Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Поболтаем? Транспорт в Новой Москве

Рекомендуемые сообщения

Vld

Я ни разу не экономист, но Вы просчитали, сколько должна стоить поездка в такой маршрутке, чтоб рентабельно было? Мне просто интересно. Если да, то организуйте ИП и вперед. Коммунарцы Вам благодарны будут. Я, наверное, совсем из СССР, но считаю современные автобусы очень комфортными. Там кондей, отопление, и удобные кресла. И едут вполне мягко для меня. То, что в них давка - это вопрос их количества, пробок и количества жаждущих попасть домой пассажиров, а не комфортабельности автобуса как такового. Впрочем, для любителей комфорта есть опция круче, чем маршрутка Форд: это такси от ТС до дома. И даже не надо оплачивать всю машину, достаточно стольника за посадочное место. И уже давно ходят, ничего организовывать не надо.

Задача городских властей, не что бы рентабельно было, а что бы горожанам было удобно, когда они это поймут то все наладится и платные стоянки вдоль дорог уберут т.к. цели поменяются с "рубануть бабла" на "комфорт для горожан". Автобусы может и комфортнее тогдашних ЛИАЗов в салоне которых воняло бензином (не всегда, но чаще да), но поездка на этих автобусах не очень, именно это в ОТ и плохо, как вы сами понимаете. Что толку от кондиционера если водила его не включает? Что толку от кресла, если в него пассажир не может сесть? Что толку от трех дверей если все влезают в узкую щель через турникет? И завершающий вопрос, если всем этим не возможно воспользоваться, то зачем этот автобус? Никогда не ходил на выборы мэра, вот ближайшие будут, однозначно против Собянина пусть валит откуда приехал, там пусть платные стоянки устраивает, панаехали тут  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

ну вы серьезно?!

можно прикрутить опрос: много тут народа парковалось на дублере профсоюзной (от 124 дома до 154 дома)?

Плату ввели (вернее с 26 декабря введут) - значит места парковочные есть и там паркуются (или вы хотите сказать там никто не паркуется и плату ввели просто так?)! Вопрос сколько там машин 1 - 5 - 10 и т.д. дело другое, только вот теперь для этих 5-10 машин не актуально парковаться там (только если ты там не работаешь и не живешь) и они (в случае работы в центре) все поедут в центр поближе к работе! Я же не говорил что там паркуются коммунарцы (условно дальше ул.Ак.Капицы по калужке я и не ездил, Ленинский проспект гораздо удобнее и быстрее чем профсоюзка, которая на площади Гагарина все равно вливается в Ленинский проспект)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

и они (в случае работы в центре) все поедут в центр поближе к работе! 

Или поедут до метро на автобусе, или будут ставить платно у ТС, чтобы не ехать по пробкам в центр, а за 20 минут на метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Плату ввели (вернее с 26 декабря введут) - значит места парковочные есть и там паркуются (или вы хотите сказать там никто не паркуется и плату ввели просто так?)! Вопрос сколько там машин 1 - 5 - 10 и т.д. дело другое, только вот теперь для этих 5-10 машин не актуально парковаться там (только если ты там не работаешь и не живешь) и они (в случае работы в центре) все поедут в центр поближе к работе! Я же не говорил что там паркуются коммунарцы (условно дальше ул.Ак.Капицы по калужке я и не ездил, Ленинский проспект гораздо удобнее и быстрее чем профсоюзка, которая на площади Гагарина все равно вливается в Ленинский проспект)!

я хочу понять, насколько эта проблема актуальна для коммунарки.

думаю, что вообще ни разу. трудно мне представить жителя коммунарки, который проезжает мимо мосводоканального пустыря (где почти всегда можно припарковаться), едет до конькова, разворачивается и едет до дублера и там паркуется, после этого идет несколько сот метров до метро. зато несколько страниц флуда мы родили, причем не по теме. майк сейчас всех выпилит)))))


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Нет, у них было прогнозируемое развитие. И тем не менее:

Так в СССР то же было прогнозируемое развитие, даже очень.Там даже была такая мощная штука как "Госплан", что и не снилась капиталистам. Представте себе начинаете бизнес и у вас есть вот этот самый госплан - "хрустальный шар", который показывает объем/характеристики всей продукции для всех отраслей и по всем группам товаров от чугуна до трусов, на 5 лет вперед как минимум, да просто счастье какое не слыханное, вот тебе и спрос вот и предложение все в балансе и 5 лет не меняется!!! Знай включайся в цепочку и гони вал по плану и план по валу, капусту руби, все наперед известно, никаких кризисов и прыжков валютных. Что касается ОТ и дорог госплан подкачал, цели наверное другие были. И мне кажется их пробки, это не наши пробки, предполагаю что природа пробок там другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

я хочу понять, насколько эта проблема актуальна для коммунарки.

думаю, что вообще ни разу. трудно мне представить жителя коммунарки, который проезжает мимо мосводоканального пустыря (где почти всегда можно припарковаться), едет до конькова, разворачивается и едет до дублера и там паркуется, после этого идет несколько сот метров до метро. зато несколько страниц флуда мы родили, причем не по теме. майк сейчас всех выпилит)))))

да я не спорю что для жителя Коммунарки это ни актуально! просто приводились данные что это борьба с пробками, увеличили скорость движения и пр. бла-бла, но получается сейчас что с чем боролись (с потоком машин) к тому и придем (он вернеться обратно в центр) ибо что там (в центре платить) что здесь у МКАДа платить - разница не велика так еще и на метро надо платить!! Про флуд согласен, можно запиливать послнедние пару-тройку страниц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так в СССР то же было прогнозируемое развитие, даже очень.Там даже была такая мощная штука как "Госплан", что и не снилась капиталистам. Представте себе начинаете бизнес и у вас есть вот этот самый госплан - "хрустальный шар", который показывает объем/характеристики всей продукции для всех отраслей и по всем группам товаров от чугуна до трусов, на 5 лет вперед как минимум, да просто счастье какое не слыханное, вот тебе и спрос вот и предложение все в балансе и 5 лет не меняется!!! Знай включайся в цепочку и гони вал по плану и план по валу, капусту руби, все наперед известно, никаких кризисов и прыжков валютных. Что касается ОТ и дорог госплан подкачал, цели наверное другие были. И мне кажется их пробки, это не наши пробки, предполагаю что природа пробок там другая.

Я прямо даже Вам не знаю как объяснить, что случилось с Госпланом в 91-м году и что и как после этого поменялось в развитии страны.

Вы серьезно не понимаете, что при социализме, генлпане и прочем СССР уровень автомобилизации в 2015 году был бы (и предсказывался) совершенно другим, чем он есть при капитализме и рыночной экономике? 

И я Вам все таки рекомендую поискать в гугле по запросу "генеральный план Москвы 1971 года", поизучать, а потом удивиться насколько советские градостроители смотрели в будущее. 

Странно, что Вы не ругаете Лужкова, при котором торговыми центрами застроили многие тех. зоны, которые были предусмотрены в СССР под строительство дорог. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

... иногда у Коньково на бесплатной парковке у Экомаркета...

Этой парковке у Экомаркета быть бесплатной ровно до 26.12.2015, если хозяева не лохи конечно же... :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И отвлекаясь от Запада процитирую фрагмент статьи из Авторевю:

Еще интереснее опыт Сеула, который по площади, населению и числу автомобилей близок к Москве, а бурный экономический рост и сопутствующий ему автомобильный бум в Южной Корее начался лишь на несколько лет раньше, чем в России.

 

Несмотря на то что доля дорог в площади Сеула немногим больше, чем в Москве (10—12% против 8,7% у нас), новых хорд там не строили и дорог не расширяли. Напротив, в 2002 году мэр города Ли Мен Бак распорядился разобрать магистраль, которая по руслу реки Чонгечон (типа нашей Яузы) соединяла городские окраины с центром. Мало того: в центре Сеула на 40% сократили число парковочных мест, а на большинстве крупных улиц ввели не просто выделенные полосы, а систему скоростного автобусного сообщения, причем с разделением автобусов по типу перевозок — на межрайонные, транзитные и курсирующие до станций метро. В итоге за десять лет среднее время поездки сеульца на работу сократилось вдвое. А мэр-реформатор, кстати, в 2007 году стал президентом Южной Кореи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Задача городских властей, не что бы рентабельно было, а что бы горожанам было удобно, когда они это поймут то все наладится и платные стоянки вдоль дорог уберут т.к. цели поменяются с "рубануть бабла" на "комфорт для горожан". Автобусы может и комфортнее тогдашних ЛИАЗов в салоне которых воняло бензином (не всегда, но чаще да), но поездка на этих автобусах не очень, именно это в ОТ и плохо, как вы сами понимаете. Что толку от кондиционера если водила его не включает? Что толку от кресла, если в него пассажир не может сесть? Что толку от трех дверей если все влезают в узкую щель через турникет? И завершающий вопрос, если всем этим не возможно воспользоваться, то зачем этот автобус? Никогда не ходил на выборы мэра, вот ближайшие будут, однозначно против Собянина пусть валит откуда приехал, там пусть платные стоянки устраивает, панаехали тут  :)

ээээ...горожанам будет удобно ездить на индивидуальном авто (такси) по цене маршрутки, а еще удобнее летать на вертолетах по тем же ценам. Ну а чо, главное ж не рентабельно, а удобно!  вы реально считаете, что это возможно и задача для городских властей? Я это все к тому, что чудес не бывает и волшебники на голубых вертолетах не прилетают, чтобы исполнить частные хочушки. вы лично ездите на авто или на ОТ? если на ОТ и не довольны качеством, то почему не воспользуетесь упомянутым мною такси до метро за 100 руб?

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

да я не спорю что для жителя Коммунарки это ни актуально! просто приводились данные что это борьба с пробками, увеличили скорость движения и пр. бла-бла, но получается сейчас что с чем боролись (с потоком машин) к тому и придем (он вернеться обратно в центр) ибо что там (в центре платить) что здесь у МКАДа платить - разница не велика так еще и на метро надо платить!! Про флуд согласен, можно запиливать послнедние пару-тройку страниц!

Это пока, не актуально, тенденция весьма тревожная. Халяву у водоканала обязательно прикроют, дело времени. Судя по распространению платных стоянок, дело скорого времени.

И с вами полностью согласен, вынуждают ехать до работы на машине. С новыми перехватывающими парковками заглохло, на БАУ к 9.00 все забито. Т.е. если рано можно на машине до БАУ и на метро, если позже то уже все, только на машине иначе вечером можно будет получить полное удовольствие от поездки на "комфортном" автобусе с кондиционером и удобными креслами, это называется "..будет играть музыка, но ты ее не услышишь". Их 14% просто смешно, мне через ТТК обратно в Коммунарку, если на машине, приходится ехать 3 часа, зимой 4 часа, ну будет 4 часа минус 14%, "и чо?". Платные парковки множатся, а ситуация не улучшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бюджет. Ах как Вы лихо Кирилл про бюджет-то завернули и про Калужку не забыли, про первый этап. Вот только почему-то с трудом верится, что этот проект, цена которого со значительными нулями стоит так дорого. А может убрать из цепочки подрядов, субподрядов всяких нахлебников и составить нормальные сметы? Вот может тогда и получится, что проблема не в том, что налогов мало с автолюбителей содрали... Но справедливости ради замечу - я плачу налоги и никаких серых схем не использую! Ну у меня же фамилия не Чайка и часы я не ношу на руке...

 

Давайте будет пессимистами и разделим все на два. Бюджет Москвы на развитие дорог в 15-м 140 млрд. Делим на 2, получается 70. Даже половины все сборы с автомобилистов, включая платные парковки, не покрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 Платные парковки множатся, а ситуация не улучшается.

Ну т.е. то, что Вам построили дорогу в Бутово, дав альтернативу - это не читается за улучшение? Новый маршрут автобуса?

Реконструкция калужки и развзяки на МКАД - тоже не улучшение? 

Огромное количество транспортных проектов, которые реализуются в городе - это не считается за улучшение?

Или вы хотите чтобы прямо все и прямо сейчас появилось?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

ээээ...горожанам будет удобно ездить на индивидуальном авто (такси) по цене маршрутки, а еще удобнее летать на вертолетах по тем же ценам. Ну а чо, главное ж не рентабельно, а удобно!  вы реально считаете, что это возможно и задача для городских властей? Я это все к тому, что чудес не бывает и волшебники на голубых вертолетах не прилетают, чтобы исполнить частные хочушки. вы лично ездите на авто или на ОТ? если на ОТ и не довольны качеством, то почему не воспользуетесь упомянутым мною такси до метро за 100 руб?

Довести до абсурда прием известный, не надо этого. Такси в контексте данной дискуссии приравнивать к ОТ не следует, в целом конечно и самолет ИЛ-96 то же в какой то степени ОТ, но говорю же не доводите до абсурда. Да я реально считаю, что задача городских властей за деньги горожан делать максимум в городе для удобства горожан, и если их усилия приведут к тому, что все горожане будут добираться до работы на такси по цене маршрутки или личном транспорте паркуясь в удобном месте это будет хорошо. Более того я искренне считаю, что если поставить такую цель и к ней двигаться, то в конечном итоге так и будет. Так как исторический пример всего развития человечества именно об этом и говорит. Циолковский ставил цель полететь в космос, когда другие насмехались и говорили, что этого не возможно, старый дурачек. Реализовать можно все, абсолютно все, можно передвигаться без лошади, летать по воздуху, облететь земной шар, отправиться на луну, не дышать под водой, спать на гвоздях, остановить нацистскую армаду, построить пирамиды и .т.д.. Но если даже не поставить цель, ничего не будет. И что после этого всего говорить про личный транспорт без пробок до работы? Это даже не цель, так, тьфу. Беда в том что никто не хочет этим серьезно заняться, а все смотрят то на запад, то на восток. А своей башкой подумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Довести до абсурда прием известный, не надо этого. Такси в контексте данной дискуссии приравнивать к ОТ не следует, в целом конечно и самолет ИЛ-96 то же в какой то степени ОТ, но говорю же не доводите до абсурда. Да я реально считаю, что задача городских властей за деньги горожан делать максимум в городе для удобства горожан, и если их усилия приведут к тому, что все горожане будут добираться до работы на такси по цене маршрутки или личном транспорте паркуясь в удобном месте это будет хорошо. Более того я искренне считаю, что если поставить такую цель и к ней двигаться, то в конечном итоге так и будет. Так как исторический пример всего развития человечества именно об этом и говорит. Циолковский ставил цель полететь в космос, когда другие насмехались и говорили, что этого не возможно, старый дурачек. Реализовать можно все, абсолютно все, можно передвигаться без лошади, летать по воздуху, облететь земной шар, отправиться на луну, не дышать под водой, спать на гвоздях, остановить нацистскую армаду, построить пирамиды и .т.д.. Но если даже не поставить цель, ничего не будет. И что после этого всего говорить про личный транспорт без пробок до работы? Это даже не цель, так, тьфу. Беда в том что никто не хочет этим серьезно заняться, а все смотрят то на запад, то на восток. А своей башкой подумать?

Я стесняюсь спросить, сколько лет прошло между Циалковским и первой ракетой в космос? Так почему вы в общественном транспорте ждете всего и сразу?  Это как Королеву в 57-м говорить, вот дурак, ничего сделать не может, шар какой-то запустил, а человека слабо. Вы реально не видите/не помните контраст по ОТ хотя бы за последние 5 лет?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Ну т.е. то, что Вам построили дорогу в Бутово, дав альтернативу - это не читается за улучшение? Новый маршрут автобуса?

Реконструкция калужки и развзяки на МКАД - тоже не улучшение? 

Огромное количество транспортных проектов, которые реализуются в городе - это не считается за улучшение?

Или вы хотите чтобы прямо все и прямо сейчас появилось?

Это безусловно улучшение, только не вижу причинно-следственных связей с платными стоянками у обочин дорог общего пользования у МКАД и станций метро в спальных районах. В центре, пожалуйста, понимаю, тем более что мне там кроме как пива с друзьями попить, делать нечего, назад пользуюсь такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Я стесняюсь спросить, сколько лет прошло между Циалковским и первой ракетой в космос? Так почему вы в общественном транспорте ждете всего и сразу?  Это как Королеву в 57-м говорить, вот дурак, ничего сделать не может, шар какой-то запустил, а человека слабо. Вы реально не видите/не помните контраст по ОТ хотя бы за последние 5 лет?

С целью московских властей не согласен. Считаю, надо развивать инфраструктуру для личного автотранспорта, это и есть будущее. Все предыдущие  эксперименты с ОТ не удались, при малейшей возможности человек покупает авто, а то и два. Иначе только радикальные меры, жесткие ограничения, но как долго можно держать народ в черном теле (в "скотовозках" типа 895 от ТС)? Чуть ослабь вожжи и все, народец бегом побежит в автосалоны, а инфраструктуры опять нет... и так по кругу. Кстати Лужков, это вообще нет слов, печатных слов...испоганил весь город на десятилетия вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

 Все предыдущие  эксперименты с ОТ не удались, при малейшей возможности человек покупает авто, а то и два.

Статистика как бы говорит об обратном :)

Российский автомобильный рынок пережил сильнейшее за год падение продаж 

http://www.rbc.ru/economics/08/12/2015/5666a9ce9a79473ae6858cff


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

С целью московских властей не согласен. Считаю, надо развивать инфраструктуру для личного автотранспорта, это и есть будущее. Все предыдущие  эксперименты с ОТ не удались, при малейшей возможности человек покупает авто, а то и два. Иначе только радикальные меры, жесткие ограничения, но как долго можно держать народ в черном теле (в "скотовозках" типа 895 от ТС)? Чуть ослабь вожжи и все, народец бегом побежит в автосалоны, а инфраструктуры опять нет... и так по кругу. Кстати Лужков, это вообще нет слов, печатных слов...испоганил весь город на десятилетия вперед.

Какие прошлые эксперименты? не было их. До Собянина как раз была направленность на автомобилизацию, на ОТ подзабили. 

А то, что другие мегаполисы уже много лет назад прошлись по этим граблям Вас не смущает? В Москве дороги занимают в районе 10% территории города, в Лос Анджелесе, который я не устану приводит в пример и где проблему пытались решить именно идя по этому пути, больше 30%. При этом город все равно стоит в пробках, причем в рейтингах пробок США онг входит в первую 3-ку.

В Москве физически не получится довести плотность даже близко. Собянина раньше повесят жители очередного дома, мимо которого надо будет прорубить магистраль или построить развязку. Я уже молчу, что денег, чтобы снести тысячи домов и построить сотни и сотни киллометров дороги и развязок не хватит даже в федеральном бюджете.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Статистика как бы говорит об обратном :)

Российский автомобильный рынок пережил сильнейшее за год падение продаж 

http://www.rbc.ru/economics/08/12/2015/5666a9ce9a79473ae6858cff

Вот смайлик это в точку  :) . Вы думаете это следствие политики властей сокращения авто на дорогах? И что кризис они то же устроили? :) А я вот думаю это следствие сокращения денег в карманах. Кроме того можно рассмотреть статистику не за один год, а за другой период , например начиная с 2000 по 2015? Тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×