Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

IceFlame

 

Общее впечатление по району: делов много, но народ работает активно, техники много, вся в работе. Сделают, никуда не дернутся! За все время пребывания пролетело 5 низколетящих самолетов. Можно было типы и номера изучать. Но в квартире их не слышно. Только видно. Извините, что длинно. Все, что знал – рассказал. Не стреляйте в пианиста. Он играет, как умеет! С уважением, всегда ваш спамер.

Фото размещать?

Поздравляю с первым "оффициальным" незаконным посещением квартиры :)

 

Фоточки очень интересно посмотреть. особенно МОПы внутри, счетчики на электрику, которые в подъезде, отливы на лоджии.

У нас в 1-2 (дальше не уверена) нету ни домофонов в квартирах, ни решеток, отлива именно на лоджии не помню, хотя на окнах без лоджии отливы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Поздравляю с первым "оффициальным" незаконным посещением квартиры :)

 

Фоточки очень интересно посмотреть. особенно МОПы внутри, счетчики на электрику, которые в подъезде, отливы на лоджии.

У нас в 1-2 (дальше не уверена) нету ни домофонов в квартирах, ни решеток, отлива именно на лоджии не помню, хотя на окнах без лоджии отливы есть.

Что это "незаконным-то"? Даже обидно, право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Подскажите, а врезку для полотенцесушителей Авгур забыл сделать? :(

В пятом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ялося

во втором корпусе домофон в квартирах и подоконник на балконе видимо не положено :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Что это "незаконным-то"? Даже обидно, право?

Ну это я имела ввиду, что официально то дома еще не сданы :((( И нет там еще ничего. Домов то сданных еще не существует.  Поэтому :unsure:  и в кавычках. 

 

 

 

 

Еще заметила, что у вас на дверях квартир сверху номерки весят   :good: . У нас - скотч малярный с цифрой. И не видела у нас табличек разных - выход и т.д.

Изменено пользователем IceFlame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Ну это я имела ввиду, что официально то дома еще не сданы :((( И нет там еще ничего. Домов то сданных еще не существует.  Поэтому :unsure:  и в кавычках. 

 

 

 

 

 

А Вы в этом смысле? Тогда конечно. Все мы на нелегальном положении. Одни псевдонимы над аватарками чего стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Допустим. Но пока только допустим... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petka32

во втором корпусе домофон в квартирах и подоконник на балконе видимо не положено :(

положено.Трубку домофона при получении ключей нам выдали. Сказали поставят всем одновременно, когда дом сдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doguz88

положено.Трубку домофона при получении ключей нам выдали. Сказали поставят всем одновременно, когда дом сдадут.

А вы уже получили ключи? Акт с открытой датой подписали? просто тоже думаю так сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
101

Я тоже была на осмотре излишки 0,7 в метраже,хочу чтобы учли эти 0,7 за несвоевременную сдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m393mk

Я тоже была на осмотре излишки 0,7 в метраже,хочу чтобы учли эти 0,7 за несвоевременную сдачу.

Я думаю много будет желающих при подписании акта взаиморасчетов списать сумму за увеличение кв.м. в счет несвоевременной оплаты. Насколько мне известно (со слов юристов) это будет выглядеть так... Оплата по акту производится дольщиком в установленный договором сроком, а за тем дольщик в праве обратиться в суд за взысканием или возвратом суммы за "лишние" метры) если суд будет гуманный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

Была на осмотре 5 корпуса, 4 секция, кВ. 67,2 угловая, что я могу сказать, мне лично квартира понравилась, окна kbe, коллектор, все чисто, аккуратно, потолок 2,97, домофон, противопожарная, дверь вроде ничего стоит, на этаже чисто, все двери на месте и из лифта и с лестницы, про трубы и электрику уже писали, но у меня хорошая бригада, я вообще не заморачиваюсь, они все сделают и вообще Саша, который показывал, сказал, что по качеству у нас получше, чем у других с 1-4, я лично в подъезде жить не собираюсь, лежит плитка и нормально, да подъезды другие они странно вытянутые, но есть комната для охраны и колясочная, конечно пока у нас ничего нет ни лифта, ни воды, но он в 1, 2 секции уже есть, нам сейчас там отрегулируют и включать на этой недели, я конечно акты до РВЭ подписывать не буду, но у меня есть опыт в монолите, в Москве, дом бизнес класса, ребята!!! Поверьте у нас квартира от этой почти не отличалась, все практически тоже самое, ну только подъезд покруче и все. Муж вообще сказал, что у нас в квартире в 5 корпусе круче изначально, чем было в нашем бизнес классе. Поэтому мы ушли счастливые, что скоро будет еще и эта квартирка. А так Саша сказал идите берите ключи и делайте ремонт, я конечно посмеялась, я не изверг, чтобы заставлять на 14 этаж своих рабочих таскать смесь и блоки, без лифта, как-то тяжеловато будет))), но он уверен, что лифты скоро запустят, хотя я думаю не раньше, чем через месяц)). Вот как то так, могу скинуть фоты и дать размеры кому надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

Кстати, по квартире я вышла в ноль и переплат нет, все совпадает, так что поздравляю соседей по стояку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap59

Вчера был на осмотре 2корпус 6секция. Трёшка +0,5м.кв. Соседняя двушка -0,4кв.м.

Впечатление приличное. Но дьявол кроется в деталях, много мелких недостатков. И разок он решил сыграть по крупному - в шахматы. Именно доску для них напоминают стены санузла. Зеленые,серые и белые ПГП. Я чего-то не понимаю? Мне казалось, что везде должен быть успокаивающий зелёный цвет.

При осмотре квартиры, на лоджии были обнаружены четыре отверстия (по два напротив друг друга) в боковых стенах. То есть, отсутствует раствор между кирпичами, а щели заткнуты сеткой. И сифонит оттуда не по-детски.

В офисе демонстраторов объяснили, что это, якобы, так и надо - вентиляция фасада. А какой смысл тогда ставить хороший стеклопакет,и как утеплять лоджию? Залить дырки - конец фасаду?

Подписанием акта осмотра руководил бодрый мужчина, предположительно из УК. По итогам моей атаки по поводу заниженной электромощности , было сказано - представите злектротехнический расчёт в УК, тогда и автомат поменяем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petka32

А вы уже получили ключи? Акт с открытой датой подписали? просто тоже думаю так сделать)

Да получили. Подписали с открытой датой и доп согл. К договору о переносе даты сдачи в эксплуатацию до 31.12.14 читайте я выше все описал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

И мне ответили из Мосгорстройнадзора.

На 23.10.14 авгур за повторным рвэ не обращался.

http://s020.radikal.ru/i708/1411/82/579117711f6a.jpg

Забавно что авгур хотел в июне получить рвэ, когда только начал прокладывать все коммуникации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя

 и вообще Саша, который показывал, сказал, что по качеству у нас получше, чем у других с 1-4, я лично в подъезде жить не собираюсь, лежит плитка и нормально, 

Саша, конечно, в этом вопросе большой авторитет. А сравнить качество очень просто - двери в подъезды 1-4 корпусов открыты, посмотрите где и какая плитка лежит, сравните лестницы, подъезды. Дом начинается не с входной двери в квартиру. Чтобы доделать 5-й корпус хотя бы до уровня 1-4 корпуса нужно одного только керамогранита и лестничной плитки закупить, из расчета на одну квартиру выйдет минимум 15 тыс. руб.  + работа + двери . Вопрос, зачем делать то, что Авгур должен был сделать сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

 По итогам моей атаки по поводу заниженной электромощности , было сказано - представите злектротехнический расчёт в УК, тогда и автомат поменяем.

Это еще зачем? Офонарели они что-ли... Сколько в ДДУ сказано, столько пусть и выделяют. А расчет я им могу хоть на мегаватт насчитать, толку то от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×