Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Общественная приёмная совета дома № 3

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Lionna

Как видите, никакого упоминания о доверенности нет. ВТОРОЕ По нормам стилистики русского языка уточнение может стоят либо перед, либо после того, что оно уточняет. Обратите внимание, что п.п. 3 п. 8 ст. 161.1 начинается так: "3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме", что говорит о том, что это уточнение касается всего текста подпункта. А в п.п. 4 ситуация абсолютно другая.

На счет первого спорить не буду, может и так, не специалист.

На счет вторго, уточнение стоит как раз после фразы про контроль на основании доверенности... Но это известно, у нас законы всегда пишут так, чтобы можно было трактовать как хочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Обратитесь в Верховный суд за толкованием нормы закона. Пока я склонен читать статью 161.1 ЖК в том ключе, что председатель фактические не имеет какого либо юридического статуса, чтобы без доверенности подписывать от лица всех собственников документы, имеющие для собственников юридические последствия.
Обращения в органы местного самоуправления о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 ЖК РФ не несёт последствий для собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
На счет первого спорить не буду, может и так, не специалист.

На счет вторго, уточнение стоит как раз после фразы про контроль на основании доверенности... Но это известно, у нас законы всегда пишут так, чтобы можно было трактовать как хочешь...

Ещё раз перечитайте п. 5, там нет никакого упоминания про доверенность, но сказано про контроль деятельности УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Перечитайте п. 5 и найдите хоть одно упоминание про доверенность

Найдите в п.5 хоть одно упоминание о подписание советом дома чего либо. Подписывать что либо в рамках контроля уполномочивается председатель совета, для чего ему нужна доверенность от собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Найдите в п.5 хоть одно упоминание о подписание советом дома чего либо. Подписывать что либо в рамках контроля уполномочивается председатель совета, для чего ему нужна доверенность от собственников.
1. Это только Ваше субъективное толкование.

2. Для обращения в органы местного самоуправления доверенность точно не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Я очень извиняюсь, что из вашего диалога о пользе чтения никак не могу понять - мы акт будем составлять или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Я как-то высказывался, что не надо было торопиться и одновременно с подписанием договора с УК проводить голосование.

Тогда можно было бы более основательно подготовиться и к выбору способа управления МКД, и к выбору УК, и условиям договора с УК.

Сетовали, что провести собрание будет нереально, но судя по форуму, удачно проводятся повторные голосования.

Вы прямо как маленький. Думаете, УК просто так включила в листок для заочного голосования ФИО определённых людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вы прямо как маленький. Думаете, УК просто так включила в листок для заочного голосования ФИО определённых людей?

Если бы Вы выразили такое желание, они бы включили Ваше ФИО. Но Вы же только так, поговорить.

Я очень извиняюсь, что из вашего диалога о пользе чтения никак не могу понять - мы акт будем составлять или нет?

Я сначала хочу добиться эффекта от тех актов, которые я составлял в марте-апреле и на основании которых писал заявления на перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Найдите в п.5 хоть одно упоминание о подписание советом дома чего либо. Подписывать что либо в рамках контроля уполномочивается председатель совета, для чего ему нужна доверенность от собственников.

Если для Вас невозможность контроля и составления акта упирается в отсутствие доверенности, то может стоит направить усилия на ее оформление (без всякого на Вас наезда), чтобы полноценно осуществлять свои обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Вы прямо как маленький. Думаете, УК просто так включила в листок для заочного голосования ФИО определённых людей?

Насколько я помню по форуму, эти фамилии возникли по собственной инициативе кандидатов. Но дело не в этом. Небольшая отсрочка голосования дала бы больше кандидатов и возможность подготовиться к переговорам с УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Если бы Вы выразили такое желание, они бы включили Ваше ФИО. Но Вы же только так, поговорить.
Я выразил, но Вы предпочли незаметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Для того, чтобы кто-либо мог предоставлять мои интересы где-либо существует доверенность. Без каких-либо юридических оснований (бумажки подписанной мною) никто не может что-то подписывать от моего имени.

http://odoevskogo19....uk/2012-02-20-5 - образец доверенности

http://clubupravdom..../2012-04-20-570 - статья о том, как сложно получить эти доверенности председателям в связи с недопониманием ЖК собственниками квартир.

Изменено пользователем AbriZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Небольшая отсрочка голосования дала бы больше кандидатов
Именно в этом и была хитрость. Совсем без председателя они не могли (пришлось бы заново проводить голосование), поэтому поступили как бог из анекдота, который подвёл Еву к Адаму и сказал "выбирай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
статья о том, как сложно получить эти доверенности председателям в связи с недопониманием ЖК собственниками квартир.
Так какие проблемы? Давайте выдадим доверенность на подписание Актов только непредоставления или предоставления ненадлежащего качества!
осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме
В п. 5, где сказано про "контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;" нет ни одного упоминания про доверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Именно в этом и была хитрость. Совсем без председателя они не могли (пришлось бы заново проводить голосование), поэтому поступили как бог из анекдота, который подвёл Еву к Адаму и сказал "выбирай".

По-моему УК выгодней вообще отсутствие председателя. Главное выбрали УК, определили срок договора, установили тариф. Этого им вполне достаточно. А председатель - это наша забота, жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
По-моему УК выгодней вообще отсутствие председателя.

Без совета дома органы местного самоуправления бы вмешались (провели выборы через год), а заодно могли бы предложить услуги своих организаций:
2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.
А то, что я выделил жирным, вообще подобно смерти для УК. Вот они и под суетились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Jarod Ross и bkotovich

Что за кошки мышки Вы здесь устраиваете? Мы же соседи, так "Давайте жить дружно!"

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

1. Это только Ваше субъективное толкование.

2. Для обращения в органы местного самоуправления доверенность точно не требуется.

1. Равно как и Ваше

2. Обращаться в органы местного самоуправления имеет смысл тогда, когда все варианты решить проблему на более низком уровне исчерпаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я выразил, но Вы предпочли незаметить.

Я не знаю, что значит "позиции о невступлении в конфликты с УК"

Что Вам мешало выразит свое желание в УК, что бы не видеть не понятные ФИО?

Я когда не захотел видеть непонятные ФИО в совете дома, попросил УК поставить мои ФИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если для Вас невозможность контроля и составления акта упирается в отсутствие доверенности, то может стоит направить усилия на ее оформление (без всякого на Вас наезда), чтобы полноценно осуществлять свои обязанности.

Я так понимаю, что нужны доверенности абсолютно всех собственников, т.е. 179 квартир+коммерческие помещения, как это осуществить физически я не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×