Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий М

Охрана 2-ой корпус

Оценить эту тему:

Охрана 2-ого корпуса  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли охрана во втором корпусе?

    • Да! Я хочу чтобы мои дети и мои близкие были хоть чуточку защищеннее.
    • Нет! Привык справляться с трудностями сам
    • Свой вариант изложил ниже!


Рекомендуемые сообщения

user deleted

А от чьего имени будет заключатся договор с ЧОП? разве не нужно согласие всех жильцов на принятие решений по дому? счета будут выставляться всем жильцам, а не инициативному представителю этажа. в данный момент я безусловно - ЗА за заваривание мусопровода и ЗА за создание охраны. но не хочу, что бы решения принимались кем-то за меня.. думаю, что так рассудят многие, особенно когда прийдут счета

И еще просьба - можно мне высылать бланки,бюллетени, опросы в личку илина электронку? не бываю я в доме

с ЧОП договор будет заключать УК. Решение должно быть принято большинством согласно долей каждого собственника в общем имуществе....

Натка, а чем вам не нравится представитель от этажа? У нас 119 квартир - вы как себе представляете проведение общего собрания? (это будет балаган и всегда кто-то будет чем-то недоволен)....а так будет 14 человек. Согласен, что вопрос доверия и контроля очень важен и необходимо выработать механизм.

Не хотите ли сами стать представителем от своего этажа?

по поводу пересылки по эл.почте и пр - без проблем...обратитесь к Danya27 - она вас занесет в шахматку с контактами нашего корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Не хотите ли сами стать представителем от своего этажа?

к сожалению, нет никакой возможности..


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Всем привет! Я тот самый сосед снизу, у кот. дверь взломать пытались. Охранник сидел внизу, а дверь спокойно ковыряли - прогнули и дверь и коробку. А спросить то и не с кого... И насчет той охраны, которая была говорю однозначно "НЕТ". Сколько раз я не появлялся в подъезде ни разу не замечал интереса ко мне со стороны охраны!!! Вообще охрана однозначно нужна. Думаю, что подъездом мы вполне потянем. Главное найти толковый ЧОП.

Толковый-бестолковый... какая разница? он сидит внизу. охраняет почтовые ящики. внушает чувство защищенности входящим жильцам. все. Но я все равно - ЗА это сомнительное удовольствие


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Соседи, помидорами кидаться не надо, прошу только дать комментарии что стоит поправить/изменить/убрать.

з.ы. в цитату полный список вопросов ставить не надо :)

з.ы.ы. вместо точек под каждым вопросом "За" "Против" "Воздержался"

з.ы.ы.ы. убрал фамилии людей кто изъявил желание войти в состав инициативной группы от своего этажа

  1. Согласны ли вы выбрать инициативную группу жильцов, которая сможет представлять интересы всех жильцов жилого дома?..

ВНИМАНИЕ:

Стоимость данной меры составляет (вписать общую сумму и сумму на каждую квартиру)

выгоды от данного решения: а) чистота в жилом доме; б) позволит избежать появления грызунов и насекомых, а также расходов на борьбу с ними; в) позволит уменьшить стоимость услуги по уборке на (вписать общую сумму и сумму на каждую квартиру)


Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ale

был сегодня, подъезд в плохом состоянии. грязно, мусор. грязные мешки с керамзитом свалены в плотную к стенке.

Ситуация с состоянием входной зоны только ухудшается.

Стойматериалы сваливают на пол и за собой никто не убирает!

В лифте валяются бутылки и остатки стройматериалов.

На входе сидит чуркистан в кресле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

я считаю, что все вопросы решим потом, сейчас надо решать проблему с охраной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Соседи, опросник болтается у УК - жду чтобы они дали свои ЦУ (ценные указания) в плане формата, аткаже просветили насчет стоимостей всяких...

я на след. неделе с Пятницы буду в отпуске...кто сможет пока меня нет, подергать их и повести дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

соловов до июля в отпуске. я буду позванивать, спрашивать что как. Антон, если не сложно мне на почту отправь текст опросника в ворде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

с ЧОП договор будет заключать УК.

С ЧОП договор заключать будет каждый собственник - как это было, например, по вывозу строит. мусора. УК не может заключать договор с ЧОПом - только собственники. Просто он будет заключаться через УК - они найдут (т. е. уже давно нашли) ЧОП и включат платеж в квитанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

С ЧОП договор заключать будет каждый собственник - как это было, например, по вывозу строит. мусора. УК не может заключать договор с ЧОПом - только собственники. Просто он будет заключаться через УК - они найдут (т. е. уже давно нашли) ЧОП и включат платеж в квитанцию.

Договор заключает УК и ЧОП, собственники по решению общего собраниями наделяют УК полномочиями это сделать. А собственники заключают с УК агентские договора.Именно так это предусматривалось в прошедшем собрании.

Решение:

1. Заключить каждому собственнику квартир с ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» агентский договор по предоставлению услуг охраны общего имущества многоквартирного дома с «01» апреля 2012 года.

2. Утвердить условия агентского договора на предоставление охранных услуг общего имущества, изложенные ниже:

2.1. По агентскому Договору ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» заключает от своего имени, но за счет собственников квартир многоквартирного дома, договор с частным охранным предприятиям на предоставление услуг охраны общего имущества.

А по мусору договор заключался с УК, потому что именно УК была исполнителем по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Договор заключает УК и ЧОП, собственники по решению общего собраниями наделяют УК полномочиями это сделать. А собственники заключают с УК агентские договора.Именно так это предусматривалось в прошедшем собрании.

В том-то и дело, что исходя из предложенной формулировки пресловутого вопроса 9:

Подвопрос: Утверждение необходимости заключения каждым собственником квартир с ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» агентских договоров по предоставлению услуг охраны общего имущества и условий данного договора.

Решение:

1. Заключить каждому собственнику квартир с ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» агентский договор по предоставлению услуг охраны общего имущества многоквартирного дома с «01» апреля 2012 года.

2. Утвердить условия агентского договора на предоставление охранных услуг общего имущества, изложенные ниже:

2.1. По агентскому Договору ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» заключает от своего имени, но за счет собственников квартир многоквартирного дома, договор с частным охранным предприятиям на предоставление услуг охраны общего имущества.

2.2. Ежемесячная стоимость агентского договора включает:

2.2.1. Стоимость агентского вознаграждения ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» из расчета 15 рублей за 1 квартиру собственника квартиры в месяц;

2.2.2. Стоимость фактически понесенных расходов ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» по договору с частным охранным предприятием за 1 месяц из расчета произведения общей площади квартиры на стоимость услуг охраны за 1 квадратный метр за 1 месяц в размере 8 (Восемь) рублей 95 копеек.

мы никаких полномочий УК не передавали - здесь все про деньги УК, про конкретные услуги охраны - ничего вообще, даже названия ЧОПа нет. Но это, конечно, не про то, о чем Вы сейчас говорите, просто коробит каждый раз, как читаю - да по фиг, как все это будет охраняться, главное - нам платите.

То, что такой порядок действий был избран нашей УК - совсем не показатель правильности, стоит хотя бы вспомнить "агентские" при заключении доворов с ресурсоснабжающими организациями - абсолютно неправомочное действие, потому и вынесенное на голосование (что, тем не менее, его не сделало более правомочным).

Но соглашусь, что да - если охрана будет от УК - порядок действий такой, спасибо, что исправили.

А по мусору договор заключался с УК, потому что именно УК была исполнителем по договору.

Это непонятно - что неправильно? У меня, например, отдельный договор на вывоз строительного мусора, а сумма включена в одну из квитанций доп. пунтом после "текущего ремонта". У кого-то по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

с июля возвращают в наш корпус охрану - на один месяц

если мы снова за нее не проголосуем - ее к 1 августа уберут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жильцы дома №2 по ул. Ясная

Собственником квартиры №60 инициировано собрание собственников в форме заочного голосования.

(В соответствии со статьей 44 Жилищного кодекса РФ провести общее собрание собственников помещений)

Как вы знаете, большинство собственников нашего дома проголосовало «Против» оказания УК услуг по охране общедомового имущества! Мы инициировали данное голосование, чтобы еще раз поднять вопрос о необходимости охраны нашего с вами имущества. В настоящее время в нашем доме проводятся ремонтные работы и присутствует много посторонних людей, которые могут испортить или сломать наше с вами имущество (лифт, окна, счетчики), ремонт/замена которого будут несоизмеримо дороже чем оплата поста охраны.

Стоимость охраны 72 000 руб/мес. (чуть больше 600 рублей с каждой квартиры).

Бланки голосований будут находятся в вашем почтовом ящике. Подписанные бланки вы можете сдать в Управляющую Компанию «ДУМКД» или на охрану 1-ого и 2-ого корпусов.

Заранее Спасибо!

С уважением

Ваши Соседи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

с июля возвращают в наш корпус охрану - на один месяц

если мы снова за нее не проголосуем - ее к 1 августа уберут

А во второй очереди будет охрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

а это как вы с жильцами решите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

+1

Изменено пользователем Dennis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

Я сегодня раскидал по почтовым ящикам бланки голосования. Объявления, которые я постарался развесить на видных местах, сразу срывают рекламщики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

вернули нам на месяц охрану

если по какой-то причине в почтовом ящике нет бланка голосования (я вроде никого не пропустил) - его можно взять у охраны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Обещали мужика, не хуже терминатора. Какой там сидит? Уже интересно посмотреть на него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

а можно бланк голосования выслать в личку, а то я вчера его взял из ящика и забыл в квартире?


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×