Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

Юлия Тихонова

А теперь, соседи, ваши соображения: ставимся везде и полностью или тротуары вокруг площадки жертвуем и ставим клумбы чтобы авто не загораживали вход на площадку?

А я как раз в первую очередь за столбики рядом с подъездами. Чувствую, тут разница в сложившейся ситуации. Вдоль третьего корпуса машины паркуются на тротуаре у площадки, вдоль 4го - на тротуаре у подъезда. Причем, конечно же, используют для парковки и съезд с тротуара. При мне мамочка звонила мужу, чтобы тот вышел и помог коляску на проезжую часть спустить(((.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

нам всем не хватит места парковаться в рамках своей территории, кто-то по любому будет за бортом / периметром....

я понимаю стремление обезопасить семью, детей, себя, имущество, НО жить в районе где каждый дом/квартал огорожен забором не очень хочется, если честно...

К сожалению есть существа, которые не разделяют наше с вами желание жить в безопасности, а наоборот пользуются всеми доступными способами нарушить наш покой и безопасность забор с КПП и колиткой с замком - необходимость, которая позволит минимизировать доступность для таких существ...

Я уже не говорю о клумбах и полесадниках и другой красоты, которая будет хоть как то защищена от вандализма, а также ни кого не напрягает рекламма, которая расклеивается чуть ли не на каждом этаже и при отдирании которой, слетает краска!!! Я например уже немного под...я всем им названивать и проводить разъяснительные беседы!!!


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

К сожалению есть существа, которые не разделяют наше с вами желание жить в безопасности, а наоборот пользуются всеми доступными способами нарушить наш покой и безопасность забор с КПП и колиткой с замком - необходимость, которая позволит минимизировать доступность для таких существ...

Я уже не говорю о клумбах и полесадниках и другой красоты, которая будет хоть как то защищена от вандализма, а также ни кого не напрягает рекламма, которая расклеивается чуть ли не на каждом этаже и при отдирании которой, слетает краска!!! Я например уже немного под...я всем им названивать и проводить разъяснительные беседы!!!

дык и у нас жителей 1й очереди таких хватает....говорю одному типа не ставь авто на укрепгазоне, пожар если будет, то последствия будут очень трагические...ответ: Не бойся, не сгоришь - и вот что такому скажешь? Такой/ая может и нагадить, и сломать и т.д....

так что КПП и пр. не панацея.

да и потом, я вот думаю что огораживаться - это своего рода отступать перед уродами, зажиматься в рамках своей территории. Да, будут портить некоторые личности, гадить и т.д, только надо не мимо проходить, а действовать. Увидел что в подхезде х..ню клеют - за шкирку и вон из подъезда. (конечно лучше бы чтобы подъезд был на домофоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Покоя нам в ближайшее время точно не видать. А то и вообще не видать. Как во дворе, так и внутри подъездов. У нас на этаже две квартиры заселены, в одной ремонт хозяева сами делают наскоками, то есть почти не делают, квартира пустует. А на полу постоянно сигареты, пепел. На подоконнике бутылки пива. Мы с соседями уже устали чужой мусор выносить(. Явно ремонтники с чужих этажей к нам в гости заглядывают. А ведь этих людей, которым нагадить в чужом доме - раз плюнуть, не пускать на территорию не получится(. Хотя есть и очень даже воспитанные, приличные строители нерусской национальности...

А соседи... Ставить машину почти целиком на тротуар, перегораживая проход, закрывая лавочку, мусорку... Ставить машину на съезд с тротуара, наверно, полагая, что съезд для того и сделан, чтобы на тротуар могли вставть не только большие машины, но и малолитражки с низкой посадкой... Людям плевать на все, даже на свои собственные машины. Наш 2й подъезд периодически полностью перекрыт машинами. А если у кого доставка?.. Ремонт некоторые еще только начинают...


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вокруг дома начал активно садиться асфальт, появились трещины, отходит бордюрный камень, в местах просади начинает скапливаться вода.

Причина - не качественное проведение работ. Вот например за 3-м корпусом проседает асфальт в месте прокладки теплотрассы:

0_c10d4_3a30726a_L.jpg.jpg

В образующейся ложбине скапливается вода. Даже на этой фотографии видно щель между асфальтом на тротуаре и бордюрным камнем.

Есть предложение собирать подписи и отправлять кол. письмо в Авгур, Стройнадзор и Префектуру. С учетом того, что Авгур видимо будет передавать все эти дорожки Москве, Москва очень не заинтересовано получить такое "качество".

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

В образующейся ложбине скапливается вода. Даже на этой фотографии видно щель между асфальтом на тротуаре и бордюрным камнем.

Есть предложение собирать подписи и отправлять кол. письмо в Авгур, Стройнадзор и Префектуру. С учетом того, что Авгур видимо будет передавать все эти дорожки Москве, Москва очень не заинтересовано получить такое "качество".

На память не помню, но нормативы на "неровности" покрытия тоже есть. Кажется, если "неровность" превышает 1,5 - 2 см в глубину на момент укладки - это уже брак. А у нас уже не момент укладки... поэтому не знаю измерив глубину лужи, можно ли говорить о некачественном проведении работ. Кроме того, недавно вышла куча новых Регламентов, поэтому надо четко понимать что теперь считается тротуаром, что проезжей частью. К проезжей части требования не такие строгие, в нашей стране даже ямы узаконены. Раньше был ГОСТ Р 50597-93, в соответствии с ним размеры ям не должны превышать 15 см по длине, 60 см по ширине и 5 см по глубине. Сейчас не знаю... последние полгода немного потеряла эту тему.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега
http://rosyama.ru вам в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На память не помню, но нормативы на "неровности" покрытия тоже есть. Кажется, если "неровность" превышает 1,5 - 2 см в глубину на момент укладки - это уже брак. А у нас уже не момент укладки... поэтому не знаю измерив глубину лужи, можно ли говорить о некачественном проведении работ. Кроме того, недавно вышла куча новых Регламентов, поэтому надо четко понимать что теперь считается тротуаром, что проезжей частью. К проезжей части требования не такие строгие, в нашей стране даже ямы узаконены. Раньше был ГОСТ Р 50597-93, в соответствии с ним размеры ям не должны превышать 15 см по длине, 60 см по ширине и 5 см по глубине. Сейчас не знаю... последние полгода немного потеряла эту тему.

Я думаю, что бы там не говорили СНИПы с регламентами это не нормально:

0_c1187_973721ee_L.jpg.jpg

0_c1189_ecb41617_L.jpg.jpg

0_c1188_ec7a27ac_L.jpg.jpg

0_c118c_b140d76b_L.jpg.jpg

0_c1193_6c755f90_L.jpg.jpg

http://rosyama.ru вам в помощь

Нам? А Вас это не касается что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Что бы войти во двор и далее в дом надо пройити через КПП с охраной - это идеальный вариант. В эконом варианте надо открывать калитку электронным ключем под наблюдением видиокамеры. В любом случае это отпугнет большую часть потенциальных преступников.

И это далеко не все плюсы, кроме безопасности мы перестанем наблюдать вытоптанные газоны, людей, распивающих спиртное на территории двора, в том числе и на детской площадке, а отсюда и оры по ночам и гарантию что наше ОБЩЕЕ имущетсво будет целым и невридимым, за которое платим в итоге мы из своего кармана...


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

И это далеко не все плюсы, кроме безопасности мы перестанем наблюдать вытоптанные газоны, людей, распивающих спиртное на территории двора, в том числе и на детской площадке, а отсюда и оры по ночам и гарантию что наше ОБЩЕЕ имущетсво будет целым и невридимым, за которое платим в итоге мы из своего кармана...

Так наше же с вами имущество сами жильцы и портят:

стоянка на тротуарах = машины весом продавливают асфальт и плитку (или как это там называется), разрушают бордюры постоянно наезжая на них

газоны - один М. на белом форде решил паркануться на укреп.газоне возле к.2, но т.к. все же было занято, то он по гзаону объехал и раскорячился там где хотел (прям по свежеподсыпанной земле и проехал)

про газон у к.2 где баки - вообще молчу- ходят все кому не лень в т.ч. и жильцы

з.ы. вот проклинаем что собачники за животными не убирают, так видел что на нашей же площадке детской мамаша помогла своему отпрыску справить нужду прям на ней, ну да, только в сторонку отвернулись.... тут без комментариев и не надо говорить мне что ребенок пописал только чуть-чуть и это 1 раз..... это просто ппц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

з.ы. вот проклинаем что собачники за животными не убирают, так видел что на нашей же площадке детской мамаша помогла своему отпрыску справить нужду прям на ней, ну да, только в сторонку отвернулись.... тут без комментариев и не надо говорить мне что ребенок пописал только чуть-чуть и это 1 раз..... это просто ппц....

А какая альтернатива-пусть дует в штаны и ходит мокрый? Бывает дети заигрываются и до последнего терпят. Для ребенка 2-4 лет пока идет привыкание проситься это в порядке вещей. И что вы предлагаете-ребенок подбегает к маме и просится, ты понимаешь, что до дома поздно бежать, и говоришь ему: дуй в штаны, а то больше никак, в кустки же нельзя, вдруг дядя увидит осудит, скажет "...это ппц..."??


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

А какая альтернатива-пусть дует в штаны и ходит мокрый? Бывает дети заигрываются и до последнего терпят. Для ребенка 2-4 лет пока идет привыкание проситься это в порядке вещей. И что вы предлагаете-ребенок подбегает к маме и просится, ты понимаешь, что до дома поздно бежать, и говоришь ему: дуй в штаны, а то больше никак, в кустки же нельзя, вдруг дядя увидит осудит, скажет "...это ппц..."??

Так вроде дети, которые терпеть не могут (особенно в раннем возрасте), в памперсах ходят, такие и для взрослых есть... но, как я понял, тут имелось ввиду не то, что кто-то в кустики пописал (со всяким бывает :)), а прямо на площадку надули в центре двора.

Я тут на выходных в Серябрянный бор ездил, так там по дороге от парковки до пляжа разместились геи-нудисты-эксбеционисты (за забором им не сидится, надо на дорогу вылезти), так один ссал прям под себя стоя по середине дороге, очень мерзкое зрелище, надо как-то воспитываться все-таки, а то наверное ему в детстве тоже везде разрешали по нужде ходить, вот выросло что выросло...

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Так вроде дети, которые терпеть не могут (особенно в раннем возрасте), в памперсах ходят, такие и для взрослых есть... но, как я понял, тут имелось ввиду не то, что кто-то в кустики пописал (со всяким бывает :)), а прямо на площадку надули в центре двора.

Я тут на выходных в Серябрянный бор ездил, так там по дороге от парковки до пляжа разместились геи-нудисты-эксбеционисты (за забором им не сидится, надо на дорогу вылезти), так один ссал прям под себя стоя по середине дороге, очень мерзкое зрелище, надо как-то воспитываться все-таки, а то наверное ему в детстве тоже везде разрешали по нужде ходить.

Если у кого еще нет детей то поясню, что ребенок в среднем ходит в памперсах до 2 лет (у кого-то раньше отучается у кого-то позже). Затем мама снимает с него это "счастье для родителей" и старается бегать везде за ним с горшком, чтобы выработать рефлекс, в дальнейшем для обычного человека безусловный, справлять необходимое не в штаны. Здесь тоже все зависит от терпения родителей, способности ребенка и желания всех вместе. Улица же отдельная тема. Если ходить на улицу в памперсе до 3-4-5 лет, то желание у ребенка так и не возникнет проситься или самому ходить куда положено. В этом возрасте у ребенка вырабатываются рефлексы, как-то: сходить в туалет на горшок, помыть руки после туалета, переобуться и переодеться с улицы и пр. И это не делается за один день, и даже не за год. Постоянная работа с маленьким человечком, разговоры, уговоры и примеры. И еще- крайне не корректно сравнивать ребенка, попросившегося на улице пописать в сторонке (не более) с домашним животным на выгуле или куда более хуже с эксбиционистами (еле выговорила). P.S. если имело место именно на детской площадке - осуждаю, нужно было по возможности отойти подальше, но и также осуждаю порицание и сравнивание с выше указанными персонажами маленького ребенка, человечка.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

Если у кого еще нет детей то поясню, что ребенок в среднем ходит в памперсах до 2 лет (у кого-то раньше отучается у кого-то позже). Затем мама снимает с него это "счастье для родителей" и старается бегать везде за ним с горшком, чтобы выработать рефлекс, в дальнейшем для обычного человека безусловный, справлять необходимое не в штаны. Здесь тоже все зависит от терпения родителей, способности ребенка и желания всех вместе. Улица же отдельная тема. Если ходить на улицу в памперсе до 3-4-5 лет, то желание у ребенка так и не возникнет проситься или самому ходить куда положено. В этом возрасте у ребенка вырабатываются рефлексы, как-то: сходить в туалет на горшок, помыть руки после туалета, переобуться и переодеться с улицы и пр. И это не делается за один день, и даже не за год. Постоянная работа с маленьким человечком, разговоры, уговоры и примеры. И еще- крайне не корректно сравнивать ребенка, попросившегося на улице пописать в сторонке (не более) с домашним животным на выгуле или куда более хуже с эксбиционистами (еле выговорила). P.S. если имело место именно на детской площадке - осуждаю, нужно было по возможности отойти подальше, но и также осуждаю порицание и сравнивание с выше указанными персонажами маленького ребенка, человечка.

все верно, с этим никто и не спорит, просто хотелось выразить свое порицание бессовестно справляющим нужды посередине двора на площадке у всех на виду, будто нет дела до других (там же в большом количестве детишки и мамаши гуляют), всегда можно найти решение поприличнее (будь то дети, собачки, эксбиционисты, да и хоть кто угодно), но, к сожалению, все это идет от воспитания, а у оно у всех разное

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

все верно, с этим никто и не спорит, просто хотелось выразить свое порицание бессовестно справляющим нужды посередине двора на площадке у всех на виду, будто нет дела до других (там же в большом количестве детишки и мамаши гуляют), всегда можно найти решение поприличнее (будь то дети, собачки, эксбиционисты, да и хоть кто угодно), но, к сожалению, все это идет от воспитания, а у оно у всех разное

Рада, что смысл у наших с вами постов один, пусть даже и разными словами)))


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Деток у нас много и многие как раз в том возрасте, что необходимо бежать в кустики - сам дочку таскаю туда же, куда и все.

Посреди площадки - конечно бред, но возможно родитель не успел в кусты утащить, но и за штанами не особо хотел бежать.

Но это, соседи, совсем ерунда!

В понедельник доча затащила на площадку к старому дому за 2-м корпусом.

Так там под горкой на<вырезано цензурой>о (извините), вонища в радиусе 5 метров, но их это нисколько не смущает, они спокойно сидят там и наслаждаются солнцем.

Я правда не сразу нашел источник зловония - думал может кто из детей "обделался" )))

PS Лопаты у меня с собой не было.


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Соседи, посоветоваться!

На газонах высадила многолетники и их благополучно покосили (жалко - только они в рост пошли). Понятно, то их надо как-то обозначить, чтоб если все-таки оклемаются повторно их не почикали. Одноременно с этим, надо как-то так огородить (обозначить), чтобы пупсы с детской площадки не зацепились. Своиз мозгов не хватает, подскажите что и как лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova
Соседи, посоветоваться!

На газонах высадила многолетники и их благополучно покосили (жалко - только они в рост пошли). Понятно, то их надо как-то обозначить, чтоб если все-таки оклемаются повторно их не почикали. Одноременно с этим, надо как-то так огородить (обозначить), чтобы пупсы с детской площадки не зацепились. Своиз мозгов не хватает, подскажите что и как лучше сделать.

По причине покоса у меня цветочки пока дома в пакетиках-рассаде лежат. Я думаю, может клумбу огородить? В оби продаются пластиковые заборчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Возле детской площадки под деревцем с соседями высадили мелкие, но яркие цветы - теперь их тоже нет.

Думаю не стоит больше напрягаться. Поставите пластиковое ограждение - спилит и глазом не моргнет.

Траву местами скосили под 0 до земли. Так вообще не делается.

И после покоса обязательно нужен полив, а дожди ожидаются только в вск.


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×