Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий М

Охрана 2-ой корпус

Оценить эту тему:

Охрана 2-ого корпуса  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли охрана во втором корпусе?

    • Да! Я хочу чтобы мои дети и мои близкие были хоть чуточку защищеннее.
    • Нет! Привык справляться с трудностями сам
    • Свой вариант изложил ниже!


Рекомендуемые сообщения

user deleted

Его вернули на месяц - прочитайте пост #61 Dennis,

Dennis, Дмитрий М , Сake_ov, к сожалению , пока не подписала листок , по причине сломанной машины , но обязуюсь доехать на этой неделе на общественном транспорте и подписать )

Сам еще нет:) ибо отсутствовал в отпускУ :D

Пожелание/просьба к соседям:

а) читайте док-ты, пож-ста, внимательно. (чисто по-человечески раздражает когда люди не удосуживаются прочитать док-ты и задают вопросы ответы на которые лежат как на ладони). Надеюсь на понимание.

Строчить вопросы время есть, а прочитать уже данные ответы - нет, либо лень... :angry:

б) помните что консьерж - это не только з/п, но и все соц.взносы и налоги. Да и нужно их не 1, а 2 минимум. :hibye:

в) давайте реально обсуждать проблемы, предлагать варианты и искать компромиссы и решения, вместо растекания по древу... :anykey:

г) давайте сразу учиться прививать в себе принцип что наш с вами дом не заканчивается дверью в квартиру. И если есть способ хотя бы на пару % предотвратить акты вандализма и порчи имущества, то давайте попробуем.

от себя: я лично ЗА охрану (какую-никакую), хоть на мизер, но это помогает не допускать хаоса в корпусе. Сейчас, пока, к сожалению, у нас 2 варианта: охрана есть и охраны нет.... Заселимся, познакомимся и будем работать над улучшениями дальше :) в любом случае, УК рядом и если что будет не так, то мы сможем инициировать с ними встречу и высказать наши фи и пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

В пользу консьержей напомню, что (насколько знаю) Правительство Москвы выделяет субсидии на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Правила получения получение субсидии по оплате труда консьержей в 2012 году

Столичное правительство утвердило постановление № 369 – ПП «О порядке предоставления управляющим организациям субсидий из бюджета города Москвы на компенсацию затрат по оплате труда дежурных в подъездах жилых домов».

В соответствии с документом, с 1 января 2012 года в городе будет действовать новый порядок предоставления субсидий на компенсацию затрат по оплате труда консьержей.

Получить помощь города могут управляющие организации, ТСЖ, ЖСК, ЖК или иные специализированные потребительские кооперативы, осуществляющее самостоятельное управление, чьи дома, во-первых, не оборудованы исправными камерами видеонаблюдения, а во-вторых, располагают помещением для комфортного размещения консьержа – с санузлом или портативным биотуалетом, стационарным или мобильным телефоном и огнетушителем. При этом субсидии предоставляются строго на основании трудового договора консьержа и управляющей организации.

Для получения субсидии на оплату труда консьержей из городского бюджета необходимо провести общее собрание собственников, на котором следует принять и запротоколировать решение о соответствующем методе охраны подъездов.

Далее управляющей организации на основании решения общего собрания необходимо обратиться с заявкой в Государственное казенное учреждение «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства» соответствующего округа (бывшие ГУ ИС АО), куда следует представить следующие документы:

  • выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
  • копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;
  • документы, подтверждающие отсутствие на дату подачи заявки задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ;
  • копию свидетельства о постановке претендента на получение субсидии на учет в налоговом органе;
  • справку о соответствии помещения дежурного по подъезду установленным требованиям;
  • справку об отсутствии в подъезде исправных камер видеонаблюдения;
  • копию протокола общего собрания собственников помещений о выборе метода охраны подъездов жилого дома посредством дежурных;
  • копию свидетельства о включении лица в Единый реестр управления многоквартирными домами города Москвы.

Подача заявок на получение субсидии от управляющих организаций начнется с конца ноября – начала декабря с тем, чтобы консьержи могли быть официально оформлены и приступили к своим обязанностям уже с 1 января 2012г.

Зарплата дежурного по подъезду будет составлять 1 МРОТ, или 11 100 руб. с последующей индексацией в следующем году. Обращаем внимание, что из бюджета Правительства Москвы компенсируется оплата труда консьержа из расчета 8-часового рабочего дня.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Правила получения получение субсидии по оплате труда консьержей в 2012 году

Далее управляющей организации на основании решения общего собрания необходимо обратиться с заявкой в Государственное казенное учреждение «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства» соответствующего округа (бывшие ГУ ИС АО), куда следует представить следующие документы:

Алена, а Вы не в курсе, мы уже попадаем под юрисдикцию этого документа? И, в частности, «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства» для новой москвы уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Алена, а Вы не в курсе, мы уже попадаем под юрисдикцию этого документа? И, в частности, «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства» для новой москвы уже есть?

Насколько мне известно (пыталась в разных местах это выяснить) документы по таким вопросам в стадии разработки, и до октября у нас главный Белоконев и администрация Сосенского, а как будет дальше еще никто точно не знает, многие вещи еще просто не определены и не принят ряд важных решений (кто на какой должности и где, например))) Система управления в Москве и области очень различалась, сразу к единому знаменателю не привести, время нужно.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Насколько мне известно (пыталась в разных местах это выяснить) документы по таким вопросам в стадии разработки, и до октября у нас главный Белоконев и администрация Сосенского,

А разговор же шел, что все на своих местах до истечения срока полномочий - у Белоконева в октябре разве? Я думал выборе в Сосенском в 13-м году должны были быть?

Я српвшивал в УК про субсидии на консьержей - говорят, что в администрации поселения еще не знаю что, как и когда все это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

А разговор же шел, что все на своих местах до истечения срока полномочий - у Белоконева в октябре разве? Я думал выборе в Сосенском в 13-м году должны были быть?

Я српвшивал в УК про субсидии на консьержей - говорят, что в администрации поселения еще не знаю что, как и когда все это будет.

Ну, может Вы и правы, а мой "источник" ошибается, время покажет. "Московские" субсидии сейчас выбить не реально технически.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

сегодня спросил в УК как голосуют

примерно 80% за охрану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Проголосовало всего 15 собственников из 122 :angry: .....заочное голосование не состоялось.

Спасибо этим 15 вне зависимости от того как они проголосовали... :thanks:

УК потратило 72 000 рублей - спасибо им за эти расходы :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Проголосовало всего 15 собственников из 122 :angry: .....заочное голосование не состоялось.

У нас в корпусе скоро тоже предстоит процедура голосования за охрану. Почему такая низкая явка? Очень важны Ваши комментарии.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

2. Кстати, когда я в марте привозил строй.материалы, охранник предлагал мне помощь. Если на Avito услуги грузчика стоят 250 руб/час, то на Мельнице просят уже 1 т.р. за тонну даже с лифтом. Узнав об этом, многие рабочие (даже приезжие из Средней Азии) поставили такую же цену, так что охраннику очень выгодно разгружать.

А ты согласен поднять в квартиру 15 тонн за 15000р, считаешь это дорого? 250р в час, это чушь, это сумки с продуктами таскать, а не мешки с цементом. Ты снова все вместе мешаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А ты согласен поднять в квартиру 15 тонн за 15000р, считаешь это дорого? 250р в час, это чушь, это сумки с продуктами таскать, а не мешки с цементом. Ты снова все вместе мешаешь.

Мне когда пазогребень привозили, звал двух рабочих со стройки 11-го корпуса, за 5 тонн отдал кажется 4 или 5 тысяч, думал, что дороговато, а потом оказалось, что неудачно их в квартире сложили и пришлось часть перетаскивать в другой и угол и тут то я понял, что неифига это не дорого, даже с лифтом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Контент только для зарегистрированных пользователей
Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

Проголосовало всего 15 собственников из 122 :angry: .....заочное голосование не состоялось.

Спасибо этим 15 вне зависимости от того как они проголосовали... :thanks:

УК потратило 72 000 рублей - спасибо им за эти расходы :thanks:

Правильно ли я понимаю, что с 1 августа охрану снимут?


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Правильно ли я понимаю, что с 1 августа охрану снимут?

правильно

У нас в корпусе скоро тоже предстоит процедура голосования за охрану. Почему такая низкая явка? Очень важны Ваши комментарии.

а кто ж его знает почему? отпуск, лень, из принципа, не начали ремонт, инвест.квартира....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
а кто ж его знает почему? отпуск, лень, из принципа, не начали ремонт, инвест.квартира....

1. С тем же успехом можно утверждать, что за охрану, забор по периметру двора и видеонаблюдение голосуют владельцы инвестиционных квартир, которым важно, чтобы двор казался респектабельным, а также те, кто не начал ремонт (потому что у меня, к примеру, после ремонта остались только долги).

2. Возможно потому, что они один раз уже выразили своё мнение по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

У нас в корпусе скоро тоже предстоит процедура голосования за охрану. Почему такая низкая явка? Очень важны Ваши комментарии.

Когда начнется голосование по нашему корпусу предлагаю о нем известить всех кто есть в шахматке путем уведомления в личку. В связи с тем, что вроде как есть какой-то лимит на количество личных сообщений в день, видимо придется распределить между наиболее активными форумчанами кто кому (по подъездам, этажам) будет писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Когда начнется голосование по нашему корпусу предлагаю о нем известить всех кто есть в шахматке путем уведомления в личку. В связи с тем, что вроде как есть какой-то лимит на количество личных сообщений в день, видимо придется распределить между наиболее активными форумчанами кто кому (по подъездам, этажам) будет писать.

Я планировал извещать путем направления сообщения на электронную почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Я планировал извещать путем направления сообщения на электронную почту.

Кирилл, не боитесь, что сейчас снова начнется старая тема про сбор личной информации? :) Мне то в принципе все равно и такой вариант меня бы тоже устроил :)

Просто когда пишешь человеку в личку на данном форуме, он также получает уведомление и на почту свою. Как вариант можно было б попросить админов дать побольше прав на рассылку личных сообщений и сделать все это через форум. На мой взгляд даже проще получилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, не боитесь, что сейчас снова начнется старая тема про сбор личной информации? :) Мне то в принципе все равно и такой вариант меня бы тоже устроил :)

Просто когда пишешь человеку в личку на данном форуме, он также получает уведомление и на почту свою. Как вариант можно было б попросить админов дать побольше прав на рассылку личных сообщений и сделать все это через форум. На мой взгляд даже проще получилось бы.

Да и пусть начинается, дела надо делать, а не балаболить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×