Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

Чайка

Добрый день. Вы заметили, что вчера Крост активно демонтировал свой 11 корпус! Это самое хорошая новость, видимо не стали дожидаться суда пойдут на мировую, я уверен. Раз кран на 12 сняли, значит инфа о смене субчика подтверждается, надеюсь с октября новый начнет работы, а еще hitachi вчера копался на площадке 17 корпуса , скорее всего сети монтируют.

Господи, я сначала прочитала "демонстрируют" о_О, чуть со стула не упала. :coffee: В Сб буду на стройке, посмотрим сколько разберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_12

обрый день. Вы заметили, что вчера Крост активно демонтировал свой 11 корпус! Это самое хорошая новость, видимо не стали дожидаться суда пойдут на мировую, я уверен.

Может уже и фото есть новые?

Спасибо за позитивные новости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Господи, я сначала прочитала "демонстрируют" о_О, чуть со стула не упала. :coffee: В Сб буду на стройке, посмотрим сколько разберут.

Я тоже сначала прочитала "демонстрируют" :lol: даже дурно стало!

Смотрю сайт Авгура, раздел планировки. У них на прошлой неделе в 17ом корпусе свободных квартир было 46, а сегодня 73.... их что, обратно сдали?

Это видимо связано с демонтажем корпуса 11. Авгур выкинул в продажу стояк, который не продавал - с окнами на 11 корпус. Позитивно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MmaxX

Сп 42.13330.2011 "градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", раздел 7 - по вопросу расстояний между зданиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Желающие также подписать письмо, которое будет направляться в АЭ, предлагаю встретиться в Коммунарке 29 сентября 2012 г. с 12.00 до 13.00. Возле 17 корпуса, на машине будет табличка - "12,17 корпуса". Велкам! Чем нас будет больше, тем лучше :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Добрый день. Вы заметили, что вчера Крост активно демонтировал свой 11 корпус!

А в чем именно этот активный демонтаж заключался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Это видимо связано с демонтажем корпуса 11.

Это, видимо, связано с кривыми руками в Авгуре. Так, например, моя квартира сегодня также в продаже :) А я и не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

А в чем именно этот активный демонтаж заключался?

Что-то как стоял, так и стоит Гарден. Ну может парочку плит сверху убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Это, видимо, связано с кривыми руками в Авгуре. Так, например, моя квартира сегодня также в продаже :) А я и не в курсе.

Ахахахаха, зашла ради интереса на сайт, у меня показывает, что все, кроме двух квартир на 1-м этаже, проданы :)))))))))

5ca554fe458b.jpg

bfdafab7aa70.jpg

b365ad45c966.jpg

Изменено пользователем Чайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Мистика))) только что было 2 квартиры на 1 эт, пока редактировала фото, все изменилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Спешно тасуют. Моя квартира не то, что снова продается, так и подешевела на 100к рублей при этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

Сп 42.13330.2011 "градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", раздел 7 - по вопросу расстояний между зданиями.

"7 Параметры застройки жилых и общественно-деловых зон 7.1 Расстояния между жилыми зданиями, жилыми и общественными, а также производственными зданиями следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности в соответствии с требованиями, приведенными в разделе 14 настоящих норм, нормами освещенности, приведенными в СП 52.13330, а также в соответствии с противопожарными требованиями, приведенными в разделе 15 настоящего свода правил.

Между длинными сторонами жилых зданий следует принимать расстояния (бытовые разрывы): для жилых зданий высотой 2-3 этажа – не менее 15 м; 4 этажа – не менее 20 м; между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат – не менее 10 м. В условиях реконструкции и в других сложных градостроительных условиях указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции, освещенности и противопожарных требований, а также обеспечении непросматриваемости жилых помещений (комнат и кухонь) из окна в окно."

"в других сложных градостроительных условиях" - Если застройщик сам себя в них не поставит ради экономии в такие))))

В нашем случае 20 или 10м??, Вот и думай..

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

разобрался

бытовой разрыв - это мин.расстояние между окнами соседних домов ( по длинной стороне) должно быть не менее 20м.

10 м между окнами по длинной стороне и окнами с торца второго строения

нормы одинаковы для этажей от 4-го и выше, получается

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Спешно тасуют. Моя квартира не то, что снова продается, так и подешевела на 100к рублей при этом :)

удивительно, моя, тоже на миллиончик подешевела...а если с предыдущими ценами так и более чем на два...странно прямо...надо допник оформлять на уменьшение цены!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

Тотальная распродажа, 3-х комнатные за 4320 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

а двушка 62,м2 - 5 747 400

rub1-01.png:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Позвоните, пожалуйста, у кого есть минутка, спросите что за фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poka

Однушки в 17 корпусе есть по 5 700 000! Звонила в Авгур, сказали, что цены не менялись за последние дни. Просто какая-то чехарда с сайтом. Обещали все исправить. Подождем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ksyushik

Товраищи-страдальцы, а у кого сейчас на руках это письмо? Я могу с этим кем-то встретиться на территори Сторой Мск %) до выходных? У меня наполеоновские планы на выходные, а подписать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

бумаги утром отдал Елене (Чайка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×