Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

2 146 сообщений в этой теме

Мне в воскресенье поменяли уплотнители, прижимы и отрегулировали геометрию окон. Сегодня специально съездил посмотреть. Стало теплее на 2 градуса. Было +12, стало +14. Конечно, это стоит сделать. Дом прогреется постепенно. Пока ещё стены холодные и они тоже определяют температуру в квартире. Ещё нашел сегодня дыру под балконной дверью (какой то плотной тряпкой была прикрыта) запенил. Была дыра на кухне. Похоже на технологическое отверстие оставшееся от бетонирования стены. Просто обрезанная металлическая труба торчала в стене и из неё сифонило. Тоже запенил. Нормально всё будет! Главное, что я понял, надо выбросить всё, что построил АЭ и сделать по-своему.

Добрый день!

Сегодня был в квартире, и с 9 до 11:30 отопление было отключено. Возможно проблемы с низкой температурой у многих связаны с такими периодическими отключениями. При включении отопления стало теплее достаточно быстро, но температуру не замерял. Ранее, по ощущениям, в квартире было тепло.

Также, сегодня задал вопрос замерщику (перестеклениие балкона), стоит ли менять остальные окна в квартире? Удивился его ответу (бескорыстному): менять не требуется, профили Gealan достаточно качественные, и не уступают Veka (занимался установкой и тех и других). Проверил уплотнители, не нашел изьянов

Поделиться сообщением

Хочу на балконе построить из кирпича переднюю стенку (как на настоящей лоджии). Подскажите, является это перепланировкой или можно смело строить?

Поделиться сообщением

Хочу на балконе построить из кирпича переднюю стенку (как на настоящей лоджии). Подскажите, является это перепланировкой или можно смело строить?

Как вариант оставить нижнее остекление на него наклеить например зеркальную пленку или как многие делают белый низ, а внутри за остеклением ставить кирпичную стенку а на него уже новое остекление. У нас тоже были такие мысли, но мы отказались после того как побывали в квартире с панорамным остеклением(очень красиво, особенно если окна на восток). Кто-то выкладывал фото по моему в "перепланировке" как это делали. По крайней мере не так изуродует дом.

Поделиться сообщением

Добрый день!Подскажите где можно взять технический паспорт, для оценки квартиры?Может кто нибудь уже делал оценку?Спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день!Подскажите где можно взять технический паспорт, для оценки квартиры?Может кто нибудь уже делал оценку?Спасибо

В АЭ в офисе в Коммунарке. Там тех. паспорт на дом. На квартиру он выдается в БТИ и после получения собственности. Но он для оценки не нужен. Достаточно общедомового тех. паспорта.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста где и как можно взять тех паспорт для оценочной компании :(  :(  :(

Поделиться сообщением

В АЭ в офисе в Коммунарке. Там тех. паспорт на дом. На квартиру он выдается в БТИ и после получения собственности. Но он для оценки не нужен. Достаточно общедомового тех. паспорта.

Поделиться сообщением

Как вариант оставить нижнее остекление на него наклеить например зеркальную пленку или как многие делают белый низ, а внутри за остеклением ставить кирпичную стенку а на него уже новое остекление. У нас тоже были такие мысли, но мы отказались после того как побывали в квартире с панорамным остеклением(очень красиво, особенно если окна на восток). Кто-то выкладывал фото по моему в "перепланировке" как это делали. По крайней мере не так изуродует дом.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день! Практичекси 2 года читаю форум, спасибо всем кто размещает фотографии и пишет.  У меня возникла проблема, такого отношения хамского к себе не ожидала. Где-то в начале ноября нам включили отопление, в квартире было прохладно, но я не обращала внимания так как думала , что нужно чтобы сантехник включил радиаторы. В середине декабря дошла очередь до отопления, мужначинает отвинчивать, а оказывается отопление в квартире есть, только трубы забиты. Хорошо, вызываем сантехника из УК, говорит, надо писать претензию в Авгур на замену труб. 20 декабря написали претензию, девушка очень мило сообщила что в тчение 3х недель все исправят и с вами свяжется сантехник для встречи. Праздники жду, так как у них никто не работал. 12 го чила спрашиваю про сантехника от Авгура, говорят звонить в УК. Звоню в УК-нет проблем приезжайте и все вам сделают. Муж приходит, а ему сообщают -сантехник делать только за деньги будет, так как дом на гарантии от застройщика. Авгур  : ой, да вам надо составить акт , потом ждите пока этот акт принесут в нам, затем вам возвоним. Спрашиваю : Когда? Ответ : где то месяц. Переругалась. Теперь меня не соединяют с этим начальством.

Поделиться сообщением

Заходили в УК на вопрос почему во 2 корпусе нет воды, сказали к ним пришла городская проверка и перекрыли во всех домах воду. Сказали, что дадут в понедельник, но возможно и завтра.

Поделиться сообщением

Хо-хо-хо)а мне только что сказал Рудик(главный сантехник ук), что у них авария и воды нет во всех корпусах. Путаются в показаниях.

Поделиться сообщением

Это снова я, недавно звонил сантехник, договорились о встрече на завтра. Слава Богу! Может все таки он поможет с отоплением, а то боюсь потом плесень будет от сырости((

Поделиться сообщением

Это изменение фасада, что запрещено. Не согласуем Вам УК возведение стены.

УК не согласовывает перепланировки, если не ошибаюсь. Это делает жилищная инспекция. Я видел в первом корпусе как тонировку сделали на нижнюю часть. Это интересно можно делать ? Я то же так думаю сделать.

Поделиться сообщением

УК не согласовывает перепланировки, если не ошибаюсь. Это делает жилищная инспекция. Я видел в первом корпусе как тонировку сделали на нижнюю часть. Это интересно можно делать ? Я то же так думаю сделать.

Это не запрещено, но зачем так уродовать дом, можно сделать зеркальный низ или белый.

Поделиться сообщением

Это не запрещено, но зачем так уродовать дом, можно сделать зеркальный низ или белый.

мне тоже глаз резануло...особенно в ночи...жутковатое зрелище.

Вчера в ночи ездила... Теперь не знаю,видимо машинку буду оставлять у будки демонстраторов. С дорогой беда прям...

Поделиться сообщением

Не надо так делать, посмотрите на 1 корпус, как уродует и выделяется их балкон.

Будете здесь также, как "черное пятно на белой скатерти" и все будут при любом случае тыкать пальцом в Ваши окна, в Вас и не добрым словом поминать.

Не проще ли сделать как выше написала Christina25, сделать низ зеркальной или белой пленкой.

И решите две задачи, сохраните облик дома и закроете низ от взглядов на убранство хранящееся на балконе.

Поделиться сообщением

Согласен, что танировка убого выглядит на фоне общего фасада. У меня второй этаж и я думаю как спрятаться. А бывает белая пленка, типа тонировки ?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Сегодня приходил сантехник от Авгура и он просто покрутил что то на радиаторе секунд 5 и батареи горячие!!! Ходила сегодня в нашу КУ и все высказала: и про то , что сантехник пытался развести нас на деньги и про то , что ничего не понимает в батареях.

Поделиться сообщением

Согласен, что танировка убого выглядит на фоне общего фасада. У меня второй этаж и я думаю как спрятаться. А бывает белая пленка, типа тонировки ?

9 дом , 6 секция, окна со двора. На втором этаже сделали белой пленкой. Симпотично)) сфоткала. Попробую фото вставить или почту киньте-перешлю!

Поделиться сообщением

Висят объявления на подъездах, что с понедельника подъезды закроют, зайти можно будет только имея ключ от домофона. Если не получили ключ в УК, то можно у охраны взять.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас