Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

Радость

Вообще лучше говорить за себя; или это коррелируется с твоей подписью?

;-)

А что можно сказать про тех кто много пишет по делу, а на собрания не приходит уже 2й раз?

За себя могу ответить, что приду, обязательно, на очное голосование. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

По второму вопросу самый актуальный для меня вопрос это создание условий для комфортного перемещения по двору, столбики, бетонные тумбы и т.п.

Вопросом ограждения детских площадок заниматься не хочу - у нас полно родителей, которые должны быть достаточно мотивированы безопасностью собственного ребенка, что бы заняться этой проблемой.

А по столбикам, пока склоняюсь к мысли, что дешевле столбики не покупать, а купить исходный материал и привлечь на халтуру рабочих со стройки, что бы их изготовить - выйдет дешевле. Ну или брутальный совсем эконом вариант - в металлоломе покупаются б.у. трубы, красятся светоотражающей краской и вбиваются.

у тебя же были измерения, которые вместе делали, но только я имел виду не решетку/ограду, а именно столбики по тротуару детской площадки, потому как огородить все тротуары выйдет дорого - не верю что скидываться будут.

Из труб скорее всего уж очень не красиво получится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Есть дешевле: http://www.stolbim.ru/stationary.php

но я не знаю насколько они хороши... + даже если 100 столбов - то тут, я думаю, можно рассчитывать на скидку уже.

А если по минимуму брать то это несколько штук у подъездов + съезды дял колясок + закрыть укреп.газон и площадку между 3 и 4 корпусами.

Да вполне доступно, правда слова "от..." всегда напрягают ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у тебя же были измерения, которые вместе делали, но только я имел виду не решетку/ограду, а именно столбики по тротуару детской площадки, потому как огородить все тротуары выйдет дорого - не верю что скидываться будут.

Из труб скорее всего уж очень не красиво получится..

Мы мерили только периметр детской площадки, по хорошему надо бы пройтись вокруг дома и померить какие по факту расстояния надо огораживать. Если у кого есть желание в этом поучаствовать - пишите, лазерная рулетка есть, но один я померить не смогу.

Ну с другой стороны лучше не совсем красиво, чем по тротуару не пройти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Итак:

Расстояние от лестницы до площадки у 2-го корпуса ~32,7м - 22 столбика*

Расстояние от площадки второго корпуса до окончания тротуара у кармана напротив котельной ~ 47,1 - 31 столбик

Периметр детской площадки и газона со стороны 2-го и 3-го корпуса, за исключением стороны у 4-го: ~100 м. - 67 столбиков

Тротуар вдоль третьего корпуса со стороны подъездов ~ 95,3 м - 64 столбика

Тротуар вдоль третьего корпуса со стороны первого (от угла напротив лестницы до улицы Лазурная) ~ 115 м - 77 столбиков

Итого: 262 столбика.

Это так сказать по максимуму, сплошняком, но без учета ограждения 4-го.

Итого самый дешевый металлический столбик, что я находил в интернете стоил 750 рублей. Итого 196 500 руб.

С другой стороны обычная труба будет стоить рублей не думаю что больше 60 руб.(но надо уточнять) за метр, при столбике 1,4 (1 торчит, 0,4 под землю) получаем 22 000 + краска еще тысяч 5-10. Вот и задумаешься....

П.С. Спасибо cake_ov за помощь.

* при расстоянии между столбиками 1,5 метра

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Итак:

Расстояние от лестницы до площадки у 2-го корпуса ~32,7м - 22 столбика*

Расстояние от площадки второго корпуса до окончания тротуара у кармана напротив котельной ~ 47,1 - 31 столбик

Периметр детской площадки и газона со стороны 2-го и 3-го корпуса, за исключением стороны у 4-го: ~100 м. - 67 столбиков

Тротуар вдоль третьего корпуса со стороны подъездов ~ 95,3 м - 64 столбика

Тротуар вдоль третьего корпуса со стороны первого (от угла напротив лестницы до улицы Лазурная) ~ 115 м - 77 столбиков

Итого: 262 столбика.

Это так сказать по максимуму, но без учета ограждения 4-го.

Итого самый дешевый металлический столбик, что я находил в интернете стоил 960 рублей. Итого 251 000 руб.

С другой стороны обычная труба будет стоить рублей не думаю что больше 60 руб.(но надо уточнять) за метр, при столбике 1,4 (1 торчит, 0,4 под землю) получаем 22 000 + краска еще тысяч 5-10. Вот и задумаешься....

* при расстоянии между столбиками 1,5 метра

Кирилл, от лестницы до площадки у 2 корпуса нельзя сплошняком столбы ставить - укреп.газон (как Соловов говорил) должен быть доступен пожаркам. Там как вариант надо поставить 3 столбика и цепь крепить. Ключи в диспетчерскую.

столбики: нашел за 750 самый простой, но на некоторых сайтах пишут что от 30 штук скидки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, от лестницы до площадки у 2 корпуса нельзя сплошняком столбы ставить - укреп.газон (как Соловов говорил) должен быть доступен пожаркам. Там как вариант надо поставить 3 столбика и цепь крепить. Ключи в диспетчерскую.

столбики: нашел за 750 самый простой, но на некоторых сайтах пишут что от 30 штук скидки...

Сейчас задумался, что на тротуаре там вообще не надо ничего ставить, а ограждать отдельно газон - там поворот и если машины стоят, то грузовая, в т.ч. и пожарная без заезда на тротуар не проедет.

Вообщем еще надо думать и думать где их надо ставить, а где нет. Но максимум понятен по крайней мере.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Сейчас задумался, что на тротуаре там вообще не надо ничего ставить, а ограждать отдельно газон - там поворот и если машины стоят, то грузовая, в т.ч. и пожарная без заезда на тротуар не проедет.

так туда поставят авто 2- человека и пожарка по любому не въедет. как вариант центровой столб сделать складной (готов лично на него денег дать) ибо сам заинтересован чтобы у пожарки на этот газон был доступ :)

это да. по 3му корпусу акент можно сместить на клумбы у подъездов чтобы было перед ними всегда свободно

Изменено пользователем cake_ov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

так туда поставят авто 2- человека и пожарка по любому не въедет. как вариант центровой столб сделать складной (готов лично на него денег дать) ибо сам заинтересован чтобы у пожарки на этот газон был доступ :)

А там как вот сейчас машины стоят газель протискивается без заезда на тротуар? Никогда внимания не обращал, но реально там узко получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

А там как вот сейчас машины стоят газель протискивается без заезда на тротуар? Никогда внимания не обращал, но реально там узко получается.

если никакой Чудак не поставится косо то ок проехать. НО грузовику там точно не повернуть когда все заставлено, либо надо быть асом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

МОСКВА, 24 января. Мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение в столичный парламент законопроект, согласно которому до 5 тыс. рублей вырастут штрафы за нарушения правил парковки автомобилей во дворах и на озелененных территориях. Документ обнародован на сайте Мосгордумы.

Согласно законопроекту, парковка легкового и грузового транспорта на детских площадках, проезжей части дворов, а также ремонт и мойка транспорта вне специально определенных для этого мест будет караться штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан, 15-20 тысяч для должностных лиц, и от 100 до 200 тысяч для юридических лиц, что в 10 раз больше нынешних штрафов.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/01/24/1085295.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

МОСКВА, 24 января. Мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение в столичный парламент законопроект, согласно которому до 5 тыс. рублей вырастут штрафы за нарушения правил парковки автомобилей во дворах и на озелененных территориях. Документ обнародован на сайте Мосгордумы.

Согласно законопроекту, парковка легкового и грузового транспорта на детских площадках, проезжей части дворов, а также ремонт и мойка транспорта вне специально определенных для этого мест будет караться штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан, 15-20 тысяч для должностных лиц, и от 100 до 200 тысяч для юридических лиц, что в 10 раз больше нынешних штрафов.

Подробнее:http://www.rosbalt.r...24/1085295.html

Это всё конечно гуд, но к этим штрафам добавил бы парковочных мест :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Это всё конечно гуд, но к этим штрафам добавил бы парковочных мест :(

Юлястая, а тут уже вопрос: что лучше - дать парковочных мест в ущерб зелени и пешеходным зонам или дожать автомобилистов (сам вожу). Чисто математически выгоднее давить, т.к. пешеходов в Мск все же больше автовладельцев. НО естественно давить надо с одновременным улучшением условий ОТ: комфорт, качество, количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Это всё конечно гуд, но к этим штрафам добавил бы парковочных мест :(

Парковочные места, это всегда хорошо.

Но в данном случае идёт речь о перекрытии кислорода быдло-водителям, которые думают так: "Город не построил парковку для моей ласточки, запаркуюсь ка я сегодня на газоне или детской площадке!".

Нормальный водитель, приехав во двор и увидев, что нет мест, выезжает и паркуется по правилам на проезжей части. Да идти до подъезда нужно метров 100. Вот я когда приезжаю на работу паркуюсь за 200 метров от входа в здание только чтобы не нарушать правила парковки и тобы моя машина никому не мешала, казалось бы много, да идти-то всего 5 минут!

А парковочные места нужны, очень нужны, и не по 500К за машиноместо в продуваемом всеми ветрами паркинге, а по адекватным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Лучше бы упростили процедуру накладывания штрафа, желающих пожаловаться очень много. Увеличится сумма, но из-за сложности фиксации нарушения, никто не будет заморачиваться.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir
Наверное сумма будет больше, столбики на первом попавшемся сайте от 2,5 тыс рублей за штуку, плюс по логике их нужно ставить не чаще 1.5. метра. Общая протяженность периметра площадки и тротуара возле дома, на вскидку будет около 300м. Итого 500 тыс. руб. за 200 стобиков Активистов судя по голосованию более 100, так что плюс не голосовавшие и не зарегистрированные на форуме дадаут еще столько же, то собрать нужно по 5тыщ. Т.е. с каждого по 2 столбика. Предлагаю сначала начать с ограждения тротуара детской площадки. 2Jarod Ross у тебя вроде были измерения правда по самой детской площадке.

http://www.auto-parking.net/stac.htm


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Лучше бы упростили процедуру накладывания штрафа, желающих пожаловаться очень много. Увеличится сумма, но из-за сложности фиксации нарушения, никто не будет заморачиваться.

Тут в февральском номере "За Рулем" была статья-интервью с Главой ГИБДД России Виктором Ниловым, так он там сообщает (но не обещает), что если на офф сайт пришлют фото нарушения, то они "займутся", вот только не понятно чем именно займутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Да ничем они не займутся. Необходимо заявление от кого-либо, чтобы они начали чем-то заниматься. А нет заявления - нет нарушения. Хоть миллион фотографий им шли.

Причем заявителя еще потом вызовут на допрос и будут таскать по судам если до этого дойдет. Это надо кому-то?


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

"Проверка зрения 24 часа".

Это возле метро, а вообще после снегопада 04.02.13, ТАКИЕ сугробы на крышах скопились, так что будьте осторожны.

:D

post-2620-0-07013900-1360130903_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Соседи, к сожалению, выпала из процесса - прошу прощения. Введите, пожалуйста, быстренько в курс дела:

1. Почему не поднимается вопрос об огорождении 4го корпуса? Мало вселилось?

2. Сейчас на своей пузотерке с трудом подъезжаю к дому. В конце прошлого года мы звонили в УК по вопросу неубранных дворов. Тогда, насколько я помню, УК отвечала, что меняет дворников. Это так ничем и не закончилось?

3. Понимаю, что вопрос про разметку парковочных мест спорный (разные машины и т.п.). Может быть, раз со столбиками все равно проблемы, дождаться, пока снег расстает, разрисовать дворы. Может, этого будет достаточно? А там и паркинг достроят, станет полегче с местами.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×