Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Dmitriynabiev

Спасибо большое за фото Бти 4 секция 5 корпус! Но, к сожалению, как раз в части нашей квартирки ничего не видно (двушка 74,8 кв.м). Соседи, огромная просьба: у кого будет возможность, выложите пожалуйста фото 4 секции 5 корпуса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaSergeevna

народ дали тепло в 5 доме???!!

народ дали тепло в 5 доме???!!

были в своей квартире 5-го и 6-го ноября - в первой секции отопление в подъезде было, в квартиру подключают только после выдачи ключей. писала это в теме 5-го корпуса.

в остальных секциях не знаю - по подъездам не бегали.

 

воду обещают на след неделе.

Изменено пользователем AnnaSergeevna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

народ дали тепло в 5 доме???!!

народ дали тепло в 5 доме???!!

5 корпусу РВЭ светит только в декабре- январе. Поэтому время ещё есть и не торопятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса

А мы уже 3 дня пытались дозвониться,чтобы записаться,и бесполезно.Придется ехать так записываться.Мы уже 2 раза приезжали,но попасть в квартиру не смогли,лифты не работали.Нет сил пешком идти на 15 этаж.Может у кого есть тайный номер телефончика,чтобы дозвониться?

Тайных телефонных номеров нет, есть волшебная фраза. Говорите, что хотите ПРИНЯТЬ квартиру. Сразу соединят. Я тоже два дня пыталась записаться на осмотр, но тщетно. А вот на приемку - сразу соединили. Теперь еду знакомиться с квартирой, домом, районом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmatun

Тайных телефонных номеров нет, есть волшебная фраза. Говорите, что хотите ПРИНЯТЬ квартиру. Сразу соединят. Я тоже два дня пыталась записаться на осмотр, но тщетно. А вот на приемку - сразу соединили. Теперь еду знакомиться с квартирой, домом, районом.

Алиса, будьте добры сфотайте план БТИ нашего 3 корпуса, 1 секции, 4 этаж. Двушка. Буду Вам очень признателен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса

Алиса, будьте добры сфотайте план БТИ нашего 3 корпуса, 1 секции, 4 этаж. Двушка. Буду Вам очень признателен)))

Хорошо. Но я поеду только 15.11. Если просьба актуальна до этого числа, дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БэтМэн

Алиса,добрый день! Очень актуальна! Пожалуйста сфотайте план 3-го корпуса 4-секция и 4-й этаж,двушка. Заранее безумно признателен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
101

Всем здравсвуйте! я из первого корпуса,есть новости по РВЭ?получили или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila

Мы сегодня были в офисе в коммунарке. Менеджеры из постпродажного отдела сказали что РВЭ получено и в понедельник будет рассылка писем по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузьмич

Доброго времени суток! Приняли квартиру в середине октября (2 корпус), решив сразу приступить к ремонту. Претензий по недоделкам не было. Однако сразу же столкнулись с рядом проблем. Для начала не работал лифт. Путём неимоверных усилий удалось решить эту проблему (звонили, писали, ходили каждый день). Для того, чтобы подключить свет в квартире, пришлось идти в штаб строительства. Теперь, когда есть и свет, и отопление, и работает лифт, нет воды, не смотря на то, что при приёмке квартиры она была (проверяли сами). Сегодня на стройке рабочие, делающие ремонт в квартирах 1 и 2 корпусов носили воду вёдрами откуда-то из 3 корпуса. Хотели спросить в управляющей компании про воду, но в 16.45 никого уже не было, хотя на двери УК указано, что рабочий день до 18.00 ежедневно. Вот как-то так... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

Выходит получение РВЭ воду не гарантирует) Шикарно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuventa

Доброго времени суток! Приняли квартиру в середине октября (2 корпус), решив сразу приступить к ремонту. Претензий по недоделкам не было. Однако сразу же столкнулись с рядом проблем. Для начала не работал лифт. Путём неимоверных усилий удалось решить эту проблему (звонили, писали, ходили каждый день). Для того, чтобы подключить свет в квартире, пришлось идти в штаб строительства. Теперь, когда есть и свет, и отопление, и работает лифт, нет воды, не смотря на то, что при приёмке квартиры она была (проверяли сами). Сегодня на стройке рабочие, делающие ремонт в квартирах 1 и 2 корпусов носили воду вёдрами откуда-то из 3 корпуса. Хотели спросить в управляющей компании про воду, но в 16.45 никого уже не было, хотя на двери УК указано, что рабочий день до 18.00 ежедневно. Вот как-то так... :(

Нам сегодня в УК заявили, что по выходным они работают до 15.00 (указать это на табличке с графиком работы им видимо религия не позволяет). Соседи, при записи на все три этапа учитывайте, что процесс везде идет со сдвигом по времени. Я сегодня была записана в УК на 12 часов, а попали мы туда около 14.30. После нас они закрыли двери и больше уже никого не принимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузьмич

Нам сегодня в УК заявили, что по выходным они работают до 15.00 (указать это на табличке с графиком работы им видимо религия не позволяет). Соседи, при записи на все три этапа учитывайте, что процесс везде идет со сдвигом по времени. Я сегодня была записана в УК на 12 часов, а попали мы туда около 14.30. После нас они закрыли двери и больше уже никого не принимали.

К сожалению, так и получается, что обещают одно, пишут другое, а получается совсем по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anatalie

в пятницу примерно в 14 часов звонила в Авгур, спрашивала про РВЭ на второй корпус. Менеджер сказала, что не получено, ожидается в течение месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

в пятницу примерно в 14 часов звонила в Авгур, спрашивала про РВЭ на второй корпус. Менеджер сказала, что не получено, ожидается в течение месяца.

А какому менеджеру звонили? По общим телефонам? Если да, то как я понял - что они все находятся не в одном "информационном поле".

Думаю за точной информацией надо обращаться в отдел постпродажного обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Сегодня были проездом в Коммунарке, решили зайти узнать, что у нас по обмерам БТИ.

Трешка 2 корпус 6 секция у нас было 77.1 +0.6 то есть стало 77.7, а что красивое число :D 

Я два года боялась, что скажут, что на 4 метра больше.

 

Пока мы подписывать не чего не планируем, смотреть на бетонные стены тоже смысла для себя не вижу особого. В подъезд зашли поднялись пешком на свой этаж, посмотрели вид из окна и ушли. Дом еще не готов, маленький лифт отсутствовал при большом желании можно споткнутся и в шахту провалится, в подвале текут трубы, там стоит вода :unsure: . Народу на подписание, претензии, узнать обмеры много, мы когда пришли перед нами было 3 человека мы ждали около часа, без записи, а после набежало еще много людей.

 

Поговорили с соседями о проблемах, у кого какие не доделки, кто что пишет в претензии, мы рассказали, что видели прогулявшись во дворе и доме(вода в подвале, провалившийся асфальт, дыру в провалившейся плитке на детской площадке, сколы плитки на лестничных маршах) писал ли кто это в претензии?

У нас была не большая дискуссия на эту тему, я придерживаюсь мнения "кто если не мы?" что писать нужно о всех не доделках и во дворе в том числе, мы за этот двор заплатили и детские площадки нам не кто не дарил, за это все уплачено, конечно карниз внутри двора они вряд ли повесят, но эти вещи я считаю они точно должны устранить. Ответ был от мамы девушки купившей квартиру, что у дочери еще детей нет, так что пусть об этом думают те у кого есть дети это им интересно, а когда у нас будут дети лет через пять дыры уже заделуют.

Стало как то грустно, что люди так думают :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

А какому менеджеру звонили? По общим телефонам? Если да, то как я понял - что они все находятся не в одном "информационном поле".

Думаю за точной информацией надо обращаться в отдел постпродажного обслуживания.

В пятницу звонил начальнику управления надзора за строительством объектов НАО. Задал всего один вопрос, есть или нет РВЭ на 1-2 корпуса, в надежде получить однозначный ответ. Поздняков Петр Андреевич не смог мне ничего ответить, а сказал, что на такой вопрос он отвечает только на личных приемах по понедельникам на ул. Изюминской. Еще он предложил проверить информацию о выдаче в какой то электронной базе, в какой не сказал. Думается мне, что разрешения скорее нет, чем оно есть. Загадочно как то все это. Вся  информация о выдаче РВЭ основана на письме префектуры, которая ссылается на публикацию какого то несуществующего сайта. Ни какой официальной информации на данный момент нет. Если подумать, то АЭ заинтересован первым официально и неофициально распространить сведения о выдаче на своем сайте и рассылками СМС, но он этого не делает. Это делают все, кроме авгура. А АЭ говорит устами секретарш, что может быть, неспешно, на следующей неделе начнет рассылать письма. И ещё, сегодня получил СМС с предложением купить парковочное место со скидкой, а про РВЭ ни слова.

Изменено пользователем Kursk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

В пятницу звонил начальнику управления надзора за строительством объектов НАО. Задал всего один вопрос, есть или нет РВЭ на 1-2 корпуса, в надежде получить однозначный ответ. Поздняков Петр Андреевич не смог мне ничего ответить, а сказал, что на такой вопрос он отвечает только на личных приемах по понедельникам на ул. Изюминской. Еще он предложил проверить информацию о выдаче в какой то электронной базе, в какой не сказал. Думается мне, что разрешения скорее нет, чем оно есть. Загадочно как то все это. Вся  информация о выдаче РВЭ основана на письме префектуры, которая ссылается на публикацию какого то несуществующего сайта. Ни какой официальной информации на данный момент нет. Если подумать, то АЭ заинтересован первым официально и неофициально распространить сведения о выдаче на своем сайте и рассылками СМС, но он этого не делает. Это делают все, кроме авгура. А АЭ говорит устами секретарш, что может быть, неспешно, на следующей неделе начнет рассылать письма. И ещё, сегодня получил СМС купить парковочное место со скидкой, а про РВЭ ни слова.

Сегодня когда узнавали про бти, девушка из Авгура в подвале, кому то рассказывала, что да РВЭ получен.

Вряд ли бы из Префектуры ТИНАО прислали бы такую левую информацию, не могут же они потом в случае чего сказать "ой, ошибочка вышла". 

Надеюсь что ответ по поводу, что за сайт указан в письме, ответят в ближайшее время, на тот запрос они правда месяц отвечали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

Сегодня когда узнавали про бти, девушка из Авгура в подвале, кому то рассказывала, что да РВЭ получен.

Вряд ли бы из Префектуры ТИНАО прислали бы такую левую информацию, не могут же они потом в случае чего сказать "ой, ошибочка вышла". 

Надеюсь что ответ по поводу, что за сайт указан в письме, ответят в ближайшее время, на тот запрос они правда месяц отвечал

Очень хочется в это верить, но авгур хитер и коварен... Хотя, через 2-4 дня первые письма должны дойти до адресатов из первой очереди. Надеюсь, что так и будет, но сомнений много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knezer

 И ещё, сегодня получил СМС с предложением купить парковочное место со скидкой, а про РВЭ ни слова.

Тоже получил  смс о льготном приобретении парковочного места в а101 для первой очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×