Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Общественная приёмная совета дома № 3

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

AbriZ

Да, я думаю, что только так и можно будет доказать, что услуга не оказывалась. На счет уборки, кто-нибудь знает, Постановление правительства Москвы № 299 от 24.04.07г. по-прежнему действует?

Влажное подметание на первом и втором этажах (включая лестничные площадки и пролеты между этажами) - каждый день.

Влажное подметание всех остальных этажей - один раз в неделю.

Влажное подметание пола перед мусоропроводами - каждый день.

Влажная уборка пола в подъездах осуществляется один раз в месяц.

Мытье пола в лифте должно проводиться ежедневно, а два раза в месяц необходимо протирать стены, потолок, двери лифта, плафоны в нем.

Один раз в год должно осуществляться мытье окон и обметание с потолков пыли. С такой же периодичностью должны протираться почтовые ящики, шкафы для счетчиков электроэнергии, решетки на окнах, лестницы, ведущие на чердак. Два раза в год должны очищаться отопительные приборы и подоконники.

Взято тут

http://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=106927 Смотрите Приложение 8 действующего Постановления Правительства Москвы от 04.06.1996 (с изменениями от 02.02.2010) № 465 "О нормативах Москвы по эксплуатации жилищного фонда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Помню, что мы планировали информировать о возможности перерасчета и жильцов не присутствующих на форуме и начала составлять примерный текст объявлления:

"Ув. жильцы!

По причине невыполнения в полном объеме обязательств по содержанию общего имущества нашего дома УК ДУМКД были составлены акты за периоды: март, апрель, май-июнь, в которых зафиксированы следующие перечни не предоставленных услуг:

март
1. Вывоз ТБО и КГМ;
2. Освещение зон общего пользования производилось частично;
3. Уборка придомовой территории осуществлялась не в полном объеме;
4. Содержание придомовой территории не осуществлялось, т.к. еще не произведено благоустройство территории застройщиком;
5. Обеспечивалась работа одного грузового лифта на подъезд с перерывом с 9 вечера до 9 утра следующего дня.

6. Отсутствовало горячее водоснабжение;

7. В 4-м подъезде не работала пожарная сгнализация.

апрель

<у меня списка нет>

май-июнь

1. В указанный период не осуществлялся вывоз ТБО и обслуживание мусоропроводов
2. Уборка мест общего пользования осуществлялась в неполном объеме, с нарушением нормативовной периодичности
3. Уборка придомовой территории осуществлялась в неполном объеме, с нарушением нормативов ной периодичности
4. Обеспечивалась работы только одного лифта в каждом подъезде в не круглосуточном режиме
5. Содержание придомовой территории не осуществлялась в связи с продолжающимися работами по благоустройству со стороны застройщика

Желающим получить перерасчет необходимо подать заявление в УК ДУМКД <на чье имя? логично, что на директора. однако, на сайте нашей УК никаких сведений о нем не предоставлено. возможно, это уже упоминавшийся здесь Шаров, а как его имя-отчество? и почему предыдущие заявления писали на имя гл.инженера?> и квитанцию об оплате за запрашиваемый период (копию). Обращаем внимание, что заявление должно быть зарегистрировано - отметка о приемке с печатью и подписью на Вашем экземпляре заявления (в этом случае ответ на претензию должен быть предоставлен в течение 2 дней).

Ваши Соседи"

Вопросы еще есть следующие:

1. Не рано ли размещать подобное объявление, если еще идет процесс подписания акта за май-июнь?

2. Не стоит ли выбрать определенный период - определенную неделю или две - и подать всем заявления именно в этот промежуток, так как вместе проще отслеживать ситуацию?

Вообщем на нашем нынешнем акте должна появиться подпись кого то из УК

А это можно сделать (и Вы знаете как)? Это бы упростило процесс, конечно.

Обращение к жильцам 3 дома (которые уже вселились)

Если есть возможность, пишите заявки в аварийно-диспетчерская служба - это наша диспетчерская в 3-м корпусе. При вселении присоединюсь к вам.На их основании, мы сможем подписывать корректный акт.

Вот очень поддерживаю. Тогда хотя бы за июль получение перерасчета будет менее мучительным (хотя - ИМХО - было бы лучше, если бы УК просто предоставляло услуги в полном объеме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Прикладываю свою форму претензии переделанную на ГД ООО ДУМКД (Шарова А.В.),

сегодня ее отправил почтой с уведомлением на адрес Авгура (именно там сидит УК и ее бухгалтерия), а таже скан копию в бухгалтерию по эл почте .

Даже если и не отреагируют на нее, хотя по пункту 4.1.15 договора обязаны это сделать в течении 5 дней, на это в претензии ссылка есть, то в следующем месяце это будет уже отправная точка.

Форма претензии ДУМКД.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

По итогам субботы +7 подписей в акте. Всего их сейчас 19 или 20.

Некоторые из соседей, с кем я сегодня общалась, выражали недовольство существующей деятельностью УК в принципе и Солового - в частности. Про форум знают все, но многие читают "по диагонали".

Есть ли еще желающие поставить подпись? У нас абсолютно не охвачен первый подъезд :( - ни одной подписи из первого подъезда.

А вообще у нас так хорошо... :) Даже не смотря на то, что в квартире пока нет отделки - уезжать не хочется. Кстати, судя по тому, что было видно из окна - переехавших уже немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobesednik

Здравствуйте соседи,

Не был на форуме и пропустил время сбора и подписания акта о неполном оказании услуг и перерасчете. Сбор подписей продолжается? Если да, то куда и когда можно подойти?

И вообще хотелось бы познакомиться со всеми соседями, напишите сюда или в личку, когда и кого можно вечерами (в выходные) застать.

Еще вопрос, В этом месяце не пришли квитанции за воду и за квартиру, а пришла с каким то перерасчетом, никак не поймаю никого из УК, чтобы мне объяснили, что за задолжность они выдумали и где нормальные квитанции. Я один такой или это всем такое счастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

sobesednik,акт опять вернулся ко мне. Скинула Вам в личку телефон - звоните, договоримся о месте подписания (в Коммунарке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

1. Я не понял: сейчас по рукам гуляют два Актиа или один. Если два, то они перкрывают друг друга или нет?

2. Перерасчёт, если он в пользу УК, скорее всего, связан с ошибкой в начислении платы за вывоз мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

bkotovich,Один акт, один :) Он не гуляет, а лежит у меня и ждет "опаздывающих" подписантов :)

Jarod Ross, Вы сможете на текущей неделе передать акт в УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

1. Я не понял: сейчас по рукам гуляют два Актиа или один. Если два, то они перкрывают друг друга или нет?

2. Перерасчёт, если он в пользу УК, скорее всего, связан с ошибкой в начислении платы за вывоз мусора.

1ый акт подписывали 2 месяца назад и он уже лежит в бухгалтерии в УК, но видимо пока его не подписал ген. директор. Они не перекрывают друг друга, так как написаны за конкретный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Я вот что надумал: надо через договор управления обязать УК на своём сайте заранее публиковать информацию обо всех проводимых тендерах и выборах подрядчиков (вывоз мусора, укладка асфальта, поставка саженцев, оказание услуг телефонной свзи, доступа в Интернет, кабельного (аналогового) и цифрового телевидения, установка платёжных терминалов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Otherness, можем мы к вам заглянуть вечерком в четверг - тоже акт хотим подписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

DeAR,Конечно! позвоните только предварительно (телефон в личке), время скорректируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Jarod Ross, Вы сможете на текущей неделе передать акт в УК?

Да, в пятницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Про фиксацию нарушений происходит то, чего я боялся, начали задавать вопросы, а как мы фиксировали нарушения, обращались ли в диспетчерскую, независимая оценка и т.п.

Вообщем на нашем нынешнем акте должна появиться подпись кого то из УК, без дотошных фиксаций это видимо единственное доказательство будет.

Надо им мягко намекнуть, что мы просто не подпишем годовые акты. И всё... А без актов бухгалтерия не сможет закрыть год. И тогда они будут за нами бегать, предлагать перерасчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Надо им мягко намекнуть, что мы просто не подпишем годовые акты. И всё... А без актов бухгалтерия не сможет закрыть год. И тогда они будут за нами бегать, предлагать перерасчёт.

Откуда Вы взяли эти годовые акты, которые мы должны подписывать? Дайте мне ссылку хоть на один нормативный акт, кроме расплывчатых толкований статьи 161.1 ЖК, где упоминается о годовых актах, которые УК должна подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Да, в пятницу

А может им лучше в этот раз копию предоставить, а то вдруг чего (потеряют, например) - а нам потом опять подписи собирать...

Изменено пользователем helen@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А может им лучше в этот раз копию предоставить, а то вдруг чего (потеряют, например) - а нам потом опять подписи собирать...

Вообще я предполагал, что акт составляется в 2-х экземплярах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Откуда Вы взяли эти годовые акты, которые мы должны подписывать? Дайте мне ссылку хоть на один нормативный акт, кроме расплывчатых толкований статьи 161.1 ЖК, где упоминается о годовых актах, которые УК должна подписывать.

8. Председатель совета многоквартирного дома:

4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;

(ст. 161.1, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.06.2012))

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

(ст. 162, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.06.2012))

Про то, что бухгалтерия не закроет год, это перебор. Но форма контроля, ставящая УК в зависимость от жильцов, должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Вообще я предполагал, что акт составляется в 2-х экземплярах.

Я видела только один акт - вероятно, экземпляр единственный.

Кстати - а существует принципиальная разница - сколько экземпляров? Ведь заявление можно писать и без акта вовсе, а копия, предоставленная в УК не хуже "второго экземпляра с синими подписями" проинформирует их, что акт у нас есть.

Изменено пользователем helen@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Jarod Ross,helen@, Акт один. Ничего не мешает сделать копию и предоставить ее вместе с оригиналом (для заверения сотрудником ДУМКД), на оригинале попросить расписаться в получении. Кирилл, Вы сможете сегодня вечером забрать у меня акт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×