Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

Otherness

а вы видели ,какой офигенский двор у Эдальго? жаль что у нас не такой.

В субботу гуляли с мужем, тоже зашли в Эдальго. Двору обзавидовались, очень красиво и эстетично, да и мини-стадион у них крутой...Эх, нам бы так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

В субботу гуляли с мужем, тоже зашли в Эдальго. Двору обзавидовались, очень красиво и эстетично, да и мини-стадион у них крутой...Эх, нам бы так...

так давайте придумает тоже какой-нибудь изюм:) я готова.

Если будут фоты - смогу соорентироваться по составу материала. Вот только грунт просто убивает:( под сантиметровым слоем привозного торфа глина и строительный мусор. Сирень-уж на что неприхортливое растение и то вянет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

В субботу гуляли с мужем, тоже зашли в Эдальго. Двору обзавидовались, очень красиво и эстетично, да и мини-стадион у них крутой...Эх, нам бы так...

Мини-стадион это вещь!!! А заметили, как бесцветно выглядит мицевская территория по сравнению с эдальго? Травка везде зеленая. А нашей УК надо руки оторвать. Ну кто траву под самый корень стрижет? Она же выгорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Мини-стадион это вещь!!! А заметили, как бесцветно выглядит мицевская территория по сравнению с эдальго? Травка везде зеленая. А нашей УК надо руки оторвать. Ну кто траву под самый корень стрижет? Она же выгорает.

Может просто газонокосильщику подсказать как делать лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coroner

Может просто газонокосильщику подсказать как делать лучше...

Я думаю уже поздно кому - то, что -то, говорить :( если до выходных газон не оживет и проплешины будут в таком состоянии надо будить в УК обращение написать на засеивание. :anykey: А этих лесорубов на карандаш взять. :angry: :acute:

И кстати давайте чтоб не было кто в лес кто по дрова сразу же определимся при высадке цветов в газоны и клумбы зону помечать как нибудь! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Я думаю уже поздно кому - то, что -то, говорить :( если до выходных газон не оживет и проплешины будут в таком состоянии надо будить в УК обращение написать на засеивание. :anykey: А этих лесорубов на карандаш взять. :angry: :acute:

И кстати давайте чтоб не было кто в лес кто по дрова сразу же определимся при высадке цветов в газоны и клумбы зону помечать как нибудь! :help:

Спасибо за поддержку :giverose:Отличная мысль.

Я как раз сегодня пришла к выводу о своей ошибки при пасадке. Надо было сначала перекопать "палистину", что ее было видно и рассаду бы не покасили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

если до выходных газон не оживет и проплешины будут в таком состоянии надо будить в УК обращение написать на засеивание.

Зачем же ждать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

:clap: :clap: :hibye: :blush: :giverose: Как мне с Вами повезло, сижу - сама себе завидую. ПРУСЬ ОТ ВАС, СОСЕДИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Я думаю уже поздно кому - то, что -то, говорить :( если до выходных газон не оживет и проплешины будут в таком состоянии надо будить в УК обращение написать на засеивание. :anykey: А этих лесорубов на карандаш взять. :angry: :acute:

И кстати давайте чтоб не было кто в лес кто по дрова сразу же определимся при высадке цветов в газоны и клумбы зону помечать как нибудь! :help:

О каком газоне и о каких проплешинах вы ведете речь((( его- газона скоро вообще в нашем дворе не будет!!! И не будет не по вине несчастного газонокосильщика в результате действия которого, какой то микро процент газона оказался испорчен, а в результате поведения ЖИВОТНЫХ (среди жителей наших домой их тоже внушительное колличество), из которых состоит ооч внушительный трафик проходящий между 2-м по Ясной и 5-м по Лазурной, а так же между 3-м и 5-м домом по Лазурной посмотрите на эти не маленькие кусочки земли изуродованные ими... А вы говорите газонокосильщик, УК...

И чем дальше тем трафик разного рода существ, среди которых конечно же будут и ЛЮДИ через наши дворы будет больше, что приведет сами догадываетесь к чему(((, а дальше последует стадное чувство у тех кто еще держался и пытался что то изменить и в итоге через пару лет наш ДВОР БУДЕТ ПОХОЖ НА ДВОР РОЗОВОГО ДОМА, разореная дет площадка, перерытый автомобильными колесами газон и т.д.

Желающие могут сходить на экскурсию-)

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

О каком газоне и о каких проплешинах вы ведете речь((( его- газона скоро вообще в нашем дворе не будет!!! И не будет не по вине несчастного газонокосильщика в результате действия которого, какой то микро процент газона оказался испорчен, а в результате поведения ЖИВОТНЫХ (среди жителей наших домой их тоже внушительное колличество), из которых состоит ооч внушительный трафик проходящий между 2-м по Ясной и 5-м по Лазурной, а так же между 3-м и 5-м домом по Лазурной посмотрите на эти не маленькие кусочки земли изуродованные ими... А вы говорите газонокосильщик, УК...

И чем дальше тем трафик разного рода существ, среди которых конечно же будут и ЛЮДИ через наши дворы будет больше, что приведет сами догадываетесь к чему(((, а дальше последует стадное чувство у тех кто еще держался и пытался что то изменить и в итоге через пару лет наш ДВОР БУДЕТ ПОХОЖ НА ДВОР РОЗОВОГО ДОМА, разореная дет площадка, перерытый автомобильными колесами газон и т.д.

Желающие могут сходить на экскурсию-)

Идиотов везде хватает, но для меня это недостаточный повод к бездействию. Я уже осмотрелась и наметиля для себя места будущих клумб. Естественно высаживать цветы около детской площадки - это мучение для растений и угроза для детей, а содержание животных -это обязательство людей. У нас на предыдущем месте жительства были как люди, выводящие для справления естественх нужд своиз питомцев на детскую площадку, так и люди с лопатками и пакетиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Вот только грунт просто убивает:( под сантиметровым слоем привозного торфа глина и строительный мусор.

Это точно. Мы с annaionova, когда высевали семена на газоне 3го корпуса заметили, что трава растет практически на глине или на камнях. Пришлось добавлять грунт для цветов.

И кстати давайте чтоб не было кто в лес кто по дрова сразу же определимся при высадке цветов в газоны и клумбы зону помечать как нибудь!

Пока ажиотажа от жильцов не наблюдается. Когда мы высаживали цветы, соседи активно наблюдали из своих окон, но желающих помочь не нашлось.

О каком гаО каком газоне и о каких проплешинах вы ведете речь((( его- газона скоро вообще в нашем дворе не будет!!! И не будет не по вине несчастного газонокосильщика в результате действия которого, какой то микро процент газона оказался испорчен, а в результате поведения ЖИВОТНЫХ зоне и о каких проплешинах вы ведете речь((( его- газона скоро вообще в нашем дворе не будет!!! И не будет не по вине несчастного газонокосильщика в результате действия которого, какой то микро процент газона оказался испорчен, а в результате поведения ЖИВОТНЫХ

Из личного наблюдения. Высаживаем мы с annaionova цветы, выходит из подъезда всеми многоуважаемый сосед с своими песиками и выгуливает их по газону, в руках у него я не заметила ни пакета ни лопатки. Жаль не успела сделать замечание, т.к. он быстро ретировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Это точно. Мы с annaionova, когда высевали семена на газоне 3го корпуса заметили, что трава растет практически на глине или на камнях. Пришлось добавлять грунт для цветов.

Пока ажиотажа от жильцов не наблюдается. Когда мы высаживали цветы, соседи активно наблюдали из своих окон, но желающих помочь не нашлось.

Из личного наблюдения. Высаживаем мы с annaionova цветы, выходит из подъезда всеми многоуважаемый сосед с своими песиками и выгуливает их по газону, в руках у него я не заметила ни пакета ни лопатки. Жаль не успела сделать замечание, т.к. он быстро ретировался.

Мне понравился "разговор" с почтенной дамой с йорком:) на мой вопрос: не хотите ли убрать продукты жизнедеятельности питомца, она смерила меня презрительным взглядом и отвернулась:) Я охренела!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Мне понравился "разговор" с почтенной дамой с йорком :) на мой вопрос: не хотите ли убрать продукты жизнедеятельности питомца, она смерила меня презрительным взглядом и отвернулась :) Я охренела!!!!

Да Вы офигели! Она тут Вам удобряет, а Вам еще и убери))))))

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Да Вы офигели! Она тут Вам удобряет, а Вам еще и убери))))))

хи-хи! Может ей предложеть йорка на корову заменить и на газонах шампиньоны выращивать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coroner

Радость,

Ажиотажа не будет, есть инициативная группа активистов, которая по возможности в свое свободное время пытается сделать жизнь лучше! Ни мне вам об этом рассказывать. Ладно это лирика а теперь по существу. Хотел я эту тему перенести на более поздний момент но коль пошла такая пьянка! Все понимают, чтобы не было вопросов у граждан что можно и где можно делать, это надо написать. Надо установить таблички. Для установки табличек надо разобраться с территорией для выгула животных. Предложение: 1 участок за контейнерами между 3 и 1 домом, 2 участок за 4 домом возле трансформаторной будки. На остальную пред домовую территорию водрузить следующие таблички!

Давайте обсудим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Радость,

Ажиотажа не будет, есть инициативная группа активистов, которая по возможности в свое свободное время пытается сделать жизнь лучше! Ни мне вам об этом рассказывать. Ладно это лирика а теперь по существу. Хотел я эту тему перенести на более поздний момент но коль пошла такая пьянка! Все понимают, чтобы не было вопросов у граждан что можно и где можно делать, это надо написать. Надо установить таблички. Для установки табличек надо разобраться с территорией для выгула животных. Предложение: 1 участок за контейнерами между 3 и 1 домом, 2 участок за 4 домом возле трансформаторной будки. На остальную пред домовую территорию водрузить следующие таблички!

Давайте обсудим!!!

Вы предлагаете перечисленные объекты для выгула или благоустройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coroner

Вы предлагаете перечисленные объекты для выгула или благоустройства?

Для выгула животных!

Жаль конечно не получается загрузить фотографию с табличкой((((!

Ну и конечно не надо забывать про одноразовые пакетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Coroner, на местности не ориентируюсь, но с подходом полностью согласна.

Хотелось бы обратить внимание газонокосильщиков на посадки на "охраняемых территориях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily

Coroner, не надо возле нашего дома делать площадку для какашек!

Там и без удобрений деревья хорошо растут)

Нашему дому и без животных достается...животных на двух ногах полно)

Изменено пользователем Lily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

О каком газоне и о каких проплешинах вы ведете речь((( его- газона скоро вообще в нашем дворе не будет!!! И не будет не по вине несчастного газонокосильщика в результате действия которого, какой то микро процент газона оказался испорчен, а в результате поведения ЖИВОТНЫХ (среди жителей наших домой их тоже внушительное колличество), из которых состоит ооч внушительный трафик проходящий между 2-м по Ясной и 5-м по Лазурной, а так же между 3-м и 5-м домом по Лазурной посмотрите на эти не маленькие кусочки земли изуродованные ими... А вы говорите газонокосильщик, УК...

И чем дальше тем трафик разного рода существ, среди которых конечно же будут и ЛЮДИ через наши дворы будет больше, что приведет сами догадываетесь к чему(((, а дальше последует стадное чувство у тех кто еще держался и пытался что то изменить и в итоге через пару лет наш ДВОР БУДЕТ ПОХОЖ НА ДВОР РОЗОВОГО ДОМА, разореная дет площадка, перерытый автомобильными колесами газон и т.д.

Желающие могут сходить на экскурсию-)

Уважаемые соседи в моем посте ЖИВОТНЫЕ - это двуногие существа, назвать которых людьми, язык не поворачивается-)!!!


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×