Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

Чайка

Здраствуйте, соседи а кто-нибудь из Вас видел чего там на площадке происходит? Чего-то все молчат, такое ощущение, что всем пофиг;-))))))

Ниче се пофиг...Письмо написали, отвезли, зарегистрировали.

А сами не пробовали съездить и посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

А чего это Вы людей от Авгура отговариваете? Что МИЦ лучше со своим домом возле озера или Крост с косяками и добавлением корпусов в Эдальго или Магистр с панельками? Могу одно сказать мало чем они все друг от друга отличаются у каждого есть свои минусы и плюсы! А по цене Авгур никому не уступает. И это не его косяк, что Крост строит на улично дорожной сети! Это вина Кроста и местных органов (нескольких служб). Авгур перестраховывается и ждет решения суда (мое мнение). Хотел напомнить, что 2 очереди Авгур сдал в срок! Вообще очень не выгодно по 214 фз не укладывается в срок, как запасной аэродром у Авгура строится Москва А101, куда он нас с Вами может переселить (заранее договорившись, а с кем не договориться вернет денег) "мое видение развития событий!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

lelikbolik,

Я выложила свое мнение, на что имею полное право. Я ничего не написала конкретно в пользу выбора Мица, Кроста и др... есть другие места, кроме Коммунарки, и застройщики там другие.

И вообще, извините, но мне кажется, что Вы совсем не в курсе, что происходит, в том числе и по 2-й очереди. И не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.

Не засланный ли Вы казачок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Хотел напомнить, что 2 очереди Авгур сдал в срок!

Простите пожалуйста почему вы так уверены что 2 очередь сдали в срок? Или у вас есть сведения о каком то другом сроке???

Не засланный ли Вы казачок...

Будущий председатель совета дома :)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Будущий председатель совета дома :)

Ахахахахаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

к

lelikbolik,

Я выложила свое мнение, на что имею полное право. Я ничего не написала конкретно в пользу выбора Мица, Кроста и др... есть другие места, кроме Коммунарки, и застройщики там другие.

И вообще, извините, но мне кажется, что Вы совсем не в курсе, что происходит, в том числе и по 2-й очереди. И не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.

Не засланный ли Вы казачок...

какик например?но чтоб близко было и проверенно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

к

какик например?но чтоб близко было и проверенно!!!!

Ну проведите свое расследование :) или обратитесь к специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

как запасной аэродром у Авгура строится Москва А101, куда он нас с Вами может переселить (заранее договорившись, а с кем не договориться вернет денег) "мое видение развития событий!!!

А, вообще, были такие случаи, насчет "переселить"? Да и как, когда они все продадут нас переселят, резервирование не предусматривают же, да и цены другие будут , как-то все нереально, это надо на тот период цену , когда мы брали или доплачивать за квадратуру, изменение ДДУ и прочее-прочее.. Вернуть тоже не вариант, для ипотечников.- суд с авгуром , ибо проценты плюс неустойка

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

А, вообще, были такие случаи, насчет "переселить"? Да и как, когда они все продадут нас переселят, резервирование не предусматривают же, да и цены другие будут , как то все нереально, это надо на тот период , когда мы брали.. Вернуть тоже не вариант, для ипотечников.- суд с авгуром , ибо проценты плюс неустойка

А, вообще, были такие случаи, насчет "переселить"? Да и как, когда они все продадут нас переселят, резервирование не предусматривают же, да и цены другие будут , как то все нереально, это надо на тот период , когда мы брали.. Вернуть тоже не вариант, для ипотечников.- суд с авгуром , ибо проценты плюс неустойка

Такие случаи имели место быть в Су 155 в Павшинской пойме. Там в другие корпуса переселяли, которые строила Су 155. Но там небыло ДДУ, а были векселя. Можете почитать их форум. Но с ипотечниками мне кажется маловероятный сценарий таких событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

А чего это Вы людей от Авгура отговариваете? Что МИЦ лучше со своим домом возле озера или Крост с косяками и добавлением корпусов в Эдальго или Магистр с панельками? Могу одно сказать мало чем они все друг от друга отличаются у каждого есть свои минусы и плюсы! А по цене Авгур никому не уступает. И это не его косяк, что Крост строит на улично дорожной сети! Это вина Кроста и местных органов (нескольких служб). Авгур перестраховывается и ждет решения суда (мое мнение). Хотел напомнить, что 2 очереди Авгур сдал в срок! Вообще очень не выгодно по 214 фз не укладывается в срок, как запасной аэродром у Авгура строится Москва А101, куда он нас с Вами может переселить (заранее договорившись, а с кем не договориться вернет денег) "мое видение развития событий!!!

так то оно так..но разве может человек ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ДОЛЬЩИК дать хорошую характеристику компании которая с апреля по ноябрь даже фундамент не сделала...плюс смена подрядчиков, грунтовые воды, отсутствие инфы, вокруг одни иски (кстати на момент реализации Авгур о всех проблемах знал)... и что нужно нам было ответить? Чайка еще без грубых слов сказала, что не могу ручаться за себя к сожалению....так как много миллионов заплатили мы за это .... а не просто сочувствующие и интересующиеся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Такой случай был у Кроста в Велтон парке, из-за не договоренности с собственником хозяйственного магазина, обрезали один корпус. Клиентам купившим квартиры предложили квартиры в соседнем корпусе.

Такой случай был у Кроста в Велтон парке, из-за не договоренности с собственником хозяйственного магазина, обрезали один корпус. Клиентам купившим квартиры предложили квартиры в соседнем корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MmaxX

Такие случаи имели место быть в Су 155 в Павшинской пойме. Там в другие корпуса переселяли, которые строила Су 155. Но там небыло ДДУ, а были векселя. Можете почитать их форум. Но с ипотечниками мне кажется маловероятный сценарий таких событий.

Да, такая схема маловероятна. Займ в банке взят под конкретный, указанный в кредитном договоре, обязательства по которму должны быть выполнены (выплачен кредит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

А, вообще, были такие случаи, насчет "переселить"? Да и как, когда они все продадут нас переселят, резервирование не предусматривают же, да и цены другие будут , как-то все нереально, это надо на тот период цену , когда мы брали или доплачивать за квадратуру, изменение ДДУ и прочее-прочее.. Вернуть тоже не вариант, для ипотечников.- суд с авгуром , ибо проценты плюс неустойка

да я тоже об этом думал....теоретически возможно - но тоже в не дострой и при нашим согласии (напугают народ - авось согласится)...вопрос обмена -это индивидуально...кто будет за кто то нет...кто нет -тому деньги+убытки (если конечно не совершат чуда и не купят целый суд чтоб доказать форс мажор)...ну это все предположения....плюс не хилый удар по репутации - придется сразу ребрейдинг делать... маловероятен данный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Я думаю, что основная оплошность Авгура, что иск подали на К-Регион только в августе, а надо было это делать весной или даже зимой когда они только начинали строительство К-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Да, такая схема маловероятна. Займ в банке взят под конкретный, указанный в кредитном договоре, обязательства по которму должны быть выполнены (выплачен кредит).

енто технически возможно изменить...переоформить - было бы управленческое решение ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Я думаю, что основная оплошность Авгура, что иск подали на К-Регион только в августе, а надо было это делать весной или даже зимой когда они только начинали строительство К-11.

наверно претензия , письма были ...переговоры...обычно так...хотя срок затянули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Я думаю, что основная оплошность Авгура, что иск подали на К-Регион только в августе, а надо было это делать весной или даже зимой когда они только начинали строительство К-11.

По словам директора по продажам недострой Кроста абсолютно не мешает им строить, все проблемы в другом: медленная работа Стройдомразвития, так как их перекупил Николин парк и им стали неинтересны объемы третьей очереди, плохая геоподоснова, на которой не оказалось 2-х сетей, которые выявились по ходу рытья котлована, смена подрядчика, что также повлияло на сроки.

Верить этим словам или нет личное дело каждого :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

По словам директора по продажам недострой Кроста абсолютно не мешает им строить, все проблемы в другом: медленная работа Стройдомразвития, так как их перекупил Николин парк и им стали неинтересны объемы третьей очереди, плохая геоподоснова, на которой не оказалось 2-х сетей, которые выявились по ходу рытья котлована, смена подрядчика, что также повлияло на сроки.

Да уж, столько времени не знали, что там плохая геоподоснова. Может быть конечно что и Стройдом халтурил, правды мы никогда не узнаем. Мне например, нужна только квартира... возврат денег и т.п. меня лично не устроит, т.к. это и упущенное время и самое главное бабки спущеннные вникуда... за это время я столько процентов уплачу по ипотеке..... :angry: А что значит не оказалось 2х сетей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

А что значит не оказалось 2х сетей?

не были указаны на плане, обнаружили при рытье котлована - видимо пришлось перекладывать, т.к. возводить на них строения нельзя. А это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

не были указаны на плане, обнаружили при рытье котлована - видимо пришлось перекладывать, т.к. возводить на них строения нельзя. А это время.

Спасибо, да, все верно. Одни сети пришлось перекладывать, вторые, которые обнаружил уже новый подрядчик, сказали, что переносить не будут, как-то поднимут и будут строить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×