Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Поболтаем? Транспорт в Новой Москве

Рекомендуемые сообщения

Kir314

Ну вот опять, зачем свои нелепые выводы приписывать мне. У вас отличная фантазия, но не нужно ей злоупотреблять.

Если вы предпочитаете верить в сказку, что платный паркинг у мкада помогает в борьбе с пробками никто не будет против, но вот ёрничать не нужно, дабы не попасть в неловкую ситуацию.

1. речь идет не про паркинги, а про удс. и платная парковка на удс действительно помогает с пробками. вот сегодня еле въехал на островитянова с профы. уверен, что через месяц это будет сделать проще. 

2. вся платная парковка на удс в масштабах бюджета москвы составляет менее процента. недавнее расширение - вообще будет долями промилле. учитывая, как бомбануло пердак у халявщиков, с финансовой точки зрения, это тот самый случай, когда "визгу много, шерсти мало". 


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

вдоль профы в правом ряду вообще нельзя парковаться, есть знаки соответствующие. Только в карманах. И эти карманы как раз станут платными, что лично я не считаю нормальным и правильным. 

 

 

Больше того, там яркая такая желтая полоса вдоль всей Профсоюзки. Но не мешает это никому ставить машины. В результате автобусы всех объезжают и все стоим с 7 утра уже... Насчет карманов - там не так много платных мест то становится.... 

Хотя в карманах тоже иногда ставять в три ряда. Видела вечером такое действо.

так это вопрос к службам паркинга, если есть запрет и машина мешает движению - эвакуируй! Как будто с вводом платной парковки там перестанут парковаться или эвакуатору начнут работать (а что мешает им работать сегодня)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

так это вопрос к службам паркинга, если есть запрет и машина мешает движению - эвакуируй! Как будто с вводом платной парковки там перестанут парковаться или эвакуатору начнут работать (а что мешает им работать сегодня)?

Ни разу эвакуатор там не видела на буднях... а в выходные каждый раз они там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

Все-таки, мне кажется, есть в новом перечне ряд улиц где введение платной парковки явно направлено на зарабатывание денег. Например, старокалужское шоссе - маленькая односторонняя улица запаркованная ёлочкой по обе стороны сотрудниками близлежайших офисов, мне кажется что ей и пользуются на 95% только для подъезда к этим промышленным зданиям, а оставшиеся 5% заблудились. Вот кому там помешали машины? Единственная радость курьерам, которые приезжают в рабочее время на 15 минут. Им теперь будет где встать. И да, мне не понятна логика, если хотим избавить центр от автомобилей, зачем делать платной парковку у метро у МКАДа, где бросать машину? Вообще больше всего в этой истории пострадают ближайшие к метро и бизнес-центрам дворы, в которых местным жителям будет невозможно при парковаться в любое время суток.

Изменено пользователем alta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Все-таки, мне кажется, есть в новом перечне ряд улиц где введение платной парковки явно направлено на зарабатывание денег. Например, старокалужское шоссе - маленькая односторонняя улица запаркованная ёлочкой по обе стороны сотрудниками близлежайших офисов, мне кажется что ей и пользуются на 95% только для подъезда к этим промышленным зданиям, а оставшиеся 5% заблудились. Вот кому там помешали машины? Единственная радость курьерам, которые приезжают в рабочее время на 15 минут. Им теперь будет где встать. 

Старокалужское шоссе - это которое в шаговой доступности от м. Калужская? Да там сам бог велел брать деньги с припаркованных! На работу надо ездить на метре :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Все-таки, мне кажется, есть в новом перечне ряд улиц где введение платной парковки явно направлено на зарабатывание денег. Например, старокалужское шоссе - маленькая односторонняя улица запаркованная ёлочкой по обе стороны сотрудниками близлежайших офисов, мне кажется что ей и пользуются на 95% только для подъезда к этим промышленным зданиям, а оставшиеся 5% заблудились. Вот кому там помешали машины? Единственная радость курьерам, которые приезжают в рабочее время на 15 минут. Им теперь будет где встать. 

Да, помню Старокалужское, один раз там 20 минут простоял, потому что грузовик впереди не мог протиснуться из-за припаркованных друг на друга вторым рядом машинах.

Будет там платная парковка, не будет вот этого:

2015 12 10

Представляете, если будет пожар в офисном здании? Проедет спецтехника?
 
Не будет вот этого. Называется найди на картинке тротуар

2015 12 10 (1)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

Старокалужское шоссе - это которое в шаговой доступности от м. Калужская? Да там сам бог велел брать деньги с припаркованных! На работу надо ездить на метре :)

  

Да, помню Старокалужское, один раз там 20 минут простоял, потому что грузовик впереди не мог протиснуться из-за припаркованных друг на друга вторым рядом машинах.

Ну узкие проезды и парковка вторым рядом где бы то ни было - зло. Ну хорошо, со старокалужским шоссе убедили, его как дублер профсоюзки в районе метро включили в список. А архитектора Власова за что? Это же явно для того чтобы работники газпромцентрремонт и бц кругозор теперь платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

Ну узкие проезды и парковка вторым рядом где бы то ни было - зло. Ну хорошо, со старокалужским шоссе убедили, его как дублер профсоюзки в районе метро включили в список. А архитектора Власова за что? Это же явно для того чтобы работники газпромцентрремонт и бц кругозор теперь платили?

А ещё Хлеблбулочный и Научный проезд, где нет не одного жилого дома, только офисные здания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

 

Да, помню Старокалужское, один раз там 20 минут простоял, потому что грузовик впереди не мог протиснуться из-за припаркованных друг на друга вторым рядом машинах.

Будет там платная парковка, не будет вот этого:

 
Представляете, если будет пожар в офисном здании? Проедет спецтехника?
 
Не будет вот этого. Называется найди на картинке тротуар
 

 

 

почему не будет? введение платы ни коим образом не регулирует парковку вторым рядом (почему сегодня никто не хочет наводить порядок и эвакуировать машины мешающие проезду?)! заклеют номера и будут стоять (да, есть законопослушные кто платит, но и много (очень) много тех кто заклеивает номера и не платит или не оплачивает полученные штрафы)! Внутри Садового кольца и ТТК - да, согласен платные парковки нужны и их введение поддерживаю, но доводить до маразма (до МКАДа, далее у нас Малое бетонное, потом большое бетонное кольца)! Лучше-бы навели порядок на этой-же Старокалужской, так нет (это же надо работать, понести траты), лучше мы (государство) введем там плату и ни приложив никаких усилий (не вложив ни рубля) будем стричь денежку! Это как "ПЛАТОН" - деньги из воздуха якобы на ремонт и поддержание дорог (но только эксплуатацией и внедрением системы почему-то занимаются частные компании (а не гос-во) под руководством приближенных к самому .... понятно кому. Я думаю и денежки осядут в частных компаниях)!!

Изменено пользователем Юрьич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

Да, помню Старокалужское, один раз там 20 минут простоял, потому что грузовик впереди не мог протиснуться из-за припаркованных друг на друга вторым рядом машинах.

Будет там платная парковка, не будет вот этого:

Представляете, если будет пожар в офисном здании? Проедет спецтехника?

 

Не будет вот этого. Называется найди на картинке тротуар

А кто мешает бороться с нарушителями до в ведения платной парковки??? Почему тот же ЦОДД не штрафует?? И не эвакуируют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

все закончу беседы на эту тему! Все равно будут вводить платные парковки, отчитываться о чудных результатах (увеличения скорости и прочего, которые наверное только я не ощущаю), всегда будут сторонники и противники!! всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

кстати - введение в эксплуатацию станции румянцево и действующая Тропарево скоро подтолкнут к платным парковкам на Ленинском пр-те вплоть до МКАДа (или он тоже в списке с 26 декабря??)! Надо подкинуть идею, может абонимент дадут! :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

  Ну узкие проезды и парковка вторым рядом где бы то ни было - зло. Ну хорошо, со старокалужским шоссе убедили, его как дублер профсоюзки в районе метро включили в список. А архитектора Власова за что? Это же явно для того чтобы работники газпромцентрремонт и бц кругозор теперь платили?

А что Власова? Не такая проблемная как Старокалужское, но в середине рабочего дня запаркована по самое не балуй, включая тротуары. Платные парковки и вводят на улицах с повышенным спросом, что бы этот спрос регулировать. Если у вас есть офисное здание вокруг которого 100 паковочных мест, а в здании работает 200 человек, которые ездят на машинах, то что будет вкруг этого здания? Будет парковка во всех местах куда можно запихнуть машину. Как решать эту проблему?

Можно увеличить предложение, создав дополнительные 100 мест. Но, во-первых, в большинстве случаев в сложившейся застройке значительно увеличить количество мест прост некуда, во-вторых, как-то только вокруг нашего здания станет 200 мест, то видя эту красоту уже 250 человек начнут использовать машину.

Поэтому уменьшают спрос. Если вокруг нашего здания становится платная парковка, то на работу начинает на машине ездить уже не 200 человек, а 120. Поэтому в зоне платных парковок проблема запаркованных тротуаров, вторых рядов и т.п. уменьшается без всяких эвакуаций: просто машин становится меньше.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А кто мешает бороться с нарушителями до в ведения платной парковки??? Почему тот же ЦОДД не штрафует?? И не эвакуируют???

Давайте обратимся к опыту нашего Эдальго. Там вдоль Бачуринской висит знак парковка запрещена. Периодически приезжаю эвакуаторы, одно время машины ЦОДД с камерами катались. Это отучило людей там парковаться мешая проезду? Нет, не отучило. Чтобы отучило, надо что бы там эвакуатор стоял вместе с сотрудником ГИБДД круглосуточно. Посчитав количество улиц в Москве и немного перемножив, можно получить то количество, сотрудников и эвакуаторов, которые нам нужны, что бы поддерживать порядок, получится 2-3 дивизии по размеру. Это первый момент.

Второй момент - это мысленный эксперимент: что случится на том же старокалужском шоссе, если днем туда приедет хотя бы один эвакуатор вывозить машину? Правильный ответ Старокалжуское шоссе станет на полчаса на яндекс картах бордовым. А штрафовать... Тротуары - да. А остальных за что?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

А что Власова? Не такая проблемная как Старокалужское, но в середине рабочего дня запаркована по самое не балуй, включая тротуары. Платные парковки и вводят на улицах с повышенным спросом, что бы этот спрос регулировать. Если у вас есть офисное здание вокруг которого 100 паковочных мест, а в здании работает 200 человек, которые ездят на машинах, то что будет вкруг этого здания? Будет парковка во всех местах куда можно запихнуть машину. Как решать эту проблему?

Можно увеличить предложение, создав дополнительные 100 мест. Но, во-первых, в большинстве случаев в сложившейся застройке значительно увеличить количество мест прост некуда, во-вторых, как-то только вокруг нашего здания станет 200 мест, то видя эту красоту уже 250 человек начнут использовать машину.

Поэтому уменьшают спрос. Если вокруг нашего здания становится платная парковка, то на работу начинает на машине ездить уже не 200 человек, а 120. Поэтому в зоне платных парковок проблема запаркованных тротуаров, вторых рядов и т.п. уменьшается без всяких эвакуаций: просто машин становится меньше.

В целом верно, но зачем вводить платную в парковку близ жилой застройки рядом со МКАД? Здесь многие оставляют машины и пересаживаются на метро (Коммунарка, Ватутинки, Троицк и тд.). Я довольно часто паркуюсь на Коньково,  и знаю, что многие из Коммунарки паркуются там.  После того, как над Теплым станом построили развязку - ехать что до ТС, что до Коньково. 

Да на нечетной стороне я парковался реже, чем на четной. Но на нечетной сейчас паркуется транспорт, значит он будет перераспределяться на оставшиеся паковочные места. А жители начнут ставить шлагбаумы во дворах, как это было возле моей работы - на Шаболовской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В целом верно, но зачем вводить платную в парковку близ жилой застройки рядом со МКАД? Здесь многие оставляют машины и пересаживаются на метро (Коммунарка, Ватутинки, Троицк и тд.). Я довольно часто паркуюсь на Коньково,  и знаю, что многие из Коммунарки паркуются там.  После того, как над Теплым станом построили развязку - ехать что до ТС, что до Коньково. 

Да на нечетной стороне я парковался реже, чем на четной. Но на нечетной сейчас паркуется транспорт, значит он будет перераспределяться на оставшиеся паковочные места. А жители начнут ставить шлагбаумы во дворах, как это было возле моей работы - на Шаболовской. 

Если посмотреть адреса, что попали за ТТК и ближе к МКАД, то там в основном торговые, офисные центры, а не жилая застройка, хотя отдельные перегибы безусловно есть. Но правда их наличие не отменяет ценность идеи в целом. Для Москвы это новый опыт, и ошибок они много делают, а которые делают не хотят исправлять зачастую. Например Шумский сегодня написал, что ГИБДД год согласовывал дизайн знака "Парковка только по резидентным разрешениям", а вводить его надо было сразу вместе с парковками.

 

Но у нас почему-то народ, следуя традиционному для русской души максимализму, сразу бросается бороться не с перегибами, а с идеей в целом.  

 

У Коньково в платную попали места вдоль ТЦ на Профсоюзной, где частенько было "я вторым рядом только на минуточку забежать". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

1. речь идет не про паркинги, а про удс. и платная парковка на удс действительно помогает с пробками. вот сегодня еле въехал на островитянова с профы. уверен, что через месяц это будет сделать проще. 

2. вся платная парковка на удс в масштабах бюджета москвы составляет менее процента. недавнее расширение - вообще будет долями промилле. учитывая, как бомбануло пердак у халявщиков, с финансовой точки зрения, это тот самый случай, когда "визгу много, шерсти мало".

Ну давайте разберемся в вопросе вместе.

1. Никто про отдельные паркинги не говорил, опять вы интерпретируете слова и приписываете свой вывод мне. Ну вдумчивее как-то надо спорить. Мы обязательно посмотрим через месяц станет ли проше, учитывая, что автомобилей там будет стоять столько же.

2. Необдуманная фраза Кирилла по поводу размера поступлений от парковки в масштабах города, и такое де нетбдуманное ее повторение, есть самый лучший пример того, что люди ведутся на цифры безбашенно, никто головой своей не думает.

При умелом подходе, это отличный инструмент манипуляции мнением. Что мы и наблюдаем собственно.

Безусловно 5 млрд собранных за 3 года на фоне бюджета Москвы ерунда, но наверное нужно достаточно поверхностно погружаться в вопрос, чтобы считать, что выручка от парковки должна стать ключевой статьей бюджета. Ведь все понимают, что бюджет субъекта федерации в основном наполняется за счет других средств.

А вот более правильно сравнить размер поступлений с размером целевого расходования этих средств. Что мы имеем? Целевое расходование средств от поступлений парковки направляются на благоустройство районов где они собраны. Берем бюджет на этот год, смотрим статью соответсвующую, что видим? Объем финансирования, 7 млрд. руб.

Чтоже получается? В среднем сборы 1,8 млрд в год, расходов на 7 млрд, какая пропорция? Правильно, аж 25%.

И вы хотите нам тут сказать, что префект добровольно откажется от дополнительного, я подчеркну слово дополнительного, финансирования статьи бюджета по благоустройству не менее чем на 25%? А в зависимости от района и концентрации парковок наверняка сумма приближаетеся к 100%.

Ну господа, не надо держать людей за идиотов.

Или мы настолько богаты, что можем сказать 5 млрд не деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну господа, не надо держать людей за идиотов.

Или мы настолько богаты, что можем сказать 5 млрд не деньги?

Вы не учитываете цену, которую приходится платить за эти копейки на фоне общего бюджета города. Социальные издержки для руководства города огромные, никакая власть ни пойдет на такое обострение взаимоотношений с населением ради +0,3% к бюджету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

 У Коньково в платную попали места вдоль ТЦ на Профсоюзной, где частенько было "я вторым рядом только на минуточку забежать". 

Я и другие машины, ехавшие по профе из области, там парковались на весь день. Вторым рядом там парковались обычно вечером около Тануки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Давайте обратимся к опыту нашего Эдальго. Там вдоль Бачуринской висит знак парковка запрещена. Периодически приезжаю эвакуаторы, одно время машины ЦОДД с камерами катались. Это отучило людей там парковаться мешая проезду? Нет, не отучило. Чтобы отучило, надо что бы там эвакуатор стоял вместе с сотрудником ГИБДД круглосуточно. Посчитав количество улиц в Москве и немного перемножив, можно получить то количество, сотрудников и эвакуаторов, которые нам нужны, что бы поддерживать порядок, получится 2-3 дивизии по размеру. 

 

 

Т.е. выходит в нашей стране знак остановка запрещена вообще не работает и всем чихать на него? Но почему знак одностороннее движение, "кирпич" люди соблюдают, а про стоянку не соблюдают? Видимо всё же дело в контроле над исполнением. Не могут контролировать - мне нравится выход который нашли на Б.Никитской (работаю рядом и хорошо вижу перемены) - раньше тоже стояли знаки и люди все равно запарковывали всю улицу, сейчас же проезжаю часть сузили и машины просто физически негде оставить, не перекрыв проезд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×