Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий М

Охрана 2-ой корпус

Оценить эту тему:

Охрана 2-ого корпуса  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли охрана во втором корпусе?

    • Да! Я хочу чтобы мои дети и мои близкие были хоть чуточку защищеннее.
    • Нет! Привык справляться с трудностями сам
    • Свой вариант изложил ниже!


Рекомендуемые сообщения

lynx

Т.е. охранник не заинтересован рисковать здоровьем защищая наше имущество?

Поймите меня правильно: повредить общее имущество может и жилец. Мне кажется, что под термином "охрана общего имущества" большинство хочет получить и личную безопасность и защиту личного имущества. И когда у кого-нибудь выставят квартиру, начнутся возмущения: за что мы платим деньги? куда смотрел охранник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don-pivovar

И когда у кого-нибудь выставят квартиру, начнутся возмущения: за что мы платим деньги? куда смотрел охранник?

Когда это произойдет, нужно будет вызывать полицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Т.е. охранник не заинтересован рисковать здоровьем защищая наше имущество?

ну почему не заинтересован? возможно, в его трудовом договоре какая нибудь премия предусмотрена в случае задержания злоумышленника (и штрафы за вышеописанные косяки)

И когда у кого-нибудь выставят квартиру, начнутся возмущения: за что мы платим деньги?

за психологический комфорт.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Сдается мне, что будет как и всегда в нашей стране - никто ни за что не отвечает. Хозяева квартир не отвечают за действия нанятых работников, охрана не отвечает за вверенное имущество, а УК не несет отвественности за действия охраны.

Дай бог, чтобы одно присутствие охранника остудило пыл криминальных элементов, но случись что, он не несет никакой отвественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don-pivovar

Сдается мне, что будет как и всегда в нашей стране - никто ни за что не отвечает. Хозяева квартир не отвечают за действия нанятых работников, охрана не отвечает за вверенное имущество, а УК не несет отвественности за действия охраны.

Дай бог, чтобы одно присутствие охранника остудило пыл криминальных элементов, но случись что, он не несет никакой отвественности.

Посадите консьержку, будете платить ей по 300-400 рублей, отвечать она не будет не за что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Посадите консьержку, будете платить ей по 300-400 рублей, отвечать она не будет не за что)

А функций консьержа я вообще не понимаю. В нашем городе вообще нет такой должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Это в вашем городе нет, а тут вы в Москве, привыкайте. Тут охрана нужна.

Сегодня был в корпусе, чисто, никто не орет...Он говорит, что уборщицу лично по этажам таскает. Но вам то все равно, лишь бы нести ахинею про ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Это в вашем городе нет, а тут вы в Москве, привыкайте. Тут охрана нужна.

Сегодня был в корпусе, чисто, никто не орет...Он говорит, что уборщицу лично по этажам таскает. Но вам то все равно, лишь бы нести ахинею про ответственность.

Сударь, поспокойнее, пожалуйста. У каждого свои критерии целесообразности.

Я пытаюсь решить для себя обоснованны ли будут расходы, и какого рода услугу я получу. Если Вы для себя все решили, то меня терзают сомнения. А Вы вместо того, чтобы внятно разъяснить, начинаете скатываться на хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Уважаемый, а тут пока не попробуешь-не поймешь. Сложно объяснить, что охранник следит за порядком, не пускает посторонних, следит за материалами, пока идет разгрузка. На первом этаже нет 5-ти см слоя грязи. Ну объективно же лучше. Просто проблема в том, что жильцов, которые собираются там жить и что то делать человек 40 максимум, остальных не слышно и не видно. Это так, вложились и забыли. Вот таким охрана точно не нужна и что с этим делать, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Уважаемый, а тут пока не попробуешь-не поймешь. Сложно объяснить, что охранник следит за порядком, не пускает посторонних, следит за материалами, пока идет разгрузка. На первом этаже нет 5-ти см слоя грязи. Ну объективно же лучше. Просто проблема в том, что жильцов, которые собираются там жить и что то делать человек 40 максимум, остальных не слышно и не видно. Это так, вложились и забыли. Вот таким охрана точно не нужна и что с этим делать, я не знаю.

а что с этим делать?

их тоже надо понимать, им пока охранять нечего, соответственно она им не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Уважаемый, а тут пока не попробуешь-не поймешь. Сложно объяснить, что охранник следит за порядком, не пускает посторонних, следит за материалами, пока идет разгрузка. На первом этаже нет 5-ти см слоя грязи. Ну объективно же лучше. Просто проблема в том, что жильцов, которые собираются там жить и что то делать человек 40 максимум, остальных не слышно и не видно. Это так, вложились и забыли. Вот таким охрана точно не нужна и что с этим делать, я не знаю.

Так в том то и дело, что то, что Вам кажется очевидным и правильным не обязательно одобрит большинство. А Вы пытаетесь "навязать" услугу всем потому, что она нужна Вам и оплачивать её в одиночку Вам не хотелось бы.

Мне сложно судить, въезжать мне еще не скоро, но есть же домофон, можно поставить тамбурные двери на этажах, договориться с соседями о совместном контроле строителей (ведь как я понял основную опасность все видят именно в "непонятных"строителях).

Мне сложно судить "как у вас там в Москве", но у себя в подъезде если я намусорю или намусорят те, кто приходил в мою квартиру, не побрезгую и уберу. Такую же практику намерен использовать и в новой квартире в Москве.

Действительно, описанные Вами процессы в доме требуют наличия охраны, я всего лишь усомнился в ее эффективности.

И как предложение: может все-таки охрану нанимать не на бессрочной основе, а оговорить срок в год-два, на период ремонтов. Ведь когда все въедут безопасность и взаимоотношения в доме должны сами собой прийти в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

разговор идет на год, пока идут ремонты. потом снова проголосуем и решим. так идет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Он говорит, что уборщицу лично по этажам таскает.

Мне почему-то кажется, что качеством работы уборщицы должен заниматься управляющий и инженеры УК. Если уборщица без внешнего контроля не может/хочет работать, то УК'е нужно её сменить. А если УК не может правильно мотивировать своих работников (начиная с управляющего и заканчивая уборщицей), а может только собирать с нас деньги, то такая УК мне не нужна. Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлюшка

грязь была и есть, периодически первый этаж моет уборщица, но что толку....с лестницы и улицы наносят новую пыль и грязь и её стараний хватает ненадолго. А нынешний охранник если и присутствует на своем посту, вот уже второй день его не заметно, что-то таскает, переносит...уж не знаю, может выполняет поручения УК, может помогает строителям, но это точно не то, за что я бы хотела платить как за охрану. Если он часто обходит придомовую территорию и поэтому отсутствует, то я вообще не понимаю, что охранять вокруг дома? газоны и посаженную сирень? В общем, если платить за охрану, надо нанимать ответственного работника и ставить ему четкие задачи, которые будут на благо жителям дома. А как это сейчас происходит, так и будут вопросы и недопонимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

Дорогие соседи ,

Ну зачем вносить весь этот негатив- нужна охрана или нет ? мои соседи из 2 корпуса ( участвующие в обсуждениях ),если вы проследите тему , все ( за исключением по-моему одного соседа ) согласились , что она нужна! Предлагаю , не склонять тех соседей , которые активно читают форум , но пока не участвуют в обсуждении вопросов , поменять свое мнение и отказаться от охраны .

К слову , мы пока делать ремонт не начали – дай Бог к сентябрю начнем , а может и позже , но мы за появление охраны уже сейчас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

1. Вообще-то, большинство жильцов уже проголосовало против охраны в ходе заочного голосования, так что повторное вынесение на голосование - это и есть попытка склонить чашу весов на свою сторону.

2. Кстати, когда я в марте привозил строй.материалы, охранник предлагал мне помощь. Если на Avito услуги грузчика стоят 250 руб/час, то на Мельнице просят уже 1 т.р. за тонну даже с лифтом. Узнав об этом, многие рабочие (даже приезжие из Средней Азии) поставили такую же цену, так что охраннику очень выгодно разгружать.

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

1. Вообще-то, большинство жильцов уже проголосовало против охраны в ходе заочного голосования, так что повторное вынесение на голосование - это и есть попытка склонить чашу весов на свою сторону.

Уважаемый сосед , многие при приеме квартиры , даже не задумывались о том нужна эта мера или нет , в силу того , что большинство в первый раз покупают квартиру и просто не знают с какими проблемами они могут столкнуться . Прошел месяц, все оценили результат -"без охраны " и ,возможно, "чаша весов " склонилась к решению проголосовать - за .

Изменено пользователем Danaya27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлюшка

по сути, охранник опять есть, значит решение принято кем-то и действительно смысла в обсуждении нет. Будем исходить из ситуации - посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Вроде бы месяц его Авгур оплачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

по сути, охранник опять есть, значит решение принято кем-то и действительно смысла в обсуждении нет. Будем исходить из ситуации - посмотрим что будет.

Его вернули на месяц - прочитайте пост #61 Dennis,

Dennis, Дмитрий М , Сake_ov, к сожалению , пока не подписала листок , по причине сломанной машины , но обязуюсь доехать на этой неделе на общественном транспорте и подписать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×