Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

truer

В части нарушения нормативов - возникает у них вопрос, что именно Участники имеют в виду. Нормативов - вагон.

А тут мы четко формулируем, что тревожит - расстояние

Изменено пользователем truer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Не согласен с "В случае неполучения ответа на данное письмо, а также неинформирования Участников о ходе строительства в будущем, мы будем вынуждены обратиться в соответствующие компетентные органы и средства массовой информации.", а остальное норм.

Мы тем самым показываем свои намерения и их это должно побудить более внимательно отнестись к нашей просьбе.

Ну как хотите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Это мое личное мнение. Считаю преждевременно. Если общественность все-таки хочет сыграть мускулами - пусть так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

К письму еще в конце надо дописать.

Приложения:

Копии писем от Участников, не имевших возможность подписать письмо в оригинале / находящися за пределами Москвы и Московской области.

Готова взять на себя обязательства по сбору сканов с подписями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darly

Вот, снова повыкидывала лирику типа благоустройства территории ( нам до неё как до Китая пешком :) ). Вроде вышло по-деловому, но без наездов :

"В связи с тем, что на основании п.7.2.2 Договоров участия в долевом строительстве, заключенных между ОАО "АВГУР ЭСТЭЙТ" ("Застройщик") и Участниками долевого строительства, Застройщик обязан сообщать о ходе выполнения работ по строительству Жилого дома и учитывая тот факт,

что фактическим источником предоставления информации о ходе строительно-монтажных работ (СМР) по возведению жилых домов 3-й очереди строительства жилого района "Квартал А101" (строительный адрес: г. Москва, Ленинский район, сельское поселение Сосенское, вблизи д. Столбово, уч. 34, корпус 12, 17) является интернет-ресурс http://www.kvartal-a101.ru, на котором отсутствует раздел с содержанием "Ход строительства", а информация в разделах "Блог" и "Фотогалерея"

обновляется крайне нерегулярно и не отражает текущее состояние СМР, просим предоставить следующую информацию:

1. Текущий этап и сроки выполнения проводимых СМР по корпусам 12,17.

2. Причины и сроки устранения задержки в строительстве корпусов 12, 17 .

3. Планируемые способы устранения видимых нарушений в ходе постройки 17 корпуса в части недопустимо малого расстояния между ним и корпусом, возводимым ООО "К-Регион".

Несмотря на высокую загруженность менеджеров отдела реализации Застройщика, просим Вас назначить ответственного сотрудника, который мог бы на регулярной основе, но не реже двух раз в месяц, предоставлять информацию о ходе строительства 12 и 17 корпусов в разделе "Блог"

информационного ресурса Застройщика (http://www.kvartal-a101.ru).

Аргументированный ответ просим направить представителю Инициативной группы _____ФИО__________ по адресу ____________

В случае игнорирования данного обращения мы будем вынуждены обратиться

за содействием в государственные органы по контролю в области долевого строительства и средства массовой информации.

Надеемся на понимание и дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением,

Изменено пользователем Darly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

В Коммунарке 23.09.12г., с 14.00 до 14.15 возле 17 корпуса, я правильно понял? Как Вас найти? Возле плаката? Или еще где-нибудь?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила

Сообщите где и когда?? И у кого будет гвоздика и шляпа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alfien

Darly, на официальном сайте, инфо по 3 очереди можете не ждать..... Всетаки необходимо добавить и сайт новой москвы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Darly, из лирики в нашем письме я действительно вижу только про обустройство территории, остальное по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

23 сентября на м. Трубная, выход из метро (он один) ,с 12-00 до 12-30

в Коммунарке с 14-00 до 14-15 напротив 17 корпуса через дорогу, там где деревянный помост у пруда

у меня будет папка белого цвета со словами Квартал А101 ( для особо зорких)) и темно-синий пакет.

смотрел письмо, еще не готово нет контактов,как понимаю, сообщите о полном редакте, чтобы распечатал

1)сколько экземпляров нужно?

2) желательно нумерация страниц,

3) количество подписантов ограничено 19, а нас уже 20, табличку продумать. Будет 25 человек, тогда как. Запас поболее и номера самим писать может или..?

Дайте, отмашку - все готово. последняя редакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Arch125, от руки будут все вписывать имена и др. инфо. Нумерацию также нужно будет проставить от руки, ибо будут еще сканы.

Экземпляра 3-4 распечатать на случай ошибок, а так один единый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

я правильно понял реально нужен один, подписываем копии в числе трех. Кстати, если будем вручать через офис два надо, на одном отметка о приеме.Хорошо три. Теперь дело за окончательной редакцией и увеличьте количество строк разумно и убрать нумерацию. Желательно странички пронумеровать. Скрепляю степлером. Число не ставлю в конце, потом когда все соберем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

На чье имя будем просить прислать ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

ну ситуация чуть чуть поменялась - с того момента когда мы сочиняли первый вариант письма...Нас лечат , что субподрядчика поменяли... может и это вопрос включить? ну это я на обсуждение (если время есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darly

Чайка, мой текст (последний вариант) отличается от вашего более выраженным деловым стилем. Вот и все. Ничего личного...А как и с какими вопросами обращаться к застройщику каждый решает сам, мне, например, проще сочинить текст и отправить экспресс-почтой, нежели 3 недели согласовывать текст, 2 недели собирать 3,5 подписи, а потом еще, например, не получить подписи на входящем (почитайте тему второй очереди). Как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

коммунар, на обсуждение время есть сегодня точно, обсуждайте и дополняйте, беспокоит, что не решили насчет адреса и номера для контакта

А отправить можно и почтой с уведомлением о вручениии , это относительно "не получить подписи на входящем"

Darly, Согласование, конечно долгий процесс, но имеет ценность выше, чем одиночные письма, сколько подпишет, столько и будет.

Вон , люди в Митино, собрались и власть прислушалась и решила вопрос об отмене стройки.мечети в спальном районе. Если Вы пошлете письмо сами тоже неплохо, это плюс, чем ничего.

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Добрый день, буду 23 в Коммунарке. Соседи!!! Прекратите спорить по тексту письма))))))))). Давайте жить дружно))))!!!! Мы еще столько с Вами писем писать будем, это только начало нашей с Вами бурной деятельности за восстановление справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Я согласен, зачем сотоварищи по несчастью тратить время на стилистику? не увидел спор по приниципиальным вопросам (кроме - разве что обращений "в компетентные органы" - я за то чтобы оставить!) ...

truer - написал ПО СУЩЕСТВУ, мы немного внесли свои мысли - и вперед...стили то тут причем....? Чайка - тоже не увидел что то нового и принципиального (оставьте "бездействие" в письме - более емкий термин") ...

Друзья, письмо это не носит характер все таки декларативный - поэтому не стоит извращаться (или там умничать).... МЫ ДОЛЖНЫ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ

(оставить след - в суде можно будет использовать)- А В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, много внимание и извне.....(Чайка - не согласен с Вами по характеру претензии, да и по юр. практике - она формируется исходя из действ. законодательства, поэтому эта писулька - одна из кучи деловой переписки - но Важность свою ИМЕЕТ)

А то получается что мы как цензоры , странно ни кто не писал с начало , truer написал - а теперь две недели мусолим - если обсуждать то быстро...

Про субподрядчика я кстат передумал писать (может спец нам скинули эту утку - а мы клюнем) - если хотите включите...инфа не офиц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

давайте в послед редакции (чайки) оставим и все...ВСЕ! :bang: - изменяем если это принципиально! :anykey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Чайка - не согласен с Вами по характеру претензии, да и по юр. практике - она формируется исходя из действ. законодательства, поэтому эта писулька - одна из кучи деловой переписки - но Важность свою ИМЕЕТ

я бы на Вашем месте добавила ИМХО...

Вы, наверное, практикующий юрист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×