Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий М

Охрана 2-ой корпус

Оценить эту тему:

Охрана 2-ого корпуса  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли охрана во втором корпусе?

    • Да! Я хочу чтобы мои дети и мои близкие были хоть чуточку защищеннее.
    • Нет! Привык справляться с трудностями сам
    • Свой вариант изложил ниже!


Рекомендуемые сообщения

Apotapova

Jarod Ross, Тогда, пожалуй, я у себя на этаже, имея 3шку и 2х соседей с 1ками выделаю им тропинку дя прохода, а на остальном пространстве (оно же МОЕ!), организую кладовочку и паркинг для детского транспорта! :) не все принципы (смею заметить именно о принципах речь, а не о узаконенной норме об оплате по метрам), имеют под собой обоснование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Jarod Ross, Тогда, пожалуй, я у себя на этаже, имея 3шку и 2х соседей с 1ками выделаю им тропинку дя прохода, а на остальном пространстве (оно же МОЕ!), организую кладовочку и паркинг для детского транспорта! :) не все принципы (смею заметить именно о принципах речь, а не о узаконенной норме об оплате по метрам), имеют под собой обоснование.

Из общего имущества нельзя выделить доли, и обозначить, что конкретно ваше.

Ради бога: определяйтесь на общем собрании с принципами оплаты и платите как хотите, хоть по росту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Jarod Ross, по росту нееееееет, мы с мужем разоримся :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Уважаемые соседи! Хочу Вам рассказать поучительную историю. Как-то раз (2 недели назад) в офисе соседней фирмы в большом бизес-центре (у м. Нагатинская) обнаружили, что вскрыты замки на входной двери офиса. Оказалось ночью вскрыли сейф, забрали порядка 300 т.р. И все это происходило на том же этаже, где расположен главный пост охраны. И, внимание, в 50 метрах от поста! Арендаторы исправно платят за охрану помещений.... Деньги, конечно, охранное предприятие компенсировать не будет - они же работают ("охраняют").

Так что я двумя руками против бесполезной траты денег на ни за что не отвечающих марионеток..... Лучше оплатить установку электронной системы доступа в подъезд (качественные видеодомофоны, эл. ключи доступа к этажным дверям и лифтам - дабы лифт не тронулся без ключа с идентификатором жильца). Обязательно видоекамеры на всех этажах с доступом к изображению с домофона каждого жильца. И, конечно же, лучше оплачивать работу сервера, на кот. будет какое-то время храниться видео со всех камер наблюдения.

Только в этом случае будет хоть какая-то безопасность в подъезде!!!! Охрана все-равно не несет никакой ответственности за происходящее в подъезде - у них всегда найдется аргумент для отмазки....

а никто и не говорит что охрана - это панацея от всего! + вы некорректно привели пример, т.к. в данном случае договор с охранным предприятием надо смотреть. Если прописано что должны возмещать, то извольте, а на нет и суда нет. значит тот кто составлял и подписывал договор - недалекие люди.

Дмитрий, ну так организуйте! Сделайте просчет, организуйте все: собрание или заочное голосование, бланки подготовьте и пр.....

далее не конкретно к вам, Дмитрий, а просто наболело:

по писанине выше (а это несколько страниц уже) все такие умные, аж на ... не кого послать, честное слово...

все думают как было бы лучше и что надо сделать, идеи выдвигают....да вот только дальше почему-то НИКТО из предложивших различные варианты и кто против охраны не продвинулся.... куда девается весь ваш энтузиазм, господа?

Что вы как Bkotovich?! Много букв, а дела 0 ? :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

а куда делся Котович??? Джэрод, вы зашли к нему в гости и теперь он боится на форум писать?

Изменено пользователем Дмитрий М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

maranello80, слава Богу, нет.

Почему?

Большинство постов по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Jarod Ross, Тогда, пожалуй, я у себя на этаже, имея 3шку и 2х соседей с 1ками выделаю им тропинку дя прохода, а на остальном пространстве (оно же МОЕ!), организую кладовочку и паркинг для детского транспорта! :) не все принципы (смею заметить именно о принципах речь, а не о узаконенной норме об оплате по метрам), имеют под собой обоснование.

Считаю, что здесь дело в самом приципе уравнивлоки основанной на статистике, т.е. де факто чем больше комнат, тем больше проживающих (в среднем по ...), а соответственно из этого вывод, что 3-х комнатная чаще по этой дорожке будет ходить, чем 1-ая.

Бывет, что справедливость вообще не найти.

К примеру я живу в ближнем подъезде и на 1-м этаже и выхожу из дома в 7:15, а друг живет в дальнем подъезде и на 12 этаже, и он вынужден выходить из дома в 7:10, чтобы нам обоим успеть на работу к 09:00, так как это время для всех.

и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

maranello80, про количество комнат и проживающих - пройденный период муниципальных квартир. В век коммерческого жилья неактуально. Посмотрите даже шахматки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Jarod Ross, по росту нееееееет, мы с мужем разоримся :)))

тогда по весу, чем больше давишь на общее имущество, тем больше платишь за его ремонт и охрану ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

maranello80, тоже не подходит, муж меня разорит :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Apotapova, э, пока еще коммерческих квартир в целом по РФ, даже думаю и по Москве, меньше чем муниципальных (что за термины?, они все дб в собственности), а условия дб одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

maranello80, тоже не подходит, муж меня разорит :)))))

для этих целей предусмотрим льготы ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova
Apotapova, э, пока еще коммерческих квартир в целом по РФ, даже думаю и по Москве, меньше чем муниципальных (что за термины?, они все дб в собственности), а условия дб одинаковые.

Я говорю об изначальных условиях получения этих квартир. Дальнейшая их приватизация неинтересна. А если рассматривать наши шахматки, принцип деления комнат на количество людей вообще рушится :)

Насчет льгот мысль отличная! Мы в опале при любом варианте оплаты :) что по метрам, что по росту, что по весу :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Да, Ваша активность уже через борт перелилась. Сначала инициируете голосование в кот. кстати есть пункт про "мой вариант описан ниже". Затем Вам оказывается Ваша ноша Вам же и наболела. И хочу Вас заверить, что какой договор бы с ЧОП не был, денег Вам никто никогда не компенсирует (даже через суд сложно добиться).И еще хочу Вам сказать, что на данном этапе и охрану сажать и систему безопастности устанавливать бессмысленно. Нужно дождаться чтобы хоть треть дома заселилась...

Дмитрий,чтобы Ваш вариант был включен собрание - дайте больше информации по вашему предложению, а именно: цену установки и поддержки, как все будет установлено и пр. (вы изучили рынок по установке данных систем? сколько поставщиков? какие цены на установку / гарантийный и негарантийный ремонты? как быстро устанавливают? какие уровни SLA? ) поделитесь данной инфой? Прям сию минуту тогда включу в список вопросов для голосования.

Моя ноша мне не наболела, если что, я уже был однажды инициатором собрания вместе с другими активными жильцами которые делают РЕАЛЬНЫЕ дела, а не только оставляют сообщения здесь на форуме (и я трачу свое личное время на это, хотя у меня у самого и других забот много).

На данном этапе как раз охрану и нужно сажать - уже 1 случай (100% подтвержден) имеется когда рабочему, шедшему из магазина проломили череп...а вот потом, когда все ремонты будут сделаны и жильцов в доме будет большинство можно и всякие системы ставить (хотя в идеале лучше было бы и систему, и охрану)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Тут обсуждается охрана 2-ого корпуса, а не 6-ого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fruity

давайте перед тем как начать ссориться и грызть друг другу глотки определим список проблем, которые мы хотим решить с помощью охраны/камер/вахтерши/других бабулей и тд:

- свободный проход в подъезд, а как следствие:

исписанные лифты и стены (наш дома пока миновала, но смотря на соседние ветки форума, это реальная проблема в Коммунарке)
загаженные лестничные пробеги и этажи (примеры есть на любом этаже)
взломанные двери и ограбленные квартиры (были примеры уже и в нашем доме)
сломанные лифты постоянным перегрузом (строителям плевать сколько грузить, никто не сделает замечание, не предупредит, и не выследит кто ломает лифты)
разбитые стены, плитки и т.д.

- неконтролируемая зона разгрузки и стоянка для спецтехники - припаркованные быдлоджипы, быдлососеди и гости с ближнего зарубежья

- нападения на людей "за углом" дома

- возлежащие на матрасах "гости столицы" в комнатах мусоропровода

- постоянный ор и крики, доносящиеся со стороны круглосуточного магазина (соседи, у кого выходят окна на магазин, поймут)

Если кто-то считает, что со всем этим может справиться "бабулька на пенсии" или электронная система пропусков - просьба разъяснить каким образом

Я за охрану, делающую обход по этажам и вокруг дома ( к примеру 2 раза в день) + систему видео-наблюдения в холле, в лифтах и по периметру дома (обсуждаемо, но хоть какая-то "защита" от нападений, участившихся в последнее время)

ПС подскажите, что еще я не учла в списке текущих проблем :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zer_log

Роза, отвечаю:

Скажите пожалуйста когда было собрание ,сколько там было жителей, насколько оно было легитмным и что на этом собрании было решено? - было человек 10, было нелегетимно. Соседи просто встретились, познакомились и обсудили больные темы, т.к. им НЕ безразлична судьба всего дома. А объявление было как тут на форуме, так и висело прямо около лифта.

И что эта охрана будет охранять за 90 тыс в месяц,думаю что было бы больше толку от 2 - х консьержек бабушек на пенсии за 50 тысяч. - человек, по собственной инициативе нашел несколько ЧОП и предложил их. Найдете лучше - дайте, пож-ста, знать.

по поводу консьержек: а вы подумали про 34% ЕСН, как им УК платить будет? Скажете бабулям ИП организовывать? :lol: Бабули смогут осуществлять строгий пропускной режим? заставить (не просто сказать, а заставить) убирать если кто-то намусорил в холле 1 этажа?

И естественно я не согласна оплачивать охрану по усредненной цене ,т.е. платить за других у кого больше квадратура -а владельцы 3шек не готовы оплачивать поквадратно...решит собрание что и как...

мне лично - плевать (разница в 100-200 рублей меня не столько заботит, сколько знание того, что в подъезде мне не ударят по башке бутылкой/трубой и пр.)

Соседи, кто был на собрании, надо реально ускоряться с решением вопроса охраны. Я готов помогать тем, кто хочет, чтобы охрана была. Первый шаг - подготовить предложение для заочного голосования. У нас что-то уже есть внятное и обозримое (конкретные предложения ЧОП с ценами, наши требования к охране, драфт договора и др.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
talkative

- нападения на людей "за углом" дома

- постоянный ор и крики, доносящиеся со стороны круглосуточного магазина (соседи, у кого выходят окна на магазин, поймут)

не очень понимаю причем здесь охрана.

а для всего остального есть бабушка-божий одуван :)

Изменено пользователем talkative

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

давайте перед тем как начать ссориться и грызть друг другу глотки определим список проблем, которые мы хотим решить с помощью охраны/камер/вахтерши/других бабулей и тд:

- свободный проход в подъезд, а как следствие:

исписанные лифты и стены (наш дома пока миновала, но смотря на соседние ветки форума, это реальная проблема в Коммунарке)
загаженные лестничные пробеги и этажи (примеры есть на любом этаже)
взломанные двери и ограбленные квартиры (были примеры уже и в нашем доме)
сломанные лифты постоянным перегрузом (строителям плевать сколько грузить, никто не сделает замечание, не предупредит, и не выследит кто ломает лифты)
разбитые стены, плитки и т.д.

- неконтролируемая зона разгрузки и стоянка для спецтехники - припаркованные быдлоджипы, быдлососеди и гости с ближнего зарубежья

- нападения на людей "за углом" дома

- возлежащие на матрасах "гости столицы" в комнатах мусоропровода

- постоянный ор и крики, доносящиеся со стороны круглосуточного магазина (соседи, у кого выходят окна на магазин, поймут)

Если кто-то считает, что со всем этим может справиться "бабулька на пенсии" или электронная система пропусков - просьба разъяснить каким образом

Я за охрану, делающую обход по этажам и вокруг дома ( к примеру 2 раза в день) + систему видео-наблюдения в холле, в лифтах и по периметру дома (обсуждаемо, но хоть какая-то "защита" от нападений, участившихся в последнее время)

ПС подскажите, что еще я не учла в списке текущих проблем :thanks:

Думаю, сюда надо еще добавить Гораждение дворовой территории по периметра, с круглосуточными Постами охраны в бутках у шлакбаумов, и камеры хотя бы в местах прохода и проезда это что касается безопасного нахождения во дворе своего ЖК,

подъезды - камеры в лифтовых холлах и обход


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Ув. модераторы просьба перенести обсуждения в общую ветку по обсуждению охраны первой очереди


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×