Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

IceFlame

Это еще зачем? Офонарели они что-ли... Сколько в ДДУ сказано, столько пусть и выделяют. А расчет я им могу хоть на мегаватт насчитать, толку то от этого...

 

Совершенно согласна. Пусть они сами предоставляют расчет, что это соответствует. И второе, УК  идёт лесом и полем, пока мы окончательно не подписали все акты о приемке с Авгуром. Так что пусть исправляют, или соразмерно уменьшают цену договора. Это всё расчитано на дурачков, которые на это ведутся. Дай бог, чтобы благодаря нашему форуму и нашему общению, "подкованных" и опытных людей станет БОЛЬШЕ!!

Саша, конечно, в этом вопросе большой авторитет. А сравнить качество очень просто - двери в подъезды 1-4 корпусов открыты, посмотрите где и какая плитка лежит, сравните лестницы, подъезды. Дом начинается не с входной двери в квартиру. Чтобы доделать 5-й корпус хотя бы до уровня 1-4 корпуса нужно одного только керамогранита и лестничной плитки закупить, из расчета на одну квартиру выйдет минимум 15 тыс. руб.  + работа + двери . Вопрос, зачем делать то, что Авгур должен был сделать сам?

Костя, к большому сожалению, на 1-4 эта плитка ой как повлияла в худшую сторону. Двери в квартиру поставили совсем г...о. Поменяли раскладку труб отопления. У нас, например, угловая квартира, и получается что сначало горячая труба попадает на кухню, затем в 1 комнату (с лоджией), затем во 2 комнату, и только потом, уже подостывшая, попадает в третью УГЛОВУЮ комнату с ДВУМЯ ОКНАМИ. Получается что отпление полностью придется переделывать. Автоматы перед квартирой у нас поставили по 40А, нет решеток на вентиляции, прибора-домофона. Это только видимое. Хотя, соглашусь с вами, входные группы у вас "по грустнее"... Скорее всего, это произошло из-за того, что вам делала Стратегия, а они сделали и ушли давным давно. А у нас, когда обнаружилось, что будут задержки, решили красту навести. Входные группы ведь только осенью начали в буклетах новых заявлять, как дизайнерские и красивые. А вас сдали  раньше, в смысле строительной готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

Народ, уже можно сказать крик души....

Здесь ни раз говорилось, что РВЭ не дают, потому что есть недостатки у АЭ.

Что за недостатки (может из-за этого вообще не дадут РВЭ  тьфу-тьфу-тьфу)??? 

И Авгур заявляет, что получит в конце ноября, а документы выдающим РВЭ они отправили? Есть хоть какая-то инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Народ, уже можно сказать крик души....

Здесь ни раз говорилось, что РВЭ не дают, потому что есть недостатки у АЭ.

Что за недостатки (может из-за этого вообще не дадут РВЭ  тьфу-тьфу-тьфу)??? 

И Авгур заявляет, что получит в конце ноября, а документы выдающим РВЭ они отправили? Есть хоть какая-то инфа?

Я конечно не спец. по этим делам, но а каком РВЭ может идти речь, если в домах отсутствуют коммунальные услуги? Если в квартирах нет ни света, ни воды!

Изменено пользователем kykyksik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

Я конечно не спец. по этим делам, но а каком РВЭ может идти речь, если в домах отсутствуют коммунальные услуги? Если в квартирах нет ни света, ни воды!

Kykyksik,

Кто-то из соседей писал, что коммуналка уже есть, а вот вопрос с подъездной дорогой пока открыт. И лифты не у всех заработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

Это все из серии "легенды, слухи, сказания")))

Есть что-то конкретное??? У МИЦ комиссия работала, когда ни двора ни дороги, ни коммуналки толком не было, хотя эти дома от наших в 20 метрах... В итоге дом они сдали в срок.

Что у АЭ не так-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

В ук говорили, что с 1 ноября 1 корпус запускают по постоянной схеме. Алишер вчера писал, что в 1 все уже есть. По поводу рвэ можно спрашивать  Мосгорстройнадзор, ответ в течении месяца. По слухам рвэ не получили из-за водоснабжения( хотя какое в июне могло вообще быть водоснабжения когда магистрали даже в дома не были введены). То что работают лифты, это большой +. Был опыт новостройки в которой лифты запустили только через год, только для того, чтобы их не убили ремонтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

В ук говорили, что с 1 ноября 1 корпус запускают по постоянной схеме. Алишер вчера писал, что в 1 все уже есть. По поводу рвэ можно спрашивать  Мосгорстройнадзор, ответ в течении месяца. По слухам рвэ не получили из-за водоснабжения( хотя какое в июне могло вообще быть водоснабжения когда магистрали даже в дома не были введены). То что работают лифты, это большой +. Был опыт новостройки в которой лифты запустили только через год, только для того, чтобы их не убили ремонтами.

Если не сложно, киньте ссылку, любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Вопрос по слаботочке в первом корпусе.
В мою квартиру заходят 4 пустых гофры под слаботочку, в одной из которых заложен тросик для протяжки кабеля. Самих кабелей нет. У всех так же или все же кабели слаботочки должны быть протянуты?
0_10fc2d_b4f3aaee_XXL.jpg

Просматривал фотографии с осмотра квартиры во втором корпусе и заметил, что там все кабели заведены в квартиру:
0_101d9f_23b37d43_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

Не знаю как д.б. у меня в 5-м тоже тросики

Изменено пользователем Катюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

Совершенно согласна. Пусть они сами предоставляют расчет, что это соответствует. И второе, УК  идёт лесом и полем, пока мы окончательно не подписали все акты о приемке с Авгуром. Так что пусть исправляют, или соразмерно уменьшают цену договора

А соразмерно - это на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cubalibre

Кто из 3 корпуса собирается в ближайшее время осматривать квартиру?

Если есть желание, можно скооперироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes

Добрый день.

Соседи, если у кого есть план БТИ 2 корпус 2 секция 2 этаж

Пришлите пожалуйста, буду очень признателен.

Не хочется только из-за этого ехать в Коммунарку.

Когда был на осмотре квартиры, дали только копию размеров помещений (без плана) а в них крайне сложно разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voice

Добрый день уважаемые соседи!

 

Честно, не осилила всю тему прочитать, но  в общем и целом ознакомилась. 

У меня пара вопросов: 

1. Насколько я понимаю, официальные уведомления никто не получал о выдаче ключей до сих пор ? 

2. Кто- нибудь планирует обращаться в суд за неустойкой, в связи с нарушениями сроков по договору ? 

 

Заранее, спасибо за ответы =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Добрый день уважаемые соседи!

 

Честно, не осилила всю тему прочитать, но  в общем и целом ознакомилась. 

У меня пара вопросов: 

1. Насколько я понимаю, официальные уведомления никто не получал о выдаче ключей до сих пор ? 

2. Кто- нибудь планирует обращаться в суд за неустойкой, в связи с нарушениями сроков по договору ? 

 

Заранее, спасибо за ответы =) 

Доброе время суток!

1.Официальных писем еще никто не получал, потому что АЭ официально еще не прошёл госкомиссию. и не получил РВЭ. Официальные письма вроде как должны быть после получения РВЭ, для тех кто дождался, и ключи не брал :)

2. Всё зависит от срока нарушения сроков. Если бы было меньше месяца, мало бы кто пошел в суд, а когда светит как миниму 2 месяца, уже интересная сумма выглядывает. Но тут еще зависит ,rrfrjq адвокат, и сколько возьмёт за работу и %%.

 

А соразмерно - это на сколько?

Не готова в цифрах ответить на это вопрос. Если всё таки дойдёт дело ДО...., то компитентные люди и юрист подскажут :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voice

Доброе время суток!

1.Официальных писем еще никто не получал, потому что АЭ официально еще не прошёл госкомиссию. и не получил РВЭ. Официальные письма вроде как должны быть после получения РВЭ, для тех кто дождался, и ключи не брал :)

2. Всё зависит от срока нарушения сроков. Если бы было меньше месяца, мало бы кто пошел в суд, а когда светит как миниму 2 месяца, уже интересная сумма выглядывает. Но тут еще зависит ,rrfrjq адвокат, и сколько возьмёт за работу и %%.

 

Не готова в цифрах ответить на это вопрос. Если всё таки дойдёт дело ДО...., то компитентные люди и юрист подскажут :))))

 

Спасибо за ответ =)) 

У моего друга задержали выдачу ключей на 3 месяца (в "Новое Царицино" ) они судились коллективно, процесс выиграли, всё у них хорошо)  Исходя из его опыта, тоже рассматриваю такой вариант (коллективного иска), потому как здесь уже на пару месяцев тянет, а деньги лишними не будут, впереди же еще ремонт =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Вы поузнавайте, пожалуйста, у друга все координаты юристов, подробности дела, пригодится. Только просьба, здесь не афишируйте подробности. Лучше обсуждать все эти вопросы через личку. Чтобы карты не раскрывать свои..

 

Спасибо за ответ =)) 

У моего друга задержали выдачу ключей на 3 месяца (в "Новое Царицино" ) они судились коллективно, процесс выиграли, всё у них хорошо)  Исходя из его опыта, тоже рассматриваю такой вариант (коллективного иска), потому как здесь уже на пару месяцев тянет, а деньги лишними не будут, впереди же еще ремонт =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

У кого-нибудь есть фото или кто-нибудь мог бы снять что написано на трансформаторной подстанции? Там обычно пишут мощность трансформаторов, может и тип быть написан. Нужно специалисту знакомому для расчета токов.

 

Может быть кто-то будет с фотоаппаратом мимо будки во дворе 1 корпуса проходить, сфотографируйте, пожалуйста.  :embaw:

Изменено пользователем IceFlame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oska06

Спасибо за ответ =)) 

У моего друга задержали выдачу ключей на 3 месяца (в "Новое Царицино" ) они судились коллективно, процесс выиграли, всё у них хорошо)  Исходя из его опыта, тоже рассматриваю такой вариант (коллективного иска), потому как здесь уже на пару месяцев тянет, а деньги лишними не будут, впереди же еще ремонт =)) 

Поддерживаю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерсу Узала

Россияне! Объясните отсталому представителю одного из малочисленных народов Дальнего Востока, что такое "ЛИЧКА". Как в неё попасть? Заранее премного благодарен! (уверен, что филёры из АЭ тоже перечитывают наш трёп и готовятся оспаривать все наши претензии.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Россияне! Объясните отсталому представителю одного из малочисленных народов Дальнего Востока, что такое "ЛИЧКА". Как в неё попасть? Заранее премного благодарен! (уверен, что филёры из АЭ тоже перечитывают наш трёп и готовятся оспаривать все наши претензии.) 

личка - это личные сообщения. Можно переписываться с конкретными участниками форума, чтоб не было видно всем участникам форума. Вверху справа "конвертик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×