Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Поболтаем? Транспорт в Новой Москве

Рекомендуемые сообщения

Гость

К слову Ликсутов прогнозирует за 15-й год доходы от платных парковок на уровне 4 млрд рублей, что составляет 0,27% от доходной части бюджета. Очень сомнительный способ пополнения бюджета исходя из соотношения геморрой/доходность.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Ай-нанэ-нанэ. Всё, тушим свет, расходимся.

Не понятна ваша реплика. Я считаю комфортным транспорт, где все пассажиры сидят в удобных креслах, на вход и выход нет турникетов, летом кондер, зимой тепло и авто едет быстро и мягко. Этому отвечает на сегодняшний день только микроавтобус на базе мерседес или форд , типа "маршрутка". До БА это самое то, что нужно. Если бы был такой автобус, то же не плохо, но их нет. А вы, что имели ввиду под "нанэ-нанэ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Не понятна ваша реплика. Я считаю комфортным транспорт, где все пассажиры сидят в удобных креслах, на вход и выход нет турникетов, летом кондер, зимой тепло и авто едет быстро и мягко. Этому отвечает на сегодняшний день только микроавтобус на базе мерседес или форд , типа "маршрутка". До БА это самое то, что нужно. Если бы был такой автобус, то же не плохо, но их нет. А вы, что имели ввиду под "нанэ-нанэ"?

по поводу маршрутки предоставим слово т. вучику:


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Пересадить 100% - это такая фантастическая утопичная идея :)

Тут речь не о пересадить, а стимулировать меньше пользоваться машиной. Я думаю мало из тех у кого есть машина от нее откажется, потому что есть на дачу на выходные, есть в Ашан за продуктами и прочие радости. А вот разные другие поездки типа на работу и разным делам - дешевле и проще на общественном транспорте становится. 

 

Город не планирует, но если будет спрос, придет частный инвестор. 

Не надо путать цели и побочный эффект :)

Интересно вот только, почему нынешние власти решили, что у них получится стимулировать... и пересадить на ОТ? СССР всей своей мощью, с этой задачей не справился. Результат этой политики мы сейчас кушаем полной ложкой. Инфраструктура/дорожная сеть для автомобилей сильно отстает. А вот если бы советское правительство приняло транспортную стратегию в расчете на рост автомобилей у населения, то не было бы сегодня таких ж/д перездов как в щербинке, а дороги типа МКАД с нормальными развязками, магистрали Москва-СПб, Крым и т.д. еще в 60х годах бы построили,катались бы мы как  в США из штата в штат по автобанам. Собянин и Ко своей политикой стимулирования и пересадки на ОТ закладывает бомбу, которая взорвется еще хлеще чем заложил СССР. При любой малой возможности народ пересядет на личное авто, ситуация чуть качнется и все, сливай воду ибо городили все под ОТ. Надо строить инфраструктуру под личный автотранспорт, где проедет сотня машин, запросто проедет и автобус. Где есть просторная стоянка, там и автобусу есть место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Интересно вот только, почему нынешние власти решили, что у них получится стимулировать... и пересадить на ОТ? СССР всей своей мощью, с этой задачей не справился. Результат этой политики мы сейчас кушаем полной ложкой. Инфраструктура/дорожная сеть для автомобилей сильно отстает. А вот если бы советское правительство приняло транспортную стратегию в расчете на рост автомобилей у населения, то не было бы сегодня таких ж/д перездов как в щербинке, а дороги типа МКАД с нормальными развязками, магистрали Москва-СПб, Крым и т.д. еще в 60х годах бы построили,катались бы мы как  в США из штата в штат по автобанам. Собянин и Ко своей политикой стимулирования и пересадки на ОТ закладывает бомбу, которая взорвется еще хлеще чем заложил СССР. При любой малой возможности народ пересядет на личное авто, ситуация чуть качнется и все, сливай воду ибо городили все под ОТ. Надо строить инфраструктуру под личный автотранспорт, где проедет сотня машин, запросто проедет и автобус. Где есть просторная стоянка, там и автобусу есть место.

как? весь город в асфальт закатать? в какой стране мира есть положительный опыт, учитывая количество населения и личного автотранспорта?


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Интересно вот только, почему нынешние власти решили, что у них получится стимулировать... и пересадить на ОТ? СССР всей своей мощью, с этой задачей не справился. Результат этой политики мы сейчас кушаем полной ложкой. Инфраструктура/дорожная сеть для автомобилей сильно отстает. А вот если бы советское правительство приняло транспортную стратегию в расчете на рост автомобилей у населения, то не было бы сегодня таких ж/д перездов как в щербинке, а дороги типа МКАД с нормальными развязками, магистрали Москва-СПб, Крым и т.д. еще в 60х годах бы построили,катались бы мы как  в США из штата в штат по автобанам. Собянин и Ко своей политикой стимулирования и пересадки на ОТ закладывает бомбу, которая взорвется еще хлеще чем заложил СССР. При любой малой возможности народ пересядет на личное авто, ситуация чуть качнется и все, сливай воду ибо городили все под ОТ. Надо строить инфраструктуру под личный автотранспорт, где проедет сотня машин, запросто проедет и автобус. Где есть просторная стоянка, там и автобусу есть место.

Я прямо даже в растерянности, как это прокомментировать. Но я практически уверен, что у советских проектировщиков не было хрустального шара с помощью которого они могли предвидеть смену экономической, социальной, политической парадигмы и предугадать взрывной рост автомобилизации, который произошел  за последние 20 лет.

Также вряд ли они могли предвидеть, что из-за экономической ситуации многие проекты развития транспорта будут или реализованы значительно позже или вообще убраны в стол и забыты.

Сейчас, при Собянине, Москва строит хорды, осваивая коридоры, которые были под них оставлены в 70-е годы. Это по поводу не предусмотрели.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

Не понятна ваша реплика. Я считаю комфортным транспорт, где все пассажиры сидят в удобных креслах, на вход и выход нет турникетов, летом кондер, зимой тепло и авто едет быстро и мягко. Этому отвечает на сегодняшний день только микроавтобус на базе мерседес или форд , типа "маршрутка". До БА это самое то, что нужно. Если бы был такой автобус, то же не плохо, но их нет. А вы, что имели ввиду под "нанэ-нанэ"?

Я согласен даже стоять, если дорого до метро займет не больше 20 минут. А автобус не придется брать штурмом, как арабам европейскую границу. Пока такого ОТ нет, понятно что все, кто могут - пересаживаются на личный транспорт. 

Раньше его можно было бесплатно оставить у метро, теперь оставить у метро будет стоить столько же сколько у работы. Конечно большинство предпочтет оставить у работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

Вы о чем думаете, когда покупаете квартиру в районе, где еще ничего не построено? О том, что это как-то магически появится за одну ночь? Годы на это уйдут, годы. 

Я бы ожидал, что за три года появится нормальная перехватывающая парковка на ТС или Коньково. Про эту парковку говорят с начала реконструкции развязки на Теплом стане, а воз и ныне там. А вместо этого появляется платная парковка в той зоне, где люди из области оставляют свои машины и пересаживаются на метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я бы ожидал, что за три года появится нормальная перехватывающая парковка на ТС или Коньково. Про эту парковку говорят с начала реконструкции развязки на Теплом стане, а воз и ныне там. А вместо этого появляется платная парковка в той зоне, где люди из области оставляют свои машины и пересаживаются на метро.

Чем Вас парковка Гормоста не устраивает? Я машину ставлю там, или, если не надолго надо съездить кудато-то у Спектра за 100 руб/4 часа, иногда у Коньково на бесплатной парковке у Экомаркета. До Ясенево можно доехать машину поставить на парковках у метро. В Бутово перехватывающие парковки есть.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

 

Раньше его можно было бесплатно оставить у метро, теперь оставить у метро будет стоить столько же сколько у работы. Конечно большинство предпочтет оставить у работы.

соглашусь с тем, что сейчас пересадка на м.Теплый стан (и далее по Профсоюзке) теряет свою актуальность, проще ехать далее до ТТК или садового кольца (поближе к работе в тепле и комфорте) и оставлять машину там, тем самым опять увеличивая трафик в центре москвы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Не понятна ваша реплика. Я считаю комфортным транспорт, где все пассажиры сидят в удобных креслах, на вход и выход нет турникетов, летом кондер, зимой тепло и авто едет быстро и мягко. Этому отвечает на сегодняшний день только микроавтобус на базе мерседес или форд , типа "маршрутка". До БА это самое то, что нужно. Если бы был такой автобус, то же не плохо, но их нет. А вы, что имели ввиду под "нанэ-нанэ"?

Я ни разу не экономист, но Вы просчитали, сколько должна стоить поездка в такой маршрутке, чтоб рентабельно было? Мне просто интересно. Если да, то организуйте ИП и вперед. Коммунарцы Вам благодарны будут. Я, наверное, совсем из СССР, но считаю современные автобусы очень комфортными. Там кондей, отопление, и удобные кресла. И едут вполне мягко для меня. То, что в них давка - это вопрос их количества, пробок и количества жаждущих попасть домой пассажиров, а не комфортабельности автобуса как такового. Впрочем, для любителей комфорта есть опция круче, чем маршрутка Форд: это такси от ТС до дома. И даже не надо оплачивать всю машину, достаточно стольника за посадочное место. И уже давно ходят, ничего организовывать не надо.

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Друзья, я не могу с ваших бессмысленных споров. У всех своя индивидуальная ситуация.

Вот, например, путь от дома до работы на общественном транспорте:

gallery_635_489_143776.jpg

 

А вот на автомобиле:

gallery_635_489_18446.jpg

 

Как вы думаете, какой вариант я выберу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

по поводу маршрутки предоставим слово т. вучику:

Прямо все знают английский..., бу-бу-бу ну ладно, ознакомился. Хаос, дешевизна, дороговизна, налоги, Мехико, Африка, рост этого дедушки и т.д. не интересно, пусть с этим мэр города Москвы разбирается. Главное что бы было средство передвижения альтернативное авто, где нет турникетов,всегда и всем можно сесть или пару остановок спокойно постоять кому в удовольствие, спокойно/свободно зайти выйти, летом прохладно, зимой тепло. Вот будет маршрутка это, автобус "гармошка" - "балалайка" или что там, вертолет, электропоезд сапсан Коммунарка-Бунинская Аллея, не важно. Пока все как сейчас, ОТ не интересен совсем, особенно в части турникета и штурмовщины. К сожалению при всех минусах маршруток (знаю и без Вучика), кои головная боль вовсе не моя, это единственный транспорт на сегодня в Коммунарке, который удовлетворял бы основным требованиям 1. Без турникета/свободный проход  2. Все сидят. 3. Не жарко 4. Не холодно 5. Быстро. Следить за тех.состоянием, расписанием, порядком и водителями не мое дело, это ответственность Ликсутова или кого там. Не могут, свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Бюджет. Ах как Вы лихо Кирилл про бюджет-то завернули и про Калужку не забыли, про первый этап. Вот только почему-то с трудом верится, что этот проект, цена которого со значительными нулями стоит так дорого. А может убрать из цепочки подрядов, субподрядов всяких нахлебников и составить нормальные сметы? Вот может тогда и получится, что проблема не в том, что налогов мало с автолюбителей содрали... Но справедливости ради замечу - я плачу налоги и никаких серых схем не использую! Ну у меня же фамилия не Чайка и часы я не ношу на руке...
Парковки. Я не против платных парковок, но что-то вот не вижу я как Кобзон, с его многочисленной охраной у паркомата жмется возле Гос.Думы
Не вижу я и господ из Совета Федерации (а он выше там по узкой улице, где сплошь какие-то стоят ограждения с надписями о частных парковочных местах) у паркоматов.... Но я то оплачиваю парковку, когда еду в центр. Видимо мы в разное время ездим.
Коммунарка в целом. Но ведь мы же помним как слухи о присоединении новых территорий поползли вместе с ценой на квадрат в 2011 году?! И вот не припомню я чтобы тогда начали разговор о дорогах... Забавно, не правда ли, в 30-е годы в Германии строительство дорог (а это были стратегические автобаны) было первостепенным, а у нас "Ах какие просторы, ах какие луга и поля с лютиками, да сюда весь Аппарат можно перевести". На деле же так называемый Аппарат решительно отказался перемещаться за МКАД, а поля с лютиками уже расчерчены новыми бетонными муравейниками.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

как? весь город в асфальт закатать? в какой стране мира есть положительный опыт, учитывая количество населения и личного автотранспорта?

США. Все заточено под личный автотранспорт. И у них видимо был хрустальный шар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

соглашусь с тем, что сейчас пересадка на м.Теплый стан (и далее по Профсоюзке) теряет свою актуальность, проще ехать далее до ТТК или садового кольца (поближе к работе в тепле и комфорте) и оставлять машину там, тем самым опять увеличивая трафик в центре москвы!!

ну вы серьезно?!

можно прикрутить опрос: много тут народа парковалось на дублере профсоюзной (от 124 дома до 154 дома)?

 

США. Все заточено под личный автотранспорт. И у них видимо был хрустальный шар.

 

ну сша большая и разная страна. не надо сравнивать манхэттене (цена парковки 15-30 долларов в час) с элейем, который и городом трудно назвать (3.5 миллиона человек на площади в полтора раза большей, чем старая москва). и во-вторых, америка живет в небольших городках (всего четыре города, население которых превышает два миллиона человек), а для населенного пункта до 100 тысяч человек - автомобиль идеальный вид транспорта. 

Изменено пользователем Kir314

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

США. Все заточено под личный автотранспорт. И у них видимо был хрустальный шар.

Все просто. В историческом центре, который строился когда не было автомобилей, с парковкой ничего не сделать, но что мешает проектировать современную застройку?!?! Давно уже автомобиль стал не роскошью, а средством передвижения. Поэтому в США многие города строились уже с учетом автомобилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

США. Все заточено под личный автотранспорт. И у них видимо был хрустальный шар.

Нет, у них было прогнозируемое развитие. И тем не менее:

2015 12 08 (1)

2015 12 08 (2)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Нет, у них было прогнозируемое развитие. И тем не менее:

Интересно "их" красное и "наше" красное - это одно и то же? Почему-то я в этом сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Интересно "их" красное и "наше" красное - это одно и то же? Почему-то я в этом сомневаюсь...

Москва на прогнозе Гугл выглядит так в это же время.

2015 12 08 (3)

 
Ну и как Вам сказать, один раз мы из Вашингтона минут 40 выезжали несколько км., попав в вечерний пик.
 
В целом там конечно намного лучше с пробками в больших городах (в пригородах небо и земля, но это другой вопрос) Но во многом это связано с другим распределением населения, рабочих мест и ограничительных мер, типа фантастической стоимости парковки в том же NY. Наращиванием плотности дорожной сети они проблему не решили.  
Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×