Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

2 146 сообщений в этой теме

Надо просто всем написать в Жилищную инспекцию в электронном виде и заодно в Стройнадзор, как это они дома приняли, а лифты не работают (Стройнадзор при массовых обращениях тоже может проучаствовать - у них свои рычаги на Застройщика тоже есть, тем более у обоих рыльце в пушку) - чем больше обращений, тем быстрее будет с помощью надзорных органов наведён порядок!!!

А заодно и про температуру в квартирах, и воду, так и надо написать, что требуете комиссионного обследования домов на предмет того-то и того-то...  А с вилами бесполезно на них ходить - они уже поднаторели по игнорированию собственников на других очередях - только надзорные органы их могут в чувства привести!!! 

Мы увы, как я уже думаю и добрая половина жильцов все подписали. За вторую половину скоро это сделает сам АВГУР т.к. на бумаге все у них в порядке.

РВЭ подписано каким-то там не мелким руководителем (я писал уже кем, но сейчас уже лень искать), так что кому и куда писать жалобы на этих ребят, я если честно не знаю, но готов всячески содействовать в этом вопросе. 

По поводу разморозят, я спрашивал об этом нашего главного инженера, он посмотрел на меня как на идиота и сказал "что Вы такое говорите! Это невозможно!" Но что-то сомнений у меня все больше.

По поводу лифтов. Сколько раз были - только 1 раз грузовой лифт работал с лифтером и очень давно (при первичном осмотре), маленький пассажирский лифт не доделан, и похоже что доделок там еще очень много. В последний наш приезд грузовой лифт стоял открытым на 3 этаже и слабо реагировал на внешние раздражители (тыкаешь кнопочка моргает и никуда не едет) так же заметил что на нем открыт маленький лючок (похоже для сервисной настройки). Очень надеюсь что это не шаловливые ручки тех кто вскрывает квартиры постарались. Кстати я уже плачу УК за охрану, охранника я что-то за все разы так и не встретил.

Ситуация с вымогательством бабла за использование лифта, который по факту является собственностью жильцов, это иначе как рэкетом не назовешь! Сфигали простите я должен платить кому-то за какие-то сомнительные услуги, кнопку в лифте я и сам нажать в состоянии, а если лифт не работает, то у меня вопросы к УК которое не может обеспечить их работу, и если честно мне как-то пофигу кто у кого там что принял, или не принял, а так же на слова про тестовую эксплуатацию.

В общем, распинаться можно долго... Уважаемые собственники, что делать то будем? В очередной раз нам нужен совет юриста...

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением

Надо просто всем написать в Жилищную инспекцию в электронном виде 

Я писала в жилищную инспекцию по поводу наших лифтов. Ну пока ни ответа ни привета...

Может праздники...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

У государственных служб время для ответа 30 дней! И в праздники и выходные они не работают.

Да уж, эти праздники...

А с лифтами я уже просто задолбалась. У нас сегодня лифт тоже не работает, а у меня завтра 2 тонны из Оби привезут. Вот думаю звонить, отменять доставку. :(

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Тут дело не в том что стоит этих денег подъем или нет.

Здесь интересен другой факт, то что народ знает о том что лживая УК специально создает проблемы с работой лифтов, тем самым зарабатыва в паре с гастерами (грузчиками) денег за подъемы стройматериалов на этаж, наверняка эта схема продумана УК и народ платит и молчит...

Вот что меня ставит в стопор.

Я понимаю когда нет света, тут лифты в любом случае не будут работать, но когда их специально делают не рабочими, а вечером после как уходит управляющий, они чедесным образом начинают работать, то это явный факт развода на деньги.

У меня рабочие сами поднимают на этаж любой груз какой приедет или что привезу-довезу я.

Так у нас с ними было оговорено изначально.

Так вот, когда небыло света, не работал лифт, но пришла доставка и чтоб ее еще раз не гонять то мои выгрузили с машины все где-то на 1 этаже и когда дали свет все подняли на этаж.

У кого сгружали и сколько за хранение заплатили я в точно не знаю, но догадываюсь что там где нежилые помещения.

А вот когда дверь привезли и небыло света, то здесь без вариантов пришлось отправлять обратно, так как для установки нужно электричество для подключение инструмента.

Но тут что пишет Пуговушка просто факт вымогательства денег и пока народ им будет платить, никакого порядка не будет.

Это все и мне понятно...

Я имею в виду, что если тебе это будет нужно ты заплатишь за это деньги, даже считая что это мошенничество и вымогательство.

Можно предложить забастовку соседям давайте не будем платить деньги лифтерам. Это палка о двух концах, всегда найдутся те кому лишние пару месяцев простоя ремонта, будут стоить дороже.

Поделиться сообщением

Стройнадзор будет тоже УК напрягать, как они приняли дома если лифты не отлажены, вода по времянке и нерегулярно поступает и т.п.

Так стройнадзор отвечает, что лифты и водоснабжение введены в эксплуатацию. Смысл им писать, если у них всё хорошо.

Поделиться сообщением

Я написала жалобу на сайт "Сердитый гражданин". Там рассылка жалоб сразу в несколько инстанций идет. Моей жалобой на данный момент занимаются (надеюсь, что занимаются) Префектура нашего района и Комитет строительного надзора г Москвы. Надо всем писать во все инстанции.

Поделиться сообщением

Так стройнадзор отвечает, что лифты и водоснабжение введены в эксплуатацию. Смысл им писать, если у них всё хорошо.

А не попробовать ли написать на сайт мэра? Прикрепить ответы из стройнадзора и описать фактическую ситуацию, что отвечают- все ок, а по факту ничего не работает.

Изменено пользователем ЭльвираБ

Поделиться сообщением

Может быть и бесполезно, конечно. Но кто его знает, где звёзды сойдутся! По моему нынешнему дому нам помог только Стройнадзор, Застройщик делал капитальный ремонт фасада спустя 7-10 лет после ввода дома в эксплуатацию, естественно бесплатно для нас!... А подтягивал его  как раз Стройнадзор, а не Жилищная инспекция. И понятное дело у них всё было Вась-Вась, но когда собственники через заявления их измором брали, то пришлось немного и пошевелиться, а Застройщику приличную сумму на капремонт фасада выложить...  Лучше что-то лишнее написать, чем не дописать...

Полностью согласен с Фотина (Светланой) - у меня девиз по жизни "дорогу осилит идущий". Если ничего не делать и чего-то ждать, результата не будет. А если результат есть, значит это писали и делали другие, просто Вы об этом не знали :)

Поделиться сообщением

Я написала жалобу на сайт "Сердитый гражданин". Там рассылка жалоб сразу в несколько инстанций идет. Моей жалобой на данный момент занимаются (надеюсь, что занимаются) Префектура нашего района и Комитет строительного надзора г Москвы. Надо всем писать во все инстанции.

А ссылку на Вашу жалобу можно? Насколько я помню, там чем больше подписей, тем больше внимания к проблеме, думаю многим тут это будет интересно

Поделиться сообщением

А я вчера написала через электронную приемную обращение в Прокуратуру, Почтой России отправила досудебную претензию в Авгур по коммунарскому адресу и копию в Тамбов.

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением

Соседи, готова куда угодно написать и отправить, только подскажите, пожалуйста, куда и что?

Поделиться сообщением

Соседи, готова куда угодно написать и отправить, только подскажите, пожалуйста, куда и что?

пример моей претензии отправила Вам в личку, обращение в прокуратуру практически аналогично претензии, но не содержит требование о выплате нестойки, а содержит требование проверить наличие признаков мошенничества в действиях Авгура в связи с задержкой сроков сдачи объекта.

Поделиться сообщением

А ссылку на Вашу жалобу можно? Насколько я помню, там чем больше подписей, тем больше внимания к проблеме, думаю многим тут это будет интересно

http://www.angrycitizen.ru/problems/one/5093

На саму проблему невозможно ссылку кинуть, только на общую страницу) В нерешенных первая. От 30.12 Да, я так понимаю, что там что-то типо лайков на пост, тем самым набирается рейтинг проблемы.

"Сердитый гражданин" отправил жалобу еще в прокуратуру и в Рабочую группу Госдумы РФ по защите прав вкладчиков и дольщиков.

Поделиться сообщением

Сайт "Сердитый гражданин". Автоматически отправляют проблемы по всем возможным инстанциям!

Поделиться сообщением

На саму проблему невозможно ссылку кинуть, только на общую страницу) В нерешенных первая. От 30.12 Да, я так понимаю, что там что-то типо лайков на пост, тем самым набирается рейтинг проблемы.

"Сердитый гражданин" отправил жалобу еще в прокуратуру и в Рабочую группу Госдумы РФ по защите прав вкладчиков и дольщиков.

Эльвира, а можно вывесить здесь ответ Правительства, который судя по "Сердитому Гражданину" дан Вам 03/01/2015?

Поделиться сообщением

Эльвира, а можно вывесить здесь ответ Правительства, который судя по "Сердитому Гражданину" дан Вам 03/01/2015?

Ответ состоит из того, что жалоба получена и зарегистрирована, и направлена для решения в Префектуру района и стройнадзор. Пока все!

Поделиться сообщением

Можно! Вот http://www.angrycitizen.ru/case/163351

Я репостнула через Вконтакте

Поделиться сообщением

Сегодня мерил температуру наших отопительных приборов.

На входе +39,6С: b541ac318269.jpg

Температура радиатора +36,4С: 60f04a9f4685.jpg

И как результат температура воздуха в квартире +12С: 07d12434749e.jpg

Вчера было +9С: 0e7cbaf83446.jpg

И температура у окна +/- 0С: 5c5d6c3b307b.jpg

Изменено пользователем Kursk

Поделиться сообщением

а какие действия после жалобы? Ждать ответ? Я тоже там писала про наш лифт.

Поделиться сообщением

По порядку:

1. Точно знаю, что один раз было уплачено 10 тысяч за подъем материалов.(не скажу кем!)

2. Точно знаю,что была уплачена лифтерше один раз одна тысяча рублей.

3. Про поломки дабы заработать - рассказали...тут только слух.

4. В ''УК'' ссылаются,что нет наладчика и они сами уже устали от жалоб на лифты.

5. Однажды (вчера) видела доброооотного такого мужчинку,обходящего дом с фонариком, в сопровождении двух собачек(видимо местных дворняжек-хозяев,т.к.взгяд у них был сурьёзный),может это и есть наша доблестная охрана?

6. Вопрос: у всех ли всё в порядке с окнами? Видела,как эти окна текут со страшной силой...(конденсат)

7. Люди платить за подъем будут...забастовки не получится.

8. Мне дак еще по сути ключи не выдали и всё,что полагается,но находится в ''УК''.

9. Те,кто подписали договор с ''УК'',подписали и допник,где ''УК'' за лифт ответственности не несет.

10. Окошек уже много горит в ночи!)

11. Всё же будет хорошо!)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас