Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

Natissa

Звонила сегодня в Авгур, менеджеру, которая оформляла нам договор ДДУ. Спросила о ситуации на стройке нашего корпуса - у нее информации толком никакой нет, с ноября будет активное строительство. Почему сейчас оно неактивное она не знает.

Интересно с ноября какого года оно наконец-то активным станет! :angry: Вновь собираемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

Poka, старое письмо неактуально уже? в дело его и всё

https://docs.google....DvPs/edit?pli=1

кроме выражения "про 5 месяцев", не принципиально, можно и оставить

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poka

Можно и его оставить. Только давайте внесем строку об организации встречи. Хочется посмотреть в глаза, послушать, что будут говорить. Просто ждать ответа на письмо - тратить время. Придет отписка.

Кстати, у кого это письмо? Есть готовность занести его в Авгур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Poka, Письмо у меня, занести смогу. Но мне кажется его надо переписывать... надо перечитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poka

Отлично. На этой неделе получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Переписывать письмо не будем? Боюсь, закончится формальной отпиской. Я понимаю, что заново организовывать сбор подписей очень сложно, но нам нужно добиться хоть какой-то правды.

Соседи, ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Переписывать письмо не будем? Я понимаю, что заново организовывать сбор подписей очень сложно

А зачем их собирать? Вообще, когда я делал это письмо изначально, то вкладывал в его структуру простую логику: есть письмо-обращение, и есть отдельный лист подписей с финализирующей лист датой (одной), указываемой при отправке/передаче самого письма. Это позволило бы всегда использовать совершенно любое письмо с совершенно любой финальной датой и однажды собранные подписи без необходимости их повторного сбора.

Так не было сделано в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Собрать подписи можно, только это время, но при желании все можно организовать. Тем более если сейчас мы будем делать новое письмо, то подписывать будут только дольщики 17го корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

А зачем их собирать? Вообще, когда я делал это письмо изначально, то вкладывал в его структуру простую логику: есть письмо-обращение, и есть отдельный лист подписей с финализирующей лист датой (одной), указываемой при отправке/передаче самого письма. Это позволило бы всегда использовать совершенно любое письмо с совершенно любой финальной датой и однажды собранные подписи без необходимости их повторного сбора.

Так не было сделано в итоге?

Честно говоря, я уже не помню. Сегодня вечером подниму письмо и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poka

Суть мероприятия не в том, чтобы получить отписку. А в том, чтобы попасть на встречу. И в идеале там оформить какой-нибудь документ. Поэтому предлагаю подкорректировать письмо в том смысле, чтобы требование о встрече было основным. А на повестке дня будут вопросы такие-то.

Надеюсь, подписи все же на отдельных листах и не придется начинать все сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

не на отдельных, это я Вам говорю точно, часть подписей на первом, часть на втором

почитайте письмо. там все актуально, дату поставить и все

любое письмо, любая дата, любые подписи - это несерьезно. Под письмом начинаются подписи, как и было при распечатке. Задумку автора принтер не разобрал)). Да и правильнее так. Люди должны видеть под чем расписываются

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Суть мероприятия не в том, чтобы получить отписку. А в том, чтобы попасть на встречу. И в идеале там оформить какой-нибудь документ. Поэтому предлагаю подкорректировать письмо в том смысле, чтобы требование о встрече было основным. А на повестке дня будут вопросы такие-то.

Надеюсь, подписи все же на отдельных листах и не придется начинать все сначала.

Ничего нам встреча не даст...Только письмо. Да и как Вы эту встречу себе представляете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Я отлично представляю. Сначала боулинг, потом сауна. А что? Это называется тимбилдинг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poka

В идеале человека 3-4, готовых потратить час-полтора на выяснение судьбы своих миллионов, собираются в назначеное время в офисе Авгура. На месте можно оформить письменный ответ на наше письмо. Может быть есть еще какие-то идеи по документальному подтверждению разговоров.

Ничего не получается только у тех, кто ничего не делает. Не понимаю, почему никто из вас не верит ни во что заранее. Все уже смирились с потерей денег? Это будет радостной новостью для Авгура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Poka, а что, у нас законодательство изменилось, или Авгур обанкротился? О какой потере денег идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Poka, а что, у нас законодательство изменилось, или Авгур обанкротился? О какой потере денег идет речь?

+ 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

встречу никуда не пришьешь, обещания мы и так слышим, а вот, что написано на бумаге вес имеет и ответ на это обращение, может пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darly

Мысли вслух, т.е. письменно: увы и ах, но у покупателей, даже по 214 ФЗ, нет реальных рычагов воздействия на застройщика-инвестора. В т.ч. относительно информации о ходе строительства. Остается 2 варианта, а именно:

1. Надеяться на отзывчивость и ждать информации молча, ну или обсуждая на форуме.

2. Обращаться с запросами в контролирующие гос. органы (уж им то не могут не ответить).Пример по Коммунарке-8 (МИЦ) уже приводила

Изменено пользователем Darly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Как и решено было в первый раз, сначала мы получим ответ на наше письмо. Постараюсь завтра-послезавтра закинуть в офис Авгура.

Потом уже, основываясь на ответе Авгура, будем решать куда обращаться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

+ 100

да ладно, человек наверно что то знает чего мы не знаем :dirol: ...Poka - авгур уже радуется потери наших денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×