Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

lelikbolik

Не пойму, какие слова Авгура? Не еду, потому что мне достаточно фото отчета, мне и так все понятно, так как я сам строитель! А Вы чего фото не доверяете, думаете это фотомонтаж?;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка
Не пойму, какие слова Авгура? Не еду, потому что мне достаточно фото отчета, мне и так все понятно, так как я сам строитель! А Вы чего фото не доверяете, думаете это фотомонтаж?;-)

Ой, ну хватит уже. Верьте всему, что говорят, публикуют и т.д. Видимо, поэтому вы и не подписывали письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Соседи, а вас не напрягает вот это: "Ну как там дела?", "Ну что там наш Авгур", "Ну что затихли?". И это пишет человек, который живет в Мск и не ездит на стройку? Может нам конечно не понять, кто не инвестирует в строительство для перепродажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

А кто сказал, что я не подписывал? Жена подписывала, я созаемщик! А зачем надо ездить на стройку, объясните пожалуйста? И какой смысл инвестировать в трешку? Если инвестировать, то в однушку или на крайняк в двушку. Инвестиции с ипотекой? ;-) Хотя я такие случаи знаю, но с однушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Чайка, моя квартира 17-38, письмо просмотрите пожалуйста! И скажите всем, есть я там или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

была квартира 17-38 :yes: . помню-помню.

был сегодня вечером в Коммунарке, стемнело, но:

1) работа реально "кипит" :moil: под светом прожекторов на стройке 12-го. 15-20 человек и более трех единиц техники, порадовался за 12-й.

2) на 17- м не особенно, но работали несколько человек и экскаватор.

что вижу- тому и верю))

не кипит работа, теплится пока

У Кроста стоят уже в монолите 3 дома этажей в 23, по новогоднему украшающие разноцветными лампами на каждом этаже окружающую местность.

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

У Кроста подсветка этажей - это фирменное, так делают на всех домах (как один из видов рекламы). Добашин очень любит такие фенички, у него все должно быть в определенной цветовой гамме! Если посмотрите на жилые дома, они тоже очень отличаются от других фасадами и отделкой мест общего пользования! Этим и подкупают клиентов ;-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Крост по темпам строительства всегда быстрее (используя тоннельную опалубку можно одновременно заливать стены и перекрытия, все зависит от количества комплектов опалубку на 5 подъездном корпусе мы этаж заливали за 5 дней), но есть и минусы - комнаты все получаются прямоугольные, продолговатые, так как ширина щитов ограничена ну и навесные фасадные панели неизвестно как себя поведут (могут возникать трещины по швам как в панельных домах - крепятся через сварной шов и закладные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

А кто сказал, что я не подписывал? Жена подписывала, я созаемщик! А зачем надо ездить на стройку, объясните пожалуйста? И какой смысл инвестировать в трешку? Если инвестировать, то в однушку или на крайняк в двушку. Инвестиции с ипотекой? ;-) Хотя я такие случаи знаю, но с однушками.

из трешки - шикарные однушки получаются.... :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa
была квартира 17-38 :yes: . помню-помню.

был сегодня вечером в Коммунарке, стемнело, но:

1) работа реально "кипит" :moil: под светом прожекторов на стройке 12-го. 15-20 человек и более трех единиц техники, порадовался за 12-й.

2) на 17- м не особенно, но работали неск олько человек и экскаватор.

что вижу- тому и верю))

не кипит работа, теплится пока

У Кроста стоят уже в монолите 3 дома этажей в 23, по новогоднему украшающие разноцветными лампами на каждом этаже окружающую местность.

интересно, на 17 м что-то с фундаментом делают, или так и ковыряются с коммуникациями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

коммунар, Я только хотел объединит кухню с комнатой и вместо второго толчка гардероб сделать. Еще подумываю балкон с кухней объединить - сделать барную стоичку ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darly

Тоже вчера вечером была в Коммунарке, на вашем 17-м народу не было видно, но машина с каким-то буром (типа большой штопор :) ) чего-то буравила с краешку , прямо напротив ворот. Очень-очень темно и это с телефона, но тут эта самая бурилка:0_94353_80c9cf60_-2-XXXL.jpg

Изменено пользователем Darly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Natissa, Судя по размеру бура, около 400 мм, может и с фундаментом чего делают. Какая разница, самое главное ковыряются, помаленьку! Скорее бы 11 сносить начали, на его месте будет СУПЕР основание под дорогу ;-) А кто-нибудь может сказать, что лежит вдоль 11 корпуса - арматура или трубы, просто на фотке плохо видно, на нашей территории конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Под сети обычно экскаватором копают, если необходимо пройти под дорогой используют прокольную установку, но предварительно с двух сторон выкапывают котлованы для установки этой самой прокольной установки! Думаю бурильная машина над фундаментом трудится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Вот на 12-ом плиту уже залили в субботу ночью, а нас оставляют на потом (ну конечно в 12 еще же отделку предстоит делать, значит 17-ый еще немного может и подождать) значит мы еще впереди по срокам в соотношении с 12-ым ;(. Да и крана на 12-ом пока еще не выставили, точно впереди!!! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

12, 17 и 16 корпуса будут сдаваться вместе. 16 почти достроен и он без отделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Это Вам в проспектах написали, что вместе 3 корпуса. Раньше никто не запрещает сдавать! Если 16 будет готов к Дню строителя, то почему бы не сдать? В России есть две любимые даты сдачи домов в эксплуатацию 1) в конце декабря перед Новым Годом, 2) к Дню Строителя в августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

И главная, третья любимая дата: тогда, когда все сроки уже прошли. Как вы считаете, судя по динамике, о какой из трех дат можно вести речь на самом деле?

А насчет отделки - слышал я, как в квартире с отделкой от Авгура после сдачи штукатурка отваливалась кусками. Ну ее нафиг такую отделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Это Вам в проспектах написали, что вместе 3 корпуса. Раньше никто не запрещает сдавать! Если 16 будет готов к Дню строителя, то почему бы не сдать? В России есть две любимые даты сдачи домов в эксплуатацию 1) в конце декабря перед Новым Годом, 2) к Дню Строителя в августе.

Так почему же вторую очередь не сдавали из-за 5-6 корпуса? 10-й, например, был готов. И все ждали пока достроят упомянутые корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

И главная, третья любимая дата: тогда, когда все сроки уже прошли. Как вы считаете, судя по динамике, о какой из трех дат можно вести речь на самом деле?

А насчет отделки - слышал я, как в квартире с отделкой от Авгура после сдачи штукатурка отваливалась кусками. Ну ее нафиг такую отделку.

Могу только предполагать, что 16 корпус можно будет сдать в срок к октябрю 2013г., а 12 и 17 корпуса перенесут срок на апрель 2014г. (направив письма дольщикам), и это будет правильнее всего. Все будет зависеть от подключения к сетям, ввода в эксплуатацию лифтового оборудования (сдать то можно и с выполнением ТУ по временной схем, а потом уже переводить на постоянную схему).

Если Вы цените себя, никогда не берите квартиры с отделкой ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×