Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

прохожий

прошу прощения, я правильно Вас понял - у Вас уже был опыт таких обращений ( с тремя адресатами) и ответы от них?..поделитесь , если был

Я писал в эти организации в каждую в отдельности но ничего не мешает Вам написать письмо и в нем в шапке сразу написать что копия письма отправлена туда и туда. Ответы были, сначала звонили от туда рассказывали что тут сидит представитель застройщика и они получают от него ответы на мои вопросы. После чего через некоторое время на электронную почту приходил скан официального ответа с подписью и исх номером данной организации о проделанной работе и ответах.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Я сам сдавал дома в Подольске в декабре прошлого года, по настоящее время Заказчик и эксплуатирующая устраняет недоделки! Лифты введены в эксплуатацию по постоянной схеме электроснабжения, только в октябре 2012г.

блин и ведь спокойно Застройщик получает разрешения на ввод в эксплуатацию...ему лишь получить и тем самым сдать дом а там хоть трава не расти (а если раздраконить разрешительные органы - они разрешения не выдадут, тоже плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Разрешение обычно администрация подписывает, там все проходит по договоренности (в устной форме или через финансовые гарантии о том, что дом будет достроен). У администрации всегда есть рычаги давления на Застройщика, особенно если строится несколько объектов (если заканчивается разрешение на строительство, а Застройщик не успел доделать, то всё виснет на неопределенный срок и нереализованные квартиры нельзя продать)! Таких примеров масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komunar17

Был на "стройке". Ничего не меняется( на 17. На 12 двигался кран. На 16 вроде как уже 12 этаж. По 17, думаю резина будет до суда ...Сорри что с такими вестями, но как есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Был на "стройке". Ничего не меняется( на 17. На 12 двигался кран. На 16 вроде как уже 12 этаж. По 17, думаю резина будет до суда ...Сорри что с такими вестями, но как есть...

А чего им ждать до суда? Смысла не вижу, суд будет минимум до марта, в лучшем случае!!! На чем остановились, цоколь начали лить? Могли просто залить комплект опалубку и уйти, а вы в этот момент и приехали! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Мы вчера тоже были, цоколь никто и не начинал, с плиты только пленку убрали, вот и всё. Тишина пока. Посмотрим, что будет в след.выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Фото ALEX 71 от 25 ноября актуальные в общем-то до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Если бы дальше фундаментной плиты не хотели двигаться, тогда зачем башенный кран поставили? Только для плиты он не нужен! Может опалубку ждут, на площадке вы ее не видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Странно, почему люди ездят, но не выкладывают свои фотографии. На квартиру хватило, на телефон с камерой - нет?

В субботу на стройке было ровно два человека.

Из замеченных сдвигов - залита плита (не могу сказать, полностью, или требуется еще доливка) и началась вязка арматуры под цоколь (в дальнем правом углу на снимке ниже).

Один снимок публикую тут, остальные - по традиции лежат в альбоме.

0_929a1_b97c5be3_XXL.jpg

Ну что, видите двухнедельную динамику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MmaxX

Странно, почему люди ездят, но не выкладывают свои фотографии. На квартиру хватило, на телефон с камерой - нет?

В субботу на стройке было ровно два человека.

Из замеченных сдвигов - залита плита (не могу сказать, полностью, или требуется еще доливка) и началась вязка арматуры под цоколь (в дальнем правом углу на снимке ниже).

Один снимок публикую тут, остальные - по традиции лежат в альбоме.

0_929a1_b97c5be3_XXL.jpg

Ну что, видите двухнедельную динамику?

В прошлые выходные левая сторона плиты была залита не до конца. Вчера был -залили. Да, тоже обратил внимание на то, что начали вязать арматуру под цоколь с правой стороны. Правда не уверен , что этого не было в прошлые выхи. Заметил, что завезли несколько щитов опалубки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

кагда же мы кростовский самострой опередим....? скоро каждую арматурину будем считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Это конечно не самострой! Документы у них все есть, но с размещением объекта у них ошибочка вышла, либо злой умысел! Чей Касяк, думаю суд определит. К-Регион хочет с администрацией побадаться, если это была ошибка разрешительных органов! Для урегулирования убытков (возможно получение компенсации или снижения обременения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MmaxX

На сайте авгура появились фото за декабрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

ага, обсуждали уже....про самовольную постройку в том числе..

Признание незаконным разрешения на строительство само по себе не влечет квалификацию постройки как самовольной. Однако поскольку при создании постройки были существенно нарушены градостроительные и строительные нормы и правила и ее сохранение создавало угрозу жизни и здоровью граждан, суд принял решение о сносе такой постройки на основании статьи 222 ГК РФ...Президиум ВАс

вопрос - нарушены ли

(при этом по чьей вине -это второй вопрос, он возникает при требовании о добросовестного застройщика к виноватому гос.органу , если он виноват) Урегулирования убытков может быть конечно разное... но у чиновников не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_12

с сайта Авгура

eed8c6f0c7a2dcaaf72705b877cda5e9.jpg

c967f2fc6bd5075c9f245677029d262c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Что, опалубка цокольная началась, или мне мерещится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

сегодняшняя фото, строят какую-то стену :)

28a618e4aa47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Да, опалубка. Ну, отлично, что. Мы должны были, правда, увидеть ее еще полгода назад. И не на цоколе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

12й корпус так-то поактивней строят судя по соседней ветке форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX 71

Сегодня в 21-30 заезжал на стройку-у нашего 17 корпуса тишина...Прибавилось только установленных щитов опалубки.На 12-м работа шла(работал кран и завозили бетон...) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×