Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Поболтаем? Транспорт в Новой Москве

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Вот смайлик это в точку  :) . Вы думаете это следствие политики властей сокращения авто на дорогах? И что кризис они то же устроили? :) А я вот думаю это следствие сокращения денег в карманах. Кроме того можно рассмотреть статистику не за один год, а за другой период , например начиная с 2000 по 2015? Тогда как?

Не, я на самом деле понял ваш посыл насчет "покупают при первой же возможности". Типа будут деньги - опять начнут покупать.

Но скажу так: я сначала тоже скептически отнесся к выделенным полосам для ОТ. Теперь понимаю, что другого выхода в Москве просто нет и решение это было правильным. Не зря все таки это мировой опыт.

Да, тут можно сколько угодно выкладывать маршруты из серии "мне до работы на машине 30 мин, а на автобусе - 3 часа", но важно понимать и то, что большинство населения автомобилями не обладает, а потому никакого "автомобильного будущего со строительством новых дорог" у нас быть просто не может. 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Какие прошлые эксперименты? не было их. До Собянина как раз была направленность на автомобилизацию, на ОТ подзабили. 

А то, что другие мегаполисы уже много лет назад прошлись по этим граблям Вас не смущает? В Москве дороги занимают в районе 10% территории города, в Лос Анджелесе, который я не устану приводит в пример и где проблему пытались решить именно идя по этому пути, больше 30%. При этом город все равно стоит в пробках, причем в рейтингах пробок США онг входит в первую 3-ку.

В Москве физически не получится довести плотность даже близко. Собянина раньше повесят жители очередного дома, мимо которого надо будет прорубить магистраль или построить развязку. Я уже молчу, что денег, чтобы снести тысячи домов и построить сотни и сотни киллометров дороги и развязок не хватит даже в федеральном бюджете.

Сколько жил в СССР столько и помню рассказы партноменклатуры про развитие общественного транспорта, развивали, развивали, ух как развивали при пустых дорогах развивали, увеличение парка личного автотранспорта тормозили по максимуму вплоть до административных ограничений и что? Причем как это стыковалось с увеличением благосостояния советского человека? А никак. Этот человек макароны годами жрал и все копил на жигули с запорожцем, в очередь стоял пятилетками. А сейчас, что человек перестал быть советским и потому ему авто перестало быть нужным? Теперь в эпоху развитого капитализма все трудящиеся мечтают ездить на ОТ? Ни тогда ни сейчас власти не делали того чего хотят горожане в плане транспорта. ОТ нужно развивать то же, но повторюсь, там где есть дороги и ездят личное авто, там и автобус проедет. Сеть ОТ накладывается на сеть дорог для авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Сколько жил в СССР столько и помню рассказы партноменклатуры про развитие общественного транспорта, развивали, развивали, ух как развивали при пустых дорогах развивали, увеличение парка личного автотранспорта тормозили по максимуму вплоть до административных ограничений и что? Причем как это стыковалось с увеличением благосостояния советского человека? А никак. Этот человек макароны годами жрал и все копил на жигули с запорожцем, в очередь стоял пятилетками. 

 

Не знаю, м.б. вы, пардон, "жрали макароны, пытаясь накопить на запорожец", но поверьте, купить автомобиль в СССР не было мечтой каждого.

Вот, например, родители мои всю жизнь прожили без "вожделенных жигулей", ездили на метро и вполне комфортабельных "икарусах" и были счастливы.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

А я с родителями жил далековато от метро и комфортабельных икарусов. С 10 лет до 16 набирал на даче по ведру картошки и помидор и пер их на себе 2 км до комфортабельного лиаза с дырами в полу и дверях, такими что мой кулак свободно проходил, потом в нем на жаре пол часа и после того 10 минут до дома. Может поэтому я не такой вежливый? А Майк? Я это к тому, что не надо зарекаться, можете запросто стать фанатом личного авто, жизнь заставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

А я с родителями жил далековато от метро и комфортабельных икарусов. С 10 лет до 16 набирал на даче по ведру картошки и помидор и пер их на себе 2 км до комфортабельного лиаза с дырами в полу и дверях, такими что мой кулак свободно проходил, потом в нем на жаре пол часа и после того 10 минут до дома. Может поэтому я не такой вежливый? А Майк? Я это к тому, что не надо зарекаться, можете запросто стать фанатом личного авто, жизнь заставит.

 

А к чему, собственно, этот выпад? Держите, пожалуйста, себя в руках.

А то сейчас все, кто в детстве таскал ведро картошки, мешок яблок и дедушку-инвалида выйдут на авансцену и начнут рассказывать, почему они такие злые.

Меж тем напомню: речь всего лишь о правах т.н. "безлошадных" граждан. А вы вдруг реагируете так, как будто у вас отнимают автомобиль, о котором вы мечтали, глядя в детстве на дырявый пол автобуса. 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Столичный департамент транспорта опубликовал список улиц, на которых с 26 декабря появятся новые точки платной парковки.

Они расположены в 45 районах города, среди которых:
 

  • Академический;
  • Алексеевский;
  • Алтуфьевский;
  • Аэропорт;
  • Бабушкинский;
  • Беговой;
  • Бутырский;
  • Вешняки;
  • Войковский;
  • Восточное Измайлово;
  • Коньково;
  • Крылатское;
  • Кузьминки;
  • Кунцево;
  • Левобережный;
  • Лефортово;
  • Марьина Роща;
  • Марьино;
  • Нагорный;
  • Нижегородский;
  • Новогиреево;
  • Обручевский;
  • Останкинский;
  • Перово;
  • Печатники;
  • Преображенское;
  • Ростокино;
  • Рязанский;
  • Северное Медведково;
  • Северное Орехово-Борисово;
  • Северное Чертаново;
  • Соколиная Гора;
  • Сокольники;
  • Текстильщики;
  • Теплый Стан;
  • Тимирязевский;
  • Тропарево-Никулино;
  • Филевский парк;
  • Хорошевский;
  • Центральное Чертаново;
  • Черемушки;
  • Щукино;
  • Южное Орехово-Борисово;
  • Южное Чертаново;
  • Ясенево.

Напомним, список новых точек платной парковки утверждался департаментом транспорта в ходе встреч с муниципальными депутатами, представителями управ и жителями города.

По итогам встреч был сформирован список из 291 участка улиц, причем треть улиц, вошедших в зону были предложены муниципальными депутатами. при этом не все предложения были одобрены: более 40 улиц не попали в перечень, потому что там платная парковка не требовалась. 

Так, например, платная парковка появится около ВДНХ (улица Сергея Эйзенштейна, Продольный проезд, Останкинская и Хованская улицы), рядом с 35 станциями метро ("Бабушкинская", "Медведково", "Багратионовская", "Речной вокзал", "Коньково", "Юго-Западная", "Новогиреево", "Домодедовская" и другие), 10 железнодорожными платформами (Карачарово, Петровско-Разумовское, Электрозаводская, Вешняки), около 80 крупных торговых и бизнес-центров (например, "Домодедовский", "Метрополис", "Принц Плаза", "Звездочка" и "Кунцево"), а также около других мест скопления автомобилистов. 

Для жителей районов предусмотрены льготные условия стоянки, при этом на 20-25% снизится число машин из других районов, а среднее время парковки не будет превышать полутора часов. 

Власти считают, что введение платы за парковку в проблемных местах положительно повлияет на дорожную ситуацию: снизится уровень загруженности и количество нарушений, а также увеличится пропускная способность улиц. Эксперты подсчитали, что после введения платной стоянки загруженность дорог снизится на 15 процентов, а время проезда для пассажиров наземного городского транспорта снизится на 20%. При этом парковка не затронет жилую застройку и не придет во дворы домов.
 

Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 рублей, оплачивать парковку можно будет при помощи мобильного приложения "Парковки Москвы", SMS, через паркоматы, наличными в терминалах QIWI, через QIWI-кошелек и приложение "Яндекс. Парковки". 

Жители улиц, где введут парковку, могут получать резидентские разрешения. Оно дает право на бесплатную парковку с 20:00 до 8:00 на территории всего района проживания. Чтобы парковаться круглосуточно, нужно заплатить 3 тысячи рублей. Парковочное разрешение оформляется на портале госуслуг или в любом центре "Мои документы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Да вы не расстраивайтесь,

раз с фанатизмом от стояния в пробках на личном авто не у всех у нас складывается,

так судя по темпам развития нашей экономики, мы еще все вместе поедем картошку выращивать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

, мы еще все вместе поедем картошку выращивать ;)

Главное чтобы еще на своих полях  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Ну да это лишний повод ездить на машине до самой работы, а не парковать ее рядом с метро, как раньше.

вы решили эту свою позицию разнести по всем веткам форума? платной станет парковка на западном дублере профсоюзки от 124 до 154 дома. если жители коммунарки там парковались в течение дня перед тем как поехать на метро, то это были единицы.

если вы вообще за всю москву, то есть много других мест и в интернете и в реале, где вас выслушают и покивают

 

Поясните, пожалуйста, кто в курсе, а та бесплатная парковка возле Теплого Стана (где саггита и там дальше в область) она тоже станет платной с 26 дек?

очень сильно сомневаюсь. она не относится к улично-дорожной сети (в пользу этого говорит тот факт, что на ее состояние невозможно пожаловаться через портал "наш город"). я ее называю асфальтированный пустырь "мосводоканала", и скорее всего этот земельный участок принадлежит коммунальщикам и формально находится вне зоны ответственности дептранса. причем дептранс взимает плату и контролирует процесс по определенной технологии: парконы и сотрудники ампп. паркон на нее не заедет, нанимать еще сотрудников? сомневаюсь в этом.

если подумать, то можно вспомнить, что даже оборудованные парковки дептранса с своим тарифом 100 или 200 рублей/час (например, у большого театра и, напротив, на площади революции, еще на трубной площади и т.п.) расположены на удс.

поэтому повторюсь, не думаю, что здесь что-то грозит. надо бы добиваться, чтобы там сделали нормальную перехватывающую парковку с персоналом, нормальным асфальтом и шлагбаумами, но думаю, что там действительно есть юридические проблемы с принадлежностью участка.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

http://newsmsk.com/article/09dec2015/tinao.html  

Платные парковки хотят расширить на Новую Москву


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Главное чтобы еще на своих полях  :D

Кирилл, пользуясь случаем хочу спросить не рассматривался ли вопрос об использовании участка между кнс гарденом и бывшей бесплатной парковкой для организации бесплатной парковки? Нам жителям Гардена она очень нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

А к чему, собственно, этот выпад? Держите, пожалуйста, себя в руках.

А то сейчас все, кто в детстве таскал ведро картошки, мешок яблок и дедушку-инвалида выйдут на авансцену и начнут рассказывать, почему они такие злые.

Меж тем напомню: речь всего лишь о правах т.н. "безлошадных" граждан. А вы вдруг реагируете так, как будто у вас отнимают автомобиль, о котором вы мечтали, глядя в детстве на дырявый пол автобуса.

Полагаю права безлошадных не должны ущемлять права лошадных. При грамотной организации движения и парковочного пространства и те и др. будут довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Дудочкин конечно красавчик, дровишек подкинул.

 

Похоже на вброс какого-то говноисточника новостей.

Ссылаются на Интерфакс, но на сайте Интерфакса фамилия "Дудочкин" выдает в поиске только одну статью про парковки, в которой нет ни слова о Новой Москве.

Короче, как сказал проф. Преображенский, "не читайте советских газет!".

Я повторю еще раз то, что писал здесь неоднократно: сейчас в сети куча сайтов, которые в погоне за рейтингом вбрасывают всякую чушь. Будьте внимательны!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Мне вот очень интересно, сколько еще вы будете отстаивать позицию, что платные парковки вне ТТК это исключительно транспортная цель, никакого зарабатывания денег тут и рядышком нет. :)

Нам лезут очередной раз в карман, а мы радуемся, пробок меньше станет.

Все хорошо, вот только чиновники наши не умеют вовремя остановиться, забастовки дальнобоев получили, скоро и легковушки выйдут такими темпами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Все хорошо, вот только чиновники наши не умеют вовремя остановиться, забастовки дальнобоев получили, скоро и легковушки выйдут такими темпами.

бинго! :clap: вот оно решение проблемы пробок! забастовка легковушек!


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Расскажу и своё видение:

 

Да, у нас 2 машины в семье, но после появления моего клопа машина мужа переехала на съемное место на парковке. Хотя я бы тоже свою поставила, но мою букашку вообще как правило не составляет труда припарковать. И езжу я уже месяца 3 не одна. Народ собирается, трамбуется в машину и все дружно катим до метро.

В пробках не стою, т.к. по городу в будни не езжу. Хватило с меня поездки 1 сентября на работу (работаю во Владыкино). Точнее поездки с работы. Из-за некорректной работы светофора на Калужке (стрелка к нам горела секунды 3) пробка была от ТТК до нас... Теперь машина используется только в выходные по городу и в будни в поездках до метро и обратно.

 

Честно говоря я "за" бесплатную парковку только потому, что когда покупались квартиры уважаемый КРОСТ нам обещал "плоскостную бесплатную и гостевую парковку", но как показывается практика обещать - не значит жениться. 

Платная парковка - да и хрен бы с ней, но не за 8500 как требует Авгур за место под открытым небом... Так как нахожу место (пускай и в очень дальнем углу от дома) пока не рассматриваю снимать и в крытом паркинге.

 

Парковка под открытым небом должна стоить ИМХО (по рынку) ну 250р. Хотя в спальном районе для меня до сих пор платные стоянки это дикость.... Уж простите.

 

Относительно платных парковок в городе - я б всю Профсоюзку платной сделала (да простят меня соседи, кто ставит там машины). Когда в будни там ездила проклинала всех умников, кто ставится там в правых полосах! Итак узко, так еще понаставятся... А если кто-то еще и стукнулся, то всё, можно глушить мотор и спать, ожидая наряд ДПС....

Изменено пользователем OrangeCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

бинго! :clap: вот оно решение проблемы пробок! забастовка легковушек!

Ну вот опять, зачем свои нелепые выводы приписывать мне. У вас отличная фантазия, но не нужно ей злоупотреблять.

Если вы предпочитаете верить в сказку, что платный паркинг у мкада помогает в борьбе с пробками никто не будет против, но вот ёрничать не нужно, дабы не попасть в неловкую ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Относительно платных парковок в городе - я б всю Профсоюзку платной сделала (да простят меня соседи, кто ставит там машины). Когда в будни там ездила проклинала всех умников, кто ставится там в правых полосах! Итак узко, так еще понаставятся... А если кто-то еще и стукнулся, то всё, можно глушить мотор и спать, ожидая наряд ДПС....

 

вдоль профы в правом ряду вообще нельзя парковаться, есть знаки соответствующие. Только в карманах. И эти карманы как раз станут платными, что лично я не считаю нормальным и правильным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

вдоль профы в правом ряду вообще нельзя парковаться, есть знаки соответствующие. Только в карманах. И эти карманы как раз станут платными, что лично я не считаю нормальным и правильным. 

 

Больше того, там яркая такая желтая полоса вдоль всей Профсоюзки. Но не мешает это никому ставить машины. В результате автобусы всех объезжают и все стоим с 7 утра уже... Насчет карманов - там не так много платных мест то становится.... 

Хотя в карманах тоже иногда ставять в три ряда. Видела вечером такое действо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×