Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

lelikbolik

Процесс идет!!! Сети, как я понял делают разные Подрядчики, они не останавливали свой процесс. А новый субподрядчик доделывает основание под фундаментную плиту. Закупил арматуру для плиты. Подготовил пост для арматурщиков. На следующей неделе может уже начинать армирование фундаментной плиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashhsas

Сегодня были проездом на стройке. Небольшой апдейт по фоткам.

Опалубка у Кроста убрана.

IMG-20121021-00304.jpg

IMG-20121021-00306.jpg

IMG-20121021-00305.jpg

Изменено пользователем sashhsas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

Сегодня жена была в офисе Авгура - говорят, что новый подрядчик обходится им дороже и делают они это только ради того, чтобы успеть к сроку. Про 11 корпус Кроста сказали - что это их(Кроста) проблемы и они (Авгур) будут биться до конца.

Планируем на выходных доехать посмотреть и заодно пофографировать.

15 октября прошло очередное заседание и опять не в пользу Авгура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

15 октября прошло очередное заседание и опять не в пользу Авгура.

ссылочку можно?

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

ссылочку можно?

http://ras.arbitr.ru...1__20121018.pdf

Есть занимательные формулировки по-поводу письменных предупреждений, актуально для второй очереди.

Изменено пользователем Nataly72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komunar17

Вечер добрый. Думаю Авгур обязан, после очередного проигранного суда оповестить Участников долевого строительства (дома 17) о дальнейших действиях.Т.к. не знаю как Вы, уважаемые соседи, но я точно не совсем понимаю каким образом будет строиться одновременно и 11 и 17?!?!Растояние между домами 0,5м. Как жить в таких домах???!! Авгур может конечно упираться и говорить, что они строят на своей земле и, как показала практика, несвоевременно реагировать на приближающуюся опасность - но возможно на текущей стадии строительства стоит подумать про коррекцию расположения нашего дома.Уважаемые соседи, я конечно извиняюсь, за столь броские мысли, НО КАК жить в таком доме с растоянием 0,5 метра. Уверен что ни один "авгуровец" не будет жить в нашем доме!!! Эти корректировки могут повлечь увеличение сроков сдачи, ну а какой выход?? Жду Ваших мыслей. PS Вот теперь думаю - стоит писать в Высшие инстанции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poka

Наконец-то! Ну построят они наш корпус. Но его не примет ГК. И жить в нем и корпусе Кроста не захочет никто. Пишем очередное письмо Авгуру? Администрации? Как нам добиться встречи с руководством Авгура, есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alfien

Надо позвонить в авгур и просить что бы встречу назначали. А после посмотрим что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komunar17

Это наша общая заинтересованность и должен быть наш максимум на возможной встрече. Чего мы еще ждем? Да, "дорогих" сербов может и будут в шею подгонять, но результат - построенные ВОВРЕМЯ дома настолько рядом, что можно из окна соседнего дома в Ваше залезть. А отмалчиваться будут лишь те, кто купил для перепродажи!!! Но и их это должно коснуться, т.к. такое жилье будет не ликвидно и макс. что Вы получите - это сумму вклада, в лучшем случае. Кстати, хорошо подметила Poka - при условии если дом сможет пройти ГК. А видя, какие "суперсвязи" у Авгура, по, сбился со счета, очередному отрицательному решению суда - я уже не уверен, что и ГК дом сможет пройти. Нужны действия!!Встреча может быть только на неделе- в ЦО Авгура - на Фрунзенской!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komunar17

P. S. Обращаюсь к представителю от Авгура- сейчас самое время выйти на связь, именно на странице Квартала А101 в новостях и блеснуть своим красноречием по вопросу очередного отрицательного судебного решения ПОПРОБОВАТЬ как-то поддержать Ваших дольщиков!!! Т.к. ситуация уже совсем не в "нашу" пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alfien

Ни авгуру ни кросту строить так близко друг к другу не выгодно, они просто не сдадут гос комиссию, в любом случае либо одному либо другому придется подвинуться или же не строить, вот мне интересно если все ж таки авгуру строить будет на этом месте не судьба, что будет с нами и взамен этого жилья, что предложит авгур???? Если вообще что то предложит и когда это случиться, чем ждать их решений в суде я бы например очень с удовольствием согласилась на вариант мосва 101 1 очередь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Не ждите, Авгур не выйдет сам на встречу, пишите и требуйте. Никаких звонкой и телефонных переговоров, все через официальные письма!!! Копии можно отправлять в надзор по строительству г. Москвы.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alfien

http://www.stroinadzor.mos.ru/hotline/

Кто может сегодня позвонить в мосгосстройнадзор и выяснить, как нам грамотно и эффективно действ

овать в нашем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darly

Народ, для ясности, ссылка - решение по старому делу (Дело №А41-44077/2011). Дело о сносе самовольной постройки другое - Дело №А41-37800/2012, плюс свежее заявление от 17.10.2012 -А40-138490/2012 (видимо в связи с изменением суда). И здесь в третьих лицах значатся Правительство Москвы и Главное управление государственного строительного надзора г. Москвы.

Изменено пользователем Darly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

ну да, то , что по поводу сноса перенаправлено из АС Московской области по месту регистрации в АС Москвы и пока не рассматривалось

та ссылка, что приведена по делу "снесенных старых домов" и там стройка 11 корпуса приостановлена как обеспечительная мера, но не как по вопросу неверного расположения и невыполнения расстояния и соответствия плану.

вот оно исковое заявление от 17.10.2012 и дело не рассматривалось по существу

http://kad.arbitr.ru...e9-fb7654b4d362

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

http://www.stroinadzor.mos.ru/hotline/

Кто может сегодня позвонить в мосгосстройнадзор и выяснить, как нам грамотно и эффективно действовать в нашем случае

Там есть адрес электронной почты, лучше написать.

Вообще ситуация напоминает двух упершихся баранов. И что удивительно краны стоят столько времени мертвым грузом и не убираются у обоих, это ведь ооооочень дорого.

Изменено пользователем РЕАльная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Да, вы путаете два схожих, но разных разбирательства. Меня интересует то, что еще не рассматривалось в очередной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Да, вы путаете два схожих, но разных разбирательства. Меня интересует то, что еще не рассматривалось в очередной раз.

Действительно, предыдущее дело - в общем ни о чём. так просто время потянуть. а вот разбирательство которое будет - оно все покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Я тоже считаю, что Вы раньше время панику подняли! Вот когда суд примет решение о сносе 11 корпуса, тогда и будете волну поднимать. Крост давно принял решение о прекращении строительства! Но надежду выиграть суд с встречным иском к Администрации о возмещении убытков, думаю у них шансы есть. После принятия решения о сносе К-11, К-Регион подаст иск (возмущение убытков )на Администрацию! Если ошиблась Администрация, то у Кроста есть шанс побаиваться!

Извините, побадаться!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×