, ведь снова наметёт!

P.S. Интересено, а жoпy то они себе вытирают или так и ходят, ведь всё равно снова испачкается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В том, что рабочие могут изуродовать лифт и забить мусоропровод ничего хорошего нет, но УК должны следить за этим и ремонтировать. Мы, получается, в ущерб себе облегчаем УК работу.

Не в ущерб себе, испорченный лифт мы будем ремонтировать за свой счет. В 4-м подъезде я в свое время специально просил выключить пассажирский лифт, потому что он работал. И я тут пару недель одному работничку чуть по роже не съездил, потому что этот пьяный дебил при ожидании лифта решил развлечь себя битьем кулаком по окантовке из нержавейки. А что эти дебилы сделают с лифтом если скажем застрянут?

Мы до этого снимали квартиру в новостройке и я посмотрел во что превращаются лифты если их не закрывать и пускать сразу все - тут такого не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

В том, что рабочие могут изуродовать лифт и забить мусоропровод ничего хорошего нет, но УК должны следить за этим и ремонтировать. Мы, получается, в ущерб себе облегчаем УК работу.

У нас кстати грузовой лифт с каждым днем набирает обороты по постороннему шуму, сегодня утром я даже жене сказал, чтобы пешком спускалась, мало ли чего.

Вечером еще раз проедусь, если будет опять так гудеть, позвоню в ОДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Не в ущерб себе, испорченный лифт мы будем ремонтировать за свой счет.

Ущерб заключается в том, что мы лифтом не пользуемся, бытовой мусор выносим в контейнеры, а не в мусоропровод. Зато оплачиваем по полной, за свой счет, ремонт и обслуживание + облегчаем работу служб УК.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

У нас кстати грузовой лифт с каждым днем набирает обороты по постороннему шуму, сегодня утром я даже жене сказал, чтобы пешком спускалась, мало ли чего.

Вечером еще раз проедусь, если будет опять так гудеть, позвоню в ОДС.

Это он не время, нам завтра вещи перевозить. Вечерком напиши, пожалуйста, как с ним дела обстоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Это он не время, нам завтра вещи перевозить. Вечерком напиши, пожалуйста, как с ним дела обстоят.

Увы также, сегодня заметите, что он стал подтормаживать. Мы кстати сегодня паспорта обратно получили и свидетельства на детей ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Авгур на УК, УК на Авгур. А контора одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

А для чего по Вашему Авгур так активно проталкивало именно эту УК? Уж не для нас же с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

А еще УК может:

- сломать лифты, свалить на таджиков и выставить нам счет на ремонт;

Разве мы не оплачиваем ремонт лифтов по ежемесячным платежам за коммунальные услуги и обслуживание? Могут еще отдельно выставить счет на ремонт чего-либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

У нас кстати грузовой лифт с каждым днем набирает обороты по постороннему шуму, сегодня утром я даже жене сказал, чтобы пешком спускалась, мало ли чего.

Вечером еще раз проедусь, если будет опять так гудеть, позвоню в ОДС.

Аха, вчера вечером во втором корпусе с грузовым что-то странное происходило, останавливался с треском :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Привет, соседи! Наверное, много интересного пропустила.

Радость, с переездом вас, желаю моря позитива на новом месте! ;)

Мы отнесли копию акта в УК? Заявления (на перерасчет) писать будем (или после Солововских слов энтузиазм угас)?

3) Вода в подвале: брак при строительстве - отсутствие стоков правильно организованных. Авгур брак исправил, сейчас просушивают. Плесени нет, только намокание.

А никаких подробностей не поведал - что это было, что конкретно сделал Авгур? И долгой ли будет наша радость по поводу отсутствия воды в подвале? (наконец смогла найти кого-то из инженеров, утверждают, что подобные "подъемы воды по стенам" чаще всего - недостаточная вентиляция - что практически правило для монолита).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Разве мы не оплачиваем ремонт лифтов по ежемесячным платежам за коммунальные услуги и обслуживание? Могут еще отдельно выставить счет на ремонт чего-либо?

Мы оплачиваем текущее содержание и текущий ремонт лифтов: если скажем понадобиться замена двери лифта не по причине ее естественной так сказать поломки, а потому что застрявший в лифте рабочий прокладывал путь наружу, то за ремонт лифта мы будем платить отдельно или как вариант будем судиться с рабочим.

Так же скажем нам нужно будет через год-два скидываться на ремонт подъездов, помимо того, что мы платим за содержание. Ну или ждать кажется 5 лет, пока нормативные сроки ремонта не подойдут.

Все это разумеется должно идти через общее собрание и в случае его одобрения, УК может выставить счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

А никаких подробностей не поведал - что это было, что конкретно сделал Авгур? И долгой ли будет наша радость по поводу отсутствия воды в подвале? (наконец смогла найти кого-то из инженеров, утверждают, что подобные "подъемы воды по стенам" чаще всего - недостаточная вентиляция - что практически правило для монолита).

Сказали, что проблема была в отсутствии ливневых стоков (???) и все типа там в подвалах скапливалось. Теперь стоки сделали (процесс их установки мы видели недели 3 назад) и теперь все сохнет и больше топить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Мне вчера муж из Коммунарки такой радостный новость привез - у нас в подъезде (впервые!!!) на первом и втором этажах помыли пол. Вот, правда, не обратил он внимание - только у лифтов или у квартир тоже. Вероятно, событие было приурочено к 31 июля :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне вчера муж из Коммунарки такой радостный новость привез - у нас в подъезде (впервые!!!) на первом и втором этажах помыли пол. Вот, правда, не обратил он внимание - только у лифтов или у квартир тоже. Вероятно, событие было приурочено к 31 июля :lol:

Моют они полы на первом этаже регулярно, просто действительно не заметно на фоне того, как все загрязняют за день. Раньше сам думал, что не моют, а потом обратил внимание, что даже если я с утра своими глазами вижу, что моют, что в вечеру как будто и не мыли это все выглядит :)

А вот в прошлое воскресенье у нас в подъезде впервые помыли полы на всех этажах и на всей лестничной клетке - это было неожиданно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Моют они полы на первом этаже регулярно, просто действительно не заметно на фоне того, как все загрязняют за день. Раньше сам думал, что не моют, а потом обратил внимание, что даже если я с утра своими глазами вижу, что моют, что в вечеру как будто и не мыли это все выглядит :)

А вот в прошлое воскресенье у нас в подъезде впервые помыли полы на всех этажах и на всей лестничной клетке - это было неожиданно :)

Ну, про первый этаж действительно сложно сказать - там "карта загрязнений" каждый мой приезд была разная :). А вот на втором, даже в лифтовом холле, пятна постоянных очертаний и на постоянном месте были все два месяца, как наблюдаю.

Мне все-таки думается, что все наши акты, Ваши переговоры и личные обращения некоторых соседей (они были, мне рассказывали) несколько ускорили процесс начала нормальной уборки в подъездах. Очень хочется верить, что она станет постоянной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Хотелось бы узнать, планирует ли Совет дома принять участие в подписании договора между УК и энергоснабжающей организацией (в части снятия показателей общедомовых счётчиков)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирэн

вот расшифровка, сохранил себе когда проверял расчет:

ФОТ - 15,62 руб.

отчисления на социальные нужды - 4,06 руб.

затраты на материалы - 1,22 руб.

Услуги сторонних организаций - 3,08 руб.

в т.ч.:

вывоз ТБО - 1,5 руб.

уборка - 1,58 руб.

Прочие расходы(вода для полива, промывки системы) 0,04 руб.

ТО лифтов - 6,43 руб.

ТО котельной - (нет)

Административно-хозяйственные расходы - 1,03 руб.

Расходы на работников (обуч., спецодежда, охр. труда) - 0,07 руб.

Расходы по организации работ(пожаротехн.оборуд.,аренда) - 0,46 руб.

Внеэксплуатационные расходы (налоги и т.д.) - 1,15 руб.

Итого расходы по полной с\с 36,26 руб.

Рентабельность - 1,66 руб.

Тариф на содержание и текущий ремонт общего имущества дома - 37,91 руб.

сведения взяты с сайта УК

Кто знает, сейчас эта расшифровка актуальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×