Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Реконструкция Калужского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Rypavlik

Немного лирики, намекну на причину долгих строек и плохого качества, сорри за офтопп

 

Я работал в согласовании в строительстве более 10 лет.

Последняя работа - создание МФЦ, "Мои документы" по русски.

 

Специально пошел на госслужбу в 2012 году, за 50 тыщ посмотреть КАК работает изнутри государственная машина на примере мэрии Москвы. Красное здание на Тверской. Много чего узнал)))

 

Во-первых, я аж офигел от такого (обивая до этого пороги чиновни всех мастей и уровней, приходя с улицы), есть внутренний телефонный номер органов власти Москвы (думаю и у федеральных так же, и в других региональных тоже). На сленге "пятизначка", там пять цифр. К этому телефону подходят ВСЕГДА за пару гудков. Реально всегда и быстро! Отвечают по делу и если у тебя важный вопрос, всё сделают и перезвонят. Какой бы ни был департамент (я например так узнавал свой личный вопрос по поводу присоединения Новой Москвы. Моей дачи касался. Мне отвечал лично зам Жидкина. Тогда правда их трое всего было, на начало 2012 года, он, Жидкин и секретарь, но меня никто не послал, выслушал, вникнул и скинул мне на почту всю необходимую мне инфу).

А например в госзакупках стоят номера телефонов, к которым вообще никто никогда не подходит. Такой городской аппарат стоит на каком-нибудь столе и звонит почти весь день. Никто не подходит, всё что кого-то там интересует - его проблемы))))

 

Второе.

Если не считать  самой по себе "основной идеи", т.е. например создания МФЦ или строительства дороги (если не сделать - полетят головы), то остальное время и усилия прикладываются к тому, чтобы освоить бюджет. 

На практике так - решение о строительстве принято, основная бумажка подписана, всё.... 90% мыслей и усилий направляется на то, чтобы отстранить всех от денег бюджета и переложить их себе в карман. Различные отделы дерутся за лояльность чтобы пропихнуть свою компанию в госконтракт, чиновники сидят выдумывают способы увеличить объемы работ, способ обмануть площадку госзакупок, разбить этапы работ чтобы не попасть под экспертизу сметы в Мосгорэкспертизе, грызня за информацию и раздувание цены....

Реально, даже в самых гнилых строительных компаниях, где все на откатах, не так.

 

И если возникает вопрос какого-то там шва или неудобства гражданина, то большинство даже не понимает о чем это. Какие швы!? Какой асфальт!? Вы о чем, какие там недовольные граждане!?!???

 

86% поддержки нацлидера однако)

Я кстати, не скрывал при этом своего участия в Болотной, ходил со значком и повесил стишок на видном месте:

Ехал Путин через Путин

Видит Путин в реке Путин

Сунул Путин Путин в Путин

Путин Путин Путин Путин

 

Начальник Управления  увидел, побелел прям на глазах, сорвал, прошипел что может же к нам ССС зайти и в ужасе убежал куда то.

Через пару недель меня выгнали)))

Воровать то важнее...... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Неужели вы верите что если придет Навальный или Ходорковский и чиновники прекратят воровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kongfuzi
ZKV_1:

Неужели вы верите что если придет Навальный или Ходорковский и чиновники прекратят воровать?

Ну от чего же сразу приплетать этих субъектов в части кто лучше или хуже. У нас все-таки есть 140 млн кандидатов, можно найти достойных.

Rypavlik ничего про выборы не сказал, а лишь более менее обозначил критические точки на 1 примере. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog
kongfuzi:

Ну от чего же сразу приплетать этих субъектов в части кто лучше или хуже. У нас все-таки есть 140 млн кандидатов, можно найти достойных.

Rypavlik ничего про выборы не сказал, а лишь более менее обозначил критические точки на 1 примере. 

 

Наваляют нам тут за общение не по теме, но все же... 

Все познается в сравнении. При Лужке Москва могла давно построить все сегодняшние эстакады, дороги и т.д. Но нет, жировали, рассовывали деньги по карманам... Сегодняшняя власть пытается нагнать то, что надо было сделать еще 15 лет назад. Да воруют, да откаты. да пыль в глаза. Но все познается в сравнении... В лужковскую Москву я не хочу, советскую к сожалению не застал, но сейчас вижу больше результатов. Станет ли Собянинская такой же ужасной в сравнении со следующими правителями, поживем увидим... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Kovalskiy

Доброго дня 

Тут я вижу людей которые крайне заинтересованы в развитии нашего города

Нет Лужковской или Собянинской Москвы есть наш город и есть понимание что среди нас неравнодушные люди

Предлагаю продвигать человека с земли  Кирилла  Бармашева в руководство Новой Москвы и опыт видно по многим вопросам есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем

Что за шутка https://auto.mail.ru/article/65551-dvizhenie_na_uchastke_kaluzhskogo_shosse_ogranichat_na_god/? Как свзяаны вообще 20-49 км Калужского шоссе и Подмосковье.

Или тут просто писатели из mail на своей волне?

Изменено пользователем Артем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kongfuzi
Артем:

Что за шутка https://auto.mail.ru/article/65551-dvizhenie_na_uchastke_kaluzhskogo_shosse_ogranichat_na_god/? Как свзяаны вообще 20-49 км Калужского шоссе и Подмосковье.

Или тут просто писатели из mail на своей волне?

Эту тему уже по всей сети разнесли. Там срок начала ограничения стоит со 2 марта!!!!! Где март и где мы??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

"Москва живет пока строится!"(с)

 

Основной доход бюджета Москвы - это НДФЛ и налог на прибыль (сразу вспоминаем что самый нефтедобывающий регион нашей страны это Москва. Никель тут еще добываем, фосфаты))) и деньги от инвест-контрактов при строительстве, т.е. узаконенная взятка в бюджет от застройщиков.

 

Собянин, когда пришел, за баблом не рвался. Наоборот, он хотел заслужить доверие жителей - отсюда и молниеносное решение по ряду вопросов. Типа дополнительных полос на перекрестках, обновление общественного транспорта, парковках у домов вместо газонов, снижение чиновной волокиты (МФЦ это федеральная программа, но в Москве она была приоритетом у мэрии), популистский снос ларьков и прочее. Тогда же остановили 200 строек в историческом центре.

Народ ССС принял!

 

Всё)

В этом году на середину июля в Москве выдано 920 разрешений на строительство.

Комиссия ГЗК работает как принтер! Одобряют всё.

До этого пару лет выдавали разрешения на ликвидацию производств и строительства жилья на их месте. Например ЖК Символ вместо двух огромных заводов, ЗИЛ, куча заводов ликвидирована у Москва-сити (через ТТК от него) и прочие.

Пришло время косить бабло!

Программа реновации и озвученная в пятницу программа строительства жилья вдоль мкада на 10 млн.метров - контрольный выстрел.

Ну и понятное дело строительство дорог и метро - "всё в дом" (с)

 

Через пять лет отличить Собянина от Лужкова не получится.

Место Батуриной занял Хуснуллин. 

 

Когда офигеем от перегруза и пробок - подождем нового мэра. Капкова например (он парки в порядок привел в Москве). Наведет порядок на пару лет, и потом его патрон Роман из Челси начнет новый этап стройки...

 

"Москва живет пока строится!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juicy
bulldog:

Сегодняшняя власть пытается нагнать то, что надо было сделать еще 15 лет назад. 

В точку, в том и суть. Поняли, что еще чуть-чуть и настанет полный транспортный коллапс, 11-бальные пробки по Яндексу 24 часа в сутки в Москве. Испугались, что это очень наглядно продемонстрирует несостоятельность власти, и начали делать дороги в невиданных (для России) темпах, что, естественно, в первую очередь сказывается на нас, то есть тех, кто ежедневно ездит по этим стройкам, стоит в пробках периодически похлеще, чем до ремонтов, прокалывает колеса саморезами, а также на качестве производимых работ. Ну и известная проблема со строительством недвижимости до инфраструктуры. Личное мнение - нашей урбанистике до развитых стран, как до луны, с опережением и качественно наверное у нас если и начнут что-то делать, то наверное не на нашем веке, но СБ, что до коллапса в Москве все же не довели.

Изменено пользователем Juicy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net
Rypavlik:

"Москва живет пока строится!"(с)

 

Основной доход бюджета Москвы - это НДФЛ и налог на прибыль (сразу вспоминаем что самый нефтедобывающий регион нашей страны это Москва. Никель тут еще добываем, фосфаты))) и деньги от инвест-контрактов при строительстве, т.е. узаконенная взятка в бюджет от застройщиков.

 

Собянин, когда пришел, за баблом не рвался. Наоборот, он хотел заслужить доверие жителей - отсюда и молниеносное решение по ряду вопросов. Типа дополнительных полос на перекрестках, обновление общественного транспорта, парковках у домов вместо газонов, снижение чиновной волокиты (МФЦ это федеральная программа, но в Москве она была приоритетом у мэрии), популистский снос ларьков и прочее. Тогда же остановили 200 строек в историческом центре.

Народ ССС принял!

 

Всё)

В этом году на середину июля в Москве выдано 920 разрешений на строительство.

Комиссия ГЗК работает как принтер! Одобряют всё.

До этого пару лет выдавали разрешения на ликвидацию производств и строительства жилья на их месте. Например ЖК Символ вместо двух огромных заводов, ЗИЛ, куча заводов ликвидирована у Москва-сити (через ТТК от него) и прочие.

Пришло время косить бабло!

Программа реновации и озвученная в пятницу программа строительства жилья вдоль мкада на 10 млн.метров - контрольный выстрел.

Ну и понятное дело строительство дорог и метро - "всё в дом" (с)

 

Через пять лет отличить Собянина от Лужкова не получится.

Место Батуриной занял Хуснуллин. 

 

Когда офигеем от перегруза и пробок - подождем нового мэра. Капкова например (он парки в порядок привел в Москве). Наведет порядок на пару лет, и потом его патрон Роман из Челси начнет новый этап стройки...

 

"Москва живет пока строится!"

Правильно все пишете.

А давайте порассуждаем как должно быть, как нужно сделать и все устроить, чтобы все было по-человечески!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Не понятно чего тянут с запуском разворотного туннеля перед Коммунаркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharfenberg
Feodorio:

Не понятно чего тянут с запуском разворотного туннеля перед Коммунаркой

Только что ехал по дублеру в область, 2 машины прямо передо мной нырнули в разворотный туннель, может открыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид
Sharfenberg:

Только что ехал по дублеру в область, 2 машины прямо передо мной нырнули в разворотный туннель, может открыли?

Станиславский бы сказал "не верю"?

Где фото-видеофиксация?))


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio
Sharfenberg:

Только что ехал по дублеру в область, 2 машины прямо передо мной нырнули в разворотный туннель, может открыли?

там регулярно блоки двигают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juicy

В районе Новых Ватутинок запустили разворот под эстакадой, и перепустили движение после эстакады в сторону области на дублер, поворота из Новых Ватутинок в центр, поворота на Евсеево, Черепово, Яковлево из центра и поворота с заправки Сокол в центр теперь нет (и хорошо, постоянно там аварии были), разворот у строительного рынка временный. Насколько помню потом разворот по проекту будет еще дальше. Как бы на новом развороте у рынка не было затора, разгонную полосу не сделали, а все Новые Ватутинки теперь будут разворачиваться там, чувствую будет пробка, вместо пробки на выезде из Новых Ватутинок на Калужку, только она будет тормозить движение в область теперь. 

Изменено пользователем Juicy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесной Волк

Сегодня утром ехал по этой дороге. Как это ни печально, но на Армейскую улицу вернулась пробка, которой не было с весны :(. Связано ли это с закрытием левого поворота и снятием светофора на соколе, или с какими-то сугубо ситуативными факторами - пока не знаю. Не могу понять из проекта - будет ли по проекту какое-то подобие разгонной полосы либо скругление остроугольного поворота с Армейской улицы? Неудобно, но альтернативы пока нету.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juicy
Лесной Волк:

Не могу понять из проекта - будет ли по проекту какое-то подобие разгонной полосы либо скругление остроугольного поворота с Армейской улицы? Неудобно, но альтернативы пока нету.  

Там же новые несколько полос будут, наверняка сделают разгонную, хотя в плане не видно этого. Где-то наверное есть проект с полосами.

 

armeyskaya.jpg

Изменено пользователем Juicy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесной Волк

Более-менее понятно. Скругление там не особо круглое, в качестве приятного бонуса - то что можно будет запрыгнуть сразу на эстакаду, а не просушиваться несколько километров на дублёре (на что жаловался костяк форума, обитающий в Коммунарке). Тогда правда будут лёгкие враждующие потоки (с Армейской на эстакаду и с Ватутинок под неё), ну да ладно. Пережить можно. 

 

К тому что дальше Армейской у меня интерес чисто академический, но всё же. В проекте планировки есть 2 новых светофора - у Троицкого овд и у Солнечной улицы. Значит ли это что на уровне Троицка Калужка бессветофорной не будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juicy
Лесной Волк:

 

К тому что дальше Армейской у меня интерес чисто академический, но всё же. В проекте планировки есть 2 новых светофора - у Троицкого овд и у Солнечной улицы. Значит ли это что на уровне Троицка Калужка бессветофорной не будет? 

А между тем интерес должен быть :) ведь на разворот из Москвы придется ехать дальше Армейской.

 Обход Троицка будет бессветофорным, а на старой Калужке будут светофоры.

Кирилл, пожалуйста, дайте ссылочку на проектную документацию по второму этапу, не могу найти нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krillax
Juicy:

А между тем интерес должен быть :) ведь на разворот из Москвы придется ехать дальше Армейской.

 Обход Троицка будет бессветофорным, а на старой Калужке будут светофоры.

Кирилл, пожалуйста, дайте ссылочку на проектную документацию по второму этапу, не могу найти нигде.

Что значит обход Троицка? посмотрел план, обхода не увидел, увидел только светофоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×