Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

kvieto
please-walk-on-the-grass.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Какие некультурные люди, фи. :lol:

Иногда мне кажется, что в развитии нашего общества мы упустили что-то очень важное, причём в самом-самом начале.

Например, в наших краях в большинстве случаев ответ на вопрос "Зачем?" второго порядка получить невозможно.

Например, вопрос: Зачем запрещать ходить по газонам? Ответ: Чтобы не вытоптали.

Вопрос второго порядка: Зачем тогда нужен натуральный газон, искусственный решит эту проблему? Ответ: ?!?! Как их можно сравнивать, по натуральному и ходить приятнее, и полежать можно.

Вопрос: Ходить? Полежать? Ответ: -.

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

по газону желательно не ходить первые пару лет, пока он нормально не примется. А потом, нормальный газон достаточно трудно вытоптать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Какие некультурные люди, фи. :lol:

Иногда мне кажется, что в развитии нашего общества мы упустили что-то очень важное, причём в самом-самом начале.

Например, в наших краях в большинстве случаев ответ на вопрос "Зачем?" второго порядка получить невозможно.

Например, вопрос: Зачем запрещать ходить по газонам? Ответ: Чтобы не вытоптали.

Вопрос второго порядка: Зачем тогда нужен натуральный газон, искусственный решит эту проблему? Ответ: ?!?! Как их можно сравнивать, по натуральному и ходить приятнее, и полежать можно.

Вопрос: Ходить? Полежать? Ответ: -.

Была идея от соседей разграничить зоны. Вы же не будете лежать на газончике, где недавно прогулялись с собачкой?

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну между прогулками по газону и протаптыванием троп на газоне все же есть разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Радость, я ни ходить по нему не буду, ни лежать. У нас не принято - в том числе и по причине собачек. Но по причине ли или, может быть, как причина?

- Можно ли ходить по газонам?

- Нельзя.

- А почему собачкам нельзя там гадить?

- Вы же сами будете ходить там и вляпаетесь.

- Ходить?

- -.

Во всём у нас какие-то несостыковки.

- Зачем пропускать тех, кто выезжает обратно на дорогу с обочины?

- ДДД! Лучше с ними не связываться, пусть себе едет.

- А зачем тех, кто медленно и культурно едет в основном потоке, называют тормозами? Едут и едут, все равно дальше - пробка.

- Так они пропускают вперед тех, кто выезжает на дорогу с обочины!

- А ДДД?

- -.

Лоскутное одеяло правил и порядков. Системы нет.

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Во всём у нас какие-то несостыковки.

Однажды, в одном американском колледже, студентка остановила в коридоре своего преподавателя по русской литературе и начала ему жаловаться, что вот скоро экзамен, а она не все понимает в этой самой русской литературе. Преподаватель, которого звали Владимир Набоков, слегка притормозив, изрек: "Жизнь прекрасна. Жизнь печальна. Вот и все, что вам следует знать к экзамену".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

kvieto, Можно долго философствовать на тему вытаптывания ослиных троп. Уже обсуждали, что отсутствие дополнительных дорожек выложенных плиткой на газоне у 2го корпуса и приводит к его вытаптыванию. Все уже надеюсь заметили, что этой проблемы нет между 1, 3, 4 корпусами, и понятно почему.

Было реальное предложение от соседей разграничить зоны на придомовой территории. Если соседи будут замечать, что на одних участках выгуливают собак и потом прибирают за ними, на других загорают к примеру у фонтана))), на следующих располагаются клумбы с цветами и т.д., то постепенно привыкнуть к разделению на данные зоны. К примеру в Эдальго уже есть табличка с указанием запрета выгула собак на газонах (видела в инстаграме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Все уже надеюсь заметили, что этой проблемы нет между 1, 3, 4 корпусами, и понятно почему.

Между 3 и 4 тоже есть эта проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Между 3-м и 4-м реально нужно выложить дополнительную дорожку плиткой, так как для того, чтобы попасть на парковку за 4-м корпусом необходимо делать большой круг не залезая на газон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coroner

Между 3-м и 4-м реально нужно выложить дополнительную дорожку плиткой, так как для того, чтобы попасть на парковку за 4-м корпусом необходимо делать большой круг не залезая на газон.

Если мы будем выкладывать дополнительные дорожки газона не будет. А не проще все делать по правилам и ходить по дорожкам? Я не ленюсь и обхожу все газоны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Если мы будем выкладывать дополнительные дорожки газона не будет. А не проще все делать по правилам и ходить по дорожкам? Я не ленюсь и обхожу все газоны!

Там реальное упущение, длина новой дорожки думаю будет не более 2-х метров, а обходить нужно метров пятьдесят... ;_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Если мы будем выкладывать дополнительные дорожки газона не будет. А не проще все делать по правилам и ходить по дорожкам? Я не ленюсь и обхожу все газоны!

Вы молодец! Но мое мнение остается неизменным - дорожка там необходима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пришел ответ из префектуры по поводу ограждения детской площадки(спасибо, кто положил в ящик):

20130730_080804.jpg

Кроме этого, по информации от Соловова УК планирует оградить площадки самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Пришел ответ из префектуры по поводу ограждения детской площадки(спасибо, кто положил в ящик):

Кроме этого, по информации от Соловова УК планирует оградить площадки самостоятельно.

В почтовый ящик Вам письмо кинул Андрей Никитин ))) которого Вы недавно обвиняли в бесполезном писательстве.

Так же у него есть подтверждение, о том что УК гарантирует ограждение детских площадок до октября этого года.

0_8f46a_b3c0bcf2_XXXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

В почтовый ящик Вам письмо кинул Андрей Никитин ))) которого Вы недавно обвиняли в бесполезном писательстве.

Так же у него есть подтверждение, о том что УК гарантирует ограждение детских площадок до октября этого года.

А детскую площадку около 1 корпуса огораживать не будут? Или ее огораживать не надо?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

А детскую площадку около 1 корпуса огораживать не будут? Или ее огораживать не надо?

спросите своего Никитина ;-)

Радость, поверь, данный товарищ заботится исключительно для себя, мне, например, стыдно было бы сесть на места для ивалидов и пассажиров с детьми даже если автобус пустой, а некоторым вполне нормально и в переполненном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

В почтовый ящик Вам письмо кинул Андрей Никитин ))) которого Вы недавно обвиняли в бесполезном писательстве.

Это еще не основание слова брать обратно, нужен результат.

Так же у него есть подтверждение, о том что УК гарантирует ограждение детских площадок до октября этого года.

А откуда такой свежий инсайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

maranello80, Точно? А ведь ты уже извинялся за якобы его хождение по газонам.))) Предлагаю не превращать тему в балаган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Радость, в этот раз я сделал фото, выкладывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×