Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий М

Охрана 2-ой корпус

Оценить эту тему:

Охрана 2-ого корпуса  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли охрана во втором корпусе?

    • Да! Я хочу чтобы мои дети и мои близкие были хоть чуточку защищеннее.
    • Нет! Привык справляться с трудностями сам
    • Свой вариант изложил ниже!


Рекомендуемые сообщения

zer_log

Проголосовало всего 15 собственников из 122 :angry: .....заочное голосование не состоялось.

Спасибо этим 15 вне зависимости от того как они проголосовали... :thanks:

УК потратило 72 000 рублей - спасибо им за эти расходы :thanks:

Мда уж...остаться без охраны совсем не айс. Соседи, а кто-нибудь планирует заселяться в августе-сентябре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

Проголосовало всего 15 собственников из 122 :angry: .....заочное голосование не состоялось.

Спасибо этим 15 вне зависимости от того как они проголосовали... :thanks:

УК потратило 72 000 рублей - спасибо им за эти расходы :thanks:

Как печально (

может еще раз попробовать провести голосование ? Но на этот раз просто выбрать ответственных по этажу ( как планировалось в начале ) с целью обзвона своих соседей. На этаже 10 -9 квартир . Для того чтобы голосование состоялось , необходимо попытаться убедить всего лишь 4 -х соседей ( не считая ответственного ) подписать данный документ . Могу попробовать поучаствовать от 10 этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Как печально (

может еще раз попробовать провести голосование ? Но на этот раз просто выбрать ответственных по этажу ( как планировалось в начале ) с целью обзвона своих соседей. На этаже 10 -9 квартир . Для того чтобы голосование состоялось , необходимо попытаться убедить всего лишь 4 -х соседей ( не считая ответственного ) подписать данный документ . Могу попробовать поучаствовать от 10 этажа

Думаю что не стоит - раз люди были невосприимчивы сразу, то повторное еще одно голосование может вызвать негатив и отторжение и тогда помимо нулевого результата будут испорчены отношения со многими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Мда уж...остаться без охраны совсем не айс. Соседи, а кто-нибудь планирует заселяться в августе-сентябре?

Мы планируем в сентябре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
talkative

Дорогие соседи, кто-нибудь оспаривал в УК платеж за охрану в платежке за август?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

Дорогие соседи, кто-нибудь оспаривал в УК платеж за охрану в платежке за август?

Да, написал претензию и не плачу, жду когда пересчитают

Приняли без вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
talkative

Dennis, а у вас есть пример претензии :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

Dennis, а у вас есть пример претензии :blush:

Нет, мне в УК продиктовали...

ЗЫ. Получил платежу за сентябрь, охрану заминусовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Нет, мне в УК продиктовали...

ЗЫ. Получил платежу за сентябрь, охрану заминусовали

я тоже общался с Солововым, также написал бумажку, но сошлись что я просто не заплачу эту сумму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

я тоже общался с Солововым, также написал бумажку, но сошлись что я просто не заплачу эту сумму...

Аргументом является тот факт, что мы не давали согласия на охрану?


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Аргументом является тот факт, что мы не давали согласия на охрану?

1- ну как бы они сами говорили что она будет бесплатная для нас

2 - решение заочного собрания было что охрана не нужна и ее сняли в конце июня

3 - что же они не включали стоимость ее в платежку за июль, а очухались и включили за август?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

По условиям договора с УК в платежке должно быть только три составляющие:

- содержание и ремонт

- коммунальные услуги

- агентское вознаграждение

Все остальные платы должны быть на основании отдельных платежек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роза1983

Здравсвуйте соседи,все жители 2 го корпуса.Скажите пожалуйста когда было собрание ,сколько там было жителей, насколько оно было легитмным и что на этом собрании было решено? И что эта охрана будет охранять за 90 тыс в месяц,думаю что было бы больше толку от 2 - х консьержек бабушек на пенсии за 50 тысяч.И естественно я не согласна оплачивать охрану по усредненной цене ,т.е. платить за других у кого больше квадратура ,тем более они не отвечают за квартиру и имущество,только за общедомовую собственность как они и говорят.Нам просто напросто его навязывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Здравсвуйте соседи,все жители 2 го корпуса.Скажите пожалуйста когда было собрание ,сколько там было жителей, насколько оно было легитмным и что на этом собрании было решено? И что эта охрана будет охранять за 90 тыс в месяц,думаю что было бы больше толку от 2 - х консьержек бабушек на пенсии за 50 тысяч.И естественно я не согласна оплачивать охрану по усредненной цене ,т.е. платить за других у кого больше квадратура ,тем более они не отвечают за квартиру и имущество,только за общедомовую собственность как они и говорят.Нам просто напросто его навязывают!

Больше квадратура, нас двое в трешке... И почему платить больше ;) (мне не жалко 900-1000 рубл. если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Здравсвуйте соседи,все жители 2 го корпуса.Скажите пожалуйста когда было собрание ,сколько там было жителей, насколько оно было легитмным и что на этом собрании было решено? И что эта охрана будет охранять за 90 тыс в месяц,думаю что было бы больше толку от 2 - х консьержек бабушек на пенсии за 50 тысяч.И естественно я не согласна оплачивать охрану по усредненной цене ,т.е. платить за других у кого больше квадратура ,тем более они не отвечают за квартиру и имущество,только за общедомовую собственность как они и говорят.Нам просто напросто его навязывают!

Роза, отвечаю:

Скажите пожалуйста когда было собрание ,сколько там было жителей, насколько оно было легитмным и что на этом собрании было решено? - было человек 10, было нелегетимно. Соседи просто встретились, познакомились и обсудили больные темы, т.к. им НЕ безразлична судьба всего дома. А объявление было как тут на форуме, так и висело прямо около лифта.

И что эта охрана будет охранять за 90 тыс в месяц,думаю что было бы больше толку от 2 - х консьержек бабушек на пенсии за 50 тысяч. - человек, по собственной инициативе нашел несколько ЧОП и предложил их. Найдете лучше - дайте, пож-ста, знать.

по поводу консьержек: а вы подумали про 34% ЕСН, как им УК платить будет? Скажете бабулям ИП организовывать? :lol: Бабули смогут осуществлять строгий пропускной режим? заставить (не просто сказать, а заставить) убирать если кто-то намусорил в холле 1 этажа?

И естественно я не согласна оплачивать охрану по усредненной цене ,т.е. платить за других у кого больше квадратура -а владельцы 3шек не готовы оплачивать поквадратно...решит собрание что и как...

мне лично - плевать (разница в 100-200 рублей меня не столько заботит, сколько знание того, что в подъезде мне не ударят по башке бутылкой/трубой и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

Не успел, опередили)).

Добавлю только, что 80-90 тыс за 2 человек в смену по моему "ниже не куда", посчитайте сами, сколько из этих денег идет на оплату самим охранникам на руки.

Для справки: охрана, которая предлагала УК, стоит 70 тыс за 1 охранника (специально звонил в УК интересовался).


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova
Здравсвуйте соседи,все жители 2 го корпуса.Скажите пожалуйста когда было собрание ,сколько там было жителей, насколько оно было легитмным и что на этом собрании было решено? И что эта охрана будет охранять за 90 тыс в месяц,думаю что было бы больше толку от 2 - х консьержек бабушек на пенсии за 50 тысяч.И естественно я не согласна оплачивать охрану по усредненной цене ,т.е. платить за других у кого больше квадратура ,тем более они не отвечают за квартиру и имущество,только за общедомовую собственность как они и говорят.Нам просто напросто его навязывают!

Нелогично выглядит Ваше сообщение. Если они не отвечают за квартиру и имущество, почему тогда Вы вдруг при условии оплаты поквадратно, оплачиваете за 3шки? Это как раз получается, что владельцы бОльших площадей будут оплачивать однушки. При отсутствии ответственности за имущество, нет никакой целесообразности оплачивать по квадратам. Конечно никому, кроме владельцев однушек, это невыгодно :))) живет семья из 3х человек в 1ке и семья из 3х человек в 3шке, при прочих равных почему 3шка должна платить больше? Просто потому что у них "бабла больше, раз позволили себе купить бОльшую квартиру", нежели Вы? За домофон тогда тоже надо по квадратам брать (идея!).

Изменено пользователем Apotapova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нелогично выглядит Ваше сообщение. Если они не отвечают за квартиру и имущество, почему тогда Вы вдруг при условии оплаты поквадратно, оплачиваете за 3шки? Это как раз получается, что владельцы бОльших площадей будут оплачивать однушки. При отсутствии ответственности за имущество, нет никакой целесообразности оплачивать по квадратам. Конечно никому, кроме владельцев однушек, это невыгодно :))) живет семья из 3х человек в 1ке и семья из 3х человек в 3шке, при прочих равных почему 3шка должна платить больше? Просто потому что у них "бабла больше, раз позволили себе купить бОльшую квартиру", нежели Вы? За домофон тогда тоже надо по квадратам брать (идея!).

Оплата охраны по метрам следует из принципов, которые заложены в Жилищном кодексе: ЧОП осуществляет охрану общего имущества, доля в общем имуществе принадлежит собственникам пропорционально размерам квартир. Соответственно чем больше квартира, тем большей кусок от общего имущества собственника ЧОП охраняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Оплата охраны по метрам следует из принципов, которые заложены в Жилищном кодексе: ЧОП осуществляет охрану общего имущества, доля в общем имуществе принадлежит собственникам пропорционально размерам квартир. Соответственно чем больше квартира, тем большей кусок от общего имущества собственника ЧОП охраняет.

4000 сообщений,

есть у кого больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

maranello80, слава Богу, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×