Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

kvieto

Да и дело не в машинах, а в том, как их ставят.

Вот что с того, что у Эдальго двор без машин?

Вокруг домов заставлены все тротуары, из этого двора не выйдешь без риска для жизни, я уже не говорю о психологическом комфорте хождения по дороге, по которой одна машина еле-еле может проехать. Двор мне нравится, но что вокруг - это кошмар, и в целом тоже получается кошмар. Конечно, по моему скромному мнению.

А если машины стоят не на тротуарах, не на газонах - никаких особых проблем они не создают. Я ограничусь первым корпусом, дела других корпусов - это дела их жильцов, но я уверен: в любом дворе, если ставить машины без покушения на пространство пешеходов, то эти машины не будут даже заметны. Стоят и стоят. Как мебель, стоящая на том месте, которое ей и было положено по проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

навскидку - пруд, дубовая роща, липовый и больничный парки, поля..вы же не быдло, вам же нетрудно пройти 300-400 метров до всего этого? или я ошибаюсь?

мне несложно, но в доме могут проживать люди кому пройти 300-400 метров действительно сложно

Вы меня конечно извините за прямоту и грубость, но не хотите ли Вы посадить дерево/цветок для того, чтобы тоже самое "безмозглое быдло" видело клумбу, а не полузасохший газон

я не могу посадить дерево там, где это будет мешать проезду пож. спецтехнике. (перед укрепгазоном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

мне несложно, но в доме могут проживать люди кому пройти 300-400 метров действительно сложно

я не могу посадить дерево там, где это будет мешать проезду пож. спецтехнике. (перед укрепгазоном)

Не все блондинки знают, что такое укрепгазон :lol:. В качестве альтернативы могу предложить многолетние цветы - спецтехнике пофиг и красиво:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

.. в доме могут проживать люди кому пройти 300-400 метров действительно сложно

могут конечно. но я таких пока ни разу не встречал. Ни на форуме, ни в наших дворах.

А если машины стоят не на тротуарах, не на газонах - никаких особых проблем они не создают.

первому корпусу повезло больше - дорога вокруг него более широкая, есть карманы, уширения, и доп. парковка рядом с трансформаторной. Еще есть и газоны, и добровольцы-садоводы ;) . А вот автоненавистников, к счастью, пока нет.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

а в 3-м корпусе есть автоненавистники? не могли бы назвать поименно?

предлагаю вынести на голосование вопрос о выселении автоненавистников, как нарушающих законы коммунального проживания жителей нашего квартала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

а в 3-м корпусе есть автоненавистники? не могли бы назвать поименно?

для начала посмотрите в зеркало..возможно, там найдется ответ..


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1
140946_kormite-trollej-pravilno.png

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

сколько мерзости в людях. как вы с собой уживаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

сколько мерзости в людях. как вы с собой уживаетесь?

Да ну Вас, Серега :(, тяжело уживаюсь, но весело, как наверное и большинство из нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

сколько мерзости в людях. как вы с собой уживаетесь?

;-)

К примеру, у нас во дворе появилась машина, у нее на заднем стекле надпись - "я соблюдаю ПДД" и номер телефона, так вот она тоже паркуется на ночь тротуаре... видимо надпись имеет другое значение - "имел я пдд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

LMI-1, с одной стороны повезло, с другой стороны - надо отдать должное соседям по корпусу, даже там где это могло бы произойти, автомобиль на тротуаре - большая редкость.

За последние месяца 3 видел только нескольких "новеньких" на тротуаре - да и те, смотря на остальных, в подобном более замечены не были.

Намечается очень хорошая традиция, жаль что только в границах нашего двора :)

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

сколько мерзости в людях. как вы с собой уживаетесь?

зеркало - оно такое..неполиткорректное, да.

LMI-1, с одной стороны повезло, с другой стороны - надо отдать должное соседям по корпусу, даже там где это могло бы произойти, автомобиль на тротуаре - большая редкость.

За последние месяца 3 видел только нескольких "новеньких" на тротуаре - да и те, смотря на остальных, в подобном более замечены не были.

Намечается очень хорошая традиция, жаль что только в границах нашего двора :)

Согласен. Но все же, на мой взгляд, тут играет немалую роль и ширина дороги. У нас почти везде можно запарковать на дороге 2 авто так, что между ними свободно проедет третий. Нет смысла лезть на газон или тротуар, дополнительного парковочного места это все равно не даст.

а вот во дворе 2-3-4 корпусов такой номер уже не пройдет, отсюда и проблема.

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Недавно не смогла без помощи сестры во дворе 2-3-4 повернуть. Высадила ее из машины, чтобы она регулировала. И все из-за запаркованных с двух сторон на повороте машин (между 3 и 4 корпусом угол площадки детской). При всем при этом была куча мест на парковке за 4м корпусом. Не понимаю я людей, которые добровольно свои машины выставляют на "убой". Если его заденут, он же штраф за парковку на тротуаре получит некислый, плюс геморрой. Зачем? Вывод один - подобные парковщики самые, что ни на есть, мазохисты.

Недавно не смогла без помощи сестры во дворе 2-3-4 повернуть. Высадила ее из машины, чтобы она регулировала. И все из-за запаркованных с двух сторон на повороте машин (между 3 и 4 корпусом угол площадки детской). При всем при этом была куча мест на парковке за 4м корпусом. Не понимаю я людей, которые добровольно свои машины выставляют на "убой". Если его заденут, он же штраф за парковку на тротуаре получит некислый, плюс геморрой. Зачем? Вывод один - подобные парковщики самые, что ни на есть, мазохисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Соседи, ук вчера-сегодня поливала газоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ни у кого нет желания на этой неделе вечерком после работы провести экспериментальную пересадку дерева где нибудь рядом с третьим корпусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coroner

Ни у кого нет желания на этой неделе вечерком после работы провести экспериментальную пересадку дерева где нибудь рядом с третьим корпусом?

Я за! :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я за! :hibye:

Когда?

Жена в командировке - я до пятницы совершенно свободен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coroner

Когда?

Жена в командировке - я до пятницы совершенно свободен :)

Давай сегодня, в 19-00 или 19-30! :coffee:

Изменено пользователем Coroner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Давай сегодня, в 19-00 или 19-30! :coffee:

Ок, звони тогда как домой приедешь.

А у тебя топорика случаем нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×