Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий М

Охрана 2-ой корпус

Оценить эту тему:

Охрана 2-ого корпуса  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли охрана во втором корпусе?

    • Да! Я хочу чтобы мои дети и мои близкие были хоть чуточку защищеннее.
    • Нет! Привык справляться с трудностями сам
    • Свой вариант изложил ниже!


Рекомендуемые сообщения

Danaya27

Общался с Солововым сегодня (ИМХО - вполне нормальный и адекватный мужчина), обещал помочь с проведением заочного голосования. (финализировать формат опросного листа, правильно написать тексты вопросов, выделить ящики куда бросать опросники, забирать их оттуда и провести подсчет).

Антон , спасибо Вам за активное участие в жизни нашего дома!

скажите , а наш председатель не нашелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Консервация мусоропроводов хорошая идея, только как выносить мусор и куда... Перед домом будут стоять контейнеры?

Пока не знаю, что лучше - пахучие контейнеры у подъезда, либо мусоропровод в доме.

Антон, направляю свои данные по 11-ому этажу, высокая секция.

как я понял контейнеры ТБО будут установлены сразу для всех 3х (тут не уверен) корпусов...не знаю когда, но точно будут.

уж лучше сразу пусть в контейнерах копится, мне не лень отнести пакет мусора, чем он сначала полежит на дне мусоропровода и погниет :bad: , а потом уборщик/ца возьмет и уже с душкомположит в тот же контейнер, да еще и за наши с вами денежки :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Да нет, мусор падает в "мусорокамеру" и оттуда вывозится машинами.

Я был бы рад, если бы контейнеров около дома не было вовсе, так как вид и запах у них обычно не очень. Бомжи там вечно что то ищут, крысы... Да и зимой бегать к уличным контейнерам не легко и все кончится тем, что пакеты с мусором будут ставить около лифтов... Вообщем я думаю еще раз нужно все обдумать и обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Да нет, мусор падает в "мусорокамеру" и оттуда вывозится машинами.

Я был бы рад, если бы контейнеров около дома не было вовсе, так как вид и запах у них обычно не очень. Бомжи там вечно что то ищут, крысы... Да и зимой бегать к уличным контейнерам не легко и все кончится тем, что пакеты с мусором будут ставить около лифтов... Вообщем я думаю еще раз нужно все обдумать и обсудить.

согласен что не самая важная на сейчас тема для дискуссии, да и не по теме:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Да нет, мусор падает в "мусорокамеру" и оттуда вывозится машинами.

Я был бы рад, если бы контейнеров около дома не было вовсе, так как вид и запах у них обычно не очень. Бомжи там вечно что то ищут, крысы... Да и зимой бегать к уличным контейнерам не легко и все кончится тем, что пакеты с мусором будут ставить около лифтов... Вообщем я думаю еще раз нужно все обдумать и обсудить.

Буду стоять насмерть, чтобы мусоропроводы так и остались закрытыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Буду стоять насмерть, чтобы мусоропроводы так и остались закрытыми.

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

вот у себя в корпусе и стойте, а в нашем мы сами разберемся :) если надеетесь занять под кладовку-ничего не выйдет. а так я на 90% уверен, что зимой по вечерам люди не пойдут на улицу ввкидывать мусор и будет он стоять около вх. дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вот у себя в корпусе и стойте, а в нашем мы сами разберемся :) если надеетесь занять под кладовку-ничего не выйдет. а так я на 90% уверен, что зимой по вечерам люди не пойдут на улицу ввкидывать мусор и будет он стоять около вх. дверей

Я вот хожу сейчас и зимой и летом за 300 метров выбрасывать мусор, причем это совсем не по пути ник машине, не к автобусам, ни в магазин и ничего, жив здоров. Вопрос в людях, а не в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

я людей не идеализирую и не верю, что все будут ходить на улицу. просто знаю что происходит в тех домах, где нет мусоропровода. мне хватает того, как люди вешают кондиционеры, поэтому не сильно удивлюсь, если они начнут гадить себе же под дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

я людей не идеализирую и не верю, что все будут ходить на улицу. просто знаю что происходит в тех домах, где нет мусоропровода. мне хватает того, как люди вешают кондиционеры, поэтому не сильно удивлюсь, если они начнут гадить себе же под дверь.

Где есть мусоропровод стоит жуткая антисанитария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Где есть мусоропровод стоит жуткая антисанитария.

Если УК нормально работает, регулярно убирает общие зоны, обрабатывает и убирает мусорную камеру, регулярно производит ее очистку от отходов, и если жильцы ответственно подходят к выбрасыванию мусора, то никакой жуткой антисанитарии не получается. Но как раз из-за большого количества если, я скорее за закрытие мусоропроводов.

Но тут есть и обратная сторона, из-за закрытых мусоропроводов получается жуткая антисанитария в местах хранения ТБО. Хотя бы из-за того, что контейнеры хранятся закрытыми, а что бы выкинуть мусор его надо открыть - я честно говоря побрезговал бы этим заниматься. Сейча где живу рядом с ТБО стоит открытый контейнер для КГМ - весь бытовой мусор кидают туда, если контейнер не стоит или переполнен весь мусор складируется вокруг него на земле.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Если УК нормально работает, регулярно убирает общие зоны, обрабатывает и убирает мусорную камеру, регулярно производит ее очистку от отходов, и если жильцы ответственно подходят к выбрасыванию мусора, то никакой жуткой антисанитарии не получается. Но как раз из-за большого количества если, я скорее за закрытие мусоропроводов.

Согласен с Вами. А впервую очередь все зависит от нас самих.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Если УК нормально работает, регулярно убирает общие зоны, обрабатывает и убирает мусорную камеру, регулярно производит ее очистку от отходов, и если жильцы ответственно подходят к выбрасыванию мусора, то никакой жуткой антисанитарии не получается. Но как раз из-за большого количества если, я скорее за закрытие мусоропроводов.

Но тут есть и обратная сторона, из-за закрытых мусоропроводов получается жуткая антисанитария в местах хранения ТБО. Хотя бы из-за того, что контейнеры хранятся закрытыми, а что бы выкинуть мусор его надо открыть - я честно говоря побрезговал бы этим заниматься. Сейча где живу рядом с ТБО стоит открытый контейнер для КГМ - весь бытовой мусор кидают туда, если контейнер не стоит или переполнен весь мусор складируется вокруг него на земле.

100% домов с мусоропроводами превращаются в помойку. Я в помойке жить не буду. Мусоропровода у нас не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

100% домов с мусоропроводами превращаются в помойку. Я в помойке жить не буду. Мусоропровода у нас не будет.

Это не Вам решать, а общему собранию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

100% домов с мусоропроводами превращаются в помойку. Я в помойке жить не буду. Мусоропровода у нас не будет.

Это что за чушь? Вы где такие дома нашли? Как это "МУСОРОПРОВОДА У НАС НЕ БУДЕТ"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Соседи, пож-ста, тема создана для обсуждения вопроса охраны и предстоящего заочного голосования 2го корпусе....не флудите...

спасибо и хороших всем выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

был сегодня, подъезд в плохом состоянии. грязно, мусор. грязные мешки с керамзитом свалены в плотную к стенке. уважаемая Irinka из 55-ой, сделайте замечание своим рабочим. в первом корпусе с охранником чистота. Антон, что с бланками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksenin

Сумма в 300 - 400 максимум рублей была бы вполне комфортна для большинства жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Учтено...сейчас 72 000 - пост, т.е. где-то 605 руб в мес. с квартиры...несмертельно!

Общался с Солововым сегодня (ИМХО - вполне нормальный и адекватный мужчина), обещал помочь с проведением заочного голосования. (финализировать формат опросного листа, правильно написать тексты вопросов, выделить ящики куда бросать опросники, забирать их оттуда и провести подсчет).

Думаю что собираться (в живую) смысла нет, да и многих не собрать - отпуски, ремонты, работа, семья и пр..... - развесим объявления, закинем опросный лист в ящики + по просьбе можно будет высылать по почте.

Пока что я включил следующие повестки:

1. создание инициативной группы дома(14 человек - 1 с этажа) и наделение их полномочиями принимать решения без вовлечения всех жильцов. (лица, подоконтрольны, сменяемые, денег никаких не получают за работу)

2. охрана (ЧОП - 72 000 руб/мес. или Консьержка - з.п устанавливаем мы (предварительно 25 000 в мес. каждому, а нужно 2 мин.), но не забывайте про ЕСН и подоходные налоги) также будет предоставлен выбор распределния стоимости - согласно доле или с тупо бьем на квартиру, которых у нас 119 штук.

3. Консервация мусоропровода (чистота в доме, меньше шансов на подселение к нам крыс и тараканов, экономия на услуге - уточню с УК сколько составит услуги и какая будет экономия)

думаю что слишком много тоже не надо, да и ни к чему, в случае если будет собрана инициативная группа, то там уже и будем поднимать вопросы...

Ваши мысли, предложения?

з.ы. кто не против быть представителем своего этажа - милости прошу - сообщите мне в личку ваши ФИО и номер квартиры, ну и этаж :) - занесу

А от чьего имени будет заключатся договор с ЧОП? разве не нужно согласие всех жильцов на принятие решений по дому? счета будут выставляться всем жильцам, а не инициативному представителю этажа. в данный момент я безусловно - ЗА за заваривание мусопровода и ЗА за создание охраны. но не хочу, что бы решения принимались кем-то за меня.. думаю, что так рассудят многие, особенно когда прийдут счета

И еще просьба - можно мне высылать бланки,бюллетени, опросы в личку илина электронку? не бываю я в доме

Изменено пользователем Натка

Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

был сегодня, подъезд в плохом состоянии. грязно, мусор. грязные мешки с керамзитом свалены в плотную к стенке. уважаемая Irinka из 55-ой, сделайте замечание своим рабочим. в первом корпусе с охранником чистота. Антон, что с бланками?

Дмитрий, на этой неделе не занимался вопросом - был в командировке...планирую сегодня все довести до ума и отослать в УК чтобы финализировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×