Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий М

Охрана 2-ой корпус

Оценить эту тему:

Охрана 2-ого корпуса  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли охрана во втором корпусе?

    • Да! Я хочу чтобы мои дети и мои близкие были хоть чуточку защищеннее.
    • Нет! Привык справляться с трудностями сам
    • Свой вариант изложил ниже!


Рекомендуемые сообщения

bkotovich

Вчера видел двух охранников - довольно крупные ребята, не то, что в первом потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлюшка

Видела вчера охранника, был довольно отстранен от всего что вокруг творится. Всех мимо проходящих пропускал, никого не остановил.

Обещали мужика, не хуже терминатора.

нет, этот точно не похож, разве что его сила скрыта под формой)

Охрана это конечно хорошо, но у меня есть несколько вопросов. Хочу понять, что входит в обязанности охранника? За что он отвечает? Какую ответственность несет? И несет ли он или ЧОП материальную ответственность в случае чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Видела вчера охранника, был довольно отстранен от всего что вокруг творится. Всех мимо проходящих пропускал, никого не остановил.
Чем больше будет жильцов, тем меньше ЧОП'овец будет их знать в лицо. Знать всех в лицо может только постоянная консьержка.
Охрана это конечно хорошо, но у меня есть несколько вопросов. Хочу понять, что входит в обязанности охранника? За что он отвечает? Какую ответственность несет? И несет ли он или ЧОП материальную ответственность в случае чего

ЧОП не может охранять Вашу квартиру, пока Вы с ним лично не заключите договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Охрана это конечно хорошо, но у меня есть несколько вопросов. Хочу понять, что входит в обязанности охранника? За что он отвечает? Какую ответственность несет?

Поддерживаю вопрос. Что входит в обязанности и за что охранник отвечает?

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

почитайте тему от начала до конца, все функции охраны там расписаны и последствия, когда ее сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлюшка

Чем больше будет жильцов, тем меньше ЧОП'овец будет их знать в лицо. Знать всех в лицо может только постоянная консьержка.

ЧОП не может охранять Вашу квартиру, пока Вы с ним лично не заключите договор.

я не говорю про охрану моей квартиры. Я хочу знать за что я должна заплатить пусть даже 600 рублей в месяц? Просто чтобы он читал книжки целый день и своим присутствием отпугивал посторонних? Ну первый раз кто-то не пойдет, а потом посмотрит на так называемую работу охранника и поймет, что путь в общем-то свободный. Хочешь ночуй в подъезде, хочешь двери ломай. В итоге то выходит у него хорошая такая зарплата, а ответственности значит никакой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлюшка

почитайте тему от начала до конца, все функции охраны там расписаны и последствия, когда ее сняли.

почитала, будьте добры, покажите где описаны функции охранника и его зона ответственности? Чем он должен заниматься на объекте? Сколько раз за день он совершает обход? Есть ли у него тревожная кнопка или он вооружен? Каковы его действия, если он заметит нарушителя?

А такое последствие как случилось, может повторится в присутствии нового охранника, что сейчас входные двери охраняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miay78

Доброго Дня, соседи.

Лично я уже теряюсь, нужна ли нам охрана или нет. Уверен, что чужаки как ломились в квартиры, так и будут ломиться до тех пор пока не закончится стройка. Вы видели что там происходит вечерами. У меня такое ощущение что я в пригороде Ташкента, большинство из них даже по русски не говорят. Прибьют и в стяжку закатают. Охрана даже не узнает.

Когда шел опрос от УК нужна ли нам охрана, которая охраняет только придомовое и общее имущество, причем оплата в зависимости от долевого участия, я проголосовал против.

Нужна ли охрана общего имущества сейчас? скорее да

Будет ли кто-то нести ответственность за хищение общего имущества? - скорее никто.

Нужна ли охрана общего имущества после заселения и окончания стройки в квартале ? - скорее нет, т.к есть домофон и кроме нас с Вами чужаков никто не приведет.

Свести на нет хищение счетчиков, в нашем доме поможет запираемая на ключ общая дверь, дубликат нужно отдать в УК (обязаловка), хотя у них должны быть ключи от всех общих дверей, можно у них сделать дубликат и запираться.

Был пост о том что за своими строителями нужно следить - это правильно. Смотрите кого нанимаете, могут воровать у Вас же и продавать соседу. Желательно брать ксерокопии паспортов, будут послушнее.

Насчет консервации мусоропровода - бред, давайте и канализацию законсервируем а <вырезано цензурой>ь будем в пакеты и выностить в контейнеры и летом и зимой, а представляете диарея... и -40. Это все лирика. Мусоропроводу-быть.

Вывод Охране быть, но только на период отделки квартир, после заселения она не нужна.

ЗЫ Вы говорите сидит в носу ковыряет и книжку читает. Да именно так и за Ваши деньги, но он более менее будет осведомлен о том кто приходил, что заносил, что выносил, да и просто если убивать будут может поможет :). Повторюсь если захотят украсть - украдут, даже если Вы лично будете в квартире, с охраной в подъезде или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

написано же, что грязь в подъезде, всякие таджики обрыганы лазиют безконтрольно, материалы сваливают кому как хочется. сходи в 1-ый корпус, почувствуешь разницу. Если сломают дверь и утащат плазму, охранник не купит вам новый, но процент такого случая снижается. да он ходит по этажам и по территории. мне было бы с ним комфортнее заходить а подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

сходи в 1-ый корпус, почувствуешь разницу.

открою секрет полишинеля - обойти пост охраны в первом корпусе не просто, а очень просто. Через пожарную лестницу. И пыли, и грязи, и таджиков у нас тоже достаточно, охранника выше первого этажа не встречал ни разу.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

почитала, будьте добры, покажите где описаны функции охранника и его зона ответственности? Чем он должен заниматься на объекте? Сколько раз за день он совершает обход? Есть ли у него тревожная кнопка или он вооружен? Каковы его действия, если он заметит нарушителя?

А такое последствие как случилось, может повторится в присутствии нового охранника, что сейчас входные двери охраняет.

Думаю, что обязанности охранника должны быть прописаны в договоре ЧОП с УК. Вот что пишет яндекс:

- Организация и обеспечение сохранности материальных ценностей, расположенных на придомовой территории;

- Обеспечение соблюдения установленных правил пожарной безопасности на постах силами работников охраны во время несения службы, а в случае обнаружения на охраняемом объекте пожара немедленно звонить 01, а также принятие мер по ликвидации пожара;

- Содействие Управляющей компании в поддержании общественного порядка (реагирование на сообщения жильцов о происшествиях, противоправных действиях третьих лиц и других собственников помещений);

- Не пропускать на охраняемую территорию посторонних лиц;

- Осуществление проверки всего автотранспорта, въезжающего и выезжающего с территории охраняемого объекта;

- Обеспечение правильности парковки автотранспорта.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

покупать травмач и ставить квартиру на сигнализацию. только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлюшка

Радость, конечно обязанности прописаны в договоре, вот поэтому я и задала этот на мой взгляд совершенно справедливый вопрос, даже ряд вопросов. У каждого договора охраны своя зона ответственности именно в части обязанностей и требований. И стоимость за пост охраны в каждом случае рассчитывается исходя из функционала. То, что вам выдал Яндекс, ещё не значит, что эти пункты есть в договоре нашего охранника.

Опять таки скажу, что я не против охраны, но неосознанно подписываться под чужими решениями не хочу. Каждый житель нашего дома имеет право знать за что платит деньги и какие услуги может требовать с поста охраны. Буду очень признательна нашим активным соседям за ответы на вышеобозначенные вопросы. Вы молодцы, что берете на себя ответственность представлять интересы целого дома, именно поэтому прошу будьте последовательными, доводите до общего сведения всю информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

будьте любезны прочитать подпункт 3 пункта 4 из бланка заочного голосования, там описаны функции охраны. правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлюшка

как вы мили меня все время посылаете, я даже удивляюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлюшка

если не сложно, дайте ссылку или еще раз повторите подпункт 3 пункта 4

столько документов цитировалось, что перечитывать еще раз все подряд физически времени нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

у вас нет времени читать, а я пишу с телефона) ну хорошо...вот цитата: " организация контрольно-пропускного режима на входе в подъезд дома, обход придомовой территории, поддержание общественного порядка в местах общего пользования дома, вызов полиции, пожарной охраны, скорой помощи и иных служб"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлюшка

Дмитрий, спасибо за ответ, хотя я не помню, где же была указана данная информация. Я не тороплю с ответом, когда вам будет удобнее, напишите пожалуйста еще:

- когда и как будет организован контрольно-пропускной режим на входе в подъезд дома?

- какие средства связи у охранника с собой для вызова экстренных служб? телефон? или что-то более надежное есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

В настоящее время в нашем доме проводятся ремонтные работы и присутствует много посторонних людей, которые могут испортить или сломать наше с вами имущество (лифт, окна, счетчики), ремонт/замена которого будут несоизмеримо дороже чем оплата поста охраны.

А есть уверенность, что в случае порчи общего имущества (тех же счетчиков, холловых дверей,лифтов и т.д.)при наличии охраны, ущерб будет возмещен ЧОПом?

Вопрос всё в той же пресловутой ответственности ЧОПа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

А есть уверенность, что в случае порчи общего имущества (тех же счетчиков, холловых дверей,лифтов и т.д.)при наличии охраны, ущерб будет возмещен ЧОПом?

есть уверенность, что этого никогда не произойдет.

В лучшем случае охранник сцапает вандала и сдаст его в полицию, а взыскивать ущерб с него будет УК в судебном порядке. В худшем вандала не поймают, и этим все и закончится.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×