Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

Радость

Я просто в невиданном шоке! Народ,вы что??????? С какого такого перепуга Вас вдруг не устраивает что под окнами 4 кор. ставят машины соседи второй очереди???? Т.е. при 100% заселении вашей очереди всем хватит места на так называемой вашей территории места????? АУУУУ!!! Очнитесь! Поставив забор вы не решите проблему! Покажите мне статью в Градостроительном/ жилищном кодексе,что закрыв территорию к вам во двор не смогут заезжать?! Это незаконно! УК вам не даст! Или вы хотите поделить и УК на две очереди!!!!???? А 11 кор. тоже себя отдельно обнесет????

Мои друзья живут в многоквартирном доме в центре Москвы, огороженный забором и с автоматическими воротами. Проехать можно, только воспользовавшись электронным ключем или позвонить охране. Не знаю какой закон, но в их дворах это работает. Прекрасный зеленый двор и детская площадка, правда дома элиткласса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Обмеры. Цифры не точные +/-

0_b836a_a1ac4d57_XXXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Мои друзья живут в многоквартирном доме в центре Москвы, огороженный забором и с автоматическими воротами. Проехать можно, только воспользовавшись электронным ключем или позвонить охране. Не знаю какой закон, но в их дворах это работает. Прекрасный зеленый двор и детская площадка, правда дома элиткласса.

и что вы этим хотите сказать???? Чтоб поставить зобор вам нужно согласие Ук от всех жильцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

и что вы этим хотите сказать???? Чтоб поставить зобор вам нужно согласие Ук от всех жильцов

УК тут не причем.

Нужно как минимум согласие большинства жильцов и на забор и на оформлении придомовой территории в собственность, выраженное на общем собрании. Далее нужно оформить землю в собственность и согласовать установку забора.

При этом, если забор вокруг дома создает препятствие для жителей не этого дома(например для прохода к общественным учреждениям) всегда есть статья 23 Земельного кодекса "Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)".

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

УК тут не причем.

Нужно как минимум согласие большинства жильцов и на забор и на оформлении придомовой территории в собственность, выраженное на общем собрании. Далее нужно оформить землю в собственность и согласовать установку забора.

При этом, если забор вокруг дома создает препятствие для жителей не этого дома(например для прохода к общественным учреждениям) всегда есть статья 23 Земельного кодекса "Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)".

Вы считаете что вы будете пробовать офрмлять в собственность землю которая пренадлежит Авгуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Обмеры. Цифры не точные +/-

0_b836a_a1ac4d57_XXXL.jpg

Кирилл, спасибо.

А теперь, соседи, ваши соображения: ставимся везде и полностью или тротуары вокруг площадки жертвуем и ставим клумбы чтобы авто не загораживали вход на площадку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вы считаете что вы будете пробовать офрмлять в собственность землю которая пренадлежит Авгуру?

Я лишь говорю о том, что теоретически можно поставить забор вокруг своего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Я лишь говорю о том, что теоретически можно поставить забор вокруг своего дома.

А что вы решите этим? запретить парковаться вы не сможете! гулять тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А что вы решите этим? запретить парковаться вы не сможете! гулять тоже!

Я не собираюсь ничего решать, я лишь говорю о том, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно оградить свой дом забором и пускать туда только "своих". Вот и все. Не надо расценивать это как призыв к чему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ КОРПУСОВ 2,3,4 первой очереди Квартал А101!!!

Итак,список планируемого к закупке:

1. тротуарные столбики - кол-во tbd

2. бетонная смесь /материалы для установки столбиков

3. работы по установке

4. клумбы / вазоны - кол-во tbd (чтобы машины не ставили в районе съездов с тротуаров

5. инф.табличка по поводу стоянки спец. и пож.техники

что еще?

реквизиты:

Получатель: Пирогов Антон Андреевич

№ счета получателя: 42301810530092004538

Банк получателя: ЗАО КБ "Ситибанк" в г. Москва

Корр. счет: 30101810300000000202 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России

БИК 044525202

ИНН 7710401987

КПП 775001001

ОКПО 29034830

Всем заранее спасибо!

О переводах прошу сообщать в личке чтобы я вел учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

что еще?

Краска и материалы для разметки, есть наверное смысл купить общественный пульверизатор, в хозяйстве пригодится.

Так же, если начнет появляться совместная собственность в виде инструмента, материалов и т.п. есть смысл обговорить с УК и определить место для его охранения. В идеале это "карман" в одном из подвалов, где можно поставить решетку, закрываемую на замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Краска и материалы для разметки, есть наверное смысл купить общественный пульверизатор, в хозяйстве пригодится.

Так же, если начнет появляться совместная собственность в виде инструмента, материалов и т.п. есть смысл обговорить с УК и определить место для его охранения. В идеале это "карман" в одном из подвалов, где можно поставить решетку, закрываемую на замок.

Кирилл, боюсь что пульверизатор нам дорого выйдет, если краска будет специальная для разметки, то тут нужен спец.девайс чтобы нанести ее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, боюсь что пульверизатор нам дорого выйдет, если краска будет специальная для разметки, то тут нужен спец.девайс чтобы нанести ее....

Да, посмотрел состав, там везде смолы. Обычного пульверизатора на долго не хватит.

Кстати для хранения лучше всего подходит подвал 2-го корпуса - у вас там через трубы лазить не надо и заход удобный :)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Я не собираюсь ничего решать, я лишь говорю о том, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно оградить свой дом забором и пускать туда только "своих". Вот и все. Не надо расценивать это как призыв к чему-то.

Территория между очередями (4 и 6 корпусами) довольно приличного размера и, сомневаюсь, что ее можно отнести к территории "своего дома". Не подскажите в принципе процедуру оформления в данной ситуации ЗУ в собственность? Может тоже оформлю чего, барбекюшницу поставлю и охранника и чтобы никто ни ногой! ;) если серьезно, действительно, какова процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Я не собираюсь ничего решать, я лишь говорю о том, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно оградить свой дом забором и пускать туда только "своих". Вот и все. Не надо расценивать это как призыв к чему-то.

Кирилл, я человек разумный, но простите, что значит "своих", кто есть свои-жильцы? Даже если ТЕОРЕТИЧЕСКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Территория между очередями (4 и 6 корпусами) довольно приличного размера и, сомневаюсь, что ее можно отнести к территории "своего дома". Не подскажите в принципе процедуру оформления в данной ситуации ЗУ в собственность? Может тоже оформлю чего, барбекюшницу поставлю и охранника и чтобы никто ни ногой! ;) если серьезно, действительно, какова процедура?

Вот здесь в принципе расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ КОРПУСОВ 2,3,4 первой очереди Квартал А101!!!

Итак,список планируемого к закупке:

1. тротуарные столбики - кол-во tbd

2. бетонная смесь /материалы для установки столбиков

3. работы по установке

4. клумбы / вазоны - кол-во tbd (чтобы машины не ставили в районе съездов с тротуаров

5. инф.табличка по поводу стоянки спец. и пож.техники

что еще?

Может быть для 2го неактуально, но 3 и 4му нужны таблички с номерами подъездов, т.к часто курьеры или гости путаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Кирилл Бармашев, спасибо, успела прочитать. Эту территорию только за большую взятку можно назвать "придомовой". :) надеюсь эта инсинуация со стороны некоторых жильцов 1ой очереди не приведет нас к "войне между Монтеки и Капулетти" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, я человек разумный, но простите, что значит "своих", кто есть свои-жильцы? Даже если ТЕОРЕТИЧЕСКИ!

Ну как, свои это жители дома(на тех или иных правах) и их посетители. В Москве такое сплошь и рядом, в основном конечно это бизнес-класс и выше, хотя бывает и обычные дома огораживают и ограничивают доступ. Если земля вокруг дома это, простите за тавтологию, собственность собственников дома, они могут распоряжаться этой собственностью по своему усмотрению, с учетом возможных ограничений, накладываемых законами РФ(типа той же 23-й статьи Земельного Кодекса). Вы же можете оградить свой дачный участок забором и пускать кого захотите? Здесь почти та же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×