Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Пуговушка

Тоже подтверждаю, сегодня говорили с Милошом, он сообщил что 1 и 2 корпуса сданы.

Ну и сообщение от Префектуры железный аргумент :))

 

Ну вот,я в панике!)))) теперь уже точно надо что-то делать!!! Но ведь у меня же еще есть время пока я не получу официального уведомления в свой почтовый ящик????

 

Это чтобы сумку вешать. Пришли с магазина, руки заняты, дверь надо как-то открывать.

Спасибо,рассмешили!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

И еще один вопрос : где по- близости есть недорогая гостиница? Заранее спасибо всем ответившим.

Добрый вечер, не знаю про Теплый стан, Ясенево и далее за МКАД, но в Коньково есть гостиница "Паллада". Посмотрите, вроде она не дорогая, и ехать от Коньково до Коммунарки близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

прошу прощения за перепост

Отправлено Сегодня, 18:35

Сегодня пришел ответ от Префектуры ТиНАО 22d3lZk_Pq8.jpg

 

Сижу на форуме с телефона)

Этот ответ пришел вчера мне из ТиНАО, а от Мосгосстройнадзора ответ был 24.10, что Авгур к ним еще не обращался(его я ранее выклыдывала) 

а от Комитета г. Москвы по обеспечению реализации инвест. проектов в стр. и контролю  долевого стр. еще не какого ответа не было.

 

Еще раз хочу продублировать ссылки на электронные приемные, если есть желание получить информацию, то уделите время, раз есть время на форум думаю и на это можно найти пять минут, ведь в письме ответили только по 1 и 2 корпусу ...

http://tinao.mos.ru/contacts/reception/Y/fda7450c9eee1d57e3ac2e5b42ccfa9f/

http://invest.mos.ru/reception/Y/20bcd433c2807985ffaa0af9cf3b89fd/

http://stroinadzor.mos.ru/contacts/reception/Y/a27a15d5645a6c2845c99c028bff2ae4/

 

Вот текст который писал кто-то из участников форума(к сожалению не помню имя)

Нужно поменять только кадастровый номер и корпус

Прошу Вас сообщить обращался ли за оформлением акта разрешения на ввод в эксплуатацию объекта расположенного на земельном участке с кадастровым номером 50:21:0120316:1450 г. Москва поселение Сосенское пос. Коммунарка корпус 2 ЖК Москва А 101 Застройщик ОАО "Авгур Эстейт".

Согласно договору ДДУ заключенному между мной и ОАО Авгур Эстейт ввод многоквартирного дома (МКД) март 2014 года, а передача объект долевого строительства от Застройщика не позднее 01 ОКТЯБРЯ 2014 года!!!

Обращаю Ваше внимание, что по состоянию на 07 ноября 2014 года в мой адрес от Застройщика уведомления/сообщения об окончании строительства многоквартирного дома (о готовности объекта к передачи) или переносе сроков строительства МКД в установленный Федеральным законом № 214 –ФЗ срок не поступало.

Согласно требованиям Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства многоквартирного дома в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче. 

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Ну вот,я в панике!)))) теперь уже точно надо что-то делать!!! Но ведь у меня же еще есть время пока я не получу официального уведомления в свой почтовый ящик???!

Конечно есть, можно сделать вид, что оно и не приходило, не ходить на почту получать письма заказные :)

Потом придти и выставить пару претензий, до конца декабря можно протянуть как два пальца об асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Конечно есть, можно сделать вид, что оно и не приходило, не ходить на почту получать письма заказные :)

Потом придти и выставить пару претензий, до конца декабря можно протянуть как два пальца об асфальт.

аккуратно!!! Главное не перехитрить самого себя. В ДДУ прописан сайт Авгура - есть над чем задуматься.

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
des84

Я своим скидывал поэтажный план и фотки. Они мне нарисовали в маштабе схему. Говорят, что выделено зеленым (ПГП) можно вообще снести. Может они чего то не догоняют...В субботу хочу с ними поехать на реальный замер и поговорю на эту тему. Может у кого есть инфа, что можно там снести и что нет ?

 

Вентиляционные короба с коммуникациями(вода+канализация) обложены пазогребневыми блоками, их можно убирать, а сами вент. короба трогать нельзя.

 

https://cloud.mail.ru/public/6b9a13f8b558/20141102_105000.jpg вент короб и коммуникации обложеные пазогребнем

Изменено пользователем des84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

аккуратно!!! Главное не перехитрить самого себя. В ДДУ прописан сайт Авгура - есть над чем задуматься.

 

Покупатель не обязан иметь доступ в интернет и заходить на сайт Авгура ежедневно. Сайт Авгура не СМИ, поэтому всё что там написано работает только в случае возможности доказать факт вашего посещения данного сайта и данной страницы с данной новостью, а это физически невозможно сделать.

 

А если посидеть и посчитать, то РВЭ от 30.10.2014 - первый рабочий день ноября 05.11., подготовка рассылки уведомлений не менее 2-х недель, это 19.11.2014. По Москве письмо идёт от 10 до 14 дней, т.е. первые счастливчики получают официальные уведомления не ранее 30.11.2014.

Даже если вы приходите на следующий день после получения уведомления, проводите осмотр, и пишете претензию по качеству чего-либо, уплотнители в окнах, регулировка окон например.

Пока Авгур это доделывает, срок то капает, тут уже писали, что на устранение берут месяц.

И со спокойной душой в 20-х числах декабря подписываете акт.

 

Это конечно если вы заинтересованы потом идти судиться за неустойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes

Так зелёным обозначены пазогребневые блоки. Что касается стен гостиной смело можете убирать и возводить стены в другом месте. Что касается стен сантехнических комнат (ванна, туалет), то здесь особой фантазии не проявишь.  Ни ванна, ни туалет не могут находиться над жилыми комнатами и кухнями. А это значит, что можно снести только стенку между ванной и туалетом. Что касается вентиляционных шахт (замкнутые прямоугольнички), то я бы их не стала трогать - прибавление  площади призрачное, а проблем себе этим сможете нажить массу - будут по стояку какие-то проблемы с вентиляцией и вечно Вы будете ходить в виновных, даже если проблема будет не из-за Ваших переделок. А если вентканал представляет из себя единую вентсистему с переходами из одного вентканала в другой (так не только в старых домах, но и в супер современных делают и такая вентиляция мне кажется более правильной!), то из-за каких-то пары квадратных сантиметров Вы нарушите вентиляционную систему дома (всех квартир Вашего стояка). Подумайте, а надо ли Вам это! 

 

 

Вентиляционные короба с коммуникациями(вода+канализация) обложены пазогребневыми блоками, их можно убирать, а сами вент. короба трогать нельзя.

 

https://cloud.mail.ru/public/6b9a13f8b558/20141102_105000.jpg вент короб и коммуникации обложеные пазогребнем

Спасибо за советы ! Завтра со своей бригадой планирую на квартиру съездить и еще раз все с ними проговорю. У кого-нибудь уже на руках есть план БТИ ? В прошлый раз дали просто бумажку с квадратурой ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m393mk

Доброе утро всем!!!

А кто нибудь уточнял у АЭ о полученном РВЭ? АЭ подтверждает факт получения РВЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

Спасибо за советы ! Завтра со своей бригадой планирую на квартиру съездить и еще раз все с ними проговорю. У кого-нибудь уже на руках есть план БТИ ? В прошлый раз дали просто бумажку с квадратурой ((

Копию можно сделать в офисе Авгура в коммунарке. Делают без проблем за несколько минут. Я просто фотографировал на телефон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Спасибо за советы ! Завтра со своей бригадой планирую на квартиру съездить и еще раз все с ними проговорю. У кого-нибудь уже на руках есть план БТИ ? В прошлый раз дали просто бумажку с квадратурой ((

 Вы потом отпишитесь пожалуйста на счет вентиляции. Нам демонстратор на осмотре квартиры сказал, что да, блоки которыми обложены короба, можно снести, и сделать покомпактнее. Но как оно на деле окажется, неизвестно. Если получится, сделайте фото вертикального венканала, который идёт в той же нише, только за трубами водопроводными. Если канал окажется отдельным, то тогда точно можно демонтировать шахту. 

 

На счет плана БТИ, в подвале девушка говорила, что должны будут в какой-то момент подписания бумаг выдавать паспорт бти на квартиру-в котором есть все размеры. Но что это конкретно должно быть, не знаю. Мы этот "КВЕСТ" прошли только до момент написания претензии и оплату увеличенных метров (подписание акта по финансовым делам) еще не делали.  Кстати. по бумажке с квадратурой (это ксерокопия из тома БТИ-там на одной странице несколько квартир сразу) тоже можно легко вычислить квадратуру, особенно если есть свои обмеры. Там обычно, если помещение с какими-то вырезами, то сначало большая площадь находится, а потом площадь участка вычитается. А площадь на этой бумажке везде длина*ширину, это и есть размеры фактические, которые БТИ намеряло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pmax

5 дом!!!!!!!! тепло воду дали ????? отпишитесь пожалуйстаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Доброе утро всем!!!

А кто нибудь уточнял у АЭ о полученном РВЭ? АЭ подтверждает факт получения РВЭ?

Приветствую  :hibye: Вы получали ключи, или пока ждёте исправлений ? У нас вот почти месяц скоро, но по претензии никто не звонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m393mk

Приветствую :hibye: Вы получали ключи, или пока ждёте исправлений ? У нас вот почти месяц скоро, но по претензии никто не звонит.

Ключи не получали. Претензию не писали акт осмотра не подписывали. Будем писать после "официального" осмотра. Выше выкладывали, что РВЭ получено на 1 и 2 корпус 31.10 поэтому и решила уточнить может кто звонил уже в АЭ и подтверждают ли они факт получения долгожданной бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭльвираБ

Всем добрый день!

Только что разговаривала с представителем АЭ. Сказали, что РВЭ получено. На следующей неделе будут делать рассылку писем и обновят информацию на сайте. По возможности обзвонят. Так что ждемс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

РВЭ всей первой очереди или 1,2 корпуса?


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes

 Вы потом отпишитесь пожалуйста на счет вентиляции. Нам демонстратор на осмотре квартиры сказал, что да, блоки которыми обложены короба, можно снести, и сделать покомпактнее. Но как оно на деле окажется, неизвестно. Если получится, сделайте фото вертикального венканала, который идёт в той же нише, только за трубами водопроводными. Если канал окажется отдельным, то тогда точно можно демонтировать шахту. 

 

На счет плана БТИ, в подвале девушка говорила, что должны будут в какой-то момент подписания бумаг выдавать паспорт бти на квартиру-в котором есть все размеры. Но что это конкретно должно быть, не знаю. Мы этот "КВЕСТ" прошли только до момент написания претензии и оплату увеличенных метров (подписание акта по финансовым делам) еще не делали.  Кстати. по бумажке с квадратурой (это ксерокопия из тома БТИ-там на одной странице несколько квартир сразу) тоже можно легко вычислить квадратуру, особенно если есть свои обмеры. Там обычно, если помещение с какими-то вырезами, то сначало большая площадь находится, а потом площадь участка вычитается. А площадь на этой бумажке везде длина*ширину, это и есть размеры фактические, которые БТИ намеряло.

 

Сегодня буду звонить и договариваться, чтоб на квартиру пустили. Если получиться, то фотки обязательно сделаю. И строители мои как раз сделают обмеры и скажут, что там можно снести. Еще мне составят смету по черновым материалам. У кого сколько получилось, если не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭльвираБ

РВЭ всей первой очереди или 1,2 корпуса?

Не уточнила(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pmax

Я тут один с 5 дома? Видимо с парковкой не будет проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузя

Я тут один с 5 дома? Видимо с парковкой не будет проблемы.

Будет - будет  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×