Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

коммунар

Мысли вслух, т.е. письменно: увы и ах, но у покупателей, даже по 214 ФЗ, нет реальных рычагов воздействия на застройщика-инвестора. В т.ч. относительно информации о ходе строительства. Остается 2 варианта, а именно:

1. Надеяться на отзывчивость и ждать информации молча, ну или обсуждая на форуме.

2. Обращаться с запросами в контролирующие гос. органы (уж им то не могут не ответить).Пример по Коммунарке-8 (МИЦ) уже приводила

енто мы же не раз обсуждали...включая варианты... и мысли каждый свои высказывал , и письмо переделывалось не раз ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Как и решено было в первый раз, сначала мы получим ответ на наше письмо. Постараюсь завтра-послезавтра закинуть в офис Авгура.

Потом уже, основываясь на ответе Авгура, будем решать куда обращаться дальше.

или на бездействии авгура...может он и не даст ответ ....хотя надеемся на обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

А на стройке идет процесс, кто-нибудь видел или фоткал? Подготовительные работы идут, стройматериалы завозят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darly

или на бездействии авгура...может он и не даст ответ ....хотя надеемся на обратное.

надежда, конечно, умирает последней, но можно прождать ответа месяца так полтора, потом начать сочинять еще одно письмо и собирать подписи, а там и весна будет на дворе... это я к тому - что если подождать, то уж забыть про письма и просто ждать, а если хочется инфу быстрее, то нужно что-то уже СДЕЛАТЬ, договориться о встрече с руководством, например, а на встрече уже можно и письмо отдавать, так сказать, для закрепления

P.s.: прошу покупателей 17 не раздражаться и не обижаться на мои посты в вашей ветке. пишу не из вредности :) , а от природной склонности к тому, что если за что-то браться, то делать на 110%, а если не делать, то и не болтать почем зря. :blush:

Изменено пользователем Darly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Darly, если Вы считаете, что от встречи будет какой-то толк, то не сидите тут и не пишите, а идите и пытайтесь встретиться с руководством. Даже если Вы на встрече отдадите письмо, никто Вам не обязан на него сразу же дать письменный ответ. А устными заверениями и обещаниями мы сыты и к делу их не пришьешь.

И ждать ответа на письмо полтора месяца никто не собирается, как, собственно, и писать бесконечные призывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darly

тэк-с, в полемике больше не участвую, я не Тонко Санкович и не ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ", не нужно срывать на мне свой гнев и раздражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Спорить можно до невозможности, но делу это не поможет. Пробуем отправить письмо, если не будет ответа в течение 2х недель и на объекте ничего не поменяется, я лично собираюсь писать в контролирующие органы. Заколебали они!!! Не хочу привет в октябре 2013 с возвратом бабок и формулировкой типа извините форс мажорчик, в результате действия властей или т.п.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

тэк-с, в полемике больше не участвую, я не Тонко Санкович и не ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ", не нужно срывать на мне свой гнев и раздражение.

Это о чем Вы? Никакого гнева и раздражения, просто факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darly

просто факты

факты будут, когда будет ответ на ваше письмо или его не будет. а пока, извините, но больше рвения в том, чтобы что-то мне доказать. вопрос, что? что вы очень круты, и на письма-претензии 2-й очереди не отвечают, а вам, ну тут-же в 2 недели ответят. Верю ( я вообще людям верю), и буду рада, если так и произойдет. Спорить больше не буду. Бессмысленно. Изменено пользователем Darly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Darly, Странно одно - Вы в одиночку пытаетесь добиться какой-то правды, и не желаете присоединиться к инициативной группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

ну я как понял Чайку- она говорила что толку от встречи нет особо Наверно можно согласится, и кстати авгур форум то точно читает. ...письмо то отправить надо.

Касательно форс - мажора (обстоятельств неопредеолимой силы) енто надо доказать кучу кретериев...прямо сформировавшейся практики в пользу застройщика не увидел ...но конечно у нас в стране всяк бывает...Когда Авгур реализовывал квартиры - все было изввестно: и спор с другим застройщиком, и проблемы с жильцами, и фундамент с грунтовыми водами и т.д, (неизбежность, необратимость - нет уж )... да и не выгодно это будет авгур-

серьезный репутациооный ущерб... :bita: .... что с письмо - редактируем опять, направляем? или каждый будет воин? что от нас нужно Чайка? или уже нечего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Darly, Странно одно - Вы в одиночку пытаетесь добиться какой-то правды, и не желаете присоединиться к инициативной группе.

правды необходимо добиваться в Авгуре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

коммунар, Сейчас от вас нужна только моральная поддержка :D Сегодня в обед еду в офис Авгура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

правды необходимо добиваться в Авгуре :)

Об этом и написала :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MmaxX

коммунар, Сейчас от вас нужна только моральная поддержка :D Сегодня в обед еду в офис Авгура.

Ответственным менеджером в Авгуре по стройке 3-ей очереди является Мешков Борис. Письмо и просьбу о проведении встречи наверное можно ему лично адресовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Надорвется Мешков .. ответственный он так же по всей второй очереди и за все претензии!


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Надорвется Мешков .. ответственный он так же по всей второй очереди и за все претензии!

Ага, который и на связь практически не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

скажите ему , если получится, что недовольная толпа дольщиков с транспарантами испортит внешний респектабельный вид офиса... если им конечно не наплевать :) ... любый слова Авгура имеют юр.силу если излагаются на бумаженции :rtfm: ... мы за Вас Чайка скрестили пальцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Спасибо, выдохнули ;)

Письмо вручила, встретилась с директором по продажам, 40 мин беседовали.

Письмо наше ждали, ответ мы получим. Нас регулярно читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Как-то прояснили ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×